[Paris] Palais-Cardinal

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.163
7.038
Гражданство
90px-Grandes_Armes_de_Paris.svg.png

Palais-Cardinal

PARIS

n3o6paxehne_2022-09-2dfe69.png

best-things-to-do-le-7ffnv.jpg
f6002486-320e-4456-b7jqixv.jpg








 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.163
7.038
Гражданство
Да, я думаю, что договором между странами учредить и сразу же принять устав. Аналоги... Ну есть Вещательный Союз, есть Венская премия, надо изучать.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Я поработаю над уставом, договор потом с тебя. Вышлю корреспонденцией.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.163
7.038
Гражданство
Хорошо, договорились.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Ну и договор о миграции, ты говорил в районе 10-11 числа..
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.163
7.038
Гражданство
Да, я думаю, на следующей неделе мы можем повторно встретиться и обсудить тексты конкретных соглашений.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Хорошо, благодарю за встречу, в следующий раз погуляю по Парижу более масштабно. Приглашаю посетить Монако с ответным визитом, по общей готовности документаций. И дипломатическая нота, с меня, да, помню.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.163
7.038
Гражданство
Также благодарю за визит, верю, что это станет началом долгих добрых отношений между Монако и Францией. По готовности документации обязательно уведомим, после чего продолжим переговоры уже в Монако.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.036
2.994
Гражданство
Приветствую жителей Франции!
Скажу, что красивая у Вас страна. Молодая еще, не везде дороги проложены, аэропорты отсутствуют, а некоторые регионы и вовсе пустынны... но виден потенциал, и я верю, что все впереди!
С годовщиной ЕР поздравляю всех французов, и надеюсь, что к моменту празднования следующей годовщины Франция расцветет всеми красками.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.163
7.038
Гражданство
Спасибо!)
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.325
7.014
Гражданство
Bienvenue en France!

Рад приветствовать Вас во Франции, месье Antonio . Прежде всего - я предлагаю урегулировать все бюрократические формальности. Пользуясь случаем, хотел бы Вам лично передать Вербальную Ноту об установлении дипломатических отношениях между нашими государствами
emblme_de_la_rpubliquoskeo.png

République française

NOTE VERBALE

du 4 juin 2022
Palais du Luxembourg


Уважаемый федеральный министр иностранных дел Antonio !

Директор по иностранным делам свидетельствует Вам своё почтение и от имени Директории и Конвента Франции выражает свое согласие на то, что установление дипломатических отношений между двумя странами произойдет посредством обмена Вербальных Нот.

Настоящая Вербальная Нота выражает упомянутую общую готовность установить дипломатические отношения между Французской Республикой и Федеративной Республикой Германия и обретает свою полноценную силу с момента получения соответствующей Вербальной Ноты с Вашей стороны.

Директор по иностранным делам возобновляет свои уверения в своём совершенном почтении.


Directeur des Affaires étrangères

cv22agkca.png


 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.022
4.503
Гражданство
Ну что же, я и не надеялся на то, что все бюрократические формальности мы урегулируем потом )
184px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png

ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ

Mündliche Anmerkung

ab 4. Juni 2022
Luxemburger Palast

Уважаемый директор по иностранным делам Christopher Vouasien !
Федеральный министр иностранных дел свидетельствует Вам своё почтение и от имени Федерального Правительства Германии и Федеративной Республики Германия выражает свое согласие на то, что установление дипломатических отношений между двумя странами произойдет посредством обмена Вербальных Нот.

Настоящая Вербальная Нота выражает упомянутую общую готовность установить дипломатические отношения между Федеративной Республикой Германия и Французской Республикой и обретает свою полноценную силу с момента получения соответствующей Вербальной Ноты с Вашей стороны.
Der Bundesminister des Auswärtigen
Antonio
efz8e55qpfzo.png
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.325
7.014
Гражданство
Как известно, бюрократических формальностей много не бывает - поэтому предлагаю подписать и Протокол, текст которого был согласован при подготовке нашей встречи

180px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png
coat_of_arms_of_the_fcak72.png

ПРОТОКОЛ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ГЕРМАНИЯ И ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ


Париж, 4 июня 2022 г.

Федеративная Республика Германия и Французская Республика, руководимые единым стремлением к развитию международных отношений на проекте Politsim и к укреплению двусторонних отношений между собой, убежденные в необходимости международного партнерства и содействия в реализации крупных проектов, исходя из принципов своей внешней политики,

стремясь к дальнейшему развитию отношений в различных сферах деятельности, будь то культура, экономика, право и иные сферы,

полагая необходимым обеспечение постоянного взаимодействия,

признавая территориальную целость наших государств и суверенитет,

признавая друг друга равноправными и полноценными субъектами международных отношений,

считая действующие Правительства наших государств легитимными,

согласились установить дипломатические отношения между собой посредством обмена вербальными нотами и намерены осуществлять их путем обмена информацией (в том числе через официальные каналы связи - публично, - и через систему личных сообщений - конфиденциально), заключения международных договоров, проведения консультаций и иными средствами, как того потребуют интересы сторон, и обменяться дипломатическими представительствами на уровне Посольств (если стороны сочтут это необходимым).

Настоящий Протокол вступает в силу с момента его подписания уполномоченными органами сторон.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.022
4.503
Гражданство
Да, данный протокол является достаточно стандартным документом, который на практике все же показал себя вполне устраивающим как первый документ, заключенный между двумя государствами. Ничего не имею против подписать его.

Как известно, бюрократических формальностей много не бывает - поэтому предлагаю подписать и Протокол, текст которого был согласован при подготовке нашей встречи

180px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png
coat_of_arms_of_the_fcak72.png

ПРОТОКОЛ
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ГЕРМАНИЯ И ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ


Париж, 4 июня 2022 г.

Федеративная Республика Германия и Французская Республика, руководимые единым стремлением к развитию международных отношений на проекте Politsim и к укреплению двусторонних отношений между собой, убежденные в необходимости международного партнерства и содействия в реализации крупных проектов, исходя из принципов своей внешней политики,

стремясь к дальнейшему развитию отношений в различных сферах деятельности, будь то культура, экономика, право и иные сферы,

полагая необходимым обеспечение постоянного взаимодействия,

признавая территориальную целость наших государств и суверенитет,

признавая друг друга равноправными и полноценными субъектами международных отношений,

считая действующие Правительства наших государств легитимными,

согласились установить дипломатические отношения между собой посредством обмена вербальными нотами и намерены осуществлять их путем обмена информацией (в том числе через официальные каналы связи - публично, - и через систему личных сообщений - конфиденциально), заключения международных договоров, проведения консультаций и иными средствами, как того потребуют интересы сторон, и обменяться дипломатическими представительствами на уровне Посольств (если стороны сочтут это необходимым).

Настоящий Протокол вступает в силу с момента его подписания уполномоченными органами сторон.
Der Bundesminister des Auswärtigen
Antonio
efz8e55qpfzo.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.022
4.503
Гражданство
Итак, можно сказать что бюрократию мы преодолели. Поздравляю. Как минимум с тем, что мы смогли так быстро это сделать, без дополнительных долгих обсуждений и "ужимок". Надеюсь, это хороший знак )
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.325
7.014
Гражданство
Подписано

Итак, можно сказать что бюрократию мы преодолели. Поздравляю. Как минимум с тем, что мы смогли так быстро это сделать, без дополнительных долгих обсуждений и "ужимок".
Остаётся надеяться, что и в дальнейшем отношения между Германией и Францией будут строиться в столь конструктивном и продуктивном русле.

Если Вы не против, предлагаю обсудить существующую систему международного права и перспективы её развития (а точнее будет сказать - создания)

180px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png
coat_of_arms_of_the_fcak72.png

ПРОТОКОЛ
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ГЕРМАНИЯ И ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ


Париж, 4 июня 2022 г.

Федеративная Республика Германия и Французская Республика, руководимые единым стремлением к развитию международных отношений на проекте Politsim и к укреплению двусторонних отношений между собой, убежденные в необходимости международного партнерства и содействия в реализации крупных проектов, исходя из принципов своей внешней политики,

стремясь к дальнейшему развитию отношений в различных сферах деятельности, будь то культура, экономика, право и иные сферы,

полагая необходимым обеспечение постоянного взаимодействия,

признавая территориальную целость наших государств и суверенитет,

признавая друг друга равноправными и полноценными субъектами международных отношений,

считая действующие Правительства наших государств легитимными,

согласились установить дипломатические отношения между собой посредством обмена вербальными нотами и намерены осуществлять их путем обмена информацией (в том числе через официальные каналы связи - публично, - и через систему личных сообщений - конфиденциально), заключения международных договоров, проведения консультаций и иными средствами, как того потребуют интересы сторон, и обменяться дипломатическими представительствами на уровне Посольств (если стороны сочтут это необходимым).

Настоящий Протокол вступает в силу с момента его подписания уполномоченными органами сторон.

Der Bundesminister des Auswärtigen
Antonio
efz8e55qpfzo.png


Directeur des Affaires étrangères

cv22agkca.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.022
4.503
Гражданство
Если Вы не против, предлагаю обсудить существующую систему международного права и перспективы её развития (а точнее будет сказать - создания)
Естественно, в первую очередь я здесь именно для этого (не считая дружеского визита :) ).

Германия рассматривает дипломатические отношения как перспективное развитие как для всего форума, так и для себя в частности. Учитывая рост числа государств, в том числе, тех, которые настроены на конструктивные отношения и диалог, мы считаем что стоит активизировать это направление сегодня.

Но, по сути сейчас, на проекте нет дипломатии, кроме перекидки нот между государствами. Нет дипломатической культуры и не проговорены основные принципы ведения дипломатии. Я считаю, что стоит это менять. И мы с вами, как представители государств, граждане которых имеют достаточный опыт в этом, можем заложить основы дипломатии на проекте.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.325
7.014
Гражданство
Я думаю, нам прежде всего стоит учесть уже существующий опыт - связанный с Сентосским договором. Французская Республика поддерживает идею разработки дипломатической конвенции, которая бы закрепляла основы дипломатии, но не несла в себе лишних норм и механизмов, а так же не создавала бы иллюзию закрытости

Важным видится и закрепление в международном праве самого механизма взаимодействия с международными соглашениями.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.022
4.503
Гражданство
По нашему мнению Сентосский договор "умер". На это есть ряд причин, как минимум то, что декларируя то что это является всеобщим договором, оказалось что он только для избранных... А попытки его поменять столкнулись с жесткой критикой или же захлебнулись в бюрократии. К сожалению, мы считаем что его уже нельзя реанимировать, но безусловно, можно использовать в разработке нового основополагающего документа.
Но при этом, я согласен и с тем, что та же Венская конвенция слишком сложная в реализации и на текущий момент - не нужная, потому что ее цель - описание взаимодействия дипломатов и посольств, послов, но никак не описание основных принципов.

По моему мнению, мы должны первостепенно говорить о формировании общих принципов, которыми должна действовать дипломатия. За основу я уже приводил реальную Вестфальскую систему. Потому что по сути, мы сегодня в этом аспекте именно на этом же уровне. Мы должны четко прописать основные принципы и функции дипломатии. Именно это должно лечь в основу нового договору - конвенции "о дипломатии".

Ну и я соглашусь с вами в том, что нам нужна культура заключения договоренностей. На НРР уже был подобный опыт, я думаю что тут не стоит придумывать что-то новое, если есть работающее старое. Здесь я бы взял бы Конвенцию о международных договорах.
 
Верх