[Innsbruck] Дворец Хофбург || Schloss Hofburg

Samandar

Новый участник

Samandar

Новый участник
67
17
◊ INNSBRUCK ◊
100px-AT_Innsbruck_COA.svg.png

Дворец Хофбург

SCHLOSS HOFBURG

Hofburg_Innsbruck1.jpg

Хофбург (нем. Hofburg) — дворцовый ансамбль Габсбургов в Инсбруке. Строительство резиденции начал эрцгерцог Сигизмунд в 1460-е годы. В течение следующих 250 лет дворец несколько раз перестраивался. Современный Хофбург имеет пять тематических музейных зон: апартаменты Марии Терезии XVIII века, апартаменты императрицы Елизаветы XIX века, Музей мебели, Галерея предков и Картинная галерея. Эти места представляют различные аспекты большой истории бывшего императорского дворца, который оставался во владении Габсбургов более 450 лет.

На проекте Politsim - резиденция Короля Австрии и главы Габсбург-Лотарингского дома в Инсбруке.

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля
3 918
1 393
Гражданство
Я прошу Вас привести конкретную цитату, а не гонять меня по ссылкам.
Конкретную цитату я вам принести на данный момент не могу однако могу предположить, что вопрос с проведением референдума и определением кто можем участвовать на территориальном референдуме Виленского Воеводства, а кто нет может быть урегулирован наказом воеводы.

Popiel I

Активный участник

Popiel I

Активный участник
1 440
292
Конкретную цитату я вам принести на данный момент не могу однако могу предположить, что вопрос с проведением референдума и определением кто можем участвовать на территориальном референдуме Виленского Воеводства, а кто нет может быть урегулирован наказом воеводы.
Может. Если воевода прибегнет к авторитарным методам.

А если воевода будет демократичен весьма?

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля
3 918
1 393
Гражданство
Может. Если воевода прибегнет к авторитарным методам.

А если воевода будет демократичен весьма?
В обеих случаях воевода найдёт выход. К тому же пан воевода может надеяться на австрийских партнёров, которые согласно возможному будущему договору не смогут принимать участие на референдумах Виленского Воеводства и соответственно в работе парламента как госслужащие.

Popiel I

Активный участник

Popiel I

Активный участник
1 440
292
В обеих случаях воевода найдёт выход. К тому же пан воевода может надеяться на австрийских партнёров, которые согласно возможному будущему договору не смогут принимать участие на референдумах Виленского Воеводства и соответственно в парламенте как госслужащие.
Я Вам уже озвучил что с политической точки зрения для нас это невыгодно.

Однако, помимо политики есть ещё один момент: понимаете в чём дело - Воеводство Виленское в рамках Европейской Республики существует как самостоятельная страна - АТЕ ЕР, но дело в том, что мы позиционируем себя как одