Обсуждения Администратума по вопросам трактовки Правил

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.500
6.341
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
logokxjds.png

Администратум форума
тема для обсуждения вопросов, связанных с трактовкой Правил

Состав Администратума:



Fredrik Mälaren
владелец форума


Mats
технический администратор


Специализированные темы

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.500
6.341
Гражданство
  • Панель управления
  • #2
12 мая поступило вот такое интересное заявление, на которое все забили болт. Очень хорошая идея была, забить на это болт, просто гениальная)
Предлагаю рассмотреть.

Прошу администратум осуществить трактовку пункта 8 статьи 12 части II правил использования Сервиса:
«8. К пользователю могут быть применены дополнительные меры наказания, в том числе по неуказанным в настоящей статье нарушениям, в соответствии с игровым законодательством.»

В частности, интересует два вопроса:
1) ограничена ли чем-то фантазия законодателя при определении дополнительных мер наказания? Например, принудительное переименование пользователя, удаление аккаунта, конфискация аккаунта (передача логин-пароля органам власти), …
2) как решается вопрос юрисдикции государства по отношению к гражданину в вопросах назначения дополнительных мер наказания? Используется ли критерий нахождения на территории страны по аналогии с критериями для арестов, критерий нахождения в гражданстве данного государства, иные критерии?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
12 мая поступило вот такое интересное заявление, на которое все забили болт. Очень хорошая идея была, забить на это болт, просто гениальная)
Предлагаю рассмотреть.
Эм, на мой запрос по трактовке этой же статьи в части возможности удаления криса тоже все забили.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.500
6.341
Гражданство
  • Панель управления
  • #4
Эм, на мой запрос по трактовке этой же статьи в части возможности удаления криса тоже все забили.
Ну, просто мем в том, что запрос о трактовке был еще далеко задолго до ареста Криса))
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.440
3.152
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.986
2.818
Гражданство
Данная статья взрывоопасна, поскольку она устанавливает условия, когда игровые правила довлеют над техническими.

К пользователю могут быть применены дополнительные меры наказания... в соответствии с игровым законодательством.

Никаких ограничений на фантазию игрового законодательства она не накладывает, а наоборот, раскрывает полет фантазии фразой:

...дополнительные меры наказания, в том числе по неуказанным в настоящей статье нарушениям...

Поэтому в данном случае никаких ограничений на применение любого дополнительного наказания в соответствии с любым игровым законом просто не существует.

И аккаунт Криса с юридической точки зрения следует удалить, если такой закон существует.

И удаление - это очень мягкая мера, которая отразится разве что на Крисе.

В моей голове созрело уже два сценария, первый предполагает применение тактического ядерного оружия, а второй в общем-то апокалипсис. Озвучивать я их не буду до тех пор, пока данная статья не будет исключена из правил.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.500
6.341
Гражданство
  • Панель управления
  • #7
Господа?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.500
6.341
Гражданство
  • Панель управления
  • #8
Пал Сергеич:
Я кстати уже говорил про этому вопросу, но лень искать.
1) на данный момент в текущих правилах ничем не ограничена, кроме адекватности админов. Есть вещи, которые не должны допускаться по умолчанию. Удаление аккаунта, любые манипуляции с ним, а также длительное задержание - из этого списка. Но это надо закреплять на уровне правил
2) нахождение на территории в статусе арестованного. Вроде тут очевидно, иных мнений быть не может.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.986
2.818
Гражданство
Удаление аккаунта, любые манипуляции с ним, а также длительное задержание - из этого списка
А, извините, почему?

Я конечно понимаю, что кое-кто стал в позу, но давайте ориентироваться на на адекватность админов, и я действительно надеюсь на их адекватность, а на закон (правила).
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.500
6.341
Гражданство
  • Панель управления
  • #10

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.986
2.818
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.986
2.818
Гражданство
Политсим провожает концепт РыРы, и там частью игры были и "похищения", и "убийства" игровых персонажей, и хрен знает только что, например.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
Политсим провожает концепт РыРы, и там частью игры были и "похищения", и "убийства" игровых персонажей, и хрен знает только что, например.
Ага, и хрен знает сколько всего еще там было, чего у нас нет. Давайте не будем тащить понятия из 00х и пытаться встроить их в текущий проект.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.986
2.818
Гражданство
Ага, и хрен знает сколько всего еще там было, чего у нас нет. Давайте не будем тащить понятия из 00х и пытаться встроить их в текущий проект.
Окей, онлайн-стрелялки. Убиваете там игровых персонажей? КАКОЙ КОШМАР!!! Онлайн-стратегии, стирание там с лица земли целые города и нации игровых персонажей?

Если бы речь была не о Крисе, хрен бы кто вступился, давайте говорить прямо.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
Окей, онлайн-стрелялки. Убиваете там игровых персонажей? КАКОЙ КОШМАР!!! Онлайн-стратегии, стирание там с лица земли целые города и нации игровых персонажей?

Если бы речь была не о Крисе, хрен бы кто вступился, давайте говорить прямо.
Алло, Криса тут уже давно нет. И нет, я против таких методов потому что это нехорошая практика.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.986
2.818
Гражданство
Алло, Криса тут уже давно нет. И нет, я против таких методов потому что это нехорошая практика.
Я тоже против (серьезно), но мы исходим не от наших хотелок, а от положений, прописанных в правилах. Заявка была от трактовке, а не о личном мнени администратума.

По букве закона, правила позволяют на основе игрового законодательства применить любое ни чем не ограниченное наказание к игровому персонажу. Данная статья предполагает то, что в конкретном случае игровое законодательство довлеет над техническими.

И я вас уверяю, наказание с удалением аккаунта чрезвычайно мягкое, существует наказание, которое может поставить под вопрос существование пары государств, ну или как минимум вогнать их в жесточайший кризис. При том, что технически оно гораздо "мягче", чем гроздное удаление персонажа. Я его озвучивать не буду, потому что считаю, что данная статья правил должна быть исключена категорически, либо расширенные наказания должны быть четко прописаны.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.986
2.818
Гражданство
Чтобы не применять правило, я бы мог уцепиться за это:

Статья 3.
1. Каждое государство имеет юрисдикцию только в рамках своего узла, кроме случаев, оговоренных между самими государствами, а также за исключением случаев, указанных в настоящих правилах пользования Сервисом.

Но, последняя фраза также снимает всякие ограничения на юрисдикцию.

...а также за исключением случаев, указанных в настоящих правилах пользования Сервисом.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.986
2.818
Гражданство
При этом, на техническом удалении аккаунта я и не настаиваю. Вечный бан или вечное заточение в Корее (статус: Казненный в Корее) вполне достаточны для "казни", то есть исключения игрового персонажа из игрового пространства.

А учитывая то, что данное правоприменение не подпадает под понятие технических блокировок, равно, как и под понятие арестов, игрок совершенно спокойно может их обойти регистрацией нового персонажа. Это даже обходом не будет считаться.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
При этом, на техническом удалении аккаунта я и не настаиваю. Вечный бан или вечное заточение в Корее (статус: Казненный в Корее) вполне достаточны для "казни", то есть исключения игрового персонажа из игрового пространства.

А учитывая то, что данное правоприменение не подпадает под понятие технических блокировок, равно, как и под понятие арестов, игрок совершенно спокойно может их обойти регистрацией нового персонажа. Это даже обходом не будет считаться.
В данном случае, мы скорее говорим о том, как это будет в будущем. Потому что данный конкретный заключенный уже не играет.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.986
2.818
Гражданство
В данном случае, мы скорее говорим о том, как это будет в будущем. Потому что данный конкретный заключенный уже не играет.
Ну вот я бы в будущем вообще эту статьи исключил. Сейчас мы говорим о конкретном случае правоприменения данной статьи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх