[Bruxelles] Королевский дворец

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.206
2.799
Гражданство
BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ
PALAIS ROYAL DE BRUXELLES
korolevskij-dvorec.jpg



Королевский дворец в Брюсселе находится на небольшом возвышении в Брюссельском парке. Благодаря стратегическим преимуществам места, где он располагается, много веков земля эта весьма притягательна для монарших особ. С конца XI столетия здесь стоял самый первый замок — Кауденберг, в котором на протяжении нескольких веков жили и правили герцоги Брабантские, пока он не сгорел в 1731 году. Начало строительства современного Королевского дворца было положено в XVIII веке правителем Нидерландов Вильгельмом I.

1920px-Zepper-Brüssel-Belgien-KöniglicherPalast.jpg



Спустя столетие случилась бельгийская революция, и первым правителем новой Бельгии стал Леопольд Саксен-Кобург. Однако основательные изменения в интерьерах дворца начались только в эпоху правления его сына, Леопольда II, который предпочитал жить в большей роскоши. Он увеличил территорию дворца почти вдвое, а многие покои были отделаны заново, с большим великолепием и пышностью. Фасад Королевского дворца, который мы можем увидеть сейчас, появился лишь в 1904 году.

ugadajjte_iz_chego_sdelan_jetot_potolok_6_foto_1.jpg



В настоящее время резиденция короля находится в Лакенском дворце, а Королевский дворец служит только для проведения официальных приемов. Поэтому всем желающим можно совершенно бесплатно попасть внутрь дворца и осмотреть его галереи и покои. Своими глазами увидеть чудесную Зеркальную комнату, потолок которой украшен крыльями жуков-скарабеев, Имперскую комнату с великолепными золотыми цветочными горшками и высаженными в них одиннадцатью цветами, по одному на каждую провинцию Бельгии. Особенной же роскошью и величием поражает Тронный зал, который изначально был создан по приказу Леопольда II как зал для проведения королевских балов. В убранстве зала, его размерах, высоте потолков, великолепии хрустальных люстр чувствуется очарование короля французской классической архитектурой, ее помпезностью и богатством.

s1200



В одном из особняков, являющихся частью дворца, находится музей Бельвю — бывший отель с одноименным названием, в котором останавливались многие знаменитые люди. Сейчас это музей истории Бельгии, в котором представлены некоторые архивы и артефакты, относящиеся к зарождению и становлению бельгийской нации начиная с 1830 года и по сегодняшний день.
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.206
2.799
Гражданство
И какого же уровня должен быть кризис власти, по мимо отставки 5 премьеров, и политического кризиса на грани полного раскола государства, что бы хватило совести уйти?)))

Вы считаете это кризисом?
А я считаю это естественным путем, когда люди делают свою работу, завершают ее и освобождают место, ища себя в иных сферах.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.206
2.799
Гражданство
Я не имел в виду сокрытие сообщений, "воцарение порядка" возможно и на основе как двусторонних, так и односторонних переговоров. Насколько мне лично известно, к моей партии никаких предложений по поиску путей решения ситуации не поступало. В отличии от оппонентов, я допускаю что могу ошибаться в этом.

Вы правы. Предложений приватного характера не поступало ни одной из сторон. Я не могу себе представить, какие обещания я могу дать той и другой стороне в обмен на... человеческое поведение? По мне, вести себя достойно - это обязанность каждого, и она должна выполняться априори, а не выторговываться в обмен на привилегии.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
Вы правы. Предложений приватного характера не поступало ни одной из сторон. Я не могу себе представить, какие обещания я могу дать той и другой стороне в обмен на... человеческое поведение? По мне, вести себя достойно - это обязанность каждого, и она должна выполняться априори, а не выторговываться в обмен на привилегии.
Вы обращаете внимание сейчас только на личное отношение и обходите политический кризис, сложившийся в государстве, а его решать нужно не призывами общаться по-человечески. Для этого нужны реформы, переговоры. Президент - главный арбитр государства, из ответов выше я склонен делать вывод что Вы не хотите принимать активного участия в решения ситуации.
 

Caesаr

C

Caesаr

Президент ведёт себя недопустимо, потакая стороне, которая нарушает все обещания! Мы требуем его немедленной отставки!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.206
2.799
Гражданство
Вы обращаете внимание сейчас только на личное отношение и обходите политический кризис, сложившийся в государстве, а его решать нужно не призывами общаться по-человечески. Для этого нужны реформы, переговоры. Президент - главный арбитр государства, из ответов выше я склонен делать вывод что Вы не хотите принимать активного участия в решения ситуации.

У Вас неверное представление. Да, команда Президента в настоящий момент несколько отстает от событий и не может оперативно реагировать на все новые и новые склоки. Но я не считаю возможным пороть горячку. Любые предложения и действия должны быть тщательно обдуманы. Обе партии весьма недвусмысленно заявляют, как в парке Моргенштерн, так и на иных площадках, что они не видят смысла в переговорах и готовы настаивать на своем до конца. Это плохая позиция. В такой ситуации предлагать партиям альтернативный средний вариант весьма непросто.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.206
2.799
Гражданство
Президент ведёт себя недопустимо, потакая стороне, которая нарушает все обещания! Мы требуем его немедленной отставки!

Простите, Вы кто?)
и какой из сторон и в чем конкретно потакает Президент?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.206
2.799
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.206
2.799
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
Отдельный вопрос, почти личный. С чем связан Ваше заявление об исключении из Администратума проекта?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.835
6.907
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #135

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.206
2.799
Гражданство
Отдельный вопрос, почти личный. С чем связан Ваше заявление об исключении из Администратума проекта?

Эмоции.
Я тоже человек и имею на них право.
Хотя и обязан в силу должности держать их при себе.

Можете считать это минутной слабостью. Мне просто было очень неприятно и почти больно читать взаимные оскорбления многих людей, которые мне... которых я уважаю.
Я порой понимаю, почему не надо находиться в дискорде.

Я понимаю, кому-то это покажется смешным. Но это так.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.835
6.907
Гражданство

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
У Вас неверное представление. Да, команда Президента в настоящий момент несколько отстает от событий и не может оперативно реагировать на все новые и новые склоки. Но я не считаю возможным пороть горячку. Любые предложения и действия должны быть тщательно обдуманы. Обе партии весьма недвусмысленно заявляют, как в парке Моргенштерн, так и на иных площадках, что они не видят смысла в переговорах и готовы настаивать на своем до конца. Это плохая позиция. В такой ситуации предлагать партиям альтернативный средний вариант весьма непросто.
Господин Президент, доброго вечера.
Я хочу отметить, что компромисс был предложен, его тезисы звучали в моем выступлении как раз во время общественных слушаний. К сожалению, "ПЛЕД" данную попытку диалога не воспринял. Как лично Вы относитесь к предложенному мной плану урегулирования ситуации?
Второй вопрос более резкий, но раз весь тон беседы сегодня такой... За последнее время произошло много скандальных ситуаций, начиная от предложения "ПЛЕД" отрезать от Европейской Республики часть её территорий, заканчивая реальным расколом общества. За повышения градуса напряжения несут ответственность все игроки. Без исключения. В том числе и действующие депутаты. Не считаете ли Вы, что по совокупности разных событий у Вас есть крайне весомое основание распустить Республиканскую Ассамблею? Не считаете ли Вы, что начало выборов в данный момент позволит оздоровиться и перезагрузиться обществу?
Так же я отмечу, что мне крайне неприятно слышать те выпады, которые озвучивают непонятные клоны.
"АЕКР" не так давно поддержало Ваше избрание на второй срок, всё время мы считали Вас наилучшим Президентом для Республики. Наша партия в последнее время разрослась, а новые выборы её лидеров ещё не прошли - поэтому я не буду говорить от лица трети Республики. Скажу лично от себя - моё мнение с тех пор не изменилось, я продолжаю поддерживать Вас как Президента и считаю, что Вы способны справиться с возникшим кризисом.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.206
2.799
Гражданство
Господин Президент, доброго вечера.

Я хочу отметить, что компромисс был предложен, его тезисы звучали в моем выступлении как раз во время общественных слушаний. К сожалению, "ПЛЕД" данную попытку диалога не воспринял. Как лично Вы относитесь к предложенному мной плану урегулирования ситуации?

Второй вопрос более резкий, но раз весь тон беседы сегодня такой... За последнее время произошло много скандальных ситуаций, начиная от предложения "ПЛЕД" отрезать от Европейской Республики часть её территорий, заканчивая реальным расколом общества. За повышения градуса напряжения несут ответственность все игроки. Без исключения. В том числе и действующие депутаты. Не считаете ли Вы, что по совокупности разных событий у Вас есть крайне весомое основание распустить Республиканскую Ассамблею? Не считаете ли Вы, что начало выборов в данный момент позволит оздоровиться и перезагрузиться обществу?

Так же я отмечу, что мне крайне неприятно слышать те выпады, которые озвучивают непонятные клоны.

"АЕКР" не так давно поддержало Ваше избрание на второй срок, всё время мы считали Вас наилучшим Президентом для Республики. Наша партия в последнее время разрослась, а новые выборы её лидеров ещё не прошли - поэтому я не буду говорить от лица трети Республики. Скажу лично от себя - моё мнение с тех пор не изменилось, я продолжаю поддерживать Вас как Президента и считаю, что Вы способны справиться с возникшим кризисом.


И Вам добрый вечер. Вот и снова встретились.
Да, я помню Ваше предложение. Вы были единственным, кто попытался наладить хоть какой-то диалог. Другие представители Вашей партии (и не только) высказывались совсем иначе. Поэтому я воспринимаю это как частную инициативу, а не инициативу партии. Я повторюсь, мое личное отношение роли не играет. Мой голос - лишь один из голосов всех граждан, равный голосу любого другого гражданина. Как Президент же... я не думаю, что Ваше предложение будет воспринято как компромиссное. В ситуации, когда одна сторона настаивает на всенародном парламенте, а другая на выборном... компромиссом может быть только что-то третье. Вся проблема в том, что это третье сложно находится. Что, при этом, не говорит о том, что не стоит продолжать искать.

Если говорить об ответственности за высказывания и конфликты... то распускать нужно вообще всех. Все гос. органы без исключения и государство в целом. Ни один гражданин за крайне малым исключением, не прошел проверку на вшивость и стрессоустойчивость. Но к чему это приведет? К уничтожению государства и началу с нуля? А нужно?
Нет, я не буду распускать Ассамблею без веских на то причин. Пока они действуют в рамках закона и не нарушают Конституцию - причин нет. Хотя... их низкая активность определенные мысли навевает.
Другой причиной для роспуска может стать ситуация, в которой они решат продавливать свои реформы до конца, несмотря на противодействие общества (по итогам опроса). Но надеюсь, до такого не дойдет и мы сможем найти устраивающее всех решение.
Я понимаю, что выборы всегда являются неким началом нового витка. Но не желаю создавать прецедент, когда основанием для роспуска Парламента может являться, по сути, конфликт двух партий. Это в корне неверно.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
И Вам добрый вечер. Вот и снова встретились.
Да, я помню Ваше предложение. Вы были единственным, кто попытался наладить хоть какой-то диалог. Другие представители Вашей партии (и не только) высказывались совсем иначе. Поэтому я воспринимаю это как частную инициативу, а не инициативу партии. Я повторюсь, мое личное отношение роли не играет. Мой голос - лишь один из голосов всех граждан, равный голосу любого другого гражданина. Как Президент же... я не думаю, что Ваше предложение будет воспринято как компромиссное. В ситуации, когда одна сторона настаивает на всенародном парламенте, а другая на выборном... компромиссом может быть только что-то третье. Вся проблема в том, что это третье сложно находится. Что, при этом, не говорит о том, что не стоит продолжать искать.

Если говорить об ответственности за высказывания и конфликты... то распускать нужно вообще всех. Все гос. органы без исключения и государство в целом. Ни один гражданин за крайне малым исключением, не прошел проверку на вшивость и стрессоустойчивость. Но к чему это приведет? К уничтожению государства и началу с нуля? А нужно?
Нет, я не буду распускать Ассамблею без веских на то причин. Пока они действуют в рамках закона и не нарушают Конституцию - причин нет. Хотя... их низкая активность определенные мысли навевает.
Другой причиной для роспуска может стать ситуация, в которой они решат продавливать свои реформы до конца, несмотря на противодействие общества (по итогам опроса). Но надеюсь, до такого не дойдет и мы сможем найти устраивающее всех решение.
Я понимаю, что выборы всегда являются неким началом нового витка. Но не желаю создавать прецедент, когда основанием для роспуска Парламента может являться, по сути, конфликт двух партий. Это в корне неверно.
Моя оценка "вескости" причин от Вашей отличается, но это вопрос субъективного восприятия. Благодарю за ответ.
 
Верх