Постоянное заседание Народного Совета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
НАРОДНЫЙ СОВЕТ
מועצת האנשים

800px-Emblem_of_Israel.svg.png

Постоянное заседание Народного Совета
Государства Израиль
ישיבת קבע של מועצת העם

מדינות ישראל

Секретарь Народного Совета государство Израиль
Отцы-Основатели Израиля (члены Народного Совета)
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.831
1.473
Гражданство
Мне нужно некоторое время чтобы вдумчиво прочитать и адекватно прокомментировать.

Пока считаю, что нужен закон о возвращении, который регламентирует гражданство Израиля. Гражданином Израиля может стать либо этнический еврей, либо принявший еврейство. При этом, я считаю, что можно разрешить не-евреям иметь вид на жительство.

Естественно, все, кто уже имеет гражданство Израиля, должны признаваться евреями автоматически.
Это может подождать. Пока что нужно решать споры касаемо конституции.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.831
1.473
Гражданство
Что мне мешает написать проект закона о возвращении?
Я имел в виду обсуждение данного закона может подождать. Вам никто не может запретить работать над законом о возвращении (лучше его назвать законом о гражданстве). Но пока нам нужно решить вопрос касаемо конституции и НарСовета.
 
По поводу Конституции. Мои тезисы.

1.Израиль-еврейское (!) государство.

2.Израиль-светское государство, никакая религия не является обязательной. Евреи могут исповедовать любую религию, могут не исповедовать никакой.

3.Форма правления в Израиле-парламентская республика.

4.Парламент двухпалатный: нижняя палата это Кнессет, состоящий из всех граждан Израиля. Верхняя палата-Народный Совет, который состоит из отцов-основателей, а также туда могут включаться некоторые евреи, на усмотрение отцов-основателей. Нельзя одновременно быть депутатом Кнессета и членом Народного Совета.

5.Президиум Народного Совета не нужен-это ненужный шаг и довольно опасный. Однако, можно избирать Председателя, которому можно выдать некоторые расширенные полномочия.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.054
2.852
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.054
2.852
Гражданство
Может нам лучше избрать царя?
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.831
1.473
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.935
2.983
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.054
2.852
Гражданство
Уважаемый Konstantin Aushtraf , не берите на себя больше, чем сможете унести.

P.S. И я не шутил.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.831
1.473
Гражданство
Уважаемый Konstantin Aushtraf , не берите на себя больше, чем сможете унести.

P.S. И я не шутил.
Уважаемый Матитьягу, по-моему моя работа заключается не только в объявлении голосований и подведении итогов. Я так же должен следить за порядком в НарСовете и переносить сообщения тех людей от сюда в другую тему, которые не являются членами НарСовета.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.831
1.473
Гражданство
Я много раз говорил и ещё раз повторю, нужно лишь сказать прямо, чтобы я ушёл из Израиля. Всего-то навсего сказать прямо и я оставлю свою должность и это Государство.

И для справки, если вас что-то во мне не устраивает, то говорите прямо и без всякий скрытых смыслов. Хотите создать монархию? Пожалуйста, будьте царем Давидом №2, вот только в такой авантюре я участвовать не собираюсь.

У меня есть право высказываться здесь и ваш проект конституции не исключение.
 
Ну насчёт уйти из Израиля... Вы всё же отец-основатель, так что подписывались за Израиль и уйти не можете как минимум в течение 2 месяцев после создания государства (нельзя по правилам игры).

После этого времени, конечно, уйти можно, но стоит ли оно того? Ведь еврейство не утрачивается со временем-став однажды евреем, уже невозможно перестать им быть. Можно совершить йериду, покинув Израиль, но что это Вам даст?...
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.054
2.852
Гражданство
Согласен с Кэпом, очень хорошо, что в НарСовете люди разных взглядов и очень рад, что Konstantin Aushtraf с нами, его уход стал бы большой утратой для Израиля.

К слову, я не стремлюсь занять лидерский пост, не против видеть во главе Израиля любого из отцов основателей, кроме себя.
 
Что касается возможно избрания ха-Мэлэх (то есть еврейского Царя).
Я считаю, что не стОит, по крайней мере, на данный момент.

Еврейская монархия имеет очень глубокие религиозные корни, еврейский царь он, по логике, не просто светский правитель, но избранник самого Б-га и обряд его возведения на престол связан с определёнными религиозными ритуалами, в частности, с обрядом Помазания на царство (и это обряд должен в общем-то, выполнять ха-коэн ха-гадоль, по-русски переводится обычно как "Первосвященник").

Если для части ортодоксально настроенных евреев ничего в этом такого нет, то многие как светские, так и ультраортодоксальные евреи могут возмутиться.
Во-первых, провести подобный обряд в наших условиях будет затруднительно (у нас нет специалистов по Алахе, а без точного порядка действий обряд будет святотатством!)
Во-вторых, определённым образом настроенные евреи не будут проходить помазание вообще.

Если же мы решим обойтись без религиозных церемоний или проведём их условно, чисто символически-чем это будет отличаться от простого светского правителя? Ничем.

Поэтому, наиболее правильно выбирать светскую форму правления. В таком случае, следует избрать не ха-мэлех, а президента или иного светского руководителя.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.054
2.852
Гражданство
Вообще, хотелось бы видеть не абстрактные предложения, а конкретный текст, я потрудился, над текстом и логикой конституции, потрудитесь и вы, если вам есть, что предложить по-существу.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.831
1.473
Гражданство
Мои замечания и предложения

Глава II - Народный совет

Статья 2.

1. Народный Совет состоит из постоянных и непостоянным членов, имеющих гражданство Государства Израиль.
2. Постоянными членами Народного Совета являются Отцы-основатели Государства Израиль, поставившие свои подписи под Декларацией Независимости Израиля, и иные лица, в соответствии с Конституцией.
3. Непостоянными членами Народного Совета являются граждане Израиля, принятые в состав непостоянных членов Народного Совета по решению постоянных членов Народного Совета.
4. Статус непостоянного члена Народного Совета присваивается на срок 3 месяца.
5. Непостоянный член Народного Совета переходит в статус постоянного члена Народного Совета по истечении совокупного стажа непостоянного членства в Народном Совете более 6 месяцев.
6. Непостоянный член Народного Совета может утратить статус досрочно, по решению постоянных членов Народного Совета.

7. Постоянный член Народного Совета не может утратить свой статус, кроме обстоятельств, установленных Конституцией.
9. Статус постоянного и непостоянного члена Народного Совета может быть утрачен в случае добровольной отставки, а также в случае утраты гражданства Государства Израиль по любым причинам.
10. Утрата статуса постоянного члена Народного Совета является необратимой, кроме условия, указанного в части 5 настоящей статьи Конституции.
11. Полномочия постоянных и непостоянных членов Народного Совета равны, за исключением условий, оговоренных Конституцией.


Непостоянные члены НарСовета это рисковано и абсолютно не нужно. Там мы рискуем потерять власть.
P.S. все что я зачеркнул и написал, это мое мнение и мои предложения.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.831
1.473
Гражданство
На счет принятия новых членов НарСовета, я предлагаю сделать так, чтобы новых членов НарСовета принимали по единогласному решению НарСовета.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх