Заседание XX. Избрание Канцлера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.752
2.000
Гражданство
Deutscher Bundestag



276px-Deutscher_Bundestag_logo.svg.png




Заседание XX

Избрание Канцлера


Депутаты парламента:

Wilhelm Gibbs

Феликс Дангарский

Morty

Palpatine

Karl von Habsburg

EXP

Шапур Бахтияр

Konstantin Aushtraf

Кобра Нефертари

Kurt Inquart

Romanoff


Пал Сергеич

Christopher Vouasien

Stierlitz

Герман фон Эльбарзен

Antonio

Давид
 
Последнее редактирование:

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный
437
231
Гражданство
Как-то мои коллеги очень легко воспринимают конструкты, предлагаемые Джо Байденом =) Мне как баварцу очень странно слышать о едином клане австро-баварцев. Премьер-министр Баварии ведёт это заседание, герр Wilhelm Gibbs вроде как в Правительстве хочет видеть австрийцев. Если мы абстрагируемся от деления по земельному принципу, то какие у Вас есть сущностные/программные претензии к герру Wilhelm Gibbs ?
Претензии были к предыдущим людям. Если Wilhelm Gibbs действительно будет придерживаться той политике, которую он нам предоставил, то я всецело его поддержу.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
Герр Вице-Председатель, если я ничего не упускаю, иностранным гражданам не запрещено участвовать в заседании (если они как и прочие участники заседания не нарушают Регламент, разумеется).

Если в этом есть необходимость, как депутат Бундестага актуализирую вопрос Капитан Очевидность
Благодарю за вопрос, господин Кристофер. Что касается вопросов по гражданству, которые по-настоящему взбудоражили немецкую общественность, то считаю нужным обсуждать вопрос по каждому игроку отдельно, причем коллективно: составом Федерального правительства. Единоличных решений я принимать в этом вопросе все же не намерен, напротив, выслушивать различные мнения и позиции на сей счет. Уверен, что решения в итоге будут приниматься в зависимости от множества факторов: в частности, высказываний или действий тех или иных лиц. Но, как уже подчеркивал, это должно обсуждаться коллективно, с учетом мнений всех членов Федерального правительства.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.966
2.988
Гражданство
Благодарю, господин депутат, постораюсь кратко изложить свои программные пункты.
1) Формирование состава Федерального правительства посредством широкого взаимодейсвия между опытными и молодыми политиками государства, которые, на мой взгляд, обеспечат его гармоничную и активную работу;
2) Активизация федеральных земель, поддержка в этом от федерального центра. Одно из ключевых федеральных мероприятий - Общегерманский земельный форум, созданный для обсуждения государственной земельной политики и межземельной кооперации;
3) Организация и проведение первых выборов в Бундестаг;
4) Создание независимых правоохранительной и судебной систем;
5) Развитие Федерального архива и кодификация законодательства для удобства ознакомления с ним жителей Германии и желающих соискателей;
6) Окончательное выполнение программы, которая стояла перед предыдущим Федеральным правительством, доработка законодательной базы (в том числе законопроекты "О СМИ" и "Об общественных организациях").
Это лишь емкий комментарий, обсуждения и дискуссии я в этот перечень не включил, так как это все же не конкретные действия.
Опять много воды.
Давайте по пунктам.
1. Формируете сами, или желающих привлекаете? Конкурс на соискание?
2. Бла Бла. Звучит красиво, я сам делал, но ничего в себе не несёт. Земли будут развиваться только если того хотят их жители. Центр тут не сделает ничего.
3. Ну это просто выполнение закона
4. Как? На какой основе? Из кого? Кто этим будет заниматься? Сроки?
5. Это работа постоянная. Мало сделать, надо постоянно, ежедневно обновлять. И это скорее для внешнего облика, чем для развития страны.
6. Что именно? Детально.

От вас ждут перечень как раз конкретных действий, а у вас опять старые песни о главном
 

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный
437
231
Гражданство
Все же... претензии в чем?
Возможно недопонимание, а возможно что-то ещё. Австрийцы, как я понял, на федеральную арену выходить не резвились, и потому в правительство попали одни старики. Сам же я тоже отказался от какого-либо поста, ведь тогда от таких постов шарахался как от огня, да и сейчас не знаю, мог бы или нет.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.839
1.480
Гражданство
Уважаемые коллеги, дорогие друзья. Во-первых, я благодарю герра Герман фон Эльбарзен за доверие, но я вынужден отказаться от предложения баллотироваться на пост федерального Канцлера.

Наша страна сейчас переживает не самые лучшие времена. Нас разделяют на северян и южан ("Игра Престолов" какая-то прям), называют предателями и путчистами. Я, как лидер Австрии предлагаю федеральному правительству запустить процесс примирения между двумя лагерями. Пора уже завершать этот бессмысленный кризис. На серьезность моих намерений намекает моя речь в австрийском правительстве и так же обращение федеральному Канцлеру. Очень жаль, что некоторые из присутствующих здесь не желают воспринимать всерьез наши намерения и смеются над нами.

В знак того, что я верю в примирение севера и юга, я поддержу герра Wilhelm Gibbs. Я надеюсь, что он не пропустит мимо ушей наши предложения.

Нам пора отбросить все разногласия, высоко поднять головы, и гордится фактом, что мы немцы!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.966
2.988
Гражданство
Возможно недопонимание, а возможно что-то ещё. Австрийцы, как я понял, на федеральную арену выходить не резвились, и потому в правительство попали одни старики. Сам же я тоже отказался от какого-либо поста, ведь тогда от таких постов шарахался как от огня, да и сейчас не знаю, мог бы или нет.
Так а чего тогда?) не стремились, но против тех, кто что то делает...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.966
2.988
Гражданство
Уважаемые коллеги, дорогие друзья. Во-первых, я благодарю герра Герман фон Эльбарзен за доверие, но я вынужден отказаться от предложения баллотироваться на пост федерального Канцлера.

Наша страна сейчас переживает не самые лучшие времена. Нас разделяют на северян и южан ("Игра Престолов" какая-то прям), называют предателями и путчистами. Я, как лидер Австрии предлагаю федеральному правительству запустить процесс примирения между двумя лагерями. Пора уже завершать этот бессмысленный кризис. На серьезность моих намерений намекает моя речь в австрийском правительстве и так же обращение федеральному Канцлеру. Очень жаль, что некоторые из присутствующих здесь не желают воспринимать всерьез наши намерения и смеются над нами.

В знак того, что я верю в примирение севера и юга, я поддержу герра Wilhelm Gibbs. Я надеюсь, что он не пропустит мимо ушей наши предложения.

Нам пора отбросить все разногласия, высоко поднять головы, и гордится фактом, что мы немцы!
В карцер его. Психически ненормальный. Два лагеря... Австрия и Германия... Австрия лишь малая часть, запомните
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.752
2.000
Гражданство

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный
437
231
Гражданство
В карцер его. Психически ненормальный. Два лагеря... Австрия и Германия... Австрия лишь малая часть, запомните
Да что вы сразу ненормальный. Вы не на примирение идёте, а только на полное изничтожение.
 

Goethe

Frankfurter
Неактивный

Goethe

Frankfurter
Неактивный
263
116
Благодарю, господин депутат, постораюсь кратко изложить свои программные пункты.
1) Формирование состава Федерального правительства посредством широкого взаимодейсвия между опытными и молодыми политиками государства, которые, на мой взгляд, обеспечат его гармоничную и активную работу;
2) Активизация федеральных земель, поддержка в этом от федерального центра. Одно из ключевых федеральных мероприятий - Общегерманский земельный форум, созданный для обсуждения государственной земельной политики и межземельной кооперации;
3) Организация и проведение первых выборов в Бундестаг;
4) Создание независимых правоохранительной и судебной систем;
5) Развитие Федерального архива и кодификация законодательства для удобства ознакомления с ним жителей Германии и желающих соискателей;
6) Окончательное выполнение программы, которая стояла перед предыдущим Федеральным правительством, доработка законодательной базы (в том числе законопроекты "О СМИ" и "Об общественных организациях").
Это лишь емкий комментарий, обсуждения и дискуссии я в этот перечень не включил, так как это все же не конкретные действия.
Хорошая программа. Есть вопрос: какую поддержку ваше федеральное правительство будет оказывать федеральным землям?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.966
2.988
Гражданство
А я ни с кем не ругался)))
Я просто пытаюсь достучаться понятным языком. Более культурного тут не понимают
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.839
1.480
Гражданство

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный
437
231
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.966
2.988
Гражданство

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный
437
231
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.966
2.988
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.839
1.480
Гражданство
Господа. Я надеялся, что сегодня здесь не будут переходить на личности и не будут оскорблять всех инакомыслящих. Но похоже я ошибался. Я в знак протеста покидаю это заседание. Всего доброго.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.752
2.000
Гражданство
Господа. Я надеялся, что сегодня здесь не будут переходить на личности и не будут оскорблять всех инакомыслящих. Но похоже я ошибался. Я в знак протеста покидаю это заседание. Всего доброго.
Пожалуйста успокойтесь, нам не нужны истерики и в том числе переходы на личности, да Пал Сергеич?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
1. Формируете сами, или желающих привлекаете? Конкурс на соискание?
2. Бла Бла. Звучит красиво, я сам делал, но ничего в себе не несёт. Земли будут развиваться только если того хотят их жители. Центр тут не сделает ничего.
3. Ну это просто выполнение закона
4. Как? На какой основе? Из кого? Кто этим будет заниматься? Сроки?
5. Это работа постоянная. Мало сделать, надо постоянно, ежедневно обновлять. И это скорее для внешнего облика, чем для развития страны.
6. Что именно? Детально.
1. Формирую я, конечно, сам, но Федеральное правительство формируется посредством договоренностей и переговоров с его потенциальными членами. Кого я желаю видеть в нем, я уже озвучил, именно с этими лицами я буду вести переговоры касательно членства в Федеральном правительстве.
2. Соглашусь. что многое зависит от федеральных земель, но озвученный мною Форум станет площадкой для взаимодействия между ними, у Вас в свое время не получилось, так кто говорит о том, что это не должно получиться сейчас?
4. На основе Основного закона и законодательства Германии, а конкретно внесения в них соответствующих дополнений и положений. Касательно того, из кого будет сформированы эти органы, сейчас не скажу, кандидаты есть (в частности на должность главы правоохранительного ведомства), но их обсуждать необходимо уже после создания этих самых органов. Этот вопрос будет контролироваться мной и преимущественно федеральными министерствами юстиции и внутренних дел, другие члены ФП, несомненно, могут принять участие в обсуждении введения данного законодательства. Не люблю обещать, потому четкой даты я не скажу, подмечу лишь, что данный вопрос - дело ближайших месяцев и дело о его проработке будет дано федеральным министрам с первых дней деятельности ФП.
6. Детально: законы "О СМИ", "Об общественных организациях", "О федеральном канцлере", Положения о министерствах + формирование департаментов, подготовка и обсуждение необходимых договоров в сфере развития отношений с иностранными государствами (в том числе и по вопросам создания посольств), создание информационной темы с информацией о Германии, ссылками на актуальное законодательство.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх