Заседания ФИА Альянса

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.735
2.933
Гражданство
Заседания
Федерального Избирательного Агентства
Североатлантического Альянса

Внимание!
Доступ на заседания разрешен только для действующих членов Агентства и иных лиц, специально приглашенных по инициативе ФИА.
Всех остальных просим высказывать свои прошения, замечания и иные мысли - в приемной ФИА Альянса.
Благодарим за понимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.735
2.933
Гражданство
Господа. Нас вроде как уже избрали... Значит - можно работать. Потихоньку.
Для начала - изберем Председателя в соответствии с пунктом 2 статьи 3 нашего самого важного (для нас) акта.
бюрократия, рутина, но - необходимость.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.007
6.984
Гражданство
Голосую за Пашу. Сам по мере возможности обязуюсь содействовать
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.735
2.933
Гражданство
ну я тогда выдвинусь, раз за меня уже голосуют.
но может Вильгельм желает?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
Поддерживаю кандидатуру господина Пала Сергеича. Я обширного опыта управления избирательными органами не имею (хоть этим и занимался в нескольких проектах, не скрою), но все же предпочту в сей момент понаблюдать за этим и активно содействовать работе Председателя. А там - видно будет, может когда-нибудь и выдвинусь)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.735
2.933
Гражданство
Ну на том и порешим тогда. Особенно учитывая, что должность - скорее бюрократическая и формальная.

Бюрократию разводить не станем, 3 голоса За есть.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.735
2.933
Гражданство
Продолжим тогда по не самым главным, но тем не менее важным вопросам.
Картинки и наш внешний вид.
О чем я?
Созданы три темы, но их шапки без картинок выглядят ... убого. Тут бы надо что-то найти и вставить, но это про между прочим.
Вопрос чуть значимее - некое изображение, некая ... печать... для постановлений. вот это уже, если найдем, стоит голосованием утвердить.
Третий вопрос - внутренняя структура ведомства. Логически вся наша деятельность сводится к:
а) голосованиям
б) организации дебатов
в) приему заявок
Собственно, избирательные участки нынче у нас будут в странах. И тут возникает интересный вопрос, строим ли мы их в странах сами, или требуем от местных властей... Ибо, работать там будем, конечно, мы, но ... надо подумать.
Дебаты и заявки - будут здесь, в этом самом здании (узле\форуме). Будем какие-то подфорумы для них делать? Или не стоит?
Ну и последний подвопрос - архив. Будет ли он тут свой местный, или все архивное будем в Лондон в библиотеку отправлять (хотя это скорее вопрос будущего уже).

Жду мыслей.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
Касательно третьего вопроса: Думаю, раз все же мы отвечаем за организацию выборов, то мы и должны создавать темы избирательных участков в субъектах (т.е., например, Единый французский избирательный участок), нужно тут четко разграничивать федеральные выборы и выборы региональные. За первые отвечаем мы, за вторые - это уж не наше дело. Подфорум можно сделать для дебатов (например, "Зал для дебатов" или что-то в этом роде), для заявок хватит темы. И касательно архива, то, думаю все же лучше и удобней создать собственный ведомственный архив, чтобы четко распределять информацию "по полочкам" касательно всех прошедших вопросов, связанных с нами.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.735
2.933
Гражданство
Касательно третьего вопроса: Думаю, раз все же мы отвечаем за организацию выборов, то мы и должны создавать темы избирательных участков в субъектах (т.е., например, Единый французский избирательный участок), нужно тут четко разграничивать федеральные выборы и выборы региональные. За первые отвечаем мы, за вторые - это уж не наше дело. Подфорум можно сделать для дебатов (например, "Зал для дебатов" или что-то в этом роде), для заявок хватит темы. И касательно архива, то, думаю все же лучше и удобней создать собственный ведомственный архив, чтобы четко распределять информацию "по полочкам" касательно всех прошедших вопросов, связанных с нами.

1. темы самих голосований - безусловно мы. Я скорее говорил про построение форума избирательного участка в каждой стране. Он в каждой стране будет один, и для федеральных и для местных выборов. И именно в этом вопрос - от кого должен идти приказ о построении такого, от нас или от местных властей.
2. Торжественный какой-либо зал - согласен. Для дебатов и мало ли может еще каких церемоний ...
заявки... одна тема на все выборы на годы месяцы вперед или на каждую избирательную кампанию своя тема, как это было в ЕР? Но в целом - да, темы эти вместе со сбором подписей вполне могут создаваться в корневом узле.
3. архив... помнится, мы с Крисом еще в ЕР отстаивали как раз обратное - создание всеобщего архива со сбором туда информации отовсюду. Правда, для этого должен быть активный директор Архива... но это и в самом деле пока рано.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
1. темы самих голосований - безусловно мы. Я скорее говорил про построение форума избирательного участка в каждой стране. Он в каждой стране будет один, и для федеральных и для местных выборов. И именно в этом вопрос - от кого должен идти приказ о построении такого, от нас или от местных властей.
2. Торжественный какой-либо зал - согласен. Для дебатов и мало ли может еще каких церемоний ...
заявки... одна тема на все выборы на годы месяцы вперед или на каждую избирательную кампанию своя тема, как это было в ЕР? Но в целом - да, темы эти вместе со сбором подписей вполне могут создаваться в корневом узле.
3. архив... помнится, мы с Крисом еще в ЕР отстаивали как раз обратное - создание всеобщего архива со сбором туда информации отовсюду. Правда, для этого должен быть активный директор Архива... но это и в самом деле пока рано.
1. Мне кажется именно от нас, ибо будет, например, абсолютная монархия, там выборов нет согласно закону. Потому именно фед. центру придется создавать там избирательный участок. Несмотря на то, что пока абсолютизма нигде нет, считаю, что начальный приказ должно отдавать ФИА.
2. На каждую кампанию, думаю, было бы логичнее.
3. До постановки вопроса об едином архиве с хорошим архивариусом можно создать свой, а потом объединить его с единым.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
Над печатью я поработаю.
15d7ad972a47a6855850581da90b1cd0.png
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.735
2.933
Гражданство
красиво.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.735
2.933
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
Для здания ФИА:
brussels_building_architecture_tower_air_buildings-659438.jpg!d
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.735
2.933
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.735
2.933
Гражданство
Ну и откровенно говоря, для ФИА ведь уже установлено изображение. Декретом Директории. Не думаю, что стоит поперек этого решения идти и что-то новое принимать.
Хоть это изображение и выглядит в и тоге не совсем так, как задумывалось...
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.735
2.933
Гражданство
Ну и откровенно говоря, для ФИА ведь уже установлено изображение. Декретом Директории. Не думаю, что стоит поперек этого решения идти и что-то новое принимать.
Хоть это изображение и выглядит в и тоге не совсем так, как задумывалось...
https://politsim.ru/threads/dekrety-direktorii.2051/#post-57183
пункт 16
 
Верх