[Bruxelles] Парк 16 сентября

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

ПАРК «16 СЕНТЯБРЯ»
PARC «16 SEPTEMBRE»

cfece84a6a4f065144ce8402227fa5f4.jpg


Первый парк Конфедеративного столичного округа
место для общественных и политических дискуссий
Ассамблея не место для дискуссий

Парк был выстроен на окраине Конфедеративного столичного округа 19 сентября 2017 года в честь проведения дебатов на выборах в Конфедеративную Ассамблею II созыва. С тех пор здесь проводились многие важные для истории страны мероприятия. С реформами в Евразийском Союзе, а затем и в Европейской Республике, парк, как и весь Конфедеративный столичный округ, был включен в состав Брюсселя. Работы по обновлению парка проводились с 25 ноября по 11 декабря к годовщине провозглашения Европейской Республики.
 
Последнее редактирование модератором:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Зря ты это, Сап, зря.
Извини, но это вы решили расколоть проект. Вы реально думали что такие поправки пройдут при всеобщему одобрении и что другие будут молчать? Насколько нужно быть наивным что бы так думать, насколько нужно быть наивным, что бы считать, что тот же Сап продолжит работать в правительстве с вашими инициативами (это в тему того что было бы если бы римское соглашение осталось бы в действии сейчас)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Прошло уже половина месяца, а потом мне предъявляют, что это я раздуваю конфликт. Ха. Ну хорошо, только дальнейшие такие обвинения с вашей стороны будут выглядеть как минимум глупо. Я опять подамся в эту дискуссию, раз ты так хочешь призвать меня к ответу.​

Товарищи дорогие, вы предали Европу. Именно что предали, просто кинув её, когда решили (сами для себя), что проиграли. В момент, когда, по заявлению того же Андрея, настроения среди ваших оппонентов (опять же, Андрея) были в духе, мягко говоря, "путч не удался". Поэтому именно что предали, полным составом, и никакие ваши сказки про "любовь к Европе", "стремление к единому государству" и т.д. работать не будут. Это просто и понятно, это очевидно.​

А я ещё раз скажу, что Сап сказал это зря. Более того, он сам это не так давно признал в Дискорде, сказав что-то в духе "погорячился". Почему зря? Очень просто, опять же: вы, устанавливая и постоянно говоря о высоких стандартах игры, идёте на прямое оскорбление президента, главы государства, идёте фактически ва-банк и прекрасно уже в тот момент зная, что при неопределённом исходе (для вас он почему-то был определёнен) вы намерены Европу бросить. Нормально ли это? Наверное нет, потому что это, как минимум, позиция двойных стандартов, как бы это грубо не звучало. И если вы правда придерживаетесь позиции высоких стандартов общения, то такая форма диалога просто недопустима. Ваша (наша?) система, разработанная в абсолютно большей своей части Сапом, действительно, была очень стабильна. Ровно до того момента как кто-то захотел её поменять. И как только это произошло, ни один институт старую систему не спас. Вы сдали их все, все до единого, у вас даже не было желания её защищать, несмотря на наличие большинства инструментов и тупо простое большинство (или хотя бы равенство численности) от общего населения Европы.​

Предать и забыть. Бросить. Вместо того, чтобы точно также, как и мы, в рамках конституционного законного процесса вести свою борьбу, вы предпочли просто "сдать паспорта" и основать другую страну, более того, империю, где всё просто и понятно, и в любой непонятной ситуации можно будет использовать любые чрезвычайные меры. Вы пошли по лёгкому пути, и Бог, при его существовании, или история, вне зависимости от оного, вам судья на вашем пути: Япония меня интересует исключительно в культурном плане чайной церемонии и богатых языка и литературы.​

Я продолжаю любить и лелеять Европу вне зависимости от её политического строя уже почти 7 лет: с момента своего прихода на проект. В каждый раскол, вне зависимости от победившей силы, новой конъюнктуры, меняющихся игроков, я оставлял свой выбор в пользу Европы. Всегда я мечтал о Европе как о союзе государств, приближенном к своему реальному прототипу, но готов был работать при любой другой модели, занимаясь совершенно разными вещами, которые мне были интересны в тот или иной момент. Сейчас эта мечта как никогда близко и я, наконец, этой возможностью воспользуюсь.​

Что касается лично твоей (видимо?) обиды (видимо?) в отношении меня и (видимо?) моих слов, сказанных в моей любимой фромажери: я абсолютно честно заявляю, что не понимаю, что там могло тебя обидеть. Поскольку всё также считаю, что максимально достоверно собранные данные (а в этом я как раз не сомневаюсь!) не могут отражать объективной реальности (которой, кстати, так и так нет, как мы знаем), если половина респондентов ответила до начала обсуждаемых нами событий, а половина - после. Если тебя это так обидело или я недостаточно точно донёс свою позицию ранее, то ещё раз извини.​

Не знаю, кто тут расколол проект и создал ситуацию мультигосударственности, но вот я свой "паспорт" не сдал. И не собираюсь, потому что Европа для меня на этом проекте - это всё. Будь она федерация, унитария, конфедерация, союз государств или вообще просто наднациональная структура.​

Не думайте только о себе. Подумайте и о тех, кто принимал довольно мучительный выбор между двумя совестями, двумя моралями и двумя парадигмами поведения. Я не собирался вот это вот всё так подробно расписывать, но вот пришлось.​

Что касается возможных проблем с поправками: ну хорошо. Так вы "любите" "свою" Европу, которую не готовы защищать.​

На этом у меня всё.​
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.153
3.098
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.634
2.916
Гражданство
Зря ты это, Сап, зря.

Когда Арм говорил эту фразу - я был согласен.
Сейчас же я могу ее только повторить: Зря ты это, Арм, зря.

То, что происходило с Европой последний месяц - уже история. История, имеющая последствия, которые еще долго будут аукаться и которые еще долго расхлебывать, но все же история. Не надо их ворошить снова и снова. Не надо снова и снова наступать на больные мозоли.
Каждый сделал свой выбор. Плохой или хороший - но свой. И, надеюсь, каждый его сделал добровольно.
А теперь ситуацию надо отпустить (не забыть, нет) и двигаться дальше. Потому что взаимные претензии и воспоминания, кто на кого как посмотрел, - не принесут пользы никому.

У каждой ситуации минимум десяток правд. Я общался со многими, и слышал много видений произошедшего и все они разные, и все болезненные, и все правдивые. Просто все мы смотрим с разных точек зрения и в любых самых безобидных словах ищем двойное и тройное дно, которого там может и не было никогда. Я более чем уверен, что каждый действовал из лучших побуждений, ведь никому не безразличен проект, если не Европа. Но благо для одних - несусветный бред для других и наоборот. Надо или учиться это принимать и реагировать спокойно, не скатываясь на личные оскорбления и скандалы, или закрывать проект. Третьего не дано.

И говорю я это не Арму. Говорю я это всем политсимянам в равной степени.

Засим ухожу.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.634
2.916
Гражданство
А я знаю в чем не соответствует, но не скажу :)

извини, но это гнусно.
я даже не про вмешательства в дела другой страны.
видишь - скажи. не желаешь - молчи в тряпочку. все прочее - просто гнусность и никак иначе.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
извини, но это гнусно.
я даже не про вмешательства в дела другой страны.
видишь - скажи. не желаешь - молчи в тряпочку. все прочее - просто гнусность и никак иначе.
Имею право вроде бы отписываться здесь, вроде не персона нон-грата. А уж что писать... Тут мне самому выбирать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Эм, Matthieu ну у тебя и бомбануло на одну мою фразу... Причём не понятно, откуда ты взял что я продолжаю считать, что ты раскалываешь проект? Я лично уже давно не в ЕР и нет, мне не стыдно что я его покинул, на то были свои причины, и они не сиюминутные. Лично я для себя не знаю, как бы мне нужно было бы вести себя с тобой, например, не взерая на исход ситуации. Сейчас знаю, у меня есть возможность и быть на проекте, и игнорировать тебя, что я и продолжу.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.634
2.916
Гражданство
Имею право вроде бы отписываться здесь, вроде не персона нон-грата. А уж что писать... Тут мне самому выбирать.

справедливо.
границы открыты.
но и я имею право считать это гнусностью и заявлять это открыто. уж извини.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Эм, Matthieu ну у тебя и бомбануло на одну мою фразу... Причём не понятно, откуда ты взял что я продолжаю считать, что ты раскалываешь проект? Я лично уже давно не в ЕР и нет, мне не стыдно что я его покинул, на то были свои причины, и они не сиюминутные. Лично я для себя не знаю, как бы мне нужно было бы вести себя с тобой, например, не взерая на исход ситуации. Сейчас знаю, у меня есть возможность и быть на проекте, и игнорировать тебя, что я и продолжу.
Офигенно ты его игнорируешь.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.634
2.916
Гражданство
Эм, Matthieu ну у тебя и бомбануло на одну мою фразу... Причём не понятно, откуда ты взял что я продолжаю считать, что ты раскалываешь проект? Я лично уже давно не в ЕР и нет, мне не стыдно что я его покинул, на то были свои причины, и они не сиюминутные. Лично я для себя не знаю, как бы мне нужно было бы вести себя с тобой, например, не взерая на исход ситуации. Сейчас знаю, у меня есть возможность и быть на проекте, и игнорировать тебя, что я и продолжу.

ну уже не игнорируешь))
что хорошо. ибо игноры и личные конфликты на проекте из жай бог десятка активных человек... это за гранью.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
ну уже не игнорируешь))
что хорошо. ибо игноры и личные конфликты на проекте из жай бог десятка активных человек... это за гранью.
Ты про это поздно пишешь, мне кажется у Армана, например, личный конфликт почти со всеми игроками в той или иной форме)))
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.634
2.916
Гражданство
Ты про это поздно пишешь, мне кажется у Армана, например, личный конфликт почти со всеми игроками в той или иной форме)))

ну... может быть.
Арман и со мной конфликт наверное имеет, или имел... но я вот с ним не конфликтую.
и... поздно? хорошо. поздно, значит поздно. значит мне тут делать нечего.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
ну... может быть.
Арман и со мной конфликт наверное имеет, или имел... но я вот с ним не конфликтую.
и... поздно? хорошо. поздно, значит поздно. значит мне тут делать нечего.
Ну, это надо просто принять как сложившуюся данность. Что будет потом, не известно.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Товарищи дорогие, вы предали Европу.​

В борьбе сердитой девочки и князька с дутым самомнением жаба победила гадюку, а Европа проиграла. С моей точки зрения обе стороны равно предали Европу.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
В борьбе сердитой девочки и князька с дутым самомнением жаба победила гадюку, а Европа проиграла. С моей точки зрения обе стороны равно предали Европу.
При всем уважении, но ты последний игрок, кто может говорить про ЕР и её предательство.
 
Верх