[Москва] Царицыно

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.931
658
Гражданство

n3o6paxehne_2023-04-02lf13.png

Царицыно

n3o6paxehne_2023-04-1f2fu3.png


n3o6paxehne_2023-04-1a6dko.png
n3o6paxehne_2023-04-1mbe2q.png
n3o6paxehne_2023-04-1l5d3m.png

СТАНЦИИ

ЗЕЛЕНОЙ ВЕТВИ

МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

 
Последнее редактирование модератором:

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.750
1.168
Гражданство
image_2023-05-21_23-540cyf.png



Совету Министров Российской империи показалось важным собрать всех игроков форума для обсуждения важных аспектов организации внутренней экономик государств и международной экономики, которая должна быть важным двигателем для будущей активности игроков.

Чтобы это сделать, мы приглашаем всех игроков форума для обсуждения этой важной задачи.
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.162
640
Гражданство
image_2023-05-21_23-540cyf.png



Совету Министров Российской империи показалось важным собрать всех игроков форума для обсуждения важных аспектов организации внутренней экономик государств и международной экономики, которая должна быть важным двигателем для будущей активности игроков.

Чтобы это сделать, мы приглашаем всех игроков форума для обсуждения этой важной задачи.
Здравствуйте.
Я бы предложил бы, что чтобы валюта играла роль на практике нужно, чтобы люди, которые создавали бы темы в узле какого-либо государства платили соответствующий налог в казну государства.
Другой вопрос, как получить эту валюту обычному человеку? Допустим государство платит зарплату рабочему, который отмечается в специальной теме...
Эмиссия денег должна осуществляться по указу должностного лица, который ответственен за экономические дела в государстве.
Это я кратко изложил структуру моего виденья по этому вопросу.
Спасибо за внимание.
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.750
1.168
Гражданство
Я думаю, вопрос зарплат не будет таким актуальным, как вопрос траты этой валюты.
Необходимо найти какие-то интересные идеи, чтобы от этой валюты был какой-то профит, ради чего игрок бы хотел её заработать.
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
Я думаю, вопрос зарплат не будет таким актуальным, как вопрос траты этой валюты.
Необходимо найти какие-то интересные идеи, чтобы от этой валюты был какой-то профит, ради чего игрок бы хотел её заработать.
Имущество, а также услуги и госуслуги. Хочешь сменить прописку - пошлина) Пока что только так, ведь игроки потребляют тут только контент, его монетизировать и придётся
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.750
1.168
Гражданство
Имущество, а также услуги и госуслуги. Хочешь сменить прописку - пошлина) Пока что только так, ведь игроки потребляют тут только контент, его монетизировать и придётся
Да, но если вводить экономику только ради пошлин - то это плохая идея. Была еще идея по поводу СМИ, что редакторам будут платить за статьи. В моей системе ценностей писать статьи за деньги в целях дискредитации или в своих политических целях - это проституция. Но с другой стороны, это может создать хороший политический инструмент борьбы, которые нужны форуму. И тут как бы.. сложно мягко говоря
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
Да, но если вводить экономику только ради пошлин - то это плохая идея. Была еще идея по поводу СМИ, что редакторам будут платить за статьи. В моей системе ценностей писать статьи за деньги в целях дискредитации или в своих политических целях - это проституция. Но с другой стороны, это может создать хороший политический инструмент борьбы, которые нужны форуму. И тут как бы.. сложно мягко говоря
Так это контент, я говорил уже
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.750
1.168
Гражданство
попытку возглавить экономические процессы на проекте
Тут скорее не про попытку возглавить экономические процессы, а в общей дискуссии найти интересные моменты в экономике на форуме.
Что я возглавляю - то, что создал тему? Ну такое
В моем представлении экономика - это борьба за ограниченные ресурсы и каждая экономика страны должна быть универсальной. Каждая страна должна найти свою нишу и работать в ней. А для чего это надо?
Чтобы создавать межгосударственную экономику/торговлю, что как по мне - гораздо интереснее. Как это организовать - остается серьезным вопросом.
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
Тут скорее не про попытку возглавить экономические процессы, а в общей дискуссии найти интересные моменты в экономике на форуме.
Что я возглавляю - то, что создал тему? Ну такое
В моем представлении экономика - это борьба за ограниченные ресурсы и каждая экономика страны должна быть универсальной. Каждая страна должна найти свою нишу и работать в ней. А для чего это надо?
Чтобы создавать межгосударственную экономику/торговлю, что как по мне - гораздо интереснее. Как это организовать - остается серьезным вопросом.
И что РИ может предложить рынку? Тут никто сверх чего-то уникального не создаёт, мы все одинаково тыкаем пальчиками по клавишам итд
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.034
2.843
Гражданство
Как один из самых богатых игроков НРР, я так и не понял, что делать с игровыми деньгами (кроме подкупа и взяток, конечно). Поэтому не смогу быть полезен в данном обсуждении.
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.931
658
Гражданство
На мой взгляд ради покупки недвижимости не могу нечего более добавить после своего коллеги.
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
На мой взгляд ради покупки недвижимости не могу нечего более добавить после своего коллеги.
Я даже не понимаю к чему идёт форум. Тут хотят найти нефть или что? Пока что только услышал, что то по типу, а давайте договоримся — одни пишут статейки, другие шутейки, вот и разделение рынка и непосредственные ниши стран)
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.831
1.473
Гражданство
*посол ФРГ в РИ прибыл на форум
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.311
7.004
Гражданство
Чтобы создавать межгосударственную экономику/торговлю, что как по мне - гораздо интереснее. Как это организовать - остается серьезным вопросом.
Если есть интерес заниматься торговлей - стоит играть в ту же Викторию)

Повторю свой тезис с немецких обсуждений, нет никакого смысла пытаться реализовать то, что 100% будет плохо работать и будет в тысячи раз хуже реализовано, чем в сотне иных проектов.


Фишка Политсима в живых людях и уникальном контенте, который они создают. От этого и стоит играть
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
Если есть интерес заниматься торговлей - стоит играть в ту же Викторию)

Повторю свой тезис с немецких обсуждений, нет никакого смысла пытаться реализовать то, что 100% будет плохо работать и будет в тысячи раз хуже реализовано, чем в сотне иных проектов.


Фишка Политсима в живых людях и уникальном контенте, который они создают. От этого и стоит играть
Ну если же мы симулятор бюрократии, то вижу смысл в обсуждении потенциального налогового резидентства итд — в это больше смысла.
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
И межгосударственная экономика будет, будет явный отток капиталов из РИ допустим, так как, условная "Европа" делает больше контента
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.984
4.495
Гражданство
Господа, я пока мысленно с вами)
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.750
1.168
Гражданство
Так, господа. Чет тут какая-то суета началась. Давайте всё объясню.

Давайте сразу договоримся о том, что на форуме действительно сложно создать качественную экономику. Я предложил то, к чему мы должны стремиться и не факт, что мы сегодня или завтра этого достигнем. Наш общий интерес состоит в том, чтобы было больше разных сфер деятельности на форуме. Сейчас это ты либо чиновник или журналист, а зачастую ты совмещаешь это, что плохо(а скорее не логично).
Если больше разных сфер деятельности - это значит больше контента, это значит больше игроков. Больше игроков - больше важных тонкостей, который форум упускает и может воссоздаться посредством создания больше инструментов. Например, в Германии это - странно, что один человек может утверждать итоги выборов без коллегиального органа и это причина отсутствия кадров.

Мы пришли к общему мнению то, что нефть мы не найдем и это понятно. Собравшись тут, у нас появляются больше возможностей услышать идеи и мысли, как лучше организовать экономическую систему на форуме.

Важно отметить, что форум не стремится прямо завтра прийти к общему выводу. Это процесс долгий
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.984
4.495
Гражданство
Ну, к слову, подобный форум, но только в рамках Германии уже проходит, и он также уперся в отсутствие четкого понимания.

А понимания нет по конкретному вопросу - куда игрокам тратить деньги. И, к сожалению, четкого ответа, который бы устроил всех - нет.

Я изложу свое виденье, оно может кому-то не понравится, но подчеркну, это не официальная позиция, это только мое виденье.

На уровне государств все более-менее понятно. Логично было бы таки все же ввести покупку статусов и создания узлов на стороне государства. Тонкости этого вопроса необходимо обсуждать, потому что есть свои проблемы и ограничения. Кроме этого, скорее всего стоило бы ввести и какие-то игровые пошлины, скажем на революции, есть предложение и "налог на игроков", но это уже незначительные и не постоянные расходы - основной расход государства будет - поддержка бюрократического аппарата через покупку статусов и развитие инфраструктуры через покупку узлов. Дополнительные варианты стоит опять же обсуждать (ведь можно платить и за сообщения в конкретных узлах).

Откуда государство будет брать доход - это дело самого государства и я не думаю что стоит это здесь и сейчас обсуждать. Если кратко - это и налоги, и спонсорство граждан, другие доходы. Отдельно подчеркну, что скорее всего полного автомата сейчас с текущим плагином в части налогов мы не получим, придется что-то сводить руками. Но думаю, по потребности будем решать эти вопросы.

На уровне игроков все сложнее. Откуда они будут получать средства - тут тоже более-менее понятно - это может быть зп, это может быть какая-то активность (вплоть до зачислений денег за сообщения) или же продажа частного контента. Что-то придумать всегда можно.

А вот на что тратить игрокам - это сейчас не так понятно. Что вижу я на текущий момент. Я бы, наверное, предложил бы как раз привязываться к активности игроков - платить им за активность какие-то начисления. С этих начислений будет идти какие-то траты государствам, а что-то будет оседать на счетах самих игроков. Вот это что-то игрок может тратить на мелкие приблуды в виде изменения ника, и его отображения, на покупку какого-то контента, на создание каких-то закрытых узлов (подписка) + есть всегда возможность кражи средств и защиты от кражи. Это мало, но мы тут в некоторой петле, с одной стороны мы должны поддерживать активность через сообщения и контент, а с другой стороны вроде как кроме этого у нас ничего нет и это мы должны "эксплуатировать".

Но, мне кажется, что этого для начала было бы достаточно. Цепочка: игрок получает какие-то средства (из воздуха за активность) - государство снимает с него часть этих средств (в свободной форме) - государство тратит средства на покупку статусов и узлов (деньги уходят в воздух обратно). Параллельно с этим по второй цепочке средства кочуют внутри игроков через покупку контента (в том числе возвращаются обратно в воздух через покупку товаров).
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.034
2.843
Гражданство
А что с донатами кстати? Вполне себе стимулирочка для поддержания работы сайта. Ну только не 1 к 1 конечно. Не думаю, что кто-то готов платить по тыще руб. чтоб получить тыщу золота
 
Верх