Постоянное заседание Правительства Германии || Die ständige Sitzung der Bundesregierung

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
1024px-Die_Bundesregierung_Logo.svg.png

Постоянное заседание правительства
Федеративной Республики Германия
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
Господа, Ottonen, Adalbert Inquart, Stierlitz, Рафаэль Амброзиус Кусто. Рад всех приветствовать в составе нового правительства.

По основным задачам и программе правительства пройдемся завтра. Я попрошу пока что вас сформировать те направления, которыми вы хотите заняться сами (включим потом в общую программу).
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Господа, Ottonen, Adalbert Inquart, Stierlitz, Рафаэль Амброзиус Кусто. Рад всех приветствовать в составе нового правительства.

По основным задачам и программе правительства пройдемся завтра. Я попрошу пока что вас сформировать те направления, которыми вы хотите заняться сами (включим потом в общую программу).
Так точно, господин канцлер.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #263
Приветствую, герр Канцлер, коллеги.

Я готов заниматься тем же, чем занимался и при прежнем Канцлере: общее ведение DPA, трудоустройство, все такое. Герр Канцлер в личной беседе говорил, что я мог бы заняться исполнением нового закона "О реформе узлов" - я не против, но прошу Вас, Antonio, прояснить вправе ли я этим заниматься. Вроде да, но я не уверен.

В свою очередь попрошу господ министров и Канцлера сказать, желают ли они открыть какие-либо вакансии во вверенных им министерствах.
 

Goethe

Frankfurter
Неактивный

Goethe

Frankfurter
Неактивный
263
116
Господа, Ottonen, Adalbert Inquart, Stierlitz, Рафаэль Амброзиус Кусто. Рад всех приветствовать в составе нового правительства.

По основным задачам и программе правительства пройдемся завтра. Я попрошу пока что вас сформировать те направления, которыми вы хотите заняться сами (включим потом в общую программу).
Мы предварительно обсуждали это в личной переписке. Я хочу заниматься развитием федерализма. Развитием отношений федерального Берлина и земель на этих принципах.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
Господа, извиняюсь за задержку, ниже представляю общую программу нашего правительства на ближайшие три месяца.
В случае появления новых задач, список будет увеличиваться. Если есть что добавить, поправить или убрать, прошу высказаться. По обсуждению отдельных пунктов - это чуть позже.

Общие пункты
❎ Подготовка законопроекта о Канцлере, актуализация спорных моментов в текущем законодательстве;
❎ Разработка и утверждение судебной системы;
❎ Актуализация законопроекта о судебной системе.

Министерство иностранных дел
❎ Подготовка и обсуждение необходимых договоров в сфере развития отношений с иностранными государствами (в том числе и по вопросам создания посольств), обновление внешнеполитической доктрины (обсуждение ее необходимости), актуализация вопроса с дипломатической шкалой;
❎ Проведения двусторонних встреч на межгосударственном уровне, проведения взаимного культурного обмена и межгосударственных мероприятий. Участие в подготовке проведения встречи по подписанию дальнейших международных договоров.;
❎ Подготовка плана привлечения новых игроков, в частности в Германию, и их адаптация. Актуализация списка граждан и жителей Гермении.

Министерство внутренних дел
❎ Подготовка законопроекта о чрезвычайном положении;
❎ Внесение изменений в законопроект о полиции.


Министерство юстиции
❎ Анализ и экспертиза законопроектов и актов от иных министерств;
❎ Подготовка законопроекта о референдуме;
❎ Подготовка законопроекта о международных договорах и принципах ведения внешней политики.

Министерство земельного развития
❎ Развитие инфраструктуры в подфорумах неорганизованных федеральных земель, содействие в организации федеральных земель и их дальнейшем функционировании, в частности, с федеральным центром;
❎ Разработка планов федеральных культурных и спортивных мероприятий, содействие участию Германии в подобных мероприятиях на международном уровне;
❎ Восстановление фотокарточек в темах;
❎ Подготовка плана по введению Бундесрата с анализом его необходимости, принципах формирования и целях;
❎ Проведение мероприятий по случаю Нового года и Рождества.


Ведомство федерального канцлера
❎ Кодификация законодательства Германии;
❎ Актуализация Архива действующего законодательства, в том числе добавление международных договоров;
❎ Актуализация путеводителя и основных тем с информацией;
❎ Формирование плана по передаче модераторского управления за узлами Германии в ведомство Канцлера и актуализация текущих узлов.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #266
Не очень понял, что подразумевается под кодификацией и актуализацией законодательства, герр Канцлер.
 

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.843
486
Гражданство
Господа, Ottonen, Adalbert Inquart, Stierlitz, Рафаэль Амброзиус Кусто. Рад всех приветствовать в составе нового правительства.

По основным задачам и программе правительства пройдемся завтра. Я попрошу пока что вас сформировать те направления, которыми вы хотите заняться сами (включим потом в общую программу).
Желаю заниматься развитием международной дипломатии, приходом и обучением новых игроков, желаю продвигать законопроекты и конвенции направленные на введение международного права.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
Кодификацию, думаю стоит исключить, в целом пункт уже отчасти реализован, единственное, нужно обновить тему с иерархией и добавить реестровые номера.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #270
Кодификацию, думаю стоит исключить, в целом пункт уже отчасти реализован, единственное, нужно обновить тему с иерархией и добавить реестровые номера.
Не желает ли герр Канцлер назначить профильного специалиста - директора архива?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #272
Давай добавим в вакансии.
Можем.
А вообще, помнится, герр А. Инкварт обращался к Вашему предшественнику с просьбой назначить его на эту должность. К сожалению, не помню, чтобы Паша как-то отреагировал на это. Можете попробовать с ним связаться. Если хотите.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #273
Формирование плана по передаче модераторского управления за узлами Германии в ведомство Канцлера и актуализация текущих узлов.
Также, герр Канцлер, хочу обратить внимание на этот пункт программы.
Согласно закону "О реформе узлов", который лежит в Вашей приемной в ожидании подписания, привести структуру узлов в соответствии с положениями этого закона должен именно Федеральный Канцлер. Если угодно, я могу подготовить соответствующий пакет указов под Вашу подпись, заняться этим смогу вряд ли раньше выходных.
Что касается общей передачи модераторского управления, то это вопрос более комплексный, т.к. предполагает еще одну переработку действующего закона. Хочу отметить, что для обеспечения работы Ведомства Канцлера Ваш предшественник издал указ №101/22 от 29.08.2022. В нем есть пункт 2, где Канцлер предоставляет главе ведомства модераторские полномочия в корневом разделе ФРГ (а также в самом ведомстве канцлера и в федеральном архиве). Я не уверен, что он имел право предоставлять мне такие полномочия - несмотря на то, что без этого я не смог бы эффективно выполнять свою работу.
Далее, я не уверен, что согласно закону об узлах мы можем... изменять узлы. В смысле, менять их название, фоновое изображение. Закон говорит о модераторских полномочиях, а именно, там приведен их исчерпывающий список - и нет ничего об изменении узлов. (Либо я, конечно, уже засыпаю, потому что такое я должен был заметить еще при подготовке закона о реформе узлов.)
В общем и целом, несмотря на то, что Вы вписали это в мои полномочия, я прошу Вас провести изначальную проверку того законодательства, что есть, т.к. Вы имеете больший опыт работы с ним, чем я.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #274

Goethe

Frankfurter
Неактивный

Goethe

Frankfurter
Неактивный
263
116
В министерстве земельного развития вакансий пока нет.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
Также, герр Канцлер, хочу обратить внимание на этот пункт программы.
Согласно закону "О реформе узлов", который лежит в Вашей приемной в ожидании подписания, привести структуру узлов в соответствии с положениями этого закона должен именно Федеральный Канцлер. Если угодно, я могу подготовить соответствующий пакет указов под Вашу подпись, заняться этим смогу вряд ли раньше выходных.
Что касается общей передачи модераторского управления, то это вопрос более комплексный, т.к. предполагает еще одну переработку действующего закона. Хочу отметить, что для обеспечения работы Ведомства Канцлера Ваш предшественник издал указ №101/22 от 29.08.2022. В нем есть пункт 2, где Канцлер предоставляет главе ведомства модераторские полномочия в корневом разделе ФРГ (а также в самом ведомстве канцлера и в федеральном архиве). Я не уверен, что он имел право предоставлять мне такие полномочия - несмотря на то, что без этого я не смог бы эффективно выполнять свою работу.
Далее, я не уверен, что согласно закону об узлах мы можем... изменять узлы. В смысле, менять их название, фоновое изображение. Закон говорит о модераторских полномочиях, а именно, там приведен их исчерпывающий список - и нет ничего об изменении узлов. (Либо я, конечно, уже засыпаю, потому что такое я должен был заметить еще при подготовке закона о реформе узлов.)
В общем и целом, несмотря на то, что Вы вписали это в мои полномочия, я прошу Вас провести изначальную проверку того законодательства, что есть, т.к. Вы имеете больший опыт работы с ним, чем я.
Я посмотрю на выходных данное дело.

В идеале я считаю что Ведомство должно заниматься модерацией. Все же странно что канцлер лично занимается созданием тех или иных узлов.
Частично это должен делать МинЮст (с узлами партий).
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Верх