[Bruxelles] Парк 16 сентября

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.822
4.472
Гражданство
BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

ПАРК «16 СЕНТЯБРЯ»
PARC «16 SEPTEMBRE»

cfece84a6a4f065144ce8402227fa5f4.jpg


Первый парк Конфедеративного столичного округа
место для общественных и политических дискуссий
Ассамблея не место для дискуссий

Парк был выстроен на окраине Конфедеративного столичного округа 19 сентября 2017 года в честь проведения дебатов на выборах в Конфедеративную Ассамблею II созыва. С тех пор здесь проводились многие важные для истории страны мероприятия. С реформами в Евразийском Союзе, а затем и в Европейской Республике, парк, как и весь Конфедеративный столичный округ, был включен в состав Брюсселя. Работы по обновлению парка проводились с 25 ноября по 11 декабря к годовщине провозглашения Европейской Республики.
 
Последнее редактирование модератором:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.822
4.472
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
Приветствую всех.

Я начну с фундаментального тезиса - нынешний созыв Республиканской Ассамблеи совершенно не отражает реальной политической обстановки. Не признавать этот факт был бы лицемерием.

Почему так получилось? Из-за моей ошибки, совершенной ещё в декабря 2019 года. Как вы все знаете, я был идеологом межпартийного сотрудничества и поиска компромисса. Эта система неплохо показала себя после "Брюссельских соглашений" и планировалось, что она продолжит успешно функционировать и после "Римских соглашений".

Для обеспечения эффективности между лидерами партиями была в закрытом формате достигнута договоренность - "АЕКР" возглавит Правительство и реализует программу, разработанную в декабре совместными с "ПЛЕД" усилиями. "ПЛЕД" же выдвинет двух депутатов и получит большинство в "РА".

Я подчеркну, что это это не были интриги или заговор. Это было закрытое соглашение между партиями, о котором знали и "АЕКР", и "ПЛЕД". Члены "ПЛЕД" сейчас отрицают это, но они были в курсе и данный договор поддержали.

Что было дальше - вы все прекрасно знаете. "ПЛЕД" провел смену лидера и и решил, что это достаточное основание для разрыва соглашения. Этическую сторону такого поступка оцениваете сами.

Мы имеем сейчас тот состав РА, который является продуктом моей ошибки и провокации со стороны "ПЛЕД". Такой Парламент, не отражающий реальное мнение граждан, на мой взгляд просто не имеет морального права проводить такие изменения.

Я вижу два реальных пути дальнейшего развития событий.

Во-первых, если депутаты проявят мужество, благородство и разумность, то они попросят Президента о роспуске Республиканской Ассамблеи. Пройдут новые выборы и уже новый Созыв, реально отражающий интересы общества, рассмотрит данные предложения. Таким образом мы полностью останемся в рамках существующих механизмов.

У меня есть сомнения, что депутаты разумность проявят. Они сейчас вцепились в возможность в быстром темпе пропихнуть свои поправки и едва ли от нее откажутся. Поэтому существует и второй путь, состоящий из следующих шагов:
1) Республиканской Ассамблеей организовываются публичные общественные слушания, на которые приглашаются все европейцы.
2) Республиканская Ассамблея до самого завершения всех общественных слушаний обязуется не открывать голосование по вопросу принятия поправок.
3) Проводится независимый опрос общественного мнения, который предоставит данные об отношении европейцев к предлагаемым изменениям.

Уважаемые коллеги, свои разрывом договоренностей вы переиграли меня. Молодцы. Но строить новую систему на обмане и фактическом захвате власти - это путь в никуда. Надеюсь, вы услышали меня.

Вы опять предлагаете нам принять что вы у нас представители народных масс, а не партия без власти.

И что вы нам предлагаете, либо сказать что "вы знаете, выборы которые были они не соответствуют действительности, потому что другие партии решили что им это не надо а тееерь передумали". Или вообще начхать на все институты что есть и открыть общественные слушания. Напомните, сколько там символику принимали на слушаниях? Год? Действительно стоящие предложения.

Вы проиграли, и теперь не можете признать это, оправдывась всякими поводаими. То вас "кинули", то парламент не отображает действительности, то поправки никому не нужны, то поправки надо принимать в обход всех институтов власти, то мы все это затеяли просто потому что у нас ситуация так сложилась и мы решили из-за какого-то правительства изменить все государство. Товарищи, можете не признавать это, но у нас есть механизмы и институты, которые большая часть из вас же и заложил. А вы опять ситуацтонно предлагаете придумать какуюто форму непонятно чего, просто потому что у вас не осталось рычагов власти. Извините, но нет.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
Вы опять предлагаете нам принять что вы у нас представители народных масс, а не партия без власти.

И что вы нам предлагаете, либо сказать что "вы знаете, выборы которые были они не соответствуют действительности, потому что другие партии решили что им это не надо а тееерь передумали". Или вообще начхать на все институты что есть и открыть общественные слушания. Напомните, сколько там символику принимали на слушаниях? Год? Действительно стоящие предложения.

Вы проиграли, и теперь не можете признать это, оправдывась всякими поводаими. То вас "кинули", то парламент не отображает действительности, то поправки никому не нужны, то поправки надо принимать в обход всех институтов власти, то мы все это затеяли просто потому что у нас ситуация так сложилась и мы решили из-за какого-то правительства изменить все государство. Товарищи, можете не признавать это, но у нас есть механизмы и институты, которые большая часть из вас же и заложил. А вы опять ситуацтонно предлагаете придумать какуюто форму непонятно чего, просто потому что у вас не осталось рычагов власти. Извините, но нет.
Мой первый вариант - абсолютно институционален и конституционен. Роспуск - выборы.
Второй вариант - общественные обсуждения и опрос общественного мнения. Это абсолютно нормальные и законные процедуры, принятые во всем мире.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Вы опять предлагаете нам принять что вы у нас представители народных масс, а не партия без власти.

И что вы нам предлагаете, либо сказать что "вы знаете, выборы которые были они не соответствуют действительности, потому что другие партии решили что им это не надо а тееерь передумали". Или вообще начхать на все институты что есть и открыть общественные слушания. Напомните, сколько там символику принимали на слушаниях? Год? Действительно стоящие предложения.

Вы проиграли, и теперь не можете признать это, оправдывась всякими поводаими. То вас "кинули", то парламент не отображает действительности, то поправки никому не нужны, то поправки надо принимать в обход всех институтов власти, то мы все это затеяли просто потому что у нас ситуация так сложилась и мы решили из-за какого-то правительства изменить все государство. Товарищи, можете не признавать это, но у нас есть механизмы и институты, которые большая часть из вас же и заложил. А вы опять ситуацтонно предлагаете придумать какуюто форму непонятно чего, просто потому что у вас не осталось рычагов власти. Извините, но нет.
Обе ваши партии - говно из жопы. Я это говорю, как обыватель без явных симпатий или антипатий к какой-либо силе в ЕР, часть "народной массы".
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Вы слишком заняты своей спецолимпадой для аутистов, насрав при этом на тех, чьи интересы, по идее, должны учитывать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.822
4.472
Гражданство
Вы опять предлагаете нам принять что вы у нас представители народных масс, а не партия без власти.

И что вы нам предлагаете, либо сказать что "вы знаете, выборы которые были они не соответствуют действительности, потому что другие партии решили что им это не надо а тееерь передумали". Или вообще начхать на все институты что есть и открыть общественные слушания. Напомните, сколько там символику принимали на слушаниях? Год? Действительно стоящие предложения.

Вы проиграли, и теперь не можете признать это, оправдывась всякими поводаими. То вас "кинули", то парламент не отображает действительности, то поправки никому не нужны, то поправки надо принимать в обход всех институтов власти, то мы все это затеяли просто потому что у нас ситуация так сложилась и мы решили из-за какого-то правительства изменить все государство. Товарищи, можете не признавать это, но у нас есть механизмы и институты, которые большая часть из вас же и заложил. А вы опять ситуацтонно предлагаете придумать какуюто форму непонятно чего, просто потому что у вас не осталось рычагов власти. Извините, но нет.
Ну, как бы если у вас в проекте внесение изменений в I главу (территории) и в XII (пересмотр конституции), то вам придется проводить референдум. Так что от него ты в любом случае не уйдешь.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Поэтому ЕР давно перестал представлять какой-либо интерес. И открыто говорит об этом (из власть предержащих) только Паша.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.822
4.472
Гражданство
Поэтому ЕР давно перестал представлять какой-либо интерес. И открыто говорит об этом (из власть предержащих) только Паша.
Все же отвечу один раз. Где Паша такое говорил? И нет, парламент не представляет мои интересы, так как там нет депутатов от моей партии.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Все же отвечу один раз. Где Паша такое говорил? И нет, парламент не представляет мои интересы, так как там нет депутатов от моей партии.
Ты мог бы не отвечать.

Понимаешь, в чём дело... Вот, люди: есть тупые. Есть очень тупые.

А есть ты.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Хорошо. Допустим, у Вас есть питомец, которого Вы кормите, любите и на дерьмо которого стараетесь не обращать внимания.

А теперь представьте, что Вы пытаетесь объяснить своему питомцу что он - как-никак, животное, и не может общаться с Вами на равных.

Скажите, пожалуйста, стоит ли случайным прохожим обращать внимание на подобные разговоры Вас с Вашим питомцем?
 

Ferdinand

Неактивный

Ferdinand

Неактивный
141
27
Хорошо. Допустим, у Вас есть питомец, которого Вы кормите, любите и на дерьмо которого стараетесь не обращать внимания.

А теперь представьте, что Вы пытаетесь объяснить своему питомцу что он - как-никак, животное, и не может общаться с Вами на равных.

Скажите, пожалуйста, стоит ли случайным прохожим обращать внимание на подобные разговоры Вас с Вашим питомцем?
Предпочитаю не разговаривать с животными и тем более объясняться перед ними. Сожалею, но в моём случае прохожие смогут обратить внимание только на конструктивный диалог или простой разговор человека с человеком.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Предпочитаю не разговаривать с животными и тем более объясняться перед ними. Сожалею, но в моём случае прохожие смогут обратить внимание только на конструктивный диалог или простой разговор человека с человеком.
В таком случае, прошу не отягощать мой, и без того тяжелый, труд по общению с умственно отсталыми животными своими тривиальными вопросами.

Надеюсь на понимание.
 
Верх