[Bruxelles] Королевский дворец

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.204
2.799
Гражданство
BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ
PALAIS ROYAL DE BRUXELLES
korolevskij-dvorec.jpg



Королевский дворец в Брюсселе находится на небольшом возвышении в Брюссельском парке. Благодаря стратегическим преимуществам места, где он располагается, много веков земля эта весьма притягательна для монарших особ. С конца XI столетия здесь стоял самый первый замок — Кауденберг, в котором на протяжении нескольких веков жили и правили герцоги Брабантские, пока он не сгорел в 1731 году. Начало строительства современного Королевского дворца было положено в XVIII веке правителем Нидерландов Вильгельмом I.

1920px-Zepper-Brüssel-Belgien-KöniglicherPalast.jpg



Спустя столетие случилась бельгийская революция, и первым правителем новой Бельгии стал Леопольд Саксен-Кобург. Однако основательные изменения в интерьерах дворца начались только в эпоху правления его сына, Леопольда II, который предпочитал жить в большей роскоши. Он увеличил территорию дворца почти вдвое, а многие покои были отделаны заново, с большим великолепием и пышностью. Фасад Королевского дворца, который мы можем увидеть сейчас, появился лишь в 1904 году.

ugadajjte_iz_chego_sdelan_jetot_potolok_6_foto_1.jpg



В настоящее время резиденция короля находится в Лакенском дворце, а Королевский дворец служит только для проведения официальных приемов. Поэтому всем желающим можно совершенно бесплатно попасть внутрь дворца и осмотреть его галереи и покои. Своими глазами увидеть чудесную Зеркальную комнату, потолок которой украшен крыльями жуков-скарабеев, Имперскую комнату с великолепными золотыми цветочными горшками и высаженными в них одиннадцатью цветами, по одному на каждую провинцию Бельгии. Особенной же роскошью и величием поражает Тронный зал, который изначально был создан по приказу Леопольда II как зал для проведения королевских балов. В убранстве зала, его размерах, высоте потолков, великолепии хрустальных люстр чувствуется очарование короля французской классической архитектурой, ее помпезностью и богатством.

s1200



В одном из особняков, являющихся частью дворца, находится музей Бельвю — бывший отель с одноименным названием, в котором останавливались многие знаменитые люди. Сейчас это музей истории Бельгии, в котором представлены некоторые архивы и артефакты, относящиеся к зарождению и становлению бельгийской нации начиная с 1830 года и по сегодняшний день.
 
Последнее редактирование модератором:

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Издание "Le Point".
Господин Президент, какие перспективы у развития культуры, науки и спорта в Республике? Должно ли в этом участвовать государство или это вопрос инициативы со стороны субъектов и граждан?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.204
2.799
Гражданство
Издание "Le Point".
Господин Президент, какие перспективы у развития культуры, науки и спорта в Республике? Должно ли в этом участвовать государство или это вопрос инициативы со стороны субъектов и граждан?

Вопрос немного выбивается из повестки... но может и к лучшему.
Мне сложно говорить о науке в рамках проекта... потому что я лично весьма скептически к этому отношусь, но деятельности Университетов я лично не препятствую.
Развитие же культуры и спорта зависит только от нас. От каждого из нас. Как и многого другого. От нашего желания этим заниматься и это развивать. Если будут активные инициаторы - перспективы хорошие. Если нет... соответственно плохие.
Государство должно не мешать. Как и субъекты. И помогать в той мере, в которой необходимо. Но основная нагрузка, безусловно, на инициативных гражданах.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.204
2.799
Гражданство
Что ж. Господин Palpatine не соизволил явиться. Очень жаль, что он не научился отвечать за свои действия.
Я обещал ответить на вопросы. Я отвечу.


1. Президент в тайне общается (систематически присутсивуя у них в чате или с ними) с представителями партии Плед, все это время? Знал ли он об их намерении провести такие реформы? И вытекающий вопрос, скрывал ли это от общество, пытаясь выставить себя нейтральным?

Да, общается. Со многими гражданами Европы, в том числе с представителями ПЛЕД и даже с самим заявителем. В тайне ли? Ну ЛС сами по себе весьма приватны, так что, наверное, да. Больше всех в последнее время я общаюсь с представителем Вашей партии. Хотя его партийная принадлежность тут вряд ли играет роль.
Знал ли о реформах? Да. Как и многие. Я впервые услышал подобные слухи еще в августе-сентябре прошлого года, когда только возвращался на проект. Тогда об этом говорили во всех чатах дискорда параллельно с обсуждениями, что же делать с нелегальной властью.
Что значит - пытаясь выставить? Первое обвинение... во лжи? Попробуйте доказать. Пока что я был и остаюсь нейтральным. Хотя все сложнее это делать.


2. Считае ли Президент, что партия Плед все еще обладает политическим мандатом доверия от европейского общества на проведение подобных реформ или даже их инициатив?

Партия ПЛЕД обладает законно полученными двумя парламентскими мандатами. Причин для роспуска Ассамблеи нет.
А считать что-либо или не считать - неконструктивно. На вопрос обладания доверием ответит опрос общественного мнения.


3. Почему Президент отстранил Премьер-министра Романа? Не назвав ни одной причины, почему Плед-партия власти, это так легко воспринял? Они в сговоре?

Я не знаю, почему легко воспринимается. Хотя уже после этих обвинений, меня в приватном порядке спрашивали. Непонятно зачем. Ведь все сказано было в пресс-релизе. Коли непонятно - поясню. Накануне разгорелись нешуточные бои местного значения между двумя партиями. В итоге, проект действительно много потерял, хотя может еще этого и не заметил. И потерял лично я. Я решил, что изолировать две противоборствующие силы от власти - правильный шаг. В личных обсуждениях получил подтверждения этому. Общаясь в тот день много с кем, я смог сформировать более менее нейтральное правительство, на мой взгляд, из тех, кто может быть членами правительства, и тех, кто не задействован в активной фазе боевых действий партий. Но, повторюсь, все это было сказано в пресс-релизе Администрации.
4. Почему и зачем Президент пытается сам провести какие-либо общественные слушания по сути преступных предложений, вместо очевидной необходимости - полной перезагрузки власти? Президент состоит тайно в партии Плед или просто потворствует им во всех делах? Сама партия не реагирует никак, Ассамблея сохраняет гробовое молчание.

Преступными здесь являются, помимо публичных нелицеприятных споров, только Ваши обвинения. Парламент ЕР на данный момент действует в рамках установленных законом процедур и ни в чем не нарушил закон. Если Вы считаете иначе - укажите на это.
5. Все сейчач происходящее невозможно без одобрения и поддержки действующего Президента, за которого я голосовал, голосовала и большая часть моей партии, в этом я уверен, чувство «этики» у Президента еще присутствует?

Хотелось бы уточнения, что именно невозможно без моего одобрения? Взаимные обвинения партий? Или выдвигаемые проекты? Какие этические нормы я в последнее время нарушил? Осознаете ли Вы, что сейчас наносите сильнейшее оскорбление в мой адрес? Которое невозможно ни забыть, ни простить?
6. Как не стыдно Президенту писать пьяные обращения к гражданам когда сам он виноват в происходящем?

Я опущу начало фразы. Пусть это будет на Вашей совести. Отмечу лишь, что Обращение переписывалось трижды. И изначально оно было гораздо жестче. И сейчас я по-прежнему готов подписаться под каждым своим словом, сказанным в нем. Я действительно не считаю нормой то, что устроили партии. И мне действительно стыдно за происходящее. Виноват ли я в этом? А в чем конкретно? В том, что позволил двум лагерям поливать друг друга грязью? Или я не пытался вывести обе стороны к диалогу? Нет, признаю, плохо пытался, раз не смог. Но тем не менее своей вины не ощущаю. Попробуйте доказать, что все происходящее началось из-за меня.

7. На выборах ни Президент, не партия Плед не предлагали обществу «новое светлое будущее»/глобальные реформы управления. По всем опросам большая часть населения никаких глобальных реформ в Республики не одобряет в принципе, так вопрос к Президенту какого лешего тут происходит?

Не предлагал и не предлагаю. По действиям относительно реформ говорил сегодня достаточно. И научитесь выбирать выражения. Не у себя в подворотне.

Публичные извинения от Вас по клевете в мой адрес и обвинениям во лжи перед народом Европы я жду от Вас в течение суток. В противном случае последует обращение в Суд.
Надеюсь, в этой ситуации Вы сумеете также эффективно "достать судью из могилы", как и ради иных целей.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Время начала мероприятия было указано в пресс-релизе.
И оно не завершено. Если вдруг есть желание.
Господин Президент, думаю все кто хотел уже задали свои вопросы, а в связи с последними заявлениями отдельных личностей все спорные моменты исчерпали дискуссионную основу. Предлагаю завершить пресс-конференцию.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.204
2.799
Гражданство
Я думаю, она и сама завершилась...
Но если желаете, можете официально подвести итог.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Я думаю, она и сама завершилась...
Но если желаете, можете официально подвести итог.
Я считаю, что Вы и народ Республики уже подвели необходимый итог и мы можем считать пресс-конференцию завершённой.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.127
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #170

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.892
639
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.127
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #172

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.892
639
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.127
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #174

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.892
639
Гражданство
А я лично нахожу неправильным выкидывать 9 страниц истории в помойку (а архив - это почти всегда просто свалка всего ненужного).
Я бы архив не называл "помойкой"
Если правильно все обдумать, то думаю правильным решением из ситуации будет тему скинуть в узел дворца.

Так что создайте узел с архивом, а там уже просто переименую
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.892
639
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.127
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #178
Ну, вообще он не то, чтобы неправ. В Польше у тебя уже был подобный опыт, и некому было тебя остановить. Там ты вообще по незнанке хотел "удалить" узлы и темы, содержащие в себе вообще всю польскую государственность.
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.892
639
Гражданство
Ну, вообще он не то, чтобы неправ. В Польше у тебя уже был подобный опыт, и некому было тебя остановить. Там ты вообще по незнанке хотел "удалить" узлы и темы, содержащие в себе вообще всю польскую государственность.
Да, прошлый опыт был неудачный.
Поэтому как правило мне стоит учиться на своих ошибках)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.127
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #180
Верх