Пора вернуть демократию в Швейцарию

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Andy Williams-Schepard, Nikolay Artemov, Yakov Gandziuk-Ottonen, Рафаэль Амброзиус Кусто, Конфедерат
Куда пропала та демократическая Швейцария, которую мы вместе пытались создать? Почему в стране установился однопартийный режим без разделения властей?! Пора вернуть Швейцарию на путь прямой демократии.

В случае нашей общей победы будет прекращено действие Конституции, всех федеральных и органических законов, а также будут низложены члены Федерального и Национального советов и удалены все статусы Швейцарии кроме статуса "гражданин Швейцарии".

На место основного закона вступит основной документ Политсимии, причём любой гражданин Швейцарии по праву оптации сможет в течении месяца с окончания революции стать участником Политсимии без необходимости акцепта данного заявления голосованием других участников Политсимии.

Статус "участник Политсимии" примет оформление от статуса "гражданин Швейцарии", приоритет данного статуса станет равным 1000.

Название узла "Швейцарская конфедерация" изменится на "Республика Политсимия", закреплённая ссылка "Федеральный офис миграции Швейцарии" изменится на ссылку на тему "Стать одним из нас", остальное оформление узла сохранится. Структура корневого узла будет следующей:
  • Голосование
  • Архив
  • Bern | Берн
  • Genève | Женева
  • Rhaetia | Реция
  • Ticino | Тичино

причём в узел "Архив" будет переименован узел Республики Политсимия "Спам" и в него будут перемещены узлы "Bundeshaus | Федеральный Дворец", "Politische Parteien | Политические партии" и "Bundeswahlausschuss | Избирательная комиссия", а также темы, находящиеся в корневом узле Швейцарии. В корневой узел будут перемещены темы из корневого узла Республики Политсимия.

Все права кантонов будут сохранены.​
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.794
6.529
Гражданство
  • Панель управления
  • #2
Швейцария, конечно, не жилец, но издеваться над ней не позволю
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.794
6.529
Гражданство
  • Панель управления
  • #4
Твоя Политсимия - это издевательство в данный момент. Хочешь государство - создавай согласно правилам, а не изобретай дважды велосипед с квадратными колесами.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Во-первых, она не лично моя. Во-вторых, чем её устройство не соответствует швейцарским ценностям? Как по мне - вполне.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.794
6.529
Гражданство
  • Панель управления
  • #6
И ведь играли же с тобой нормально. Мог бы сказать, обсудили бы по-человечески. Но нет...
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ты предложил подумать над сложившейся внутренней ситуацией — я подумал. В чём проблема?) Устрой встречно революцию с другими последствиями, почему бы нет?!
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Хочешь государство - создавай согласно правилам, а не изобретай дважды велосипед с квадратными колесами.
Хорошо, давай поговорим о правилах. Из-за того, что в них нет внятной процедуры предварительной обкатки государства на жизнеспособность в Швейцарии уже была одна революция. А сейчас, что Швейцария, что Политсимия — заложники бездействия Администратума по одному и тому же вопросу. Это единственная причина твоего несогласия? Ну допустим. Но какое тогда будущее Швейцарии ты видишь? Ах да, ты не видишь Швейцарию в будущем вообще. Ну что же, считай это попыткой сохранить государство с моей стороны, а сам инициируй референдум по ликвидации страны.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.794
6.529
Гражданство
  • Панель управления
  • #9
Хорошо, давай поговорим о правилах. Из-за того, что в них нет внятной процедуры предварительной обкатки государства на жизнеспособность в Швейцарии уже была одна революция. А сейчас, что Швейцария, что Политсимия — заложники бездействия Администратума по одному и тому же вопросу. Это единственная причина твоего несогласия? Ну допустим. Но какое тогда будущее Швейцарии ты видишь? Ах да, ты не видишь Швейцарию в будущем вообще. Ну что же, считай это попыткой сохранить государство с моей стороны, а сам инициируй референдум по ликвидации страны.
Я разберусь, что мне делать. Дай только до дома дойти.
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство
Не поддерживаю изменения, т.к Швейцария должна сохранить свое нынешний вид, но с изменением законов.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.794
6.529
Гражданство
  • Панель управления
  • #11

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.794
6.529
Гражданство
  • Панель управления
  • #13

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ну, не побеждает, вам еще один голос нужен. Пропер не считается.
Речь про текущий расклад, а не про итоговый. Пропер не считается сразу по двум основаниям)))
успешно, если при явке не менее ⅓ (одной трети) граждан данного государства более ⅔ (двух третей) участвующих в голосовании граждан данного государства поддержали наступление описанных последствий;
Итого, явка набрана, на данный момент ровно 2/3 от принявших участие.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
В ближайшее время я внесу в Национальный Совет проект органического закона о ликвидации государства. Кто-то может назвать это "ни себе, ни людям", но я как идейный вдохновитель современной Швейцарии не позволю никому унижать достоинство нашей страны. Пусть лучше она отправится в Aрхив, чем станет жертвой захватчика. Если мой сопартиец воспротивится цивилизованному принятию этого закона, я инициирую его принятие по механике государственного переворота, и надеюсь, что вы, дорогие граждане, поддержите это трудное решение.
Напрямую органическим законом ликвидировать государство — это как-то странно звучит. Внести в Конституцию или закон о референдумах само полномочие государства ликвидироваться — юридически приемлемо.
Всенародные референдумы проводятся по вопросам принятия органических и федеральных законов, принятия нового основного закона Швейцарии, участия в надгосударственных международных организациях.
Органический закон об изменении Конституции: минимум 60% явки и более 50% за.
Иной органический закон: минимум 50% явки и более 50% за.
Госпереворот: минимум 1/3 явки и 2/3 за.

Я не сомневаюсь, что явка в любом из вариантов будет достигнута, но считаю корректнее принимать решение всё-таки двумя третями, так что лучше устраивай встречную революцию.
 

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии

Nikolay Artemov

Почетный Диктатор Баварии
Гражданин Германии
1.071
172
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Печально, что вместе с израильской революции оканчивается период "разрядки" международных отношений, и будет вдвойне печальнее, если Швейцария будет ликвидирована — это надолго закроет институциональные попытки примирения и поиска взаимопонимания.

Я продолжаю ждать Andy Williams-Schepard. Если уж идеолог создания государства выступит за его ликвидацию, то сомневаюсь, что будет какой-либо продолжать пытаться спасти государство.
 
Печально, что вместе с израильской революции оканчивается период "разрядки" международных отношений, и будет вдвойне печальнее, если Швейцария будет ликвидирована — это надолго закроет институциональные попытки примирения и поиска взаимопонимания.

Я продолжаю ждать Andy Williams-Schepard. Если уж идеолог создания государства выступит за его ликвидацию, то сомневаюсь, что будет какой-либо продолжать пытаться спасти государство.
Ну вообще основная моя цель была в том, чтобы наладить отношения с западом.
Все эти россказни про захват власти...

Я и без революции мог почти захватить власть. Да и не нужно было ничего захватывать...
Но в принципе семейству Йехудим сделали своё дело-сейчас будет Феликс всем управлять. А после ухода Армана на другой проект и в России...хотя, может быть, это произойдёт и раньше-если всё-таки он решится скинуть Армана как и хотел этого...но, видимо, пока не время, осторожничает.

Если раньше я отмахивался от выражений типа "если бы ты знал, кто такой Феликс", теперь я понимаю, что его совершенно справедливо выгнали нафиг из Германии) Хорошо, что проект "Австрия" провалился и немцы сохранили свою самобытность. Посему прошу прощения у Морти и всей честной компании...

Обидно, что на пост цезарёнка посадили малолетнего щегла, который не может даже документы официальные нормально составить без пинка/подсказки со стороны старших. Впрочем, в Москве он уже себя показал-захапал себе кучу собственности...и свалил в Польшу. Молодец, чо, ждём подобного в Израиле))) Молодость, оно такое-пообещали пост царька и радости полные штаны...


Кстати, как там со счётом революции?
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.940
656
Гражданство
Ну вообще основная моя цель была в том, чтобы наладить отношения с западом.
Все эти россказни про захват власти...

Я и без революции мог почти захватить власть. Да и не нужно было ничего захватывать...
Но в принципе семейству Йехудим сделали своё дело-сейчас будет Феликс всем управлять. А после ухода Армана на другой проект и в России...хотя, может быть, это произойдёт и раньше-если всё-таки он решится скинуть Армана как и хотел этого...но, видимо, пока не время, осторожничает.

Если раньше я отмахивался от выражений типа "если бы ты знал, кто такой Феликс", теперь я понимаю, что его совершенно справедливо выгнали нафиг из Германии) Хорошо, что проект "Австрия" провалился и немцы сохранили свою самобытность. Посему прошу прощения у Морти и всей честной компании...

Обидно, что на пост цезарёнка посадили малолетнего щегла, который не может даже документы официальные нормально составить без пинка/подсказки со стороны старших. Впрочем, в Москве он уже себя показал-захапал себе кучу собственности...и свалил в Польшу. Молодец, чо, ждём подобного в Израиле))) Молодость, оно такое-пообещали пост царька и радости полные штаны...


Кстати, как там со счётом революции?
Прежде чем говорить про других в таком ключе, на себя посмотри. Идти по своим принципам, а потом плевать на них но ладно)
Особенно интересный момент "который не может даже документы официальные нормально составить без пинка/подсказки со стороны старших." закончил цитировать. Я когда только начинал играть, и в целом вникать в игровой процесс, чему-то учился. Были определенные косяки я не спорю.
Если ты в свое время помог мне с документами когда я был будучи прокурором это не значит что я таким и остался. Я учусь, и стараюсь соответствовать своему положению, в отличии от тебя. Игрок который имеет уважение - сегодня его растерял. Твои поступки о тебе очень плохо говорят. И если о тебе идет речь, то как о Царе узурпаторе, не более.
 
Верх