Уголовное дело № 1

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
1627133767400-png.2193

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ
о возбуждении уголовного дела № 1-21

22 ноября 2021 года
Санкт-Петербург

Министр полиции Российской империи генерал-полковник sergey.vor98 получил и рассмотрел заявление гражданина Капитан Очевидность и непосредственно обнаружив преступления, допущенные гражданином Karl Marx, УСТАНОВИЛ:

16-18 ноября 2021 года гражданин Российской империи Karl Marx в приёмной Зимнего дворца (то есть резиденции Государя Императора, находящейся в Санкт-Петербурге) были совершены ряд действий, которые могут иметь признаки совершённого преступления.

16 ноября 2021 года, в 17:51-17:52 гражданином Российской Империи Karl Marx были в приёмной оставлены две картинки:
-Первая картинка изображает рабочего в красной одежде с молотом в руках, наносящего удар по государственному символу России-двухглавому орлу (гербу России); картинка подписана словами "ДОЛОЙ МОНАРХИЮ";
-Вторая картинка представляет собой чёрное полотнище, на котором крупными белыми буквами написаны слова "ДОЛОЙ ЦАРЯ"

В тот же день, в 17:53 гражданин Karl Marx оставил реплику в ответ на просьбу гражданина Петрович принять его на государственную службу, следующего характера (далее цитата реплики): "Вы предатель социалистических идеи, позор вам, вместо того, чтобы бороться с самодержавием вы идете к ним на поклоне служить, фу, гадко, вы предатели нашу партию." (конец цитаты)

Далее происходящее прокомментировал министр полиции России, господин sergey.vor98, который официально предупредил гражданина Karl Marx о недопустимости совершения хулиганских действий следующими словами: "Karl Marx перестаньте заниматься хулиганством иначе будете привлечены к ответственности".

Уже после вынесенного предупреждения, 18 ноября 2021 года, в 18:30 гражданин Karl Marx прокомментировал вынесенное предупреждение следующей фразой (далее цитата): "Полицаи опять взялись за угрозы, на большее вы неспособны, хер вам а не заткнуть мне голос. Скоро все будете на висилеце висеть. Это я вам обещаю, скоро рабочий народ возьмет народную власть в стране и тогда мы с вами рассчитаемся" (конец цитирования).

Сегодня, 22 ноября 2021 года на территории Российской империи гражданин Karl Marx объявил о низложении Его Императорского Величества самодержца Всероссийского Александр I и всех чиновников Российской империи, чем совершил попытку захвата государственной власти.
В соответствии с Судебным уставом полиция должна возбудить уголовное дело, поэтому минитр полиции ПОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить уголовное дело в отношении Karl Marx в связи с совершением им преступлений по статье 18 и 36 Уголовного уложения Российской империи.

2. Арестовать Karl Marx по обвинению в данных преступлениях и посадить в Тюрьму Петропавловской крепости.

3.Уведомить о решении Капитан Очевидность и Karl Marx

Министр
генерал-полковник sergey.vor98
 
1627133767400-png.2193

Постановление
о принятии уголовного дела к производству

23 ноября 2021 года

Руководствуясь п.10 Указа №124 Императора Российской Империи,

ПОСТАНОВЛЯЮ

Принять уголовное дело №1-21 к собственному производству

Начальника Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи
Коллежский секретарь
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193

Протокол осмотра узлов и тем

23 ноября 2021 года

Осмотр начат: 19:49
Осмотр окончен: 20:14


В ходе следственных действий были осмотрены следующие темы:

1.Всероссийская стачка. (местонахождение темы)
2.Приёмная Зимнего дворца. (местонахождение темы)

Установлено наличие следующих сообщений.

1.В теме "Всероссийская стачка" от имени Karl Marx 22.11.2021, в 16:56 (далее цитата)
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ РСДРП ОБЪЯВЛЯЕТ ВСЕРОССИЙСКУЮ СТАЧКУ. МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К ОТЕЧЕСТВУ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ И ПОЛИЦАЕВ БОЙКОТИРОВАТЬ РАБОТУ И ПЕРЕХОДИТЬ НА СТОРОНУ РАБОЧЕГО НАРОДА. ОТНЫНЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ОБЪЯВЛЯЕТ О СОЗДАНИИ РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ, К КОТОРЫМ ПЕРЕХОДИТ ВСЯ ПОЛНОТА ВЛАСТИ. ИМПЕРАТОР С ЭТОЙ МИНУТЫ НИЗЛОЖЕН, ВСЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЗЛОЖЕНО. ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ВОЙТИ В СОВЕТ РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ ПРОШУ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ, ТОВАРИЩУ КАРЛУ МАРКСУ, ЛИДЕРУ РСДРП.

НАШ НОЯБРЬСКИЙ МАНИФЕСТ - ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ, ПОЛНАЯ ЛЮСТРАЦИЯ ЦАРСКИХ ЧИНОВНИКОВ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ИХ К СУДУ, НИЗЛОЖЕННОГО ЦАРЯ ПРИВЛЕЧЬ К СУДУ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА.
(конец цитирования)

2.В том же сообщении прикреплена картинка: изображение чёрных кулаков, направленных вверх на красном фоне, на картинке значится текст, написанный жёлтым шрифтом. Текст на картинке: (далее цитата)
НИКАКИХ РЕВОЛЮЦИЙ, КРОМЕ КРАСНЫХ! РАБОЧИМ - ВИНТОВКИ, БУРЖУЯМ - ВЕРЁВКИ
(конец цитирования)

3.В той же теме от имени Karl Marx 22.11.2012, в 16:58 (далее цитата)
В яму себя копают буржуи, которые насиловали страну, присоединяйтесь товарищ к республике народных советов
(конец цитирования)

4.В той же теме от имени Karl Marx 22.11.2012, в 17:21 (далее цитата)
Если ты рабочий то обязан присоединиться к стачке и войти в совет рабочих депутатов. Долой царизм, долой буржуев.
(конец цитирования)

5.В теме приёмной Зимнего Дворца от имени Karl Marx 16 ноября две картинки:
-Первая картинка изображает рабочего в красной одежде с молотом в руках, наносящего удар по государственному символу России-двухглавому орлу (гербу России); картинка подписана словами "ДОЛОЙ МОНАРХИЮ";
-Вторая картинка представляет собой чёрное полотнище, на котором крупными белыми буквами написаны слова "ДОЛОЙ ЦАРЯ"

6.В той же теме, в тот же день, в 17:53 гражданин Karl Marx оставил реплику в ответ на просьбу гражданина Петрович принять его на государственную службу, следующего характера (далее цитата реплики): "Вы предатель социалистических идеи, позор вам, вместо того, чтобы бороться с самодержавием вы идете к ним на поклоне служить, фу, гадко, вы предатели нашу партию." (конец цитаты)

7.В той же теме, в тот же день гражданином Karl Marx, после предупреждения министра полиции о недопустимости хулиганства:
(далее цитата): "Полицаи опять взялись за угрозы, на большее вы неспособны, хер вам а не заткнуть мне голос. Скоро все будете на висилеце висеть. Это я вам обещаю, скоро рабочий народ возьмет народную власть в стране и тогда мы с вами рассчитаемся" (конец цитирования)

Приложение 1:

Приложение 2:
Начальника Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи
Коллежский секретарь
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193

Постановление о приобщении вещественных доказательств


23 ноября 2021 года
В связи с тем, что протокол осмотра узлов и тем может иметь важную роль в решении вопроса о виновности тех или иных лиц в рамках настоящего уголовного дела,

ПОСТАНОВЛЯЮ

1.Признать протокол осмотра узлов и тем от 23.11.2021 вещественным доказательством по настоящему делу.
2.Приобщить указанный протокол к материалам уголовного дела.

Начальника Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи
Коллежский секретарь
Капитан Очевидность
 
Повестка
о вызове на допрос в качестве свидетеля

Гражданину Российской Империи
Петрович


23.11.2015
21:25


Вам надлежит не позднее 22:00 25 ноября 2021 года явиться в Министерство юстиции для допроса по уголовному делу №1-21 в качестве свидетеля.

Допрос будет проводится в специальном кабинете для допросов. (ссылка на кабинет)
В случае невозможности явки на допрос по уважительным причинам Вам следует незамедлительно связаться с сотрудниками Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи и письменно объяснить причины невозможности явки на допрос.

Настоящим предупреждаю Вас, что неявка на допрос без уважительной причины может являться основанием для возбуждения уголовного дела.

Копия данной повестки направлена в личные сообщения.

Начальника Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи
Коллежский секретарь
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193

Постановление о предъявлении обвинения
24.11.2021
Начальник Главного следственного управления министерства юстиции Российской Империи Капитан Очевидность, рассмотрев материалы уголовного дела №1-21,

УСТАНОВИЛ

Гражданином Российской Империи Karl Marx, 16 ноября 2021 года, в 17:51-17:52 были в приёмной Зимнего дворца оставлены две картинки:
-Первая картинка изображает рабочего в красной одежде с молотом в руках, наносящего удар по государственному символу России-двухглавому орлу (гербу России); картинка подписана словами "ДОЛОЙ МОНАРХИЮ";
-Вторая картинка представляет собой чёрное полотнище, на котором крупными белыми буквами написаны слова "ДОЛОЙ ЦАРЯ"

В тот же день, в 17:53 гражданин Karl Marx оставил реплику в ответ на просьбу гражданина Петрович принять его на государственную службу, следующего характера (далее цитата реплики): "Вы предатель социалистических идеи, позор вам, вместо того, чтобы бороться с самодержавием вы идете к ним на поклоне служить, фу, гадко, вы предатели нашу партию." (конец цитаты)

Далее происходящее прокомментировал министр полиции России, господин sergey.vor98, который официально предупредил гражданина Karl Marx о недопустимости совершения хулиганских действий следующими словами: "Karl Marx перестаньте заниматься хулиганством иначе будете привлечены к ответственности".

Уже после вынесенного предупреждения, 18 ноября 2021 года, в 18:30 гражданин Karl Marx прокомментировал вынесенное предупреждение следующей фразой (далее цитата): "Полицаи опять взялись за угрозы, на большее вы неспособны, хер вам а не заткнуть мне голос. Скоро все будете на висилеце висеть. Это я вам обещаю, скоро рабочий народ возьмет народную власть в стране и тогда мы с вами рассчитаемся" (конец цитирования).


22.11.2021, в 16:56 гражданин Karl Marx создал тему "Всероссийская стачка", в которой оставил следующее сообщение (далее цитата)
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ РСДРП ОБЪЯВЛЯЕТ ВСЕРОССИЙСКУЮ СТАЧКУ. МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К ОТЕЧЕСТВУ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ И ПОЛИЦАЕВ БОЙКОТИРОВАТЬ РАБОТУ И ПЕРЕХОДИТЬ НА СТОРОНУ РАБОЧЕГО НАРОДА. ОТНЫНЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ОБЪЯВЛЯЕТ О СОЗДАНИИ РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ, К КОТОРЫМ ПЕРЕХОДИТ ВСЯ ПОЛНОТА ВЛАСТИ. ИМПЕРАТОР С ЭТОЙ МИНУТЫ НИЗЛОЖЕН, ВСЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЗЛОЖЕНО. ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ВОЙТИ В СОВЕТ РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ ПРОШУ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ, ТОВАРИЩУ КАРЛУ МАРКСУ, ЛИДЕРУ РСДРП.

