Редакция "The Japan Times"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
xbjdr.png

jt-banner0hkfi.jpg
The Japan Times - независимое издание, с редакцией в городе Токио. JT освещает события Японии и мира, публикует авторские статьи и интервью. Владельцем и главным редактором издания является Hasegawa Kiyoshi .​

Здесь, в редакции издания, Вы можете обсудить выпуски "JT", предложить идеи или озвучить предложения о сотрудничестве.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Программа называется "Развитие 2020".
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.007
6.984
Гражданство
безжалостно проспойлерила
Ну, тут, по правде говоря, не совсем правда :)
У нас требования закона сейчас такие, насколько я помню - сразу заявить своего премьера.

А так - всё классно, продолжай писать (а то у нас мини-творческий-кризис в телевизионной редакции).
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.007
6.984
Гражданство
Работаем над ошибками.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
но ценной этого стала смерть самого удачного проекта в области государственного строительства на Politsim – Европейской Республике.
не смеши, самое успешное, если оно было самое успешное то что ж оно исчезло то? ЕР это была самая наихудшая вариация из Вигории-Конфедерации- ЕАС. И что ж ты убежал то из ЕР если оно самое успешное?
ЕР это изначально тупиковый путь был и я об этом говорил. Вы сами создали неработоспособную систему, прямо заложив в Конституции невозможность работы некоторых органов, да и сама "Конституция" из более чем 130 статей в условиях вирутальности бред полнейший, это Саповский высер, который при рождении был мертворожденным. Может это звучит и грубо, но это так и есть, что и подтвердилось ликвидацией ЕР.


Путь многогосударственности уже сейчас очевидно зашел в тупик. Агония СССР и постоянные заявления @Арман «дайте нам свободно строить множество государств» вызывают лишь сожаление и горечь от того, что @Арман и его…соратники просто не готовы признать, что государство без конкуренции, без новых идей, без динамики – это мертворожденная затея. Я искренне не понимаю, почему они не желают открытой конкуренции и нормального политического дискурса. Неужели за столько лет игры @Арман закостенел настолько, что уже устал постоянно быть в оппозиции, а изменить свои взгляды попросту неспособен?

Ты совершенно не прав, такое впечатление что суть статьи была проехаться по Арману и сделать вывод что кто против единого гос-ва, то те дураки.

ПО сути статьи. Нету никакого тупика многогосударственности, каждая страна занимается собой в той мере в какой считает необходимым и никто не вправе осуждать те или иные действия за исключением населения самих стран.
Говоря про открытую конкуренцию ты ой как лукавишь, учитывая что ты сам "сбежал" из как ты выразился самой успешной страны - ЕР. Так что ж тогда ты сбежал наряду с другими убежденными моногосударственниками? Поэтому считаю, что ты не имеешь морального права упрекать других в иных взглядах.

Проект Альпийской Федерации, а так же поведение одно из его инициаторов – это так же грустная история. Среди подписантов за Альпы есть прекрасные игроки, способные на большие достижения в рамках проекта. Швейцария – это прекрасно, швейцарская система – это замечательно. Но формат государства для 3 единомышленников – это путь в никуда. Дорогие создатели Альп, поймите, против вас нет никакого заговора, вас никто не атакует и не обвиняет. Большинство тех, кто вам писал – сами проходили через подобные песочницы. Они прекрасно знают, что если даже вы создадите Альпы, то эта страна вам надоест крайне близко. И не потому что вы плохие, а потому что концепция страны, лишенной конкуренции и палитры мнений – это концепция песочницы в самом худшем смысле этого слова.

Да когда же вы наконец поймете, что это исключительно дело инициаторов и не твое, не мое и ни кого то другого, кто в этом не участвуют. Научитесь уважать сначала выбор людей, а потом уже критикуй. Эт их право и только их.

Второй урок, который подарила нам Европейская Республика – это необходимость дистанцироваться от личных взаимоотношений на определенных этапах.
О да, расскажи об этом особенно Сапу, который как был хамлом так им и остался, учитывая последний его истерический выпадок. Этот не тот человек, который умеет дистанцироваться. Ты скажешь что я ничем не отличаюсь от него, возможно, спорить не буду, но я хоть иногда пытаюсь сдерживаться.

Мы можем этого избежать, если будем выстраивать политические силы, а так же принимать политические решения не на основании чистой симпатии/антипатии к игрокам или опции «меня попросили, ну я и вступил в партию/проголосовал», а ориентируясь прежде всего на свои убеждения и принципы, на сложившуюся политическую обстановку, а так же на те цели, цели политические, которые есть желание достичь
Не получится, у нас много людей, которые крутятся тут еще с РР, НРР и годами противостоят друг другу, периодически поливая друг друга грязью. И неужели ты думаешь что сейчас вот так вдруг они возьмут и изменятся? Сомневаюсь. Плюс тот кто у руля со своим кланом делает все чтобы не дать чего либо своим противникам, принципиально, возможно это опять же связано с многолетним противостоянием. В итоге, когда некоторые видят что им везде хер показывают, решают уйти в независимость, собственно с этого и начался развал единого государства. И сейчас чтобы всех вернуть обратно это надо многим поступиться со многими своими принципами, что наверное нереально. Даже в этой статье ты говоришь что вот надо бы как то чтобы единое было государство и в самой же статье по сути обосрал мои действия и мои взгляды, что уже означает что ты как и многие другие не умеешь признавать наличие у людей других взглядов, отличных от твоих. Может это и грубо, но это реальность.

Резюмируя все сказанное, пора наверное уже понять что обратного пути нет, единое государство это уже утопия, нужно развивать многогосударственность, международные отношения, может какие-то межгосударственные организации создавать и т.п., это считаю более интересно чем сидеть в едином гос-ве и выливать друг на друга помои.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
Резюмируя все сказанное, пора наверное уже понять что обратного пути нет, единое государство это уже утопия, нужно развивать многогосударственность, международные отношения, может какие-то межгосударственные организации создавать и т.п., это считаю более интересно чем сидеть в едином гос-ве и выливать друг на друга помои.

Прежде чем делать что-то международное, надо создать хоть одно государство. На проекте в настоящий момент времени государств нет.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
Крис, ты совершенно зря начал обсуждать Армана и Альпы и посылать шпильки в иные ситуации... Хоть ты в общем и целом и прав... но ... все равно зря. Людей и в самом деле нужно оставить в покое. Каждый все же имеет право на свой выбор.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
1. Исход части игроков из ЕР, и последующее её закрытие - это сложный процесс, в основе которого лежала отнюдь не система, а в первую очередь неумение игроков (я в том числе, в первых рядах) грамотно различать межличностные отношения и игровые политические.
2. Сложная система, с несколькими центрами силами, в которой нужно разбираться и изучать - это, на мой взгляд,наиболее интересный и вариативный подход. Искусственное упрощение и унификация всего - это дорога к однообразию.
3. В статье не содержится упреков в твой адрес или в адрес иных сторонников многогосударственности, только открытые вопросы и констатация некоторых фактов (или ты будешь утверждать, что то, что происходит с СССР - РИ - это интересно и привлекательно для игроков?)
4. Я с большой осторожностью подхожу к личному выбору людей, но как минимум не вижу ничего плохого в том, чтобы предупредить людей о потенциальной ошибке. Создавать государство на троих - это ошибка. Это факт, который уже бесчисленное множество раз доказывался и продолжает и в настоящее время ярко иллюстрироваться.
5. Я не знаю, кто, с каким кланом и каким образом находится "у руля" и какими злодеяниями эти люди занимаются, поэтому тут мне сложно комментировать.
6. Я не призываю людей меняться (кто я такой?), я призываю людей пересмотреть подход (и это в первую очередь призыв к самому себе). Не обязательно быть друзьям, чтобы жить в одном государстве. Скорее даже наоборот, необходимы альтернатива мнений, позиций и взглядов. Но только без склок, обид, мести и демонстративных уходов. (я сам принимал такое решение, я прекрасно знаю, о чем говорю).
8. В статье это четко не проговоренно, но я против насильственного сведения в единое государство (именно поэтому в статье обозначенно, что это может быть формат хотя бы частичной реализации). Это должен быть выбор и решение игроков. Я просто убежден в том, что та часть игроков, которая примет решение реализовать проект государства разных мнений - несомненно от этого выиграет, как и весь проект в целом.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
1. Игроки да, но и система тоже имела значение
2. Ну вот смотри с самого начала создания Политсима я говорил что надо создавать ЕС, на меня смотрели как на инопланетянина. Когда в итоге разных вариаций Вигории-Конфедерация-ЕАС-ЕР, создали ЕР, я также говорил что это тупик, что правильнее делать ЕС с привычниыми для этого органами Европарламентом, Еврокомиссией и т.п. мне говорили что я долбоящер и ничего не понимаю, что в итоге? перед своей ликвидацией видимо осознали что ЕР это тупик и стали преобразовываться постепенно в ЕР но видимо не хватило то ли сил то ли воли, но было уже поздно. На мой взгляд именно система ЕС самая подходящая для такой разношерстной публики и если бы это было образовано с самого начала проекта то скорее всего единое государство в форме ЕС существовало бы до сих пор.
3. Я не берусь утверждать, ноя знаю, что для части игроков это интересно, пусть и для небольшой, но тот кто там есть им это интересно и я считаю, что это главное, насильно же туда мы никого не заталкиваем.
4. Вот не соглашусь с тобой тут категорически. Я всегда говорил что количество не показатель и пусть лучше будет 3 активных чем 10 неактивных ботов.
6. Пойми что в данный момент с текущим набором довольно старых игроков это проблематично
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
2. Разве суть игры в политику заключается не в том, чтобы убеждать людей в своих идеях и продвигать свои мысли? Ты не смог убедить достаточное количество людей на той развилке, это нормальная ситуация. Это не означает, что "долбоящер" ты, или кто-либо ещё.
4. Но 10 активных игроков разве не лучше 3 активных?)
6. Мысль хоть и банальная, но разве без веры в светлое будущее можно его достичь?)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
6. Пойми что в данный момент с текущим набором довольно старых игроков это проблематично
Можешь считать все, что напишется мною ниже - розовыми очками и опасным бредом, но я напишу.
Все в этом мире начинать следует с себя. Все изменения так или иначе каждый начинает с изменения самого себя, а не кого-то другого. И только тогда, когда каждый сделает необходимую работу над собой, только тогда происходят более глобальные изменения.
Да, можно изменить себя и на этом остановиться, потому что остальным это не надо. Так бывает. Но бывает и иначе - когда изменились все, кроме одного, и этот один стопорит всех. Я утрирую. В численностях. Но в остальном это так.

В чем смысл моей всей этой фразы? Не говори за других, говори за себя. Говори, что конкретно ты не готов жить совместно с другими без обид и скандалов. Это будет честнее.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
Первый выпуск японского СМИ - был про ЕР))
Этот то же про ЕР. Он - последний?) Было бы ... символично.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
В чем смысл моей всей этой фразы? Не говори за других, говори за себя. Говори, что конкретно ты не готов жить совместно с другими без обид и скандалов. Это будет честнее.
за себя я знаю и я готов к любым раскладам, но есть ли смысл, тот же Сап никогда не поступится своими принципами
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
2. Разве суть игры в политику заключается не в том, чтобы убеждать людей в своих идеях и продвигать свои мысли? Ты не смог убедить достаточное количество людей на той развилке, это нормальная ситуация. Это не означает, что "долбоящер" ты, или кто-либо ещё.
4. Но 10 активных игроков разве не лучше 3 активных?)
6. Мысль хоть и банальная, но разве без веры в светлое будущее можно его достичь?)
2. Так надо просто быть дальновидным и мыслить здраво, и как показала уже история в итоге они решили сделать все таки ЕС, а котором я говорил не один год. так зачем тогда меня надо было клеймить и считать меня устаревшим идиотом?
4. Где ты их возьмешь 10 активных?
6. Вера это одно, но реальность все таки отличается
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
смысл в попробовать есть всегда.
некоторое время назад я предложил в качестве эксперимента внести поправки в правила и допустить существование единого гос-ва как бы параллельно с текущей ситуацией, поскольку это в качестве пробы, посмотреть сможем ли ужиться, ну и что думаешь нашел поддержки? нет, тогда возникает вопрос а нахрена тогда все это надо?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх