Нижний парк и фонтаны

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
756195179395993.jpg

3e6bd3ce0e59b6e484088b15150f5e3984a16945909279c18089cdaf1e7731d8.jpg
Нижний парк, в плане представляющий собой удлинённый треугольник, имеет площадь около 102 гектаров. Парк растянулся с запада на восток вдоль кромки берега Финского залива на 2,5 километра, в то время как его протяжённость с юга на север составляет всего 500 метров​
 
Последнее редактирование:
  • Класс
Реакции: Log

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.068
1.738
Гражданство

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.068
1.738
Гражданство
Военные экстрасенсы Кореи сканировали сознание ряда зарубежных деятелей и увидели там патологическую ненависть к России и зависть к ее территории и ресурсам
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.334
Гражданство
  • Панель управления
  • #83
Это конечно все хорошо, но логичный вопрос, а тебе то какое дело до всего этого ?

А если серьезно, то ответ на вопрос одновременно очень простой и довольно сложный.

Во-первых, я в жизни терпеть не могу растраченный впустую потенциал. Особенно, когда невооруженным взглядом видно, что потенциал есть.
Во-вторых, я хочу, чтобы на политсиме было разнообразие хороших, активных и разных государств. Как минимум, просто интересно играть и находиться в таком пространстве. Я думаю, я интерес к ныре в том числе потерял и потому, что она превратилась в сплошное засилие конституционных монархий. Как один из факторов.
В-третьих, на мой взгляд, Россия - это зеркало проекта. Как минимум, это точно витрина проекта. И если я хочу, чтобы на Политсиме было больше людей, хороших и разных, я априори хочу, чтобы на проекте была сильная Россия.
И, наконец, в-четвертых, как ты мог заметить, я вернулся на проект полный сил и желания и совершенно без обид и злобы к кому бы то ни было, если такие когда-то у меня к кому-то и были. Поэтому я просто хочу помочь, чем могу. Где-то делом, где-то словом. Мои помыслы здесь абсолютно чисты.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.334
Гражданство
  • Панель управления
  • #84
Вообще, справедливо, наверное. Хотя, вопрос в активности и компетентности землекопов.
Вот только в нашей с Арманом дискуссии это является скорее доводом в мою сторону)

Военные экстрасенсы Кореи сканировали сознание ряда зарубежных деятелей и увидели там патологическую ненависть к России и зависть к ее территории и ресурсам
Боже, Хил, ты в каждой бочке затычка - и не всегда к месту. Ну какая ненависть и зависть, ну угомонись, слишком жирно.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.068
1.738
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Поэтому я просто хочу помочь, чем могу. Где-то делом, где-то словом. Мои помыслы здесь абсолютно чисты.
Здесь штука какая.. при всем уважении к тебе, я не буду прислушиваться к тебе, это твое субъективное видение и к РИ оно не имеет никакого отношения, я прислушивался, прислушиваюсь и буду прислушиваться исключительно к гражданам РИ, а мнение иностранцев меня не волнует. Я же не лезу с нотациями и своим видением Франции, хотя может меня там многое не устраивает. Но если я попытаюсь что-то по данному поводу сказать, думаю вами же буду послан подальше.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.334
Гражданство
  • Панель управления
  • #87
Здесь штука какая.. при всем уважении к тебе, я не буду прислушиваться к тебе, это твое субъективное видение и к РИ оно не имеет никакого отношения, я прислушивался, прислушиваюсь и буду прислушиваться исключительно к гражданам РИ, а мнение иностранцев меня не волнует. Я же не лезу с нотациями и своим видением Франции, хотя может меня там многое не устраивает. Но если я попытаюсь что-то по данному поводу сказать, думаю вами же буду послан подальше.
Да твое право. Не осуждаю. Peace.

А по поводу того, послали бы тебя или нет во Франции или Швейцарии - это зависит от того, что предлагается, а не от личности говорящего. Во всяком случае, я так воспринимаю это.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.985
2.818
Гражданство
Я лично вижу Российскую Империю по образцу Священной Римской, в центре монархия, пусть абсолютная, пусть дуалистическая, и при Императоре совет из "князей империи" - лидеров региональных образований - царства Польского, шахства Иран, Грузинского царства и т.д., с законо-совещательными функциями и правом назначать Премьер-министра. Император Всероссийский возглавляет коронные земли, назначает губернаторов и т.д., как сейчас. Также от губерний могут в "совете князей империи" (Госсовете, Сенате, название не суть) присутствовать свои представители назначаемые императором.
 

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство
А пусть будет и Сенат для Дворянства и Госдума. Госдуме оставить право утверждать Премьера
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.912
654
Гражданство

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
489
Гражданство
А как политико-правовая культура и институты устоятся, если монарх не откажется от части полномочий в пользу этих институтов?)
Как вариант - постепенно, хотя бы через консультативные органы.
Это я и имел в виду: правительство, парламент и регионы постепенно наделяются полномочиями, люди входят во вкус и понимают что да как, а противники реформ смиряются с изменениями (но это не точно). Но на время переходного периода монарх сохраняет за собой дублирующие полномочия, дабы в случае спада активности игроков или политического кризиса иметь возможность урегулировать сложившуюся ситуацию. Если новый строй сложился и устоялся, монархия на конституционном уровне признаётся собственно конституционной.
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
489
Гражданство
Я лично вижу Российскую Империю по образцу Священной Римской, в центре монархия, пусть абсолютная, пусть дуалистическая, и при Императоре совет из "князей империи" - лидеров региональных образований - царства Польского, шахства Иран, Грузинского царства и т.д., с законо-совещательными функциями и правом назначать Премьер-министра. Император Всероссийский возглавляет коронные земли, назначает губернаторов и т.д., как сейчас. Также от губерний могут в "совете князей империи" (Госсовете, Сенате, название не суть) присутствовать свои представители назначаемые императором.
Священная Римская империя, коронные земли... звучит интересно, хотя если погрузиться в частности, могут возникнуть проблемы и споры.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.985
2.818
Гражданство
Священная Римская империя, коронные земли... звучит интересно, хотя если погрузиться в частности, могут возникнуть проблемы и споры.
Нет, это как пример. Если просто два подхода, немецких Габсбургов и австрийских.

Немецкие предполагают, что есть Император всего государства, но у него в вассальном подчинении есть короли, курфюсты, князья, герцоги и т.д., даже еспископы, которые возглавляют свои ленды. У самого императора есть и свои личные так сказать земли. Под предводительством Императора они собираются в Рейхстаге и решают общие вопросы.

Австрийская модель предполагает, что государь один и во всех своих землях он и князь, и царь и государь и всех своих земель баклажан. Такая модель существовала в реальной Российской Империи, и сейчас существует в Великобритании.

Я считаю, если автономиям дать больше свободы как внутри, так и в плане влияния на общегосударственные вопросы в Госсовете или Сенате, то интереса будет больше.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.334
Гражданство
  • Панель управления
  • #95
Немецкие предполагают, что есть Император всего государства, но у него в вассальном подчинении есть короли, курфюсты, князья, герцоги и т.д., даже еспископы, которые возглавляют свои ленды. У самого императора есть и свои личные так сказать земли. Под предводительством Императора они собираются в Рейхстаге и решают общие вопросы.

Австрийская модель предполагает, что государь один и во всех своих землях он и князь, и царь и государь и всех своих земель баклажан. Такая модель существовала в реальной Российской Империи, и сейчас существует в Великобритании.
Это называется феодализм и абсолютизм.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.985
2.818
Гражданство

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
489
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.985
2.818
Гражданство

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
489
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.985
2.818
Гражданство
Верх