Постоянное заседание Правительства Германии || Die ständige Sitzung der Bundesregierung

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.021
4.503
Гражданство
1024px-Die_Bundesregierung_Logo.svg.png

Постоянное заседание правительства
Федеративной Республики Германия
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.747
6.513
Гражданство
  • Панель управления
  • #281
Кстати говоря, Antonio, забыл упомянуть: при Паше в мои обязанности входило общее ведение DPA. Сейчас с меня это снято, или это негласный пункт программы?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.021
4.503
Гражданство
Кстати говоря, Antonio, забыл упомянуть: при Паше в мои обязанности входило общее ведение DPA. Сейчас с меня это снято, или это негласный пункт программы?
Вообще DPA это свободное написание. Хотя я бы его и закрепил также за ведомство + пресс-секретарем.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.747
6.513
Гражданство
  • Панель управления
  • #283
Ну да, свободное, но был уговор, мол, твоя работа тут в приоритете, но если не ты написал - ок. И так и было вроде: если посчитать, за последние три месяца большинство постов там должно быть моих, чуть меньше - твоих и Криса, когда вы вернулись.
Ну и плюс я там стиль разработал, вроде прижилось)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.021
4.503
Гражданство
Ну да, свободное, но был уговор, мол, твоя работа тут в приоритете, но если не ты написал - ок. И так и было вроде: если посчитать, за последние три месяца большинство постов там должно быть моих, чуть меньше - твоих и Криса, когда вы вернулись.
Ну и плюс я там стиль разработал, вроде прижилось)
Нет, я лично не против что бы ты продолжал формировать новостную повестку Германии)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.747
6.513
Гражданство
  • Панель управления
  • #285
Я посмотрю на выходных данное дело.

В идеале я считаю что Ведомство должно заниматься модерацией. Все же странно что канцлер лично занимается созданием тех или иных узлов.
Частично это должен делать МинЮст (с узлами партий).
...Итого, герр Канцлер?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.021
4.503
Гражданство
Palpatine , прошу к нам.

По минюсту задачи остаются уже неизменными давно. Помнится мы с вами обсуждали возможность некоторого закона о дипломатических отношениях. Если будет возможность, прошу на него обратить первое внимание.

Ну а так, нужна будет ваша оценка уже в Бундестаге по законопроекту о судебной системе.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.747
6.513
Гражданство
  • Панель управления
  • #289
Palpatine, приветствую здесь.
Традиционный уже вопрос от Ведомства Канцлера: имеется ли у министра юстиции желание открыть какие-либо вакансии в его министерстве?

Antonio, Вы, кстати, обмолвились о желании открыть вакансии послов и пресс-секретаря. Если это так, изложите свои пожелания по этим должностям в приемной Главы Ведомства.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.021
4.503
Гражданство
Palpatine, приветствую здесь.
Традиционный уже вопрос от Ведомства Канцлера: имеется ли у министра юстиции желание открыть какие-либо вакансии в его министерстве?

Antonio, Вы, кстати, обмолвились о желании открыть вакансии послов и пресс-секретаря. Если это так, изложите свои пожелания по этим должностям в приемной Главы Ведомства.
Ну ничегож себе заявочка в отношении Канцлера ))) "Если надо - в приемную Ведомства свои хотелки пишите" ))) Шучу.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.747
6.513
Гражданство
  • Панель управления
  • #291

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.021
4.503
Гражданство
Также, герр Канцлер, хочу обратить внимание на этот пункт программы.
Согласно закону "О реформе узлов", который лежит в Вашей приемной в ожидании подписания, привести структуру узлов в соответствии с положениями этого закона должен именно Федеральный Канцлер. Если угодно, я могу подготовить соответствующий пакет указов под Вашу подпись, заняться этим смогу вряд ли раньше выходных.
Что касается общей передачи модераторского управления, то это вопрос более комплексный, т.к. предполагает еще одну переработку действующего закона. Хочу отметить, что для обеспечения работы Ведомства Канцлера Ваш предшественник издал указ №101/22 от 29.08.2022. В нем есть пункт 2, где Канцлер предоставляет главе ведомства модераторские полномочия в корневом разделе ФРГ (а также в самом ведомстве канцлера и в федеральном архиве). Я не уверен, что он имел право предоставлять мне такие полномочия - несмотря на то, что без этого я не смог бы эффективно выполнять свою работу.
Далее, я не уверен, что согласно закону об узлах мы можем... изменять узлы. В смысле, менять их название, фоновое изображение. Закон говорит о модераторских полномочиях, а именно, там приведен их исчерпывающий список - и нет ничего об изменении узлов. (Либо я, конечно, уже засыпаю, потому что такое я должен был заметить еще при подготовке закона о реформе узлов.)
В общем и целом, несмотря на то, что Вы вписали это в мои полномочия, я прошу Вас провести изначальную проверку того законодательства, что есть, т.к. Вы имеете больший опыт работы с ним, чем я.
По поводу Указа Канцлера - да, такие полномочия передать по действующему законодательству нельзя. Закон устанавливает только за канцлером право модерации в фундаментальной структуре узлов Германии. В данной части я бы дополнил бы что модератором в корневом узле Германии и узле Правительства Германии (а также во всех вложенных) является Глава Ведомства канцлера. А также необходимо прописать это и в положении о Ведомстве.
Что касается модерации и изменения картинок - я бы сказал так, в законе прописан перечень функций, которые можно совершать с темами и сообщениями, но не охватывает пункты, связанные с узлами. Он не запрещает, но и не дает такое право. Стоит это также уточнить (как дополнение к пунктам статьи 6 или как отдельный пункт).

Я бы попросил бы вас, как главу Ведомства, подготовить соответствующие поправки.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.747
6.513
Гражданство
  • Панель управления
  • #293
По поводу Указа Канцлера - да, такие полномочия передать по действующему законодательству нельзя. Закон устанавливает только за канцлером право модерации в фундаментальной структуре узлов Германии. В данной части я бы дополнил бы что модератором в корневом узле Германии и узле Правительства Германии (а также во всех вложенных) является Глава Ведомства канцлера. А также необходимо прописать это и в положении о Ведомстве.
Что касается модерации и изменения картинок - я бы сказал так, в законе прописан перечень функций, которые можно совершать с темами и сообщениями, но не охватывает пункты, связанные с узлами. Он не запрещает, но и не дает такое право. Стоит это также уточнить (как дополнение к пунктам статьи 6 или как отдельный пункт).

Я бы попросил бы вас, как главу Ведомства, подготовить соответствующие поправки.
Согласно положениям части 3 Статьи 22 Конституции ФРГ (а также части 1 Статьи 5 Регламента Бундестага ФРГ), вношу на рассмотрение следующий проект федерального закона:

180px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png

Ф Е Д Е Р А Л Ь Н Ы Й
ЗАКОН ГЕРМАНИИ
«О ПРАВАХ МОДЕРАЦИИ»

Статья 1.
Дополнить часть 1 статьи 3 федерального закона "Об узлах" предложением следующего содержания: "Федеральный Канцлер вправе делегировать модераторские полномочия в главном узле ФРГ и в узле Правительства (включая все вложенные узлы, кроме узла Федерального Канцлера) главе Ведомства Федерального Канцлера."

Статья 2.
Дополнить статью 6 федерального закона "Об узлах" предложением следующего содержания: "Модераторы узлов также имеют право изменять название, фоновое изображение, иконку и описание узла."

Статья 3.
Исключить из статьи 7 федерального закона "Об узлах" словосочетание "фундаментальной структуры".

Статья 4.
Настоящий федеральный закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.
Внес в Бундестаг соответствующий законопроект, герр Канцлер. Если он пройдет, то Вы сможете вписать соответствующие полномочия в Положение о Ведомстве (правки в него вносите Вы).
Я решил оставить за Канцлером право решать, делегировать такие полномочия или нет. Мне кажется, гибкость никому не помешает.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Palpatine, приветствую здесь.
Традиционный уже вопрос от Ведомства Канцлера: имеется ли у министра юстиции желание открыть какие-либо вакансии в его министерстве?

Antonio, Вы, кстати, обмолвились о желании открыть вакансии послов и пресс-секретаря. Если это так, изложите свои пожелания по этим должностям в приемной Главы Ведомства.
Привет. Я подумаю, пока не ясно сколько вакансий, одна точно будет.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.747
6.513
Гражданство
  • Панель управления
  • #295

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Palpatine , прошу к нам.

По минюсту задачи остаются уже неизменными давно. Помнится мы с вами обсуждали возможность некоторого закона о дипломатических отношениях. Если будет возможность, прошу на него обратить первое внимание.

Ну а так, нужна будет ваша оценка уже в Бундестаге по законопроекту о судебной системе.
Закон я помню.., а в чем там была проблема, уже не помню, ладно я почитаю тему.

По судебной, я вмешался в процесс.., посмотрим.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.021
4.503
Гражданство
Закон я помню.., а в чем там была проблема, уже не помню, ладно я почитаю тему.

По судебной, я вмешался в процесс.., посмотрим.
По закону там надо было переписать видимо все (в моей версии было только про то, кто имеет право на подпись договоров). Отдельное заседание все еще открыто.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.021
4.503
Гражданство
Herr Stierlitz надо бы подумать над форматом возобновления обсуждения темы с Бундесратом. А также уже остается менее двух недель до Рождества и Нового года.
Herr Рафаэль Амброзиус Кусто прошу вас опубликовать дайджест по последним новостям из Германии и подскажите, можно будет проверить основные темы на актуальность информации?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.747
6.513
Гражданство
  • Панель управления
  • #299
Были б еще новости в Германии...
Проверю, но, скорее всего, не раньше четверга. Ну мб завтра вечером.
 

Goethe

Frankfurter
Неактивный

Goethe

Frankfurter
Неактивный
263
116
Herr @Stierlitz надо бы подумать над форматом возобновления обсуждения темы с Бундесратом. А также уже остается менее двух недель до Рождества и Нового года.
По вопросу Бундесрата первым этапом планируются закрытые обсуждения с главами федеральных земель. Формат обсуждений прорабатывается.
 
Верх