НАШ НОЯБРЬСКИЙ МАНИФЕСТ - ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ, ПОЛНАЯ ЛЮСТРАЦИЯ ЦАРСКИХ ЧИНОВНИКОВ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ИХ К СУДУ, НИЗЛОЖЕННОГО ЦАРЯ ПРИВЛЕЧЬ К СУДУ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА.
(конец цитирования)

В той же теме от имени Karl Marx 22.11.2012, в 16:58 (далее цитата)
В яму себя копают буржуи, которые насиловали страну, присоединяйтесь товарищ к республике народных советов
(конец цитирования)

В той же теме от имени Karl Marx 22.11.2012, в 17:21 (далее цитата)
Если ты рабочий то обязан присоединиться к стачке и войти в совет рабочих депутатов. Долой царизм, долой буржуев.
(конец цитирования)

В первом сообщении темы "Всероссийская стачка" гражданин Kark Marx прикрепил картинку: изображение чёрных кулаков, направленных вверх на красном фоне, на картинке значится текст, написанный жёлтым шрифтом. Текст на картинке: (далее цитата)
НИКАКИХ РЕВОЛЮЦИЙ, КРОМЕ КРАСНЫХ! РАБОЧИМ - ВИНТОВКИ, БУРЖУЯМ - ВЕРЁВКИ
(конец цитирования)


Таким образом, по мнению следствия, гражданин Karl Marx совершил:
1. Преступление, предусмотренное ст.36 Уголовного уложения Российской Империи, то есть хулиганство, что выразилось в оставлении бессмысленных сообщений в приёмной Зимнего дворца после официального предупреждения о недопустимости подобных действий.
2. Преступление, предусмотренное ст.18 Уголовного уложения Российской Империи, то есть попытка захвата и удержания власти, что выразилось в попытке насильственно захватить власть и низложить Государя Императора и Правительство Российской Империи.


В связи с вышеизложенным, считая, что доказательства по делу достаточны для предъявления обвинения и руководствуясь ст.28 Судебного устава Российской Империи,


ПОСТАНОВИЛ

1.Привлечь гражданина Karl Marx в качестве обвиняемого по настоящему уголовному делу.
2.Предъявить гражданину Karl Marx обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 36, ст.18 Уголовного уложения Российской Империи, то есть в хулиганстве и в попытке захвата и удержания власти.
3.Копию данного постановления направить обвиняемому лично.

Начальника Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи
Коллежский секретарь
Капитан Очевидность
 
Повестка о вызове на допрос в качестве обвиняемого


Гражданину Российской Империи
Karl Marx

24.11.2015
18:10


Вам надлежит не позднее 18:10 25 ноября 2021 года явиться для допроса по уголовному делу №1-21 в качестве обвиняемого.

Допрос будет проводится в следственном кабинете для допросов Тюрьмы Трубецкого бастиона. (ссылка на тему допроса)
В случае невозможности явки на допрос по уважительным причинам Вам следует незамедлительно связаться с сотрудниками Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи и письменно объяснить причины невозможности явки на допрос.

Настоящим предупреждаю Вас, что неявка на допрос без уважительной причины может являться основанием для возбуждения уголовного дела.

Копия данной повестки направлена в личные сообщения.

Начальник Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи
Коллежский секретарь
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193

Протокол допроса свидетеля

25.11 2021

Допрос начат: 24.11.2021, в 16:05
Допрос окончен: 25.11.2021, в 16:18


Начальник Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи Коллежский секретарь Капитан Очевидность допросил подданого России Петрович в качестве свидетеля по уголовному делу №1-21.

Данные о личности свидетеля:

Никнейм: Петрович
Подданство: Российская Империя
Наличие гражданства/подданства иных государств: отсутствует
Наличие судимости: отсутствует
Место работы: безработный
Партийная принадлежность: беспартийный

Перед началом допроса свидетелю разъяснены его права.
Свидетель перед началом допроса предупреждён об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

По существу дела свидетель показал следующее:

Я разъясняю Вам Ваши права.

Как свидетель Вы вправе подавать жалобы, ходатайства. Вправе ознакомиться с протоколом допроса (будет предоставлен после самого допроса).

Вам понятны Ваши права?
Просьба для начала представиться и сообщить данные о своём гражданстве, текущем месте работы и партийной принадлежности.

Вы являлись ранее членом партии РСДРП?

Да, все понятно. Меня зовут Петрович, я проживаю в Юго-Западном генерал-губернаторстве, подавал заявку в Польшу, но ее так и не рассмотрели, я гражданин Российской империи, безработный, несколько раз подавал заявления на госслужбу но меня так и не берут. Беспартийный.

Да, я являлся членом РСДП, так правильно называется сейчас партия, но вышел из нее и подал заявление в партию кадетов.

Насколько я понимаю, Ваш статус сейчас-"Член Государственного Совета Российской империи".
Если он соответствует истине, значит Вы всё же не безработный, а член госсовета.

Скажите, в то время, когда Вы являлись членом партии РСДП, какую должность Вы там занимали, в партийных структурах? Каковы были цели и задачи партии, программа партии? Какими методами политической борьбы пользовалась партия?

Вам что-нибудь известно о так называемой "Всероссийской стачке" и о попытке низложения Государя Императора?

Я входил а Госсовет как лидер социал-демократической партии, я им перестал быть когда вышел из партии, к тому же Император исключил лидеров партий из Госсовета.

Целью партии было участие в выборах в Госдуму, когда я возглавлял партии, мы боролись в рамках закона.

Про стачку я вообще ничего не знаю, слышал о ней только из новостей

Понятно.

У следствия к Вам больше нет вопросов.
Допрос окончен.

В ближайшее время я составлю протокол допроса свидетеля и ознакомлю Вас с ним тут. Также копию протокола Вы получите по почте.

Копия настоящего протокола направлена свидетелю личной почтой для ознакомления.

Начальник Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи
Коллежский секретарь
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193

Протокол допроса обиняемого


25.11 2021

Допрос начат: 24.11.2021, в 19:04
Допрос окончен: 25.11.2021, в 14:56


Начальник Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи Коллежский секретарь Капитан Очевидность допросил подданого России Karl Marx в качестве обвиняемого по уголовному делу №1-21.

Данные о личности обвиняемого:

Никнейм: Karl Marx
Подданство: Российская Империя
Наличие гражданства/подданства иных государств: отсутствует
Наличие судимости: отсутствует
Место работы: безработный
Партийная принадлежность: РСДП

Перед началом допроса обвиняемый ознакомлён с текстом постановления о предъявлении обвинения.
Обвиняемый не подписал постановление о предъявлении обвинения
Перед началом допроса обвиняемому разъяснены его права.
Обвиняемый заявил, что ему не понятна суть обвинения, виновным себя не признал.

По существу дела обвиняемый показал следующее:


Здравствуйте, гражданин.

Как обвиняемому, перед допросом я разъясняю Вам Ваши права.

Вы имеете право:
-знать в чём обвиняетесь
-имеете право давать показания либо отказаться от дачи показаний
-имеете право обжаловать меру пресечения
-имеете право на адвоката
Вы имеете право хранить молчание. Всё, что Вами будет сказано-может и будет использоваться следствием.
Вам понятны Ваши права?


Скажите, Вы ознакомились с текстом постановления о предъявлении обвинения?
В соответствии с п.1 ст.29 Судебного устава Российской Империи я предлагаю Вам подписать постановление о предъявлении обвинения-это не будет означать, что Вы признаёте свою вину.

По поводу допроса.
Вы будете давать показания или воспользуетесь своим правом на отказ от дачи показаний?

Ну нет уж, рот вы мне не заткнете, я всю правду расскажу

Хорошо.
Тогда начинаем Ваш допрос.

Скажите, Вам понятно, в чём именно Вас обвиняют?
Признаёте ли себя виновным в предъявленном обвинении?

Нет, не понятно, я ни в чем не виноват, я борюсь за права простых людей.

Скажите, Вы действительно состоите в партии РСДРП?

Естественно, это самая народно-ориентированная партия

Скажите, каковы цели Вашей партии, чего Вы хотите добиться? Какова Ваша программа?

Какие методы Вы признаёте допустимыми для использования в политической борьбе?

Ещё вопрос.
Скажите, с какой целью Вы открыли тему "Всероссийская стачка"?

Мы боремся против произвола режима и саможержавия, это арахичная форма, мы за республику. Пора положить конец полицейскому произволу.

Для того, чтобы призвать граждан страны к забастовке, чтобы показать царизму, что саможержавие и монархия наносят вред народу.

В теме "Всероссийская стачка" Вы, обращаясь к гражданам страны, в том числе заявили:

(далее позволю себе Вас процитировать)
ИМПЕРАТОР С ЭТОЙ МИНУТЫ НИЗЛОЖЕН, ВСЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЗЛОЖЕНО. ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ВОЙТИ В СОВЕТ РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ ПРОШУ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ, ТОВАРИЩУ КАРЛУ МАРКСУ, ЛИДЕРУ РСДРП.

НАШ НОЯБРЬСКИЙ МАНИФЕСТ - ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ, ПОЛНАЯ ЛЮСТРАЦИЯ ЦАРСКИХ ЧИНОВНИКОВ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ИХ К СУДУ, НИЗЛОЖЕННОГО ЦАРЯ ПРИВЛЕЧЬ К СУДУ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА.
(конец цитаты)

Правильно ли я понял, что Вы тем самым, с момента объявления стачки:

1.Объявляете действующего Императора России, а также действующее правительство низложенными, то есть-лишённым своих должностных полномочий?

2.Берёте всю действующую государственную власть в России в свои руки и создаёте новый орган государственной власти-а именно "Совет рабочих и солдатских депутатов"?

3.В ближайшем будущем планируете, используя "Совет рабочих и солдатских депутатов", установить в России власть совет, далее-провести люстрацию царских чиновников, привлечь их к суду. А также привлечь к суду Императора за, как Вы полагаете, преступления против своего народа?

Все правильно, вы все незаконны с момента низложения. Но у вас есть последний шанс перейти на сторону народа и войти в Совет рабочих депутатов.

У следствия к Вам пока больше нет вопросов.
Допрос окончен.

В ближайшее время я составлю протокол допроса обвиняемого.
Копия протокола будет направлена Вам в личную почту, а также выложена тут для Вашего ознакомления.

Копия настоящего протокола направлена обвиняемому личной почтой для ознакомления.

Начальник Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи
Коллежский секретарь
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193

Постановление о направлении уголовного дела в суд
25.11.2021

Начальник Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи Коллежский секретарь Капитан Очевидность, рассмотрев материалы уголовного дела №1-21

УСТАНОВИЛ

В качестве обвиняемого по настоящему уголовному делу привлечён подданый Karl Marx.

Данные о личности обвиняемого:
Никнейм: Karl Marx
Подданство: Российская Империя
Наличие гражданства/подданства иных государств: отсутствует
Наличие судимости: отсутствует
Место работы: безработный
Партийная принадлежность: РСДП

Подданый Karlx Marx обвиняется в:
1. Совершении преступления, предусмотренного ст.36 Уголовного уложения Российской Империи, то есть хулиганства, что выразилось в оставлении бессмысленных сообщений в приёмной Зимнего дворца после официального предупреждения о недопустимости подобных действий.
2. В совершении преступления, предусмотренного ст.18 Уголовного уложения Российской Империи, то есть в попытке насильственного захвата и удержания власти (революции), что выразилось в организации так называемой "Всероссийской стачки" и попытке таким образом насильственно захватить власть и низложить Государя Императора , Правительства Российской Империи.

Доказательством вины подданого Karl Marx по настоящему делу являются:

1.Протокол осмотра узлов и тем от 23.11.2021 (ссылка на протокол осмотра узлов и тем)
2.Протокол допроса свидетеля Петрович от 25.11.2021 (ссылка на протокол допроса свидетеля Петрович)
3.Протокол допроса обвиняемого Karl Marx от 25.11.2021 (ссылка на протокол допроса обвиняемого Karl Marx)

С учётом того, что, по мнению следствия, собранных доказательств достаточно для рассмотрения в суде по существу и руководствуясь ст.30 Судебного устава Российской Империи

ПОСТАНОВИЛ

1.Направить уголовное дело №1-21 в суд для рассмотрения по существу.
2.Направить копию настоящего постановления обвиняемому (посредством личной почты), а также в приёмную Сената Российской Империи.

Начальник Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи
Коллежский секретарь
Капитан Очевидность
 
Верх