⦿ The Spotlight

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство


123123wrcgu.png

Новаторское британское политическое издание

Здесь публикуются захватывающие статьи, самые актуальные новости политического мира Альбиона, эксклюзивные интервью с влиятельными политиками, — всё то, что сегодня в центре внимания Великобритании.

Откройте глаза на динамичную и полезную журналистику — приветствуйте новое поколение британской прессы с The Spotlight.


Главный редактор
Филипп Гарднер

Репортёры

Friedrich August von Heinrich

По всем вопросам обращаться к главному редактору или в лондонскую редакцию

 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство


№1 | 18 September 2023


Интервью с лидером Лейбористской партии Павел бен Кадмон Макиарт

Зарплаты при лейбористах претерпят кардинальные изменения. Мнение о соперниках в предвыборной гонке. Взгляд партийного лидера на дальнейший внешнеполитический курс Великобритании.

В: Какие основные преимущества программы Лейбористской партии вы видите перед программой Консервативной партии?
О: Я вижу, что основным преимуществом программы Лейбористской партии состоит в том, что программа утверждает, что выступает за сохранения союзных отношений с Российской Империи.

В: Каковы ваши взгляды на оппонентов из Консервативной и Либерально-демократической партии? Как вы оцениваете их политические идеи и подходы?
О: Мои взгляды на оппонентов из Консервативной и Либерально-демократической партии совершенно разные. Я лично считаю, что не стоит сравнивать эти две партии - они совершенно разные. Я считаю, что лидер из консервативной является вором что всем известно, а лидер либерально-демократической обычный коллаборационист.

В: Если Лейбористская партия придет к власти, что будет вашим первым приоритетом для изменений в Великобритании?
О: Установления равенства. Всем нужно платить одинаковую заработанную плану, вне зависимости от статуса и должности.

В: Как вы собираетесь решить вопросы экономического развития и социальной справедливости, в частности есть ли у вас план по решению проблемы с нехваткой золота в бюджете?
О: Частично, я ответил на этот вопрос. Плана по решению этого вопроса у меня нет, но я считаю, что золото нужно всё-таки начать добывать, в тех местах, где оно есть - таким образом будут созданы новые рабочие места.

В: Какие ваши планы по укреплению международных отношений Великобритании, что вы собираетесь изменить или сохранить в нынешнем внешнеполитическом курсе? Как вы относитесь к Антанте, выигрывает или страдает ли от этого альянса наша страна?
О: Как я писал выше - я за сохранение Великобритании в Антанте, а следовательно нужно сохранить нынешний внешнеполитический курс. Как патриот Британии, считаю, что она выигрывает от нахождения в этом альянсе.

В: Считаете ли вы приемлемым использование в своей предвыборной кампании переделанных советских плакатов, а также прямое использование лозунгов своих оппонентов?
О: Да. Что в этом такого?

21412124c3dth.png

Ответы интервьюируемого, в частности орфография и пунктуация, не изменяются редакцией The Spotlight.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство


№2 | 20 September 2023


Интервью с лидером Консервативной партии Уильям

Новая экономическая система для Великобритании. «Россия и Великобритания больше не союзники». Мнение о соперниках в предвыборной гонке и преимущества британской электоральной системы перед системами других стран.

В: Считаете ли вы свое избрание на пост лидера Консервативной партии неким началом обновления этой политической силы, или же вы постараетесь продолжить курс и приумножить достижения своих предшественников?
О: Я бы не сказал, что мы строго придерживаемся единого курса. Разумеется, с приходом новых людей, появляются более прогрессивные идеи и, скорее, те идеи, которые находят отклик в обществе. Наша задача, как главной политической силы — сохранять стабильность в стране и балансировать между тем, чтобы в стране не было кризисов и тем, чтобы она не стагнировала. Наше движение внутри Консервативной партии представляет интересы большинства британского общества, не лоббируя при этом российское влияние, которое укоренилось в Лейбористской партии. Строго исполняем интересы Соединенного Королевства. Я не питаю иллюзии по поводу того, что мы приумножим своё присутствие в Палате общин, потому что в стране появилась новая политическая сила, которая, безусловно повлияет на результат на выборах. Нашим личным достижением должно быть не фактический приход к власти, а сделать так, чтобы страна после нашей каденции выглядела более интереснее, более респектабельнее, более жизнеспособной. Это действительно лично моя цель и цель консерваторов.

В: Как вы видите будущее Великобритании в случае победы Консервативной партии на выборах, и какие ключевые изменения и реформы вы планируете внедрить, чтобы обеспечить устойчивый экономический рост и благополучие граждан?
О: Первое и самое ключевое — добиться принятия акта о референдуме о выходе Великобритании из Антанты. Если раньше Россия и Великобритания были союзниками, то сейчас категорически нет. И это является скорее адекватной реакцией на их безумные действия в отношении международных отношений. Если они готовы пойти на самоуничтожение для мнимой цели, то Великобритания должна оставаться нормальным, европейским государством и таким остаётся, со своей спецификой, которая имеется у всех стран Европы. Разумеется, параллельно мы будем вводить экономику в нашу страну. Сейчас это сложно назвать экономикой страны. Нынешняя экономика это скорее пародия на неё, благодаря работе лейбористского госсекретаря по финансам. Между тем, при консервативном правительстве он отправится в отставку за преступную некомпетентность. Мы введём налоги для граждан, однако сохраним текущие накопления государственных служащих и безусловно, налоги будут такими, чтобы доходы граждан были выше, чем расходы. По-сути это и является кругооборотом, которого нет ни у одной страны Politsim. Актуальным вопросом для страны является вопрос: где брать золото? Это не секрет, этот вопрос стоит в том числе во всех стран проекта. Именно поэтому при текущей экономической ситуации Великобритании критически необходимо начать вводить цепочку экономики.

В: Какой ваш план решения проблемы с нехваткой золота в бюджете?
О: Я не считаю, что количество золота это основополагающий фактор развития государства. Если посмотреть на Германию и Россию, то с точки зрения логики, экономика Германии должна быть в разы больше российской, однако это не так. Поэтому считать, что у нас критическая нехватка золота манипуляция. Но, консервативное правительство создаст сбалансированный экономический бюджет на каденцию, будет балансировать его и будет искать все возможные выходы для получения иных доходов, кроме налогов.


photo_2023-09-19_23-1itiur.jpg


В: Почему вы придерживаетесь позиции выхода из Антанты? Как вы собираетесь справиться с вызовами, связанными с выходом из Антанты, и какие конкретные шаги вы планируете предпринять, чтобы обеспечить максимально выгодные условия для Великобритании при выходе из этого альянса?
О: Всё просто: Британия получает колоссальные репутационные издержки, будучи в союзе с Россией. Мало того, что мы много теряем находясь в этом союзе, так мы обязаны вводить санкции против российских противников. Это немыслимо. Мы не должны быть на поводу у России, если она сама ведет агрессивную международную политику, не согласовывая это с британскими властями. Путей решения этого конфликта целое море, но не думаю, что это интересует российских коллег: они предпочитают уходить от ответственности, нежели решать свои проблемы.

В: Что вы думаете о своих оппонентах в предвыборной гонке? Считаете ли вы их достойными соперниками?
О: Я считаю, что либеральные демократы наиболее адекватно ведут себя в этой предвыборной гонке. Спокойно, сдержанно и поэтому достойно. Я бы сказал, что и лейбористы достойные, и в частности Хил, но про лидера партии так сказать уже точно нельзя. Лично я начал разжигание конфликта с лейбористами для интереса предвыборной гонки. Мне абсолютно не нравится, как когда-то проходили выборы в России, как проходят выборы в Германии. Что-то мешает немцам формированию нормальной оппозиции. Если бы члены партии Альтернативы для Германии решились бы отказаться от прошлых конфликтов и работать сообща, учитывая, что реальные взгляды у нас более менее совпадают, то было бы иначе, а так увы. На текущий момент я считаю, что наиболее развитая электоральная система британская. В частности, благодаря формированию жесткой позиции сторон к друг другу. И именно так это должно выглядеть. Единственное, чего не хватает Британии это нейтральной стороны для ведения журналисткой работы задавать вопросы политическим партиям. Но именно для этого я тебя и пригласил, Филипп, чтобы Британия выглядела интереснее, если The Spotlight будет продолжать развиваться, на что я очень надеюсь.


image_2023-09-19_23-43wff3.png

Ответы интервьюируемого, в частности орфография и пунктуация, не изменяются редакцией The Spotlight.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство


№3 | 21 September 2023


Интервью с лидером Либеральных демократов Маркус Дангарский

Консерваторы остаются фаворитами предвыборной гонки, а потому либеральные демократы надеются на сохранение коалиции в новом парламенте. «В экономике я не очень силён..». Активность лейбористов — всего лишь последствие приказа российского руководства?

В: Какие преимущества программа либеральных демократов имеет перед программами других партий и как она способна принести реальные изменения в жизнь граждан Великобритании? Другими словами: почему граждане Великобритании должны отдать голос за вашу партию?
О: Наша программа отличается от программ других партий более чётким и возможно радикальным отношением к РИ. Так же большое внимание мы обращаем на земельную политику. В остальном наша программа не имеет особых отличий от конкурентов.

В: Каковы ваши мысли о ваших оппонентах из Консервативной и Лейбористской партий? Считаете ли вы их достойными соперниками в предвыборной гонке?
О: Консерваторы скорее всего победят, но я надеюсь на то, что получить абсолютное большинство в парламенте им получить не получится. Новый лидер Тори Уильям пригласил несколько людей в Британии и к себе в партию. У меня же таких знакомств нет. Так же хочу обратить внимание на наличие дополнительных аккаунтов в Тори. Лейбористы - не серьёзные соперники. Они слишком радикализированы и их позиция по отношению в РИ крайне не популярна в Британии. Я всё же надеюсь, что Либеральные Демократы наберут больше голосов, чем лейбористы.

В: Каково ваше мнение насчет заявления лидера Лейбористской партии, который в недавнем интервью нашему изданию назвал вас «обычным коллаборационистом»? Считаете ли вы его влиятельным политиком с авторитетным мнением или же обыкновенным популистом, разбрасывающимися лозунгами?
О: Лидер лейбористов по факту сам является коллаборационистом со стороны РИ. Он включился в политическую жизнь Британии только тогда, когда союз с РИ оказался под огромной угрозой. Не берусь утверждать, что он начал активную политическую борьбу исключительно по приказу своего российского руководства, но некие подозрения вся эта ситуация вызывает.

В: Если либеральные демократы придут к власти, какие первоочередные изменения вы планируете внести в страну, особенно в экономическом секторе, чтобы обеспечить благополучие граждан и стимулировать экономический рост?
О: В экономике я если честно не очень силён и готов отдать данную сферу в руки профессионалов. Однако акт о налогах крайне необходим и я надеюсь на благоразумие своих консервативных коллег и что ни создадут такой Tax act, который не разорит британцев, но и замедлит опустошение казны. В остальном хотелось бы создать акт "О профсоюзах". Это желание не только социалистов, но и любых разумных движений, выступающих за политические свободы.

В: Какие ваши взгляды на внешнеполитический курс Великобритании? Идеи консерваторов или лейбористов ближе вам в этом плане, или же вы готовы предложить третий путь для Великобритании?
О: Мои взгляды на курс Британии в международной политике неизменны: сближение со странами Европы: ФРГ, Францией, Италией и возможно установка базовых отношений со Скандинавией. Так же я выступаю за отдаление от РИ. Тут нужно понимать, что за отдаление, а не разрыв отношений.

В: Рассматриваете ли вы возможность коалиции в парламенте с консерваторами или лейбористами?
О: Хотелось бы конечно сохранить коалицию с Консерваторами. Я надеюсь, что на выборах мы сможем это сделать, не дав консерваторам завладеть абсолютным большинством мест в парламенте.

nick-cleggw4f6y.jpg

Ответы интервьюируемого, в частности орфография и пунктуация, не изменяются редакцией The Spotlight.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство


№4 | 24 September 2023


Ключевой поворот

Результат парламентских выборов, вторых в истории Британии, более чем очевиден. Тем не менее, лейбористы продолжают отчаянную борьбу. Какие внешнеполитические перспективы Королевства?

Первый день выборов оказался решающим
Последние дни внимание британцев, да и международного сообщества приковано к парламентским выборам. Окончательные итоги голосования мы узнаем уже во вторник, 26 сентября, или же не позднее четверга, 28 сентября.

Однако, если верить предварительным результатам, то исход голосования более чем очевиден. Уже в первый день парламентских выборов явка согласно экзитполам достигла 91%
. Вероятно, на таком хорошем результате сказалась активность почти всех соперников в предвыборной гонке, конфронтация между ними, и, как следствие, улучшение общей политической активности британцев.

Из граждан, принявших участие в волеизъявлении, в первый день 58,3% отдало свой голос за Консервативную партию. Сегодня это число составляет аж 61,5%. Если учитывать то, что либеральные демократы стремятся к коалиции с консерваторами, как и в предыдущем созыве парламента, но сами же консерваторы ещё не делали официальных заявлений на счёт повторного заключения коалиции, их гипотетическая коалиция уже имеет 78,5% голосов британских граждан. Можно понять, почему лидер консерваторов Уильям уже празднует победу в штабе тори и принимает поздравления даже от лиц из других государств. Лейбористы же со своими 21,4% на фоне упомянутых чисел оказываются в опасности без возможности как-либо существенно влиять на работу будущего британского парламента.
nigel-farage-gq-24ju13edz.webp

Попытки лейбористов повернуть стрелки часов вспять
Неудивительно, что лейбористы, для которых победа на этих выборах была хоть и желанна, но объективно крайне сомнительна, уже принялись искать нарушения в избирательном процессе:

Мне показалось или немцы и их местные прислужники уже совсем обнаглели и прямо вбрасывают бюллетени?

Хил, один из видных членов Лейбористской партии

Кроме того, перед этим заявлением Хил раскритиковал лидера либеральных демократов Маркус Дангарский, обвиняя того в шпионаже в пользу Германии. Подспорьем для выдвижения такого обвинения стали его собственные же наблюдения процесса евроинтеграции, в поддержку которой уже неоднократно выступал Маркус Дангарский в своих интервью и дебатах. По мнению видного лейбориста, вся евроинтеграция заключается лишь в росте влияния немцев в интегрируемых странах и, в следствие этого, наступает падение активности в тех же интегрируемых странах. Лидер либеральных демократов, вступив в спор, заявил, что евроинтеграция заключается в европейской гармонии, где каждый человек может быть гражданином сразу нескольких государств и пробовать себя в разных политических системах. Мы оставим решение читателям, кто прав в этом споре, а кто нет. Но примечательно, что в столь ярую критику оппонентов лейбористы, причём выражено антинемецкую, бросились лишь после сомнительных результатов в экзитполах.

Лидер лейбористов Павел бен Кадмон Макиарт, в интервью нашему изданию заявлял, что не видит ничего плохого в агитации переделанными советскими плакатами, а в своих агитационных выступлениях новая партия апеллировала к классическому противостоянию «буржуазия — простой народ». Хоть лейбористы и оттянули часть голосов у консерваторов и либеральных демократов ввиду своего новшества и альтернативы для внешней политики Великобритании, в остальном партия объективно своей предвыборной кампанией никак не произвела впечатления на британских избирателей, что можно увидеть по результатам голосования. Сейчас инициирование дискуссий лейбористами безусловно хорошо сказывается на плюрализме мнений в нашей стране, но во время выборов со столь очевидными результатами эти дискуссии уже не столь полезны для популярности Лейбористской партии. Повернуть стрелки часов вспять не удастся.
26hanley-image-videoslhfti.jpg

Внешнеполитические перспективы Великобритании
И так, предварительных результатов уже не изменить; разве что будут вскрыты какие-либо нарушения избирательного процесса, что уже поставит под вопрос репутацию королевской избирательной комиссии. Как бы там ни было, международному сообществу ближайшие месяцы придется снова работать с консервативным правительством, но уже принявшим другой внешнеполитический курс. Новый лидер консерваторов Уильям, бывший председатель совета министров Российской империи, сегодня стал её ярым противником. Одним из пунктов программы Консервативной партии на выборах было проведение референдума о выходе из Антанты. Как заявляет сам лидер консерваторов, Великобритания в последнее время стала терпеть лишь репутационные издержки от нахождения в данном альянсе, а потому его необходимо как можно быстрее покинуть.

В то же время Маркус Дангарский, ещё один видный британский политик, по всей видимости будет акцентировать усилия на установлении или даже восстановлении отношений между Альбионом и остальной Европой. Вполне вероятно, что консерваторы и либеральные демократы на почве этого найдут общий язык ввиду их схожих интересов. Однако лейбористам, в том числе как пророссийскому лобби, придётся всеми способами помешать проведению судьбоносного для будущего отношений Британии и России референдума. Борьба ещё не закончена, хоть позиции лейбористов слабее по сравнению с позициями их оппонентов.

Однако не стоит сводить со счетов хоть и церемониальную, но важную и влиятельную фигуру, коей в британской политике является Его Величество, Andy Williams. Король не поддерживает выход Британии из Антанты, но в то же время вряд ли как-либо пойдёт на встречу лейбористам. Это дарит хоть какую-то надежду России на статус-кво.

Если всё же референдум пройдёт успешно, Великобритании после отдаления от России предстоит так или иначе углублять сотрудничество с европейскими странами, как минимум с такими весомыми, как Франция и Германия. The Spotlight задало вопросы директору иностранных дел Франции Mathieu Mälaren и министру иностранных дел Германии Erich Honecker, как они оценивают прошедшие выборы и какие перспективы в отношениях между нашими странами:


В: Могли бы вы поделиться своим мнением, как директор иностранных дел Франции, относительно победы консерваторов на парламентских выборах в Великобритании? Учитывая непростые отношения между этими двумя странами, хотелось бы узнать ваше мнение в целом и вашу степень открытости к сотрудничеству ввиду нового внешнеполитического вектора консерваторов. Заранее благодарю.

Mathieu Mälaren: Насколько мне известно, на текущий момент результаты волеизъявления жителей Британии официально не объявлены; было бы некорректно комментировать непубличные итоги голосования, неизвестные в том числе и мне. Мы вполне успешно начали выстраивать диалог с предыдущим правительством во главе с Маркус Дангарский, нам удалось снизить напряжённость в двусторонних отношениях и, фактически, перезапустить их. Уверен, что обозначенный диалог может быть продолжен с любой конструктивной силой в Соединённом Королевстве, которая сможет заручиться большинством в Палате общин и займёт Даунинг-стрит, 10. Париж более чем открыт к сотрудничеству, мяч на стороне Лондона.

Несмотря на разразившиеся совсем недавно в ходе IX заседания Бундестага дебаты, министр иностранных дел Германии Erich Honecker оценил настроения немцев относительно перемен в Великобритании как «нейтральные», хотя и выразил надежду на плодотворное сотрудничество:

В: Могли бы вы поделиться своим мнением, как министр иностранных дел Германии, относительно победы консерваторов на парламентских выборах в Великобритании? Учитывая ваши старания по установлению дипломатических отношений между двумя странами, хотелось бы узнать ваше мнение в целом и какие сейчас настроения относительно перемен в Великобритании в самой Германии. Заранее благодарю.

Erich Honecker: Федеральное министерство иностранных дел Германии внимательно следит за положением дел в большинстве странах, в том числе и в Соединённом Королевстве. На мой взгляд победа консерваторов или её коалиции с либеральными демократами должна несомненно пойти на пользу Королевству. Выражаю свои надежды на сотрудничество с новым Правительством Британии. Насчёт настроений касательно перемен в Королевстве, то в большей степени оно нейтральное.

А тем временем, лидер консерваторов Уильям уже сделал немаловажное заявление:

Conservative Goverment отменит все санкции, введенные ранее и откроет новый путь для дипломатии Соединенного Королевства.

Уильям, лидер Консервативной партии

Великобританию и её граждан ждут перемены. К лучшему или к худшему — как бы это не было очевидно, может показать лишь время. Но, новому правительству однозначно предстоит ещё много внешней и внутренней работы. Надеемся, что прежде всего в его работе будут учитываться не партийные или заграничные интересы, а интересы подданых Соединённого Королевства.
westminster-desktopoafsm.png
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство


№5 | 24 September 2023


Экстренный выпуск: Кризис в отношениях Британии и России официально объявлен

Провокации со стороны российского руководства. Президент Украины Українець подписал ряд судьбоносных указов и запросил политическое убежище в Великобритании.

Сегодня днём министр обороны России Павел бен Кадмон Макиарт и Хил, представитель российского лобби в Великобритании, прибыли в аэропорт Борисполь для «‎наблюдения за ядерными испытаниями»‎, которые со слов министра обороны России должны пройти завтра, 25 сентября, на территории Украины. Безусловно, такие резкие действия не остались без внимания президента Украины Українець: тот ещё попытался установить хоть какой-то конструктивный диалог с прилетевшими гостями.

Тем не менее, Хил, ранее уже нередко упоминавший о разрастающейся немецкой угрозе и с начала парламентских выборов выступавший с все более радикальными заявлениями в отношении своих оппонентов, объяснил проведение ядерных испытаний так:


То есть неуважаемые господа западники после того, как из РИ за национальное предательство изгнали большую часть их шпионов, по-прежнему считают, что изгнание оставшихся нанесёт РИ урон в глазах властей РИ? Вам следовало бы давно избавиться от этого заблуждения. Это запад считает единственным критерием успешности государства число граждан. Этот подход приводит повсеместно лишь к разрастанию сферы влияния Германии и прогерманских политиков. Россия последовательно придерживается иного подхода: чем меньше в стране симпатизирующих западу - тем лучше. Этого в общем никто и не скрывает, странно, что вы упорно не замечаете этой принципиальной разницы в подходах.

Хил в разговоре с президентом Украины

По сути, это стало намёком президенту Украины, что отныне ему в России не рады. Понятное дело, что Українець, связанный с Великобританией, теперь воспринимается российскими властями как обыкновенный прозападный шпион. Не нужно обладать закулисной информацией, чтобы понимать, что такие резкие действия вызваны лишь одним: изменением внешнеполитического курса обновленных консерваторов, которые согласно предварительным результатам парламентских выборов, вот-вот придут к власти в Королевстве и ставят за свою первоочередную цель проведение референдума о выходе из Антанты.

Президент Украины, подписав ряд указов, всего за пару часов успел объявить о независимости Украины, перенести все украинские узлы на остров Мэн и покинуть Россию, запросив политическое убежище в Великобритании. По сути, своими провокативными действиями Российская империя вступает в открытую конфронтацию с Великобританией. Будет ли весомый ответ со стороны Даунинг-стрит, как только закончатся выборы, и означает ли это, что Россия решила окончательно уйти в изоляцию? Мы будем стараться держать наших читателей в курсе событий.
photo_2023-09-24_22-5uqcnw.jpg
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство


№6 | 12 October 2023


Первая неделя нового правительства

Первые шаги новых старых хозяинов Вестминстера. Нормализация отношений со Старой Европой. Трудная ситуация в британской экономике и отчаянные меры. Национальный отбор Фестиваля Viva la Musica.

Крах лейбористов и шелест бумажек в Вестминстере
Первая неделя нового правительства премьер-министра Уильяма прошла с некоторыми предсказуемыми изменениями и обнадеживающими шагами. В свою очередь Лейбористская партия, созданная для лоббирования российских интересов на Туманном Альбионе, по сути сразу же после очевидного поражения на выборах прекратила работу. Это произошло в следствие того, что все её члены добровольно покинули Великобританию, не достигнув своих целей. Тем не менее, новый парламент с сохранившимся за консерваторами большинством успешно начал свою работу; либеральные демократы сформировали лояльную оппозицию Его Величества.

Хоть после выборов не избежать формальностей, таких как ответ на Тронную речь и избрание премьер-министра, избрание нового спикера Палаты общин Charles d’Artois стало весьма значимым событием. Не обошлось без конфузов, так как первые заседания Палаты общин проходили в архивных темах. Тем не менее, спикер спустя некоторое время предложил Акт о законодательной процедуре, показав свой настрой к продуктивной каденции. Этот Акт, безусловно, полезен и облегчит ряд законодательных процессов внутри Палаты общин, обеспечив должный фундамент для последующей работы новоизбранного парламента.

В Палате лордов не произошло существенных перестановок, поскольку Wilhelm Vouasien-Koito по результатам голосования остался спикером на ещё одну каденцию, заслужив должное доверие у лордов Его Величества. По мнению нашего издания, это позволит сохранить непрерывность и эффективность работы Палаты лордов.

Важным событием первой недели нового правительства также стало начало рассмотрения финансового билля о банковской деятельности и тайне, который имеет важное значение для банковской сферы и поддержки экономики Великобритании. Это свидетельствует о том, что новое правительство, в частности канцлер казначейства Mozart принимает меры для стабилизации экономической ситуации и создания благоприятной среды для банков.


Клерки, хоть и с пустыми карманами, но бросили спасательный круг фунту
Тем не менее, несмотря на продвижение финансовых биллей, нельзя отрицать тот факт, что новое правительство столкнулось с непростой ситуацией в экономике, оставленной лейбористами. Пока билли не вступили в силу и не начали приносить свои плоды, в ответ на эту самую ситуацию, четыре клерка Его Величества добровольно отказались от своих выплат, чтобы уменьшить давление на бюджет и защитить фунт стерлингов от возможной эмиссии. Канцлер казначейства встретил это решение с похвалой, что явно означает, что этот шаг со стороны клерков является своевременным и нужным.

Пока верные слуги Его Величества затянули пояса, канцлер казначейства уверен, что готовящийся в кулуарах казначейства Акт об облигациях поможет улучшить ситуацию с фунтом и экономикой в целом, увеличив приток золота в казну и укрепив положение Соединённого Королевства на рынке.


Новое правительство стремится к сотрудничеству с Европой, а судьба Антанты зависит от референдума
Что за границей привлекает внимание к новому правительству Соединённого Королевства, так это стремление к нормализации отношений со Старой Европой. Бывший премьер-министр Соединённого Королевства Маркус Дангарский, не включенный в новый кабинет, стал послом Соединённого Королевства в Германии, а Konstantin Aushtraf стал послом Германии в Соединённом Королевстве. Эти шаги должны способствовать развитию дружественных отношений между двумя странами. Также произошла кадровая перестановка во Франции, где Филипп Гарднер был одобрен Парижем на замену бывшему послу Halifax весьма быстро. На встрече в Люксембургском дворце директора иностранных дел Франции Mathieu Mälaren с новым послом обе стороны выразили стремление к взаимному улучшению отношений и укреплению сотрудничества между Французской республикой и Соединённым Королевством.

Важным событием, для Великобритании в частности, стал обмен извинениями в нотах между новым королем Бельгии Кристофером I, весьма неожиданно взошедшим на трон, и королем Великобритании Эдуардом I. Таким образом, два монарха закопали топор давней вражды, ибо горькие слова в последнее время можно было услышать с обеих сторон. Наше издание, да и не будет преувеличением сказать, что Соединённое Королевство в целом с радостью и надеждой встречает данные шаги и надеется на дальнейшую дружбу между монархами и народами наших стран.


Что же до Антанты, то первое заседание нового кабинета как раз посвящено разработке Акта о референдуме, который сейчас подходит к своему завершению на Даунинг-стрит и в ближайшие дни вероятнее всего уже будет подан в канцелярию спикера Палаты общин. Согласно нынешнему проекту Акта, референдум о членстве в Антанте должен пройти не позднее 19 ноября 2023 года, дабы не произошло накладки с грядущими парламентскими выборами. Это означает, что к этому дню, да и скорее всего раньше, подданные Великобритании выразят своё мнение насчёт данного альянса, а правительство уже примет окончательное решение.

Однако, большая часть британского правительства всё же считает, что не стоит полностью разрывать отношения с Россией, а лишь отказаться от пунктов о коллективной безопасности и перезаключить ряд соглашений о экономическом сотрудничестве, которые на данный момент подразумевает под собой Антанта. Учитывая потенциальную смену кадров в правительстве Российской империи, на первый взгляд этот сценарий является вполне возможным.


Long live the music!
В Соединённом Королевстве продолжается выдвижение песен для голосования на Национальном отборе Фестиваля «‎Viva la Musica!», проводимого Вещательным союзом. Главной задачей Национального отбора является «‎не отобрать лучшую музыкальную композицию, которая выиграла бы на Фестивале, но послушать хорошую музыку и отпраздновать культурное разнообразие». Национальный отбор проходит в здании Королевской оперы Ковент Гарден, великодушно подаренным нашей стране Вещательным союзом, который представляет в Соединённом Королевстве Рафаэль Амброзиус Кусто. Сэр, примите от нашего издания сердечные благодарения за этот прекрасный подарок и возможность поучаствовать в Фестивале.

На данный момент уже предложено 7 композиций практически из каждого десятилетия, начиная с 1960-х годов, но мы приглашаем всех жителей нашей гордой страны принять участие в отборе и также выдвинуть свою песню, ведь британская музыка — одна из самых богатых в мире!

В нашу столицу, прекрасный Лондон, постепенно приходит золотая осень, а закончить выпуск я хотел бы актуальными сейчас строчками одной из самых знаковых песен «Imagine» одного из самых знаковых британцев, Джона Леннона:


You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will live as one...

london-in-the-falldgef8.png
 
Последнее редактирование:

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство


№7 | 3 November 2023


Интервью с Charles d’Artois

Нынешний британский Парламент не легитимен! Объяснение возможной реформы партийной системы Великобритании из уст её автора. Будет ли господин д'Артуа выдвигаться в лидеры тори? «Всеобщий третейский суд» – назревшая для Европы и мира необходимость?

Филипп Гарднер: Приветствую, сэр д'Артуа, в узких кругах известный как «Мистер Спикер» и «Лорд Двух Дворцов», в более широких как «Колосс английский юстиции» и «всех переигравший Канцлер герцогства Ланкастерского»! Снова проявлять себя как государственный и политический деятель Вы начали совсем недавно, но уже успели внести свой значительный вклад в то, чтобы Соединенное Королевство объективно стало одним из самых парламентарно и законотворчески активных государств на форуме.

Чарльз д'Артуа
: Здравствуйте, лорд Гарднер! Да, после возвращения из ссылки в Ирландии я действительно смог обратить на себя внимание активной работой в Парламенте, которая уже сейчас отражается на жизни Соединённого Королевства. Я рад, что после продолжительного «отдыха» смог раскрываться как крупный государственный деятель, хотя не буду утверждать, что из-за этого не возникает проблем.

Филипп: Согласны ли Вы с громким званием «Колосса», коим Вас нарекли по ту сторону Ла-Манша (прим. – в выпуске французского политического издания «Нарратив»), и какие свои дальнейшие шаги в законотворчестве Вы уже распланировали?

Чарльз:
По поводу Колосса могу сказать, что у французов есть талант к придумыванию двусмысленных прозвищ – ведь это нация памфлетистов и карикатуристов. Да, с первого взгляда может показаться, что это очень почётно быть сравненным с чудом света – Колоссом Родосским. Однако все мы понимаем, что к прозвищу «Колосс» может добавиться приставка «на глиняных ногах». А так да, как и в случае с Колоссом Родосским, всё что проходит в нынешнюю британскую юстицию, проходит через меня.

Вопрос о моих дальнейших законодательных инициативах, при желании, может занять половину интервью, но я постараюсь быть по возможности кратким – их много. Мы сейчас ведём очень активную работу над пятью биллями, входящими в Судебный пакет, которые сверху донизу пересмотрят судебную систему Соединённого Королевства. Есть ещё билль о хартиях, который я отложил в средне-долгий ящик по договорённости с коллегами по Кабинету – мы посчитали, что лучше дать этому вопросу «остыть», чтобы не вышло конфузов. Идей очень много, но есть несколько моментов.

Главный момент состоит в том, что текущий Парламент... не совсем легитимен. Да, он действует и принимает Акты, но как мы можем говорить, что он вправе вносить кардинальные изменения, когда в нём отсутствует 1/4 MP (депутатов – прим.), которых избрали от распущенной Лейбористской партии? Слева от меня, то-есть на скамьях оппозиции, сидят либеральные демократы, но, между нами, я не могу назвать их истинной оппозицией. По секрету открою Вашим читателям, что они находятся там только из-за моего сопротивления коалиции с ними. А так у нас была перспектива не иметь вообще Лояльной оппозиции – половина палаты просто пустовала. Это нездоровая ситуация, когда в стране нет реальной силы, которая бы сказала Правительству: «Вы не правы».


И второй момент – это не совсем правильная законодательная процедура. Сейчас на общественное обсуждение ставят сразу билли. Но я полагаю, что перед составлением биллей следует публиковать так называемую «зелёную книгу» – описание того, что хочет установить законодатель, выраженное в свободном виде, доступном для широкого понимания. Так мы могли бы более ясно понимать значения предлагаемых законов и обсуждать их свободно. И не было бы, знаете, такого мнения что «ну он же уже проделал работу, как мы можем её завернуть». Надо упросить законодательный процесс, чтобы все MP могли понимать, за что они голосуют.

john_bercoweae0n.jpg


Филипп: Согласен с Вами – Суверен уже уверял Вас в своем уважении к Вам как к «реформатору», таким образом признав должные достижения в весьма короткий срок. Тем не менее, моменты действительно есть, мне как одному из Ваших коллег о них прекрасно известно. Одним из таких очередных моментов являются некоторые положения предлагаемого Вами на Даунинг-стрит билля о политических партиях, в частности подразумевающий существенное ограничение создания новых партий, хоть и подразумевающий создание фракций внутри партий.

Вы могли бы подробнее описать читателям, в том числе не особо интересующимся внутренней политикой Альбиона, почему Вы считаете внедрение двухпартийной системы необходимой, или как минимум стоящей реформой? Как Вы видите функционирование Парламента, да и в принципе политическую жизнь Королевства в таких условиях? Ведь идея двухпартийной системы полагает, что либеральные демократы будут поглощены либо консерваторами, либо лейбористами. Во время интервью идет процесс восстановления Лейбористской партии. Так что вопрос даже не в существовании однопартийной или двухпартийной системы, а в возможности борьбы на предстоящих партиях трех партий, традиционно представляемых в Парламенте.


Чарльз: Вы знаете, если бы вопрос касался конкретных партий, то я мог бы его довольно просто решить распустив либеральных демократов. По закону, в политической партии должны состоять минимум двое подданных или субподданных. Ни вы, ни я, никто в этом офисе не назовёте мне партнёра лорда Дангарского, лидера Лояльной оппозиции. Однако, вопрос касается не конкретных партий, а того, как сообразуется многопартийная система и конституционная система Соединённого Королевства.

По Вашему настоянию и настоянию поддерживающих Вас членов Консервативной партии, при написании Конституционного пакета, я внёс поправки, утверждающие, что премьер-министром нашей страны может быть назначен только лидер партии большинства. А если такое большинство будет отсутствовать? Если 10 подданных и субподданных 4 проголосуют за консерваторов, 4 проголосуют за лейбористов и 2 проголосуют за либдемов и таким образом в Парламенте не будет партии большинства.

Вы можете возразить, что либдемы и консерваторы могут вступить в коалицию и всё будет хорошо. Но это единственная возможная комбинация никто не может представить коалицию либералов и лейбористов. И таким образом Соединённое Королевство обрекается на вечное правление тори и либералов. Плохо ли это? Я не буду этого касаться. Плохо то, что это очень похоже на национальное лицемерие «да, у нас много партий и много мнений», хотя мнение только одно.

И самое главное что если либдемы не захотят вступать в коалицию с кем-либо? Из-за личной неприязни или из желания нанести колоссальный урон Великобритании? Таким образом конституционная система Великобритании действует, извините за вульгарность, «до первого шухера», а дальше никто не знает, что будет.


Филипп: Но ведь лучше, если в некоторых ситуациях либеральные демократы при своем условном центризме смогут поддерживать некоторые инициативы лейбористов, и в Королевстве будет действовать хоть какая-то оппозиция. Не говоря уже о деятельности за пределами Парламента. К тому же последние опросы показывают, что Консервативная партия остаётся фаворитом.

Чарльз:
Я предлагаю простое решение закрепить, что партий у нас две, но при этом партия это не унитарное образование, где есть вождь и те, кто у него на побегушках, а конфедерация представительств различных взглядов, объединённых разве что одним полем на политических координатах.

Мой билль закрепляет существований внутрипартийных фракций, а также то, что члены политических партий не могут быть выгнаны по «политическим» мотивам только по решению суда. И таким образом мы достигнем того, о чём вы говорите будет существовать возможность разных мнений в пределах одной партии и это может привести к тому, что и инициативы оппозиции будут получать поддержку.

Насчёт опросов не лучшая идея планировать национальное развитие на основе Google-опросника. Нашествие 3-4 агентов из-за рубежа может всё это в корне сломать то, благодаря чему функционирует Соединённое Королевство. Ну и на последок упомяну то, что вы не сказали мой билль позволяет создавать третьи партии.

hoc-chamber-scaled46fkj.jpg


Филипп: Ваши мысли ясны. Благодарю, что поделились своим видением на этот вопрос. Что до опросника: уже через буквально три недели в нашей стране в разгаре будет предвыборная кампания. За кого отдадите свой голос останетесь верны тори?

Чарльз:
Надеюсь, что да. Возможно то, что я не говорю твёрдое «да» повлечёт моё исключение из партии, но это только продемонстрирует, насколько своевременен и необходим мой билль. Это зависит от многих факторов и первый из них итоги партийной конференции. А также от того, что будет происходить у других партий. Мой призыв, обращённый ко всем избирателям Соединённого Королевства: голосуйте свободно и голосуйте ответственно. От этого как никогда зависит будущее нашей страны.

Филипп: Каких итогов партийной конференции Вы ожидаете? Собираетесь ли бороться за пост лидера тори?

Чарльз:
А по Вашему стоит?

Филипп: Я считаю, всегда будет лучше, если кандидатов будет больше, чем один, и будет ещё лучше, если у них будут разные программы, которые они предлагают своим коллегам по партии. А стоит ли что-же, каждый может выдвигаться на пост лидера, и почему Вы бы себя ограничивали в этом?

Чарльз:
Ну, а кто перехватит у меня управление делами общин? Я ведь многое сделал и сейчас делаю на этом посту.

Филипп: То-есть пока однозначного решения насчет выдвижения нет?

Чарльз:
Нет, решение есть. Я намерен выдвинуть свою кандидатуру ради инициирования внутрипартийной дискуссии о дальнейшем развитии партии и Соединённого Королевства, но я не уверен, что надолго сохраню пост лидера, если дела Палаты общин окажутся в упадке премьер-министр может быть вялым и бездеятельным, но Спикер никогда.

conservative_party_co4qf8s.jpg


Филипп: Безусловно, думаю у большинства читателей Ваша личность как раз ассоциируется с креслом Спикера, на котором Вы отлично справляетесь со своими обязанностями.

Между тем, последний вопрос о внешней политике: какое Ваше отношение к прошедшему референдуму о выходе из Антанты? Как Вы видите дальнейший путь Королевства на международной арене, и руководствуетесь ли Вы в этом вопросе выгодой для Великобритании или более культурными связями и общей историей?

Чарльз:
Я считаю, что референдум был не неофициальным способом активизировать общественное обсуждение вынесенного вопроса, а лишь легитимацией намерений Правительства ведь подавляющее большинство высказалось в пользу ухода, включая оппозицию. Ни в Парламенте, ни в Правительстве нет ни одного сторонника Антанты. Я опасаюсь, что это может быть чревато резкими, необдуманными решениями, поэтому и как Спикер и как член Правительства я намерен очень осторожно подходить ко всем инициативам Форин-офиса в этом вопросе.

Несмотря на то, что и я голосовал за Brexit, я считаю, что будущее Великобритании – в интеграции с другими странами. Именно эту повестку я намерен продвигать во время своей поездки во Францию и Италию, где надеюсь встретиться с коллегами – председателями законодательных собраний для обсуждения некоторых вопросов.

Инициатива, которую я намерен всеми силами продвигать, заключается в создании Всеобщего третейского суда, которому бы были переданы функции отправления правосудия в странах участниках. Не секрет, что сейчас у многих стран нет возможности сделать так, чтобы суды не были аффилированы с исполнительной власть через занятия судьями некоторых должностей в правительстве. Создание международного суда, в котором судьями бы работали имеющие к правосудию способности представители разных стран, позволили бы с одной стороны обеспечить независимость суда и с другой повысить качество отправления правосудия.

Филипп: Спасибо за конструктивный ответ. Не знаю, была ли озвучена ранее такая идея, но она звучит весьма неординарно. Надеюсь, когда-то что-то подобное можно будет воплотить на деле, учтя при этом все нюансы, которые могут возникнуть. Есть ли у Вас желание что-то передать нашим читателям напоследок?

Чарльз:
Британия великая страна, динамично развивающаяся и обретающие самобытные, особенные черты. Помогите ей найти свой путь если вы читаете из-за рубежа, я приглашаю вас приехать, натурализоваться и участвовать в событиях, происходящих здесь, я гарантирую вам теплый приём и гостеприимство. Если же вы уже здесь, то вы счастливчик и я желаю вам удачи и интересных дней в Британии.

Филипп: Благодарю за уделенное время и качественные ответы: думаю это интервью будет интересно не только для британцев, но и для наших читателей из зарубежья. Надеюсь, скоро мы встретимся вновь, чтобы обсудить свежую повестку в нашем Королевстве!


Ответы интервьюируемого, в частности орфография и пунктуация, не изменяются редакцией The Spotlight.
 
Последнее редактирование:

Friedrich August von Heinrich

Британский аристократ
Лорд-спикер Палаты лордов

Friedrich August von Heinrich

Британский аристократ
Лорд-спикер Палаты лордов
538
136
Гражданство


№8 | 17 November 2023


Закончился очередной конвент консерваторов
Новое руководство, подготовка к выборам и внутренние конфликты


В этот четверг в лондонской Королевской опере завершился IV Национальный конвент Консервативной партии. Первая часть мероприятия началась вечером воскресенья с избрания нового лидера Консервативной партии.

Принц Уэльский Уильям объявил о том, что время его премьерства подходит к концу, и он не намерен вновь выдвигать свою кандидатуру. Британский аристократ Филипп Гарднер и достопочтенный спикер Палаты общин Charles Westminster взаимно выдвинули кандидатуры, и, по итогу голосования, все присутствовавшие единодушно поддержали первого.

После того, как вновь избранный лидер тори произнес речь, господа приступили к пересмотру партийного устава — с такой инициативой выступил Чарльз Вестминстер. Его проект был гораздо более содержательным и самобытно оформленным, нежели прежние редакции, однако послужил яблоком раздора внутри партии: уже экс-лидер тори Уильям был глубоко возмущен тотальной бюрократизацией партии и всего государства его извечным оппонентом, автором устава. В частности, споры возникли касательно правила о фракциях, система распределения мест в которых показалась Уильяму излишне громоздкой.

Компромисс был предложен Филиппом Гарднером, и, в конечном итоге, он всех устроил, но, тем не менее, конфликтная ситуация между двумя партийцами не разрешилась, и некоторым казалось, что тори чуть было не оказались на грани раскола — джентльмены угрожали принять самые серьезные меры протеста против различных предложений друг друга. Позже этот тлеющий конфликт, обострившийся во время конвента, приведёт сначала к внезапной отставке Чарльза с поста министра юстиции, а потом и к уходу Уильяма с должности премьер-министра Великобритании и формированию нового правительства во главе с Филиппом Гарднером, новым лидером консерваторов, ещё до III всеобщих выборов.

Первый кабинет Гарднера почти ничем не отличается от первого кабинета Уильяма. И хоть кабинет после всплытия на поверхность всех имеющихся в нём противоречий не изменился в составе, вполне вероятно, что премьер-министр сумеет удержать в единстве его членов: показателем этого стала публикация совместного пресс-релиза участников конфликта, где они взаимно принесли заявления и заявили о своей готовности сотрудничать при посредничестве премьера.

Пройдя через тернии конфликтов и приняв новый устав, консерваторы принялись обсуждать новый манифест. Он подразумевает британоцентричную внешнюю политику, вступление в Европейский союз; развитие Австралийского союза и создание шотландского парламента, судебную реформу; программу продажи государственных облигаций и некоторые другие тезисы. Сначала казалось, будто бурной полемики этот документ не вызовет — пожалуй, лишь Friedrich August von Heinrich, как ярый изоляционист, был возмущён пунктом о вступлении в Европейский союз. И тем не менее, Чарльз и Уильям нашли повод для продолжения своей конфликтной линии — они спорили о включении в манифест своих трактовок девятого пункта о борьбе с бюрократией. Стало очевидно, что они не найдут компромисс, и с подачи Фридриха конвент решил отдать право принятия программного документа не принявшему непосредственного участия в споре лидеру партии. Своим распоряжение лидер тори утвердил манифест, состоящий лишь из восьми пунктов, но с измененным началом, где консерваторы пообещали вести войну с бюрократией и засильем законов.

В конце концов, был составлен партийный список, а также утверждён лозунг национальной кампании консерваторов перед выборами в III парламент, «Strength in Tradition, Progress in Unity», официально утверждена партийная символика. Перед завершением съезда достопочтенные Гарднер и Вестминстер презентовали свои партийные фракции: тэтчеристов и тори-индепендентов, соответственно, представляющие разные взгляды на дальнейший курс и действия консерваторов. Тэтчеристы выбрали своим символом факел, тори-индепенты – орла.

Да будет наша Консервативная партия факелом свободы в тёмные времена. Да будет наша Консервативная партия гордым орлом, защищающим интересы Великобритании и подданных The State Crown. Да будет Соединенное Королевство свободным, сильным и процветающим государством — землей надежды и славы!

Филипп Гарднер в конце конвента

12316bcym.png

 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство


№9 | 14 January 2024


Апофеоз левого абсурда
Посвящается всем лейбористам — прошедшим, настоящим и будущим


Набирают ход всеобщие выборы в Парламент Соединенного Королевства уже IV созыва. Каждые выборы в Британии проходят с определенным градусом напряжения, поднимаемого за счёт интриг и скандалов, а потому затронуть политические темы в The Spotlight в этот период определенно стоит.

Последнюю неделю своими памфлетами британскую и зарубежную общественность потешает экстравагантный клон, гордо называющий себя товарищем и чуть ли не народным трибуном бедных британцев. Впрочем, сам защитник британского рабочего класса обладает весьма отличительным для коренных британцев говором, характерным прежде всего для жителей исторического Дикого поля: что лично у меня вызывает некоторые сомнения насчёт его истинных намерений, о чём позже.

Речь, разумеется, о мистере-товарище Джереми Корбине, сегодня ставшим лидером с горем пополам существующей Лейбористской партии. Проведя съезд в виде театра (или уж оперы) одного актёра и превратив ещё в ноябре подающую надежды партию в рупор собственных идей, мистер Корбин, похоже, не остановится в своём социалистическом порыве и мы увидим ещё не один шедевр вырвиглазной журналистики, который выйдет из под его пера в партийной газете. Учитывая то, как он добивается моего внимания, я всё же выкачу для него телегу текста. Самое страшное, разумеется, то что не дай Бог с ним начнётся ассоциироваться истинная британская оппозиция, которая нынче объективно репрезентуется куда более стильной и свежей фракцией тори-индепендентов, которая не норовит себя намеренно дискредитировать до момента X.

Чтобы не утруждать наших читателей полным ознакомлением с потугами мистера Корбина в журналистику, кратко приведём основные тезисы кума академика идеолога пробуждения британского пролетариата:

  • Британией правит ненавистный всем олигархат (слово, которое особенно полюбилось мистеру Корбину) тори, и он должен быть отстранён от власти
  • Консерваторы работают на свой кошелёк, отмывают взятки и монополизируют национальное богатство
  • Консерваторы, о ужас, разрешили лоббизм в парламенте!
  • Нынешний Кабинет провёл воровскую реформу, лишив выплат всех добросовестных тружеников, день и ночь работающих над улучшением Соединенного Королевства
  • Государство всеобщего благоденствия в Британии будет достигнуто (каким образом – далее)
Разбить все вышеприведенные аргументы можно было бы одним доводом, который я приведу в конце статьи. А сейчас, пользуясь случаем и для ознакомления тем, кто особо не интересовался британской политикой, немного комментариев и любопытных цифр:

Так ненавистный мистеру Корбину «олигархат» за последние месяцы укротил инфляцию и укрепил курс фунта стерлинга, увеличил золотые запасы Британии почти на 5000 золота, вернул более 300 фунтов в государственную казну для покрытия государственных расходов, сократив те же расходы почти на 30%. Вряд ли бы мистеру Корбину хватило дипломатической сноровки и вряд ли бы он имел такую эффективную переговорную группу, как имели тори, чтобы спасти страну от последствия управления Казначейством лейбористом и раздутого социального пакета. То, что он наверняка мог бы предложить: кабальную сделку с российским олигархатом, чтобы покрыть расходы, вызванные бессмысленной раздачей денег.

Говоря о бессмысленной раздаче денег: государство всеобщего благоденствия в Британии планируется достичь через поражающий своей гениальностью в форумных реалиях планом мистера Корбина, лишь частично представленного в манифесте лейбористов. Этот план подразумевает в частности: принятие Акта об уязвимых слоях населения, ведь всегда можно напечатать дополнительные сто тысяч фунтов, чтобы не было жалко их дарить всем тем, кто заявит о том, что он малоимущий. Доступное жилье – тут без комментариев, по всей видимости, кто-то мешает британцам построить себе дом и обустроить его. Поддержку профсоюзного движения, видимо, чтобы завалить Правительство гневными петициями, какие все министры злые империалисты и эксплуататоры, и... В принципе, на этом оригинальные идеи заканчиваются.

Ах да, вишенкой на торте является введение пяти налогов, под которые планируются составить отдельные Акты Парламента. За написанием оных я предлагаю мистеру Корбину обратиться в мою контору, так как сомневаюсь, что он осилит такой пласт работы сам, ибо парламентские билли это далеко не написание на коленке громких лозунгов в бульварную прессу. Заодно я смогу объяснить ему, что такое парламентский лоббизм в цивилизованных странах. Всю эту затею с дополнительными налогами и многотомными декларациями я прекрасно понимаю. При лейбористах не только же одними российскими кредитами жить: можно и посотрясать состоятельных британцев.

Говоря о состоятельных британцах. Реформа Корпуса Королевских клерков, который существенно устарел и более не отвечает способностям нашей казны, привела к тому, что те, кто не занимают важных для государственного управления должностей получают свои заслуженные 3 фунта. Но настолько ли они заслуженные? По интересному стечению обстоятельств большая часть членов Парламента, не получающих больших жалований, это MP (депутаты) от Лейбористской партии, хотя никто не мешал им проявить должную инициативу, чтобы стать теневыми министрами и через парламентские меры контролировать деятельность так называемого консервативного олигархата, получая при этом в несколько раз большее жалование. Я не упущу такой прекрасной возможности и предлагаю рассмотреть, как в III созыве Парламента пришлось напрячься лейбористам, чтобы получить свои 3 фунта:

  • Достопочтенный MP Корбин утруднил себя в Палате общин следующей деятельностью: присутствовал и голосовал только на Государственном открытии, предложил 0 биллей, предложил 0 поправок.
  • Достопочтенный MP Браун утруднил себя в Палате общин следующей деятельностью: присутствовал на 1 заседании Палаты из 6 (не считая Государственного открытия), на котором задал вопросы, проголосовал 0 раз, предложил 0 биллей, предложил 0 поправок.
  • Достопочтенный MP Некдае, сегодня в ходе узурпации власти мистером Корбином лишенный лидерства в партии, утруднил себя в Палате общин присутствием, голосованием и предложением 1 неформальной поправки на Государственном открытии.
Похоже, именно за это большинство так яростно борется герой сегодняшнего выпуска. Содержание передовиков парламентского труда, а Парламент на сегодняшний день – один из центров британской политики, обошёлся Казне Его Величества в 9 фунтов. Но в мечтах мистера Корбина, чтобы КАЖДЫЙ, абсолютно КАЖДЫЙ БРИТАНЕЦ имел свой безусловный, базовый доход. С которого, впрочем, придется отстегнуть в казну с дюжину налогов, чтобы маховик немеренной щедрости продолжал функционировать. Сидеть, ничего не делать, наполнять свои карманы и приближать Британию к кредитной зависимости. Что тут сказать? Великолепный план, Уолтер! Но, как говорила железная леди: пенни не падают к нам с небес, мы вынуждены зарабатывать их здесь на земле. Похоже, для мистера Корбина достижение этой истины ещё далеко. Те, кто получили достойные по сравнению с 3 фунтами выплату государственного служащего, сделали явно хотя-бы на толику больше, чем указанные выше джентльмены-лейбористы.

Консервативная партия, сумевшая создать уникальную для форума систему выплат государственным служащим, не изменит своей политики сокращения государственных расходов и прекращения раздачи национального богатства бездельникам, будь они хоть сто раз несчастными пролетариями. Хотите заработать? Приглашаю вас помочь в улучшении Британии через работу в Правительстве Его Величества или деятельность в Парламенте и Теневом кабинете.

Не забуду про последний довод. Вся трагедия в том, что деятельность Джереми Корбина сводится к созданию информационного шума вокруг парламентских выборов, и не трудно догадаться, кем, хотя я не берусь утверждать. Каких-то практических инициатив для улучшения Британии ждать от него, да и похоже, что от лейбористов в целом явно не стоит, но само явление Корбина весьма интересное и хоть как-то разбавляющее серые форумные будни.

Призыв для тех, кто дочитал до конца. Голосуйте за Консервативную партию: мы оградим британцев от безумных идей!
 
Верх