[Bruxelles] Парк 16 сентября

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.804
4.469
Гражданство
BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

ПАРК «16 СЕНТЯБРЯ»
PARC «16 SEPTEMBRE»

cfece84a6a4f065144ce8402227fa5f4.jpg


Первый парк Конфедеративного столичного округа
место для общественных и политических дискуссий
Ассамблея не место для дискуссий

Парк был выстроен на окраине Конфедеративного столичного округа 19 сентября 2017 года в честь проведения дебатов на выборах в Конфедеративную Ассамблею II созыва. С тех пор здесь проводились многие важные для истории страны мероприятия. С реформами в Евразийском Союзе, а затем и в Европейской Республике, парк, как и весь Конфедеративный столичный округ, был включен в состав Брюсселя. Работы по обновлению парка проводились с 25 ноября по 11 декабря к годовщине провозглашения Европейской Республики.
 
Последнее редактирование модератором:

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #661
Естественно что римские договоренности изначально обговаривались закрыто в Дискорте.
Я так понимаю, никаких доказательств наличия таких переговоров не будет? Или злобные члены ПЛЕД это всё стёрли?

Из кэша Гугла, небось.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.460
4.143
Гражданство
Господа, члены партии ПЛЕД, я прошу вас не участвовать в этом. Эти разборки не дадут ничего, а вот обсуждение с поправок уведет в другую плоскость. Думаю то о чем говорят львы мы узнаем скоро.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.804
4.469
Гражданство
Я так понимаю, никаких доказательств наличия таких переговоров не будет? Или злобные члены ПЛЕД это всё стёрли?
Каких доказательств? Это уже выглядит как шиза, а может ты предоставишь доказательства того что что-то было?
Или тебе переписку выложить как Арм здоровался с Кристофером?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #664
Просто Antonio сначала говорит, что я глупенький, и никаких договоров помимо римского не было, а теперь говорит, что я глупенький, и договорённости, разумеется, были. Я не знаю, что на это отвечать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.804
4.469
Гражданство
Господа, члены партии ПЛЕД, я прошу вас не участвовать в этом. Эти разборки не дадут ничего, а вот обсуждение с поправок уведет в другую плоскость. Думаю то о чем говорят львы мы узнаем скоро.
Я так понимаю что ни один из вариантов, предложенных Christopher Vouasien вы так же не принимаете?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Пока что это всё вы изложили без доказательств. В то же время, во время неформальных обсуждений после Римской встречи члены вашей партии заявляли, что Римский договор - это единственный договор, заключённый между партиями (и, следовательно, манифест ПЛЕД относится именно к нему). Теперь же выясняется, что они лгали, чтобы собрать лукасов.
Я не хотел бы заниматься публикацией никаких скриншотов. Существовала цепочка - закрытый договор - Римские соглашения. Если Вы продолжите строить из себя, что ни о чем не знали - ваше право.

Я об этом вполне искренне говорил ещё во время переговоров, собственно. Вот, 9 февраля, 4 страница в Колизее (цитировать из Архива нельзя). Палпатин там говорил об этом же:

Господа, предлагаю оставаться в рамках взаимоуважения. Мы ничего не навязываем, мы стремимся к максимальной эффективности. Отрицать сейчас факт негласных условностей - это либо непосвещенность, либо провокация.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #667
Это уже выглядит как шиза, а может ты предоставишь доказательства того что что-то было?
Относительно чего требуются доказательства?

Серьёзно делать голословные обвинения, ничем не подкреплённые, плохо.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.804
4.469
Гражданство
Просто Antonio сначала говорит, что я глупенький, и никаких договоров помимо римского не было, а теперь говорит, что я глупенький, и договорённости, разумеется, были. Я не знаю, что на это отвечать.
Семен, еще раз, о каких договоренностях ты говоришь? Было римское соглашение, которое естественно обговаривалось заранее, а не просто так с ходу принималось. Что тебе еще нужно-то?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.804
4.469
Гражданство
Относительно чего требуются доказательства?

Серьёзно делать голословные обвинения, ничем не подкреплённые, плохо.
Так ты сейчас этим и занимаешься, голословно обвиняешь в каких-то секретных договоренностях. И что мы от тебя что-то скрываем.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #670

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #671

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.804
4.469
Гражданство
О них заявила АЕКР.
Где? Было сообщение что договор изначально обговаривался с ПЛЕД. Это нормально что договор обговаривается. Так было и раньше, когда я его обговаривал с Андреем. Или у меня с Андреем тоже есть секретные договоренности?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Semenar , перечитай ещё раз Колизей. Я лично тебе говорил, что перед римскими соглашениями была договоренность. Palpatine там же раскрыл её вполне конкретно. Мои слова - какое это признание, в чем? В том, что я публично говорил ещё полмесяца назад что ли?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.804
4.469
Гражданство
В общем, это бессмысленно. Доказывать Семену что-то дальше, ну это как-то глупо. Если у тебя есть еще вопросы, прошу почитать книжки, ну или спросить у товарищей по партии.

Основного вопроса это не снимает. И прошу здесь не пытаться увести тему в другое русло.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #675

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #676
Я лично тебе говорил, что перед римскими соглашениями была договоренность.
И сейчас ты лично мне говоришь, что лично я об этом знал перед Римскими соглашениями. Я знаю, что это ложь.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.804
4.469
Гражданство
Обозначу основные моменты, а то некоторые пытаются увести обсуждение в другое русло. Провокации не пройдут.
Идет второй день, но почему-то все молчат, видимо переваривают случившееся.
500px-Flag_of_Europe.svg.png


Обращение к членам партии ПЛЕД, гражданам Европейской Республики и Президенту Европейской Республики Пал Сергеич


А я все же хотел напомнить, что вчера депутат от партии ПЛЕД Gretunberg Målaren внес на рассмотрение Ассамблеи конституционный закон о внесении поправок в конституцию. Я не буду сейчас обсуждать их состав или даже то что они внесены с нарушениями. Я хотел бы заметить только всю ту ситуацию, которая сложилась вокруг этих поправок.

На сегодняшний день наша Республика является наиболее стабильным государством в истории проекта, мы много достигли, есть еще куда развиваться, но факт того что конечная группа лиц в составе трех-четырех игроков фактически захватила власть в государстве и пользуясь своим положением проводит непонятные поправки и диктует по сути другим как им дальше играть на проекте - это то что перечеркивает всю нашу историю, все наши демократические ценности.

Поправки вносятся без какого-либо обсуждения, без привлечения игрового сообщества, сами инициаторы признаются что писались они в спешке. Как можно реагировать на такое? Хочу отметить что принятие действующей Конституции сами же инициаторы новых поправок постоянно критикуют, критикуют за то что она якобы принималась закрыто. Но я напомню, что проект текущей Конституции разрабатывался не один месяц, привлекались различные игроки к обсуждению. В конце концов, перед референдумом Конституция была опубликована открыто и любой желающий мог ее поправить. Проводились опросы о поддержки Конституции и работа по ознакомлению с текстом игроков. Что же мы видим сейчас? Ядро ПЛЕД внутри своей партии приняли решение пропихнуть свои поправки, ни с кем не посоветовавшись, имя 100% мест в РА, меняя членов КС на самих себя для получения заветных трех мест в КС. Г-н Semenar не скрывая заявляет что принятие поправок это дело техническое. А Председатель РА Matthieu хранит показательное "гробовое" молчание. Я хочу в связи с этим спросить граждан ЕР, готовы ли они терпеть такое отношение к себе? Готовы ли они на такое принятие поправок, которые полностью меняют систему в государстве? Готовы ли они смириться с этим?

Я хотел бы официально заявить, как член Конституционного Совета и как неравнодушный гражданин и уверен что моя партия меня в этом поддерживает, что я требую от ПЛЕД открытия публичного обсуждения по предлагаемым поправкам, я требую разъяснений, на основании чего они решили что данные поправки поддерживаются игроками, я требую проведения опросов и если потребуется - референдума по данным поправкам. А в случае отказа я хотел бы требовать от Президента роспуска Республиканской Ассамблеи.

Прошу всех неравнодушных подписаться под обращением.


Гость, им нужны потрясения, а нам нужна сильная Европа.
Что за несусветный бред. Мне приятно что ты считаешь что это доагия намерения. А вот про большинство и правительство, выходит что мы затеяли поправки просто потому что, по твоему мнению, не смогли сделать правительство достаточным для тебя?

Ну думаю что дальше мы найдём что-то конструктивное. Всё кто хочет участвовать в обсуждение поправок, приглашаю на заседание РА. Мы намерены использовать те институты что сложились за два года, что бы изменить страну к лучшему. Если вы хотите просто наплевать на все что сделали за полтора года, и просто устроить сход и решить судьбу - нам с вами не по пути. Мы не намерены просто наплевать на все что было за последние полтора года, закрыть глаза на Конституцию и законы, выборы, должности и институты и устроить простой сходняк всех кому не по. Это государство так устроено что у него есть механизмы для изменения, а если они вас не устраивают - что же это не наши проблемы. Мы не виноваты в том что за время существования государства никто не о заботился тем, что бы выстроить такие механизмы изменения конституции что бы они устраивали всех.
Приветствую всех.

Я начну с фундаментального тезиса - нынешний созыв Республиканской Ассамблеи совершенно не отражает реальной политической обстановки. Не признавать этот факт был бы лицемерием.

Почему так получилось? Из-за моей ошибки, совершенной ещё в декабря 2019 года. Как вы все знаете, я был идеологом межпартийного сотрудничества и поиска компромисса. Эта система неплохо показала себя после "Брюссельских соглашений" и планировалось, что она продолжит успешно функционировать и после "Римских соглашений".

Для обеспечения эффективности между лидерами партиями была в закрытом формате достигнута договоренность - "АЕКР" возглавит Правительство и реализует программу, разработанную в декабре совместными с "ПЛЕД" усилиями. "ПЛЕД" же выдвинет двух депутатов и получит большинство в "РА".

Я подчеркну, что это это не были интриги или заговор. Это было закрытое соглашение между партиями, о котором знали и "АЕКР", и "ПЛЕД". Члены "ПЛЕД" сейчас отрицают это, но они были в курсе и данный договор поддержали.

Что было дальше - вы все прекрасно знаете. "ПЛЕД" провел смену лидера и и решил, что это достаточное основание для разрыва соглашения. Этическую сторону такого поступка оцениваете сами.

Мы имеем сейчас тот состав РА, который является продуктом моей ошибки и провокации со стороны "ПЛЕД". Такой Парламент, не отражающий реальное мнение граждан, на мой взгляд просто не имеет морального права проводить такие изменения.

Я вижу два реальных пути дальнейшего развития событий.

Во-первых, если депутаты проявят мужество, благородство и разумность, то они попросят Президента о роспуске Республиканской Ассамблеи. Пройдут новые выборы и уже новый Созыв, реально отражающий интересы общества, рассмотрит данные предложения. Таким образом мы полностью останемся в рамках существующих механизмов.

У меня есть сомнения, что депутаты разумность проявят. Они сейчас вцепились в возможность в быстром темпе пропихнуть свои поправки и едва ли от нее откажутся. Поэтому существует и второй путь, состоящий из следующих шагов:
1) Республиканской Ассамблеей организовываются публичные общественные слушания, на которые приглашаются все европейцы.
2) Республиканская Ассамблея до самого завершения всех общественных слушаний обязуется не открывать голосование по вопросу принятия поправок.
3) Проводится независимый опрос общественного мнения, который предоставит данные об отношении европейцев к предлагаемым изменениям.

Уважаемые коллеги, свои разрывом договоренностей вы переиграли меня. Молодцы. Но строить новую систему на обмане и фактическом захвате власти - это путь в никуда. Надеюсь, вы услышали меня.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
И сейчас ты лично мне говоришь, что лично я об этом знал перед Римскими соглашениями. Я знаю, что это ложь.
Нынешний лидер твоей партии знал точно. Если твои однопартийцы не посвятили только тебя - это очень плохо и обидно, согласен. В "АЕКР" были сразу обо всем уведомлены.

И да, я предложил два реальных варианта развития событий. Вы их никак не прокомментировали.
 
Верх