1st Meeting of William`s 4th Cabinet, I His Majesty's Government "Разработка акта референдума о выходе из Антанты"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.769
1.196
Гражданство
opera3himok_2023-06-0snetn.png

1st Meeting of William`s 2nd Cabinet, I His Majesty's Government
"Разработка акта референдума о выходе из Антанты"

cabinet-room-1024x418xni5x.png

opera3himok_2023-06-0cwf6q.png
Премьер-министрУильям
opera3himok_2023-06-0jcels.png
Канцлер КазначействаMozart
opera3himok_2023-06-03reho.png
Канцлер Герцогства Ланкастерского
(Министр Юстиции)
Charles d’Artois
opera3himok_2023-06-0hbi19.png
Министр иностранных делУильям
opera3himok_2023-06-0kgekl.png
Министр внутренних дел и обороныФилипп Гарднер
opera3himok_2023-06-083feu.png
Министр Кабинета Министров, культуры и образованияErich Honecker
 
Последнее редактирование:

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.004
917
Гражданство
/встает из-за своего места за овальным столом в зале заседаний Кабинета/
- Премьер-министр, полагаю лучшим началом работы над столь важным для нашей страны шагом являлся бы доклад министра иностранных дел, в котором были бы сведены все причины и последствия выхода Соединëнного Королевства из Антанты. Мы все осведомлены об основных моментах, но это помогло бы нам выработать стратегию, которая бы определяла наши действия и до и после референдума. Это важно, поскольку, с точки зрения юридической технологии, написать сам билль не составит большого труда.
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
я бы хотел обратить внимание о том, что принимать данный Акт в узком смысле не очень то удобно. Я бы принял закон о референдумах как таковых и потом уже применил его к Антанте. Так сказать на будущее.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.004
917
Гражданство
я бы хотел обратить внимание о том, что принимать данный Акт в узком смысле не очень то удобно.
Я же в пику лорду Казначею посоветую сохранить к референдумам индивидуальный подход. Мы в Соединенном Королевстве, де-юре нам важна лишь воля Монарха и к мнению народа мы можем прибегать лишь в качестве консультаций, главная консультация - это всеобщие выборы, а референдумы должны быть очень редким явлениям. Совсем не проблема написать Акт только под один референдум.
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
Я же в пику лорду Казначею посоветую сохранить к референдумам индивидуальный подход. Мы в Соединенном Королевстве, де-юре нам важна лишь воля Монарха и к мнению народа мы можем прибегать лишь в качестве консультаций, главная консультация - это всеобщие выборы, а референдумы должны быть очень редким явлениям. Совсем не проблема написать Акт только под один референдум.
я просто думал о рациональности
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.004
917
Гражданство

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских
2.489
1.161
Гражданство

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.004
917
Гражданство
? Вам что-то не нравится?
Напротив, я рад, что наши с вами представления о способах экстренного оказания помощи национальной экономике совпадают. Я рассматриваю возможность отказаться от жалования как только мне передадут контроль за моим министерством и я восстановлю себя в Корпусе Королевских клерков
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
Напротив, я рад, что наши с вами представления о способах экстренного оказания помощи национальной экономике совпадают. Я рассматриваю возможность отказаться от жалования как только мне передадут контроль за моим министерством и я восстановлю себя в Корпусе Королевских клерков
так-то вы должны буть восстановлены уже со вчера, но минюст опаздывает. Впрочем, до 8-го еще время есть. Там многих следуюет повысить или отправить в оставку.
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
а мы введем референдум как обязательный к исполнению Кабинетом или как консультативный?
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.109
1.620
Гражданство
Похоже, уже и забыли об этой теме. Достопочтенный Уильям, можете ли вы представить своё видение процесса подготовки и проведения референдума и ответить на вопросы коллег?
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.109
1.620
Гражданство
Забавно, что нам остались лишь формальности. Просто мои наблюдения: Антанта дала треск, причем мы для этого практически ничего не делали. Благодаря обновлению кабинета, российское лобби в Великобритании осознало своё поражение и попыталось давить на наше в самой Российской империи, что привело к кризису и последующей оттепели. Рад, что и Великобритания, и Россия теперь взяли курс хотя бы на открытую внешнюю политику
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
Забавно, что нам остались лишь формальности. Просто мои наблюдения: Антанта дала треск, причем мы для этого практически ничего не делали. Благодаря обновлению кабинета, российское лобби в Великобритании осознало своё поражение и попыталось давить на наше в самой Российской империи, что привело к кризису и последующей оттепели. Рад, что и Великобритания, и Россия теперь взяли курс хотя бы на открытую внешнюю политику
в свете упомянутых Вами реформ в России, явной демократизации и либерализации миграции, отказа от "ошалевших" санкций, я желаю выступить с инициативой.

Возможно, учитывая изменившиеся обстоятельства, нам стоит воздержаться от денонсации договора. По крайней мере на сегодняшний день. То есть пропал тригер нашего возмущения политикой РИ и так ли нам нужно покидать этот оборонительный союз, который нас защищает зеркальным образом?

Стоит сказать, что реформы в РИ не косметические, они явно задуманы на перспективу. Это продемонстрировала реабилитация Дангарских, это сигнал всей Европе. Можем ли мы сейчас, в этих исключительно новых условиях, доказывать, что Антанта - зло? Напомню, что причиной нашей скептической позиции были именно резкие и непредсказуемые поступки Правительства РИ, которое уже отправлено в отставку.

Стоит задуматься.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.109
1.620
Гражданство
На данный момент нет никаких причин оставаться в Антанте. Этот союз был задуман для давления на Скандинавию, на европейские страны.

Нужно воспользоваться моментом разрядки и помочь реинтегрироваться России в европейское сообщество, не говоря уже о необходимости такой реинтеграции нам самим.

Лучше не скреплять себя лишними договоренностями. Тем более Антанта не принесла нашей стране ничего хорошего. Великобритания была вынуждена слепо следовать указаниям из Петербурга, не получая никакой выгоды для себя. Не факт, что через пару месяцев снова не произойдет поворот в внешней политике России, учитывая, что представители старого правительства никуда не делись, а от нового еще неизвестно, что ожидать. И тогда будет нужно заниматься тем, чем мы хотим заняться сейчас, только эти действия нанесут больший урон по нашим отношениям с Россией, чем сейчас
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
На данный момент нет никаких причин оставаться в Антанте. Этот союз был задуман для давления на Скандинавию, на европейские страны.

Нужно воспользоваться моментом разрядки и помочь реинтегрироваться России в европейское сообщество, не говоря уже о необходимости такой реинтеграции нам самим.

Лучше не скреплять себя лишними договоренностями. Тем более Антанта не принесла нашей стране ничего хорошего. Великобритания была вынуждена слепо следовать указаниям из Петербурга, не получая никакой выгоды для себя. Не факт, что через пару месяцев снова не произойдет поворот в внешней политике России, учитывая, что представители старого правительства никуда не делись, а от нового еще неизвестно, что ожидать. И тогда будет нужно заниматься тем, чем мы хотим заняться сейчас, только эти действия нанесут больший урон по нашим отношениям с Россией, чем сейчас
не сочтите за лекцию, коллега, но я был в Правительстве, заключившим Антанту.

Я могу Вас заверить в том, что это не "Анти-скандинавия". Это изначально оборонительный союз, который должен был развиваться и на экономическое партнерство, что, кстати делалось. Также подчеркну, что далеко не сразу от учреждения Антанты был остро понял скандинавский вопрос. Так вышло, что это стало первым вызовом для союза, но никак не было самоцелью его учреждения.

Антанта - не российский проект, это проект коллективной безопасности. Другой вопрос, что прошлое правительство РИ им не то чтобы злоупотребило, но применила его. Де-юре, они имели на это право. Хотя с их резкими методами я лично не согласен. Сейчас же, острой момент прошел.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.481
3.167
Гражданство
Ещё более лицемерным является тот факт что именно Британия в большей мере инициатор этого союза и нас поторапливали с его подписанием
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
Лучше не скреплять себя лишними договоренностями. Тем более Антанта не принесла нашей стране ничего хорошего. Великобритания была вынуждена слепо следовать указаниям из Петербурга, не получая никакой выгоды для себя. Не факт, что через пару месяцев снова не произойдет поворот в внешней политике России, учитывая, что представители старого правительства никуда не делись, а от нового еще неизвестно, что ожидать. И тогда будет нужно заниматься тем, чем мы хотим заняться сейчас, только эти действия нанесут больший урон по нашим отношениям с Россией, чем сейчас
на счет "слепо следовать".. Вы неправильно оцениваете ситуацию, при всем уважении.
У нас были обязательства оказать помощь союзнику по запросу. Мы получили запрос и как предсказуемое и честное Правительство мы частично (и куда более мягко) присоединились к санкциям. Более того, это решение было коллективным и сами санкции были разработаны именно Кабинетом, никак не в Питере. Вы такими заявлениями бросаете тень на суверенность нашего Правительства, что не совсем корректно.

К слову, у нас есть пускай не союз, но договор о дружбе и взаимопомощи с Италией. Прояви кто агрессию по отношению к Риму, мы также не сомневались бы в своей решительной поддержке Италии. Это основа "чесного обещания" нашей страны по отношению к любым нашим союзникам.

В нашем словаре все еще есть слово "честь". Это наша международная репутация. Мы должны быть верными взятым обязательствам, даже если в какой-то момен времени это было не совсем удобно. Не исполняя наши договоры мы бы заявили дословно "Лондону верить нельзя". Это точно не то, что я тогда хотел сделать, голосовав за санкции, например.
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
Ещё более лицемерным является тот факт что именно Британия в большей мере инициатор этого союза и нас поторапливали с его подписанием
никакого лицемерия. Это факт, который никто не скрывает. Британия искала союзников, вновь возродившись на Форуме и Россия могла им стать и стала.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.109
1.620
Гражданство
Я понимаю, что ввиду своего недавнего прихода я не могу понимать всю ситуацию которая была до критичного момента, наставшего совсем недавно. Но я смотрю на настоящее и просчитываю будущее. Вы заявляете о «чести». Мы её сохранили, до начала разрядки соблюдая все обязательства перед нашим союзником. Лондон никого не обманывал. Только дело в том, как я уже ранее говорил в этой теме и говорили в течение предвыборной кампании другие: мы никакой пользы от Антанты не получили, соблюдая эти самые обязательства.

Возможно, придет ещё один подобный острый момент, и тогда, когда мы не захотим выполнять ряд обязательств в ущерб себе, мы выйдем из Антанты — тогда скажут, что нам верить нельзя. Если такого момента не будет, какой смысл от этого оборонительного союза? От кого нам обороняться, от европейских стран, с которыми можно и нужно эффективно сотрудничать? Сейчас, когда настало затишье и мы можем отказаться от лишних договоренностей без ущерба для нас, вы начинаете жать на тормоз — будто считая нормальным то, как своими резкими методами наши российские союзники нанесли ущерб и своей, и нашей международной репутации, сами чуть не оказавшись в добровольной изоляции с кучкой радикалов внутри.

Ну а между тем, я все же хотел бы услышать мнение Уильям. Референдум поставит точку во всех прениях, или хотя бы даст нашему правительству однозначное направление для движения в данном вопросе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх