Постоянное заседание Народного Совета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
НАРОДНЫЙ СОВЕТ
מועצת האנשים

800px-Emblem_of_Israel.svg.png

Постоянное заседание Народного Совета
Государства Израиль
ישיבת קבע של מועצת העם

מדינות ישראל

Секретарь Народного Совета государство Израиль
Отцы-Основатели Израиля (члены Народного Совета)
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
Предлагаю сформировать Президиум Народного Совета Государства Израиль в составе трёх членов Народного Совета с правом принятия решений от лица Народного Собрания простым большинством голосов членов Президиума Народного Совета
И кто будет входить в этот президиум?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.909
2.609
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
И какие же вопросы будет решать президиум?
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.909
2.609
Гражданство
Я предлагаю другой вариант.

Упразднить Народный Совет вообще и создать Кнессет как постоянный законодательный орган.
Я против упразднения привилегий отцов-основателей и считаю, что мы должны пожизненно оставаться членами законодательного органа
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
Полностью поддерживаю Кэпа
 
Я против упразднения привилегий отцов-основателей и считаю, что мы должны пожизненно оставаться членами законодательного органа
Этот вопрос можно обсудить. В настоящий момент отцы основатели и так войдут в полном составе в состав Кнессета.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.909
2.609
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
Господа. Я возьму это дело в свои руки. Одним голосованием мы будем выбирать между формированием регулярного правительства и правлением отцов-основателей. Голосование открою завтра вечером. А пока что, пускай инициаторы более подробнее расскажут о своих идеях.

Хуан I «Хил» Алехандро-Бек и Капитан Очевидность, вам слово.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.909
2.609
Гражданство
Хаверим,

Я считаю, что следует сохранить Народный Совет в качестве высшего органа законодательной, исполнительной и судебной власти.

Во-первых, у основателей государства ограничены права выхода из гражданства и инициирования создания новых государств. Эти ограничения должны компенсироваться расширенными политическими правами по сравнению с остальными гражданами.

Во-вторых, не стоит бороться за права других: сами новые граждане Израиля доверяют принятие решений отцам-основателям и не проявляют политической инициативы, поэтому не стоит искусственно тащить их в органы власти.

В-третьих, отцы-основатели - опытнейшие политики, компетенции которых не нуждаются в подтверждении выборами.

В-четвёртых, Народный Совет отлично справляется с управлением государством, не надо чинить то, что не ломалось.

Для ускорения работы Народного Совета также предлагаю избрать Президиум Народного Совета в составе трех членов Народного Совета.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.909
2.609
Гражданство
Также предлагаю принять постановление Народного Совета о первичности израильских статусов по сравнению со статусами других государств для граждан Израиля (отображении израильского статуса как основного во всех случаях).
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.072
2.865
Гражданство
Это вопрос конституционного регулирования. По сути поддерживаю, но нужен текст конкретной поправки, а точнее, дополнения, к декларации независимости.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.072
2.865
Гражданство
И я не вижу противоречия между Кнессетом и Народным советом. Народный совет как коллективный глава государства, находящийся над и главенствующий над всеми ветвями власти, Кнессет - общенародный парламент Израиля.

Вместо противоречий, предлагаю закрепить обе идеи, Хуан I «Хил» Алехандро-Бек и Konstantin Aushtraf законодательно.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
Я предлагаю просто переименовать Народный совет в Кнессет. Все равно тут большинство за НС, так что вот вам мое предложение. А в президиум Кнессета предоставлять места МВД, МИД и Секретарю Кнессета.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.072
2.865
Гражданство
А в президиум Кнессета предоставлять места МВД, МИД и Секретарю Кнессета.
Не уверен, что стоит смешивать исполнительную и законодательную власть так персонально. У нас не так много людей, чтобы разделять должности, однако, доступ в президиум должен быть открыт для любого из членов НарСовета.

P.S. Предлагаю не использовать сокращение НС, поскольку это устойчивое сокращение для национал-скинхедов.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Хаверим,

Я считаю, что следует сохранить Народный Совет в качестве высшего органа законодательной, исполнительной и судебной власти.

Во-первых, у основателей государства ограничены права выхода из гражданства и инициирования создания новых государств. Эти ограничения должны компенсироваться расширенными политическими правами по сравнению с остальными гражданами.

Во-вторых, не стоит бороться за права других: сами новые граждане Израиля доверяют принятие решений отцам-основателям и не проявляют политической инициативы, поэтому не стоит искусственно тащить их в органы власти.

В-третьих, отцы-основатели - опытнейшие политики, компетенции которых не нуждаются в подтверждении выборами.

В-четвёртых, Народный Совет отлично справляется с управлением государством, не надо чинить то, что не ломалось.

Для ускорения работы Народного Совета также предлагаю избрать Президиум Народного Совета в составе трех членов Народного Совета.
поддерживаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх