Парламент Республики Сингапур

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.485
4.145
Гражданство
Coat_of_arms_of_Singapore.svg

Парламент Республики Сингапур

singapore-parliament-building_73503-1621.jpg

Здание парламента Сингапура - это общественное здание и культурная достопримечательность. В нем находится в парламента Сингапура, здание расположено в Гражданском районе Городского ядра в пределах Центрального района. Располагается в пределах легкой доступности от следующих достопримечательностей и объектов: Раффлз-Плейс, который находится напротив здания парламента от реки Сингапур, и здание Верховного суда через дорогу. Здание было спроектировано так, чтобы представлять собой современное архитектурное выражение величия и власти. Призматическая вершина, разработанная бывшим президентом Онг Тен Чеонгом, также была модернистским взглядом на традиционный купол.​
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Ну что ж, поздравляю Роман с избранием! Осталось дождаться формального подведения итогов.

В соответствии с п.2 ст.25 Конституции выборы длятся один день:

«Статья 25
1. Президент занимает пост 2 месяца с даты вступления в должность.
2. Лицо, избранное на пост президента, должно вступить в должность в тот день, когда его предшественник заканчивает свою службу или, если должность вакантна то в день выборов.»
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.005
6.984
Гражданство
Осталось ещё одному воздержаться и создать парламентский кризис!
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Выборы закончились, алё
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.485
4.145
Гражданство
И тем более не длятся по хотелке одного депутата
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
А как быть со статьей 25 конституции?
А что с той статьёй? Там написано что президент вступает в должность после выборов если должность вакантна. Она сейчас вакантна.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
А что с той статьёй? Там написано что президент вступает в должность после выборов если должность вакантна. Она сейчас вакантна.
В день выборов
Не в день окончания выборов, не в последний день выборов, а просто в день выборов, то есть единственный день голосования
Иных норм, устанавливающих порядок выборов, помимо этой статьи, в Сингапуре нет
Все очень просто
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
А как быть со статьей 25 конституции?
Даже если гипотетически принять твой Довод, то остаётся норма конституции, по которой решение считается принятым, если в голосовании приняло участие 2/3 депутатов и за решение проголосовало 2/3 от числа участников. Этого не было в первый день голосования.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.005
6.984
Гражданство
Т.е. при любом раскладе уходим на перевыборы, получается?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Даже если гипотетически принять твой Довод, то остаётся норма конституции, по которой решение считается принятым, если в голосовании приняло участие 2/3 депутатов и за решение проголосовало 2/3 от числа участников. Этого не было в первый день голосования.
Голосование по решениям Парламента (принятие законов) и выборы президента - это разные правовые процедуры, они даже в разных разделах конституции прописаны
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Голосование по решениям Парламента (принятие законов) и выборы президента - это разные правовые процедуры, они даже в разных разделах конституции прописаны
Это решение парламента.

Спорить дальше не вижу смысла. Превращать в фарс процесс я не намерен и тебе советую этого не делать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Хочу стать членом Парламента Сингапура, поэтому приношу сию присягу:

Я, Antonio, становясь депутатом парламента Сингапура, торжественно подтверждаю, что я буду добросовестно исполнять свои обязанности в меру своих возможностей, что я буду нести истинную веру и верность Республике Сингапур и что я буду сохранять и защищать Конституцию Республики Сингапур.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.485
4.145
Гражданство
Вношу

Закон об основах взаимоотношений Сингапура и Бекистана

1. Бекистан наш народный - лучший в мире страна, если иное не предусмотрено Конституцией Сингапура и настоящим законом.
2. Бекистан занимает территорию за территорией, и Сингапур всячески поддерживает стремление бекского народа к улучшению жилищных условий.
3. Бекистан обладает полной автономией во внутренних делах, включая вопросы миграции, охраны порядка и правоохранительной сферы, экономики и финансов, культуры, геодезии и картографии, маркшейдерского и почтового дела, а также внутреннего водного транспорта.
3.1. В частности, отдельным узлом, расположенным в корневом узле Сингапура. Власти Сингапура не могут распоряжаться узлом Бекистана и вложенными в него узлами, а также модерировать их содержимое или доступ к ним без предварительного письменного согласования руководства Бекистана.
4. Власти Сингапура обязуются не выдавать разрешений на поселение в Бекистане кому-либо без предварительного письменного согласования руководства Бекистана.
5. Бекистан намерен стремиться к информированию властей Сингапура о выдаче разрешений на проживание в Бекистане лиц без гражданства Сингапура в течение года с момента принятия соответствующего решения или по истечении этого срока.
5.1. Выдача лицу без гражданства Сингапура разрешения на проживание в Бекистане не даёт автоматического гражданства Сингапура или аналогичных прав данному лицу, так-то.
6. В области внешней политики Сингапур и Бекистан будут стремиться к проведению согласованных действий и избегать прямой военной конфронтации друг с другом по возможности.
7. Сингапур не будет предпринимать мер по морской блокаде Бекистана, а также ограничивать оборот насвая и самсы.
7.1. Наоборот наоборот - это торобоан, а не оборот на.
8. В вопросах, не урегулированных данным законом, Бекистан и Сингапур действуют исходя из собственных интересов, стремясь к взаимной выгоде для сингапурского и бекского народов.
9. Настоящий закон может быть изменён путём принятия нового закона, для вступления в силу которого требуется одобрение Парламента и Президента Сингапура, а также Великого Эмира Бекистана.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Ну, как я понимаю, данный проект нарушает конституцию Сингапура.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.485
4.145
Гражданство

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Время денег
Я, Morty , становясь депутатом парламента Сингапура, торжественно подтверждаю, что я буду добросовестно исполнять свои обязанности в меру своих возможностей, что я буду нести истинную веру и верность Республике Сингапур и что я буду сохранять и защищать Конституцию Республики Сингапур.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.485
4.145
Гражданство
Хм, что-то я перепутал. Надо будет поменять местами тоталистов и демократов.
 

Joachim Gauck

Тот кто начнёт менять историю
Неактивный

Joachim Gauck

Тот кто начнёт менять историю
Неактивный
427
317
Гражданство
Я Asa Hutshinson становясь депутатом парламента Сингапура На второй Срок, торжественно подтверждаю, что я буду добросовестно исполнять свои обязанности в меру своих возможностей, что я буду нести истинную веру и верность Республике Сингапур и что я буду сохранять и защищать Конституцию Республики Сингапур.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Я Asa Hutshinson становясь депутатом парламента Сингапура На второй Срок, торжественно подтверждаю, что я буду добросовестно исполнять свои обязанности в меру своих возможностей, что я буду нести истинную веру и верность Республике Сингапур и что я буду сохранять и защищать Конституцию Республики Сингапур.
Спасибо что подтвердили участие, но в целом это не требует ) Надеюсь на активизацию Вас.
 
Верх