[Bruxelles] Королевский дворец

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ
PALAIS ROYAL DE BRUXELLES
korolevskij-dvorec.jpg



Королевский дворец в Брюсселе находится на небольшом возвышении в Брюссельском парке. Благодаря стратегическим преимуществам места, где он располагается, много веков земля эта весьма притягательна для монарших особ. С конца XI столетия здесь стоял самый первый замок — Кауденберг, в котором на протяжении нескольких веков жили и правили герцоги Брабантские, пока он не сгорел в 1731 году. Начало строительства современного Королевского дворца было положено в XVIII веке правителем Нидерландов Вильгельмом I.

1920px-Zepper-Brüssel-Belgien-KöniglicherPalast.jpg



Спустя столетие случилась бельгийская революция, и первым правителем новой Бельгии стал Леопольд Саксен-Кобург. Однако основательные изменения в интерьерах дворца начались только в эпоху правления его сына, Леопольда II, который предпочитал жить в большей роскоши. Он увеличил территорию дворца почти вдвое, а многие покои были отделаны заново, с большим великолепием и пышностью. Фасад Королевского дворца, который мы можем увидеть сейчас, появился лишь в 1904 году.

ugadajjte_iz_chego_sdelan_jetot_potolok_6_foto_1.jpg



В настоящее время резиденция короля находится в Лакенском дворце, а Королевский дворец служит только для проведения официальных приемов. Поэтому всем желающим можно совершенно бесплатно попасть внутрь дворца и осмотреть его галереи и покои. Своими глазами увидеть чудесную Зеркальную комнату, потолок которой украшен крыльями жуков-скарабеев, Имперскую комнату с великолепными золотыми цветочными горшками и высаженными в них одиннадцатью цветами, по одному на каждую провинцию Бельгии. Особенной же роскошью и величием поражает Тронный зал, который изначально был создан по приказу Леопольда II как зал для проведения королевских балов. В убранстве зала, его размерах, высоте потолков, великолепии хрустальных люстр чувствуется очарование короля французской классической архитектурой, ее помпезностью и богатством.

s1200



В одном из особняков, являющихся частью дворца, находится музей Бельвю — бывший отель с одноименным названием, в котором останавливались многие знаменитые люди. Сейчас это музей истории Бельгии, в котором представлены некоторые архивы и артефакты, относящиеся к зарождению и становлению бельгийской нации начиная с 1830 года и по сегодняшний день.
 
Последнее редактирование модератором:

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Подрываешь честную деловую репутацию президента, знаешь ли!
Да ну! Выкладываю фрагмент художественного произведения с целью повышения общего культурного уровня сограждан.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
400px-flag_of_europe.aujq9.png


Пресс-конференция
Президента Европейской Республики Пал Сергеич
на тему «Поправки в Конституцию Европейской Республики
и ситуация вокруг них»

Начало пресс-конференции в 20:00 по московскому времени
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Уважаемые европейцы, главы политических партий, представители средств массовой информации! Рады видеть вас всех на пресс-конференции Президента Европейской Республики Пал Сергеич.​
Во время пресс-конференции просим придерживаться принципов взаимовежливости и уважения, а также этических норм.​
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Господа, прошу внимание. Слово предоставляется Президенту Европейской Республики. Прошу, Ваше Превосходительство.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
175175.jpg
Добрый вечер.

Еще 3 недели назад я был уверен, что европейцы любые проблемы могут решать совместно и по любым вопросам договариваться и находить компромиссы. События последнего времени показали, что это не так.

В своих перепалках члены двух действующих в Европейской Республике партий доходят до открытых оскорблений. Они не думают ни о том, как выглядят сами, ни о том, в каком свете выставляют Европу, ни о том, кого при этом вольно или невольно задевают, и каково посторонним наблюдать эти нелицеприятные картины.

Для перевода обсуждений в культурное русло была создана площадка для обсуждения предполагаемого проекта поправок, но и там практически никто не пожелал даже попытаться сесть и начать разбирать их суть и аргументировать их нужность или, наоборот, бесполезность. Да, в этом есть большая степень вины организаторов и моя лично, что с самого начала не было задано направление поэтапного разбора проекта, но скатываться во взаимные обвинения все же никто никого не принуждал.

Один из “спорщиков” даже не постеснялся вылить ушат оскорблений, завуалированный под вопросы, на Президента Европейской Республики. По-хорошему, этот бред (а иначе это и не назвать) стоило бы просто игнорировать. Но нельзя забывать, что сама возможность подобных высказываний и их безнаказанность в том числе, рушит устои Республики. Нельзя забывать, что публичное хамское поведение не красит никого и не идет на пользу нашему государству.

Данная пресс-конференция организована для того, чтобы разом прояснить и закрыть все вопросы относительно ситуации вокруг поправок, противостояния партий, действий, как совершенных, так и будущих, Администрации Президента и Президента в частности.

На вопросы г-на Palpatine я, конечно, отвечу (как иначе, ведь специально брал время на обдумывание, столько готовился), но желательно в его личном присутствии. И в глаза хочется посмотреть (вдруг проявит благоразумие и заранее извинится?), да и вопросы уточняющие потребуются (ну хочется понять, чего ради я срывался на всех в течение всего утра и дважды чуть не накосячил на работе…), как и аргументация его обвинений. До тех же пор прошу всех остальных прибывших сегодня в эти стены внимательно подумать, какие у них еще остаются вопросы по этой теме и задать их, дабы более к этой теме никогда впредь не возвращаться.

Искренне надеюсь, что итогом сегодняшнего мероприятия станут либо доказательства обвинений от господина Palpatine и, как следствие, моя отставка, либо публичные извинения от Palpatine.

На этом у меня все. Прошу задавать вопросы,если они у Вас имеются.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Добрый вечер, господин президент!
Интересуется газета «Œil»: Доколе президент будет поедать
младенцев премьерцев на завтрак? Или же практика будет распространена на Администрацию Президента и депутатов Республиканской Ассамблеи?
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
175175.jpg
Добрый вечер.

Еще 3 недели назад я был уверен, что европейцы любые проблемы могут решать совместно и по любым вопросам договариваться и находить компромиссы. События последнего времени показали, что это не так.

В своих перепалках члены двух действующих в Европейской Республике партий доходят до открытых оскорблений. Они не думают ни о том, как выглядят сами, ни о том, в каком свете выставляют Европу, ни о том, кого при этом вольно или невольно задевают, и каково посторонним наблюдать эти нелицеприятные картины.

Для перевода обсуждений в культурное русло была создана площадка для обсуждения предполагаемого проекта поправок, но и там практически никто не пожелал даже попытаться сесть и начать разбирать их суть и аргументировать их нужность или, наоборот, бесполезность. Да, в этом есть большая степень вины организаторов и моя лично, что с самого начала не было задано направление поэтапного разбора проекта, но скатываться во взаимные обвинения все же никто никого не принуждал.

Один из “спорщиков” даже не постеснялся вылить ушат оскорблений, завуалированный под вопросы, на Президента Европейской Республики. По-хорошему, этот бред (а иначе это и не назвать) стоило бы просто игнорировать. Но нельзя забывать, что сама возможность подобных высказываний и их безнаказанность в том числе, рушит устои Республики. Нельзя забывать, что публичное хамское поведение не красит никого и не идет на пользу нашему государству.

Данная пресс-конференция организована для того, чтобы разом прояснить и закрыть все вопросы относительно ситуации вокруг поправок, противостояния партий, действий, как совершенных, так и будущих, Администрации Президента и Президента в частности.

На вопросы г-на Palpatine я, конечно, отвечу (как иначе, ведь специально брал время на обдумывание, столько готовился), но желательно в его личном присутствии. И в глаза хочется посмотреть (вдруг проявит благоразумие и заранее извинится?), да и вопросы уточняющие потребуются (ну хочется понять, чего ради я срывался на всех в течение всего утра и дважды чуть не накосячил на работе…), как и аргументация его обвинений. До тех же пор прошу всех остальных прибывших сегодня в эти стены внимательно подумать, какие у них еще остаются вопросы по этой теме и задать их, дабы более к этой теме никогда впредь не возвращаться.

Искренне надеюсь, что итогом сегодняшнего мероприятия станут либо доказательства обвинений от господина Palpatine и, как следствие, моя отставка, либо публичные извинения от Palpatine.

На этом у меня все. Прошу задавать вопросы,если они у Вас имеются.

Вопрос такой, господин Президент. Собираетесь в отставку? Как скоро?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
1) Меня лично интересует отношение Президента к предлагаемым поправкам. Будет ли в итоге проведен опрос мнения граждан ЕР, будут ли проводиться какие-то действия по проталкиванию поправок далее в случае поддержки или же по торможению, в случае непринятия?
2) Что было сделано Президентом для урегулирования конфликтной ситуации? Я хотел бы напомнить, что мы все же живем сейчас в президентско-парламентской республике, где Президент хотя и находится "выше склок", но обязан поддерживать порядок в государстве.
3) Что Президент намерен делать в дальнейшем, так как "разом прояснить и закрыть все вопросы" хорошо, но сейчас государство по сути находится на грани раскола?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #110
Добрый вечер, господин Президент.
Следует ли депутатам Республиканской Ассамблеи тоже уйти в отставку, если окажется, что они в сговоре с ПЛЕД?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Добрый вечер, господин президент!
Интересуется газета «Œil»: Доколе президент будет поедать
младенцев премьерцев на завтрак? Или же практика будет распространена на Администрацию Президента и депутатов Республиканской Ассамблеи?

Вы Все шутите... А мне не до смеха.
За время моего управления Республикой сменилось 5 Премьер-министров. Двое подали в отставку добровольно. Я очень сожалел об этом. Одного не одобрили повторно депутаты, Вы это лучше меня знаете. Двух я снял лично. Первого - потому что не ужился с подчиненными, второго... нет, причина была не в нем. Скорее в общей атмосфере напряженности в Европе.
Я ни одно свое решение не принимаю, не обдумав его. Если будет необходимость в распространении практики, она будет распространена. Но только в том случае, если для этого будут веские причины.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Ну и кто тут нагнетает, действительно.
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Вы Все шутите... А мне не до смеха.
За время моего управления Республикой сменилось 5 Премьер-министров. Двое подали в отставку добровольно. Я очень сожалел об этом. Одного не одобрили повторно депутаты, Вы это лучше меня знаете. Двух я снял лично. Первого - потому что не ужился с подчиненными, второго... нет, причина была не в нем. Скорее в общей атмосфере напряженности в Европе.
Я ни одно свое решение не принимаю, не обдумав его. Если будет необходимость в распространении практики, она будет распространена. Но только в том случае, если для этого будут веские причины.

И какого же уровня должен быть кризис власти, по мимо отставки 5 премьеров, и политического кризиса на грани полного раскола государства, что бы хватило совести уйти?)))
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
И какого же уровня должен быть кризис власти, по мимо отставки 5 премьеров, и политического кризиса на грани полного раскола государства, что бы хватило совести уйти?)))
Месье Давид , прошу Вас быть сдержаннее.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
1) Меня лично интересует отношение Президента к предлагаемым поправкам. Будет ли в итоге проведен опрос мнения граждан ЕР, будут ли проводиться какие-то действия по проталкиванию поправок далее в случае поддержки или же по торможению, в случае непринятия?
2) Что было сделано Президентом для урегулирования конфликтной ситуации? Я хотел бы напомнить, что мы все же живем сейчас в президентско-парламентской республике, где Президент хотя и находится "выше склок", но обязан поддерживать порядок в государстве.
3) Что Президент намерен делать в дальнейшем, так как "разом прояснить и закрыть все вопросы" хорошо, но сейчас государство по сути находится на грани раскола?

1. Мое личное отношение к поправкам не может влиять на принимаемые мной решения. Особенно потому, что я лично не могу оценить поправки ни как сильно необходимые Европе, ни как вредные для нее.
Для ознакомления с поправками всеми желающими были созданы слушания. К сожалению, они превратились в очередной фарс. Так бывает. Да, опрос общественного мнения безусловно будет. Мы подумаем, как сделать его более прозрачным... вряд ли это будет форма опроса в избиркоме... но в любом случае, доступ к исходным данным будет не у одного человека, для снятия возможных вопросов и дальнейших обвинений.
Я понимаю, что к опросу с обеих сторон будут подтянуты все резервы, это не ново для Республики. Но тем не менее, опрос граждан - это объективная картина восприятия ситуации. В зависимости от его итогов я буду принимать решение, подписывать ли принятый закон, или нет. Если мнения граждан разделятся примерно пополам, то я не вижу причин препятствовать решениям одной половины населения ради нежелания другой половины. Принцип большинства.

2. Мы в нашей текущей системе все же не обладаем прописанными и установленными функциями "воцарения порядка". Никто не вправе препятствовать другим в осуществлении права на свободу слова, не вправе мы и цензурить сообщения. В неформальном порядке я не раз обращался ко всем с просьбами и требованиями соблюдения уважения в общении. Вы можете помнить это. С некоторыми я говорил на эту тему и в приватном порядке.
Да, этого было мало. Нет, до жестких полицейских мер по сокрытию сообщений мы не дойдем.

3. Я не буду искренним, если скажу, что существует четкий план дальнейших действий. Более того, он так или иначе зависит от все новых шагов партий по дестабилизации имеющейся ситуации. Одним из шагов было отстранение обеих партий власти и принятие всей полноты власти в правительстве на себя, а также формирование правительства из максимально нейтральных игроков (несмотря на их партийную принадлежность) и тех, кому я лично могу доверять.
Конечная цель - попытка сохранить численный состав государства вне зависимости от того, будут ли приняты реформы или нет. Для этого в том числе мы все же попытаемся еще раз пригласить обе партии к диалогу и обсудить по их мнению плюсы и минусы разных систем формирования парламента.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Добрый вечер, господин Президент.
Следует ли депутатам Республиканской Ассамблеи тоже уйти в отставку, если окажется, что они в сговоре с ПЛЕД?

Извините, я не желаю вникать в подковерные игры. Как депутаты могут быть или не быть в сговоре с самими собой?
Или же Вы намекаете на Руслана Регалина?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
2. Мы в нашей текущей системе все же не обладаем прописанными и установленными функциями "воцарения порядка". Никто не вправе препятствовать другим в осуществлении права на свободу слова, не вправе мы и цензурить сообщения. В неформальном порядке я не раз обращался ко всем с просьбами и требованиями соблюдения уважения в общении. Вы можете помнить это. С некоторыми я говорил на эту тему и в приватном порядке.
Да, этого было мало. Нет, до жестких полицейских мер по сокрытию сообщений мы не дойдем.
Я не имел в виду сокрытие сообщений, "воцарение порядка" возможно и на основе как двусторонних, так и односторонних переговоров. Насколько мне лично известно, к моей партии никаких предложений по поиску путей решения ситуации не поступало. В отличии от оппонентов, я допускаю что могу ошибаться в этом.
 
Верх