[Bruxelles] Королевский дворец

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #1
BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ
PALAIS ROYAL DE BRUXELLES
korolevskij-dvorec.jpg



Королевский дворец в Брюсселе находится на небольшом возвышении в Брюссельском парке. Благодаря стратегическим преимуществам места, где он располагается, много веков земля эта весьма притягательна для монарших особ. С конца XI столетия здесь стоял самый первый замок — Кауденберг, в котором на протяжении нескольких веков жили и правили герцоги Брабантские, пока он не сгорел в 1731 году. Начало строительства современного Королевского дворца было положено в XVIII веке правителем Нидерландов Вильгельмом I.

1920px-Zepper-Brüssel-Belgien-KöniglicherPalast.jpg



Спустя столетие случилась бельгийская революция, и первым правителем новой Бельгии стал Леопольд Саксен-Кобург. Однако основательные изменения в интерьерах дворца начались только в эпоху правления его сына, Леопольда II, который предпочитал жить в большей роскоши. Он увеличил территорию дворца почти вдвое, а многие покои были отделаны заново, с большим великолепием и пышностью. Фасад Королевского дворца, который мы можем увидеть сейчас, появился лишь в 1904 году.

ugadajjte_iz_chego_sdelan_jetot_potolok_6_foto_1.jpg



В настоящее время резиденция короля находится в Лакенском дворце, а Королевский дворец служит только для проведения официальных приемов. Поэтому всем желающим можно совершенно бесплатно попасть внутрь дворца и осмотреть его галереи и покои. Своими глазами увидеть чудесную Зеркальную комнату, потолок которой украшен крыльями жуков-скарабеев, Имперскую комнату с великолепными золотыми цветочными горшками и высаженными в них одиннадцатью цветами, по одному на каждую провинцию Бельгии. Особенной же роскошью и величием поражает Тронный зал, который изначально был создан по приказу Леопольда II как зал для проведения королевских балов. В убранстве зала, его размерах, высоте потолков, великолепии хрустальных люстр чувствуется очарование короля французской классической архитектурой, ее помпезностью и богатством.

s1200



В одном из особняков, являющихся частью дворца, находится музей Бельвю — бывший отель с одноименным названием, в котором останавливались многие знаменитые люди. Сейчас это музей истории Бельгии, в котором представлены некоторые архивы и артефакты, относящиеся к зарождению и становлению бельгийской нации начиная с 1830 года и по сегодняшний день.
 
Последнее редактирование модератором:

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
Пал Сергеич, газета "Искра", здравствуйте.

Посмею разорвать цепочку задающих вопросы АЕКР-ПЛЕД и расширю повестку.

1. Не является ли показательным момент взятия Вами, господин Президент, полномочий Правительства без каких-либо предупреждений и, я так понимаю, предварительных переговоров с депутатами ПЛЕДа? Кроме возможности взять под контроль Правительство, в существующей модели, так любимой нашими консерваторами и которую "так и не раскрыли даже на шестьдесят процентов", у президента есть право единолично распустить избранный народом парламент. Получается, в нынешнюю систему заложен механизм для потенциальной диктатуры одного человека. Не кажется ли Вам, что в Стране демократии в принципе не должно существовать такой власти у Президента? Не настал ли момент, когда нужно сменить эту систему на более демократичную парламентскую?

2. За последнее время было основано две религиозных организации. Точнее, одно из них оформилось в виде карликового государства, но это ничуть не умоляет надвигающейся угрозы нарастания клерикализма в Европе, не пора ли федеральному центру принять меры по сдерживанию данного течения для сохранения статуса светского государства?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Показательным? Не думаю. Я не стремился к этому, и, вспоминая историю Республики, к этому не стремился ни один мой предшественник. Это, скорее, требование времени, ситуации. Право распустить парламент? Есть. Им также никто не пользовался. Хотя я дважды за свое управление задумывался об этом. Диктатура возможна, но ограничена сроками. Каково будет отношение общества в дальнейшем к такому диктатору?
Сменить систему на демократичную парламентскую... Вы предлагаете пойти еще дальше, чем партия ПЛЕД, и отдать всю власть в государстве Парламенту, поставив Президента в подчиненное от него положение? В условиях, когда у нас Парламент набирается по принципу "кому не лень туда пойти"?

Я не считаю, что религия является угрозой для Европы. У граждан Европы сохраняются все свободы, в том числе свобода вероисповедания. Европейская Республика - светское государство. Религия не фигурирует в Конституции или законах. Если ситуация когда-либо в будущем поменяется - мы будем к этому готовы.
 

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
Показательным? Не думаю. Я не стремился к этому, и, вспоминая историю Республики, к этому не стремился ни один мой предшественник. Это, скорее, требование времени, ситуации. Право распустить парламент? Есть. Им также никто не пользовался. Хотя я дважды за свое управление задумывался об этом. Диктатура возможна, но ограничена сроками. Каково будет отношение общества в дальнейшем к такому диктатору?
Сменить систему на демократичную парламентскую... Вы предлагаете пойти еще дальше, чем партия ПЛЕД, и отдать всю власть в государстве Парламенту, поставив Президента в подчиненное от него положение? В условиях, когда у нас Парламент набирается по принципу "кому не лень туда пойти"?

Если этим правом никто не пользовался раньше, ещё не значит, что в будущем не воспользуются. Потенциальная угроза в любом случае перерастет в атаку, рано или поздно. И отношение к такому диктатору раньше - на другом проекте - ничуть не мешало некоторым людям совершать захват власти.

Партией СТЕ 5 месяцев назад была предложена альтернативная система, возможно тот самый третий путь, о котором вы говорили ранее. Сохранение выборности и переформатирование парламента в по-настоящему народный за счет влияния избирателей на депутатов с помощью некоторых функций императивного мандата.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Если этим правом никто не пользовался раньше, ещё не значит, что в будущем не воспользуются. Потенциальная угроза в любом случае перерастет в атаку, рано или поздно. И отношение к такому диктатору раньше - на другом проекте - ничуть не мешало некоторым людям совершать захват власти.

Партией СТЕ 5 месяцев назад была предложена альтернативная система, возможно тот самый третий путь, о котором вы говорили ранее. Сохранение выборности и переформатирование парламента в по-настоящему народный за счет влияния избирателей на депутатов с помощью некоторых функций императивного мандата.

Вы являетесь депутатом. Вся ситуация в Ваших руках.
Тем более мне непонятна... низкая активность Парламента.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
Вы являетесь депутатом. Вся ситуация в Ваших руках.
Тем более мне непонятна... низкая активность Парламента.
Это все очень грустно. Всех так взбудоражили поправки, но заниматься ими по сути никто и не хочет.

Очень жаль, кстати, что вы как то заранее не предупредили о времени начала мероприятия. Не то что бы я собирался задавать вопросы, но все же.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.276
6.969
Гражданство
Это все очень грустно. Всех так взбудоражили поправки, но заниматься ими по сути никто и не хочет.

Очень жаль, кстати, что вы как то заранее не предупредили о времени начала мероприятия. Не то что бы я собирался задавать вопросы, но все же.
2 дня назад время назвали минуту в минуту))
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Это все очень грустно. Всех так взбудоражили поправки, но заниматься ими по сути никто и не хочет.

Очень жаль, кстати, что вы как то заранее не предупредили о времени начала мероприятия. Не то что бы я собирался задавать вопросы, но все же.

Время начала мероприятия было указано в пресс-релизе.
И оно не завершено. Если вдруг есть желание.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
Время начала мероприятия было указано в пресс-релизе.
И оно не завершено. Если вдруг есть желание.
Да у меня то вопросы есть, но честно говоря не хочется портить настроение и вечер всем присутствующим, поэтому оставлю их при себе.

Господин Президент, вы что предпочитаете больше: макарошки или пюре? Если макарошки, то какие. Спасибо.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Да у меня то вопросы есть, но честно говоря не хочется портить настроение и вечер всем присутствующим, поэтому оставлю их при себе.

Господин Президент, вы что предпочитаете больше: макарошки или пюре? Если макарошки, то какие. Спасибо.

Вечер сложно испортить...
Макарошки - наше все.
Помню себя лет в 8... второй класс... родители на работе, а я перед школой (вторая смена) готовил макарошки.... и решил, пока они варятся, сбегать в магазин за хлебом... итог рассказывать?)) В общем, перед школой я не поел...
Макарошки хороши любые. Мне сложно отдать предпочтение каким-либо из них.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
Вечер сложно испортить...
Макарошки - наше все.
Помню себя лет в 8... второй класс... родители на работе, а я перед школой (вторая смена) готовил макарошки.... и решил, пока они варятся, сбегать в магазин за хлебом... итог рассказывать?)) В общем, перед школой я не поел...
Макарошки хороши любые. Мне сложно отдать предпочтение каким-либо из них.
Поэтому я сначала ставлю курицу в духовку а потом иду за макарошкамт в магазин. И все выходит почти одновременно!
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
Господин Президент, вы настоящий?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Да у меня то вопросы есть, но честно говоря не хочется портить настроение и вечер всем присутствующим, поэтому оставлю их при себе.
Г-н депутат, да вы не стесняйтесь, мы уже все про себя и так услышали давно, удивить уже нечем.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
Г-н депутат, да вы не стесняйтесь, мы уже все про себя и так услышали давно, удивить уже нечем.
А ты то тут при чем? Или по твоему, мои вопросы будут касается вас или того что коварный Паша с вами в заговоре? Это вообще не интересно, такие глупости можно говорить только как провакацию. У меня есть вопросы к президенту, которые касаются него и его позиции, но никак не того кто хороший или плохой. Мне не интересно такое обсуждать.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #160
Верх