Обсуждения Администратума по вопросам трактовки Правил

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
logokxjds.png

Администратум форума
тема для обсуждения вопросов, связанных с трактовкой Правил

Состав Администратума:



Fredrik Mälaren
владелец форума


Mats
технический администратор


Специализированные темы

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #21
Окей, онлайн-стрелялки. Убиваете там игровых персонажей? КАКОЙ КОШМАР!!! Онлайн-стратегии, стирание там с лица земли целые города и нации игровых персонажей?
Не путай. Речь здесь не об эвфемерном "убийство-плохо". Типа, лол, я не против, если на Политсиме-таки появится когда-нибудь какая-то военная система, если она будет нормальной, продуманной и все такое.

Речь о том, что ты предлагаешь реального человека (не важно, условного или конкретного Криса) лишить его аккаунта, или права заходить в его аккаунт или еще хрен знает чего, потому что фантазия ничем не должна быть, по-твоему, ограничена. И это буллшит. Да, можно сколько угодно говорить о том, что политика - это риск, и риск в том числе своей жизнью, бла-бла-бла, но у нас слишком небольшой круг заинтересованных игроков, чтобы мы могли от них отказываться и ставить их в положение, когда играть здесь не очень-то и хочется. И речь здесь не только про объект обсуждения, а и про оскорбления, и все в таком духе (и то, чем, например, Хил занимается в отношении Пал Сергеича). Это некрасиво в большинстве случаев и это совершенно точно деструктивно для проекта в целом.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #22
Опять же, если разрешить "удаление персонажей" и прочее, это создает серьезные затруднения с правилами. Например, если ты решением суда заставишь меня передать тебе логин и пароль от аккаунта, при этом даже оставив мне право заходить в мой аккаунт, а потом начнешь лить с моего аккаунта на форум прон или гуро - кто из нас будет считаться "пользователем"?
Или, скажем, если ты решишь удалить мой аккаунт, а я не буду Крисом и заведу себе новый - будет ли мой новый аккаунт основным или дополнительным? Если второе - то ты не просто лишишь меня моего аккаунта, но и, скажем, права создавать государства и какие там еще права сопряжены с дополнительными аккаунтами.
Это все - херня, которая только приносит деструктив и затруднения, при этом деструктив и затруднения не необходимые.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.873
2.749
Гражданство
Не путай. Речь здесь не об эвфемерном "убийство-плохо". Типа, лол, я не против, если на Политсиме-таки появится когда-нибудь какая-то военная система, если она будет нормальной, продуманной и все такое.
1. Я именно за такую систему. В политическом симуляторе должны быть, ну давайте говорить, "ликвидации", "похищения" (не логин-пароля, а вывоз персонажа из одной страны в другую), и "война", и "мафия". Это должен быть продуманный инструмент, совсем не обязательно приплетать какие-то плагины, доработки, не такое частое явление будет, т.к. будут определенные условия, и их можно реализовать через голосования, и работу админов, как с госпереворотами, например. В Ныре эту систему, кстати, я как раз и придумал изначально, вместе с Дмитрием Эмендарским.

Речь о том, что ты предлагаешь реального человека (не важно, условного или конкретного Криса) лишить его аккаунта, или права заходить в его аккаунт или еще хрен знает чего, потому что фантазия ничем не должна быть, по-твоему, ограничена.
2. Я не предлагаю. Как раз наоборот, я предлагаю эту статью правил либо изъять, либо формализовать,что можно, что нельзя. Эти правила писал не я, но раз они есть, они работают, они должны работать не по чьей-то прихоти или мнению, а по умолчанию. Иначе мы скатимся к позднему "Лео".

но у нас слишком небольшой круг заинтересованных игроков, чтобы мы могли от них отказываться и ставить их в положение, когда играть здесь не очень-то и хочется
3. Ага, то есть все таки здесь личный интерес. Если Администратум обслуживает интересы определенного пула игроков, тогда, пожалуй, мне и ещё многим игрокам в принципе нечего делать на этом проекте, мы же не активные игроки, а пустое место. Либо мы здесь про объективность и равенство перед правилами, либо на том и распрощаемся.

4. И, да, я тоже хочу, чтобы Крис остался в игре, и осознаю его ценность. Но в данном случае в позу встал всё-таки он. Я тоже сидел под вечным арестом, пока Испания не приказала долго жить, и знаю, что это такое, но как-то администрация за меня не вписывалась, да и не должна была, т.к. все было честно.

а и про оскорбления, и все в таком духе (и то, чем, например, Хил занимается в отношении Пал Сергеича). Это некрасиво в большинстве случаев и это совершенно точно деструктивно для проекта в целом.
5. За свои слова и взгляды пусть каждый отвечает сам, если чьи-то слова и взгляды не нарушают правила, то это вопрос не к Администратуму. И мне поведение многих людей неприятно, но я не предлагаю их банить, как, например, Палпатин.

Например, если ты решением суда заставишь меня передать тебе логин и пароль от аккаунта, при этом даже оставив мне право заходить в мой аккаунт, а потом начнешь лить с моего аккаунта на форум прон или гуро - кто из нас будет считаться "пользователем"?
6. В данном случае передача персональных данных запрещена законодательством РФ, равно, как и взлом аккаунта, если админы будут сменять пароли. Не будет работать и я буду первым, кто против.

З.Ы. Удаление и бан аккаунтов не щапрещен законодательством РФ.

Или, скажем, если ты решишь удалить мой аккаунт, а я не буду Крисом и заведу себе новый - будет ли мой новый аккаунт основным или дополнительным?
7. Это мы уже проходили. Первый аккаун Хила был перманентно забанен, он играл со второго и админы считали его основным, в подтверждение чего Хил подписывался с него за Израиль и это администрацию устроило.

8. Поэтому если первый игровой персонаж данного игрока будет перманентно забанен, то данный игрок сможет создать новый, не связанный с другим игровой персонаж. Почему так, писал выше, правила обхода или учёта первичности на данную ситуацию не распространяются согласно тем же правилам.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #24
1. Я именно за такую систему. В политическом симуляторе должны быть, ну давайте говорить, "ликвидации", "похищения" (не логин-пароля, а вывоз персонажа из одной страны в другую), и "война", и "мафия". Это должен быть продуманный инструмент, совсем не обязательно приплетать какие-то плагины, доработки, не такое частое явление будет, т.к. будут определенные условия, и их можно реализовать через голосования, и работу админов, как с госпереворотами, например. В Ныре эту систему, кстати, я как раз и придумал изначально, вместе с Дмитрием Эмендарским.
Именно. Тогда, возможно, стоит не прибегать к таким действиям, пока не будет продуманных инструментов и регулирования их применения?

2. Я не предлагаю. Как раз наоборот, я предлагаю эту статью правил либо изъять, либо формализовать,что можно, что нельзя. Эти правила писал не я, но раз они есть, они работают, они должны работать не по чьей-то прихоти или мнению, а по умолчанию. Иначе мы скатимся к позднему "Лео".
Так. Так мы для этого тут и сидим, в Администратуме, чтобы не было позднего Лео.

3. Ага, то есть все таки здесь личный интерес. Если Администратум обслуживает интересы определенного пула игроков, тогда, пожалуй, мне и ещё многим игрокам в принципе нечего делать на этом проекте, мы же не активные игроки, а пустое место. Либо мы здесь про объективность и равенство перед правилами, либо на том и распрощаемся.
Так, и мне просто любопытно, каким образом, какой логической цепочкой ты пришел от моих слов к этому утверждению. И, тем более, как ты приплел к этому весь Администратум.

И мне поведение многих людей неприятно, но я не предлагаю их банить, как, например, Палпатин.
Это правда, и я это уважаю.
Другое дело, что вы с Хилом (прости, что я вас таким образом отождествляю) действуете для устранения неприятных людей другими методами.

Это мы уже проходили. Первый аккаун Хила был перманентно забанен, он играл со второго и админы считали его основным, в подтверждение чего Хил подписывался с него за Израиль и это администрацию устроило.
Звучит, как будто в этом случае админы накакали на правила) Во-первых, при обходе бана, во-вторых, при том, что они "считали его основным". Вот вам и поздний Лео.

Почему так, писал выше
?
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.873
2.749
Гражданство

При этом, на техническом удалении аккаунта я и не настаиваю. Вечный бан или вечное заточение в Корее (статус: Казненный в Корее) вполне достаточны для "казни", то есть исключения игрового персонажа из игрового пространства.

А учитывая то, что данное правоприменение не подпадает под понятие технических блокировок, равно, как и под понятие арестов, игрок совершенно спокойно может их обойти регистрацией нового персонажа. Это даже обходом не будет считаться.


Остальное по большей части софистика, не вижу смысла комментировать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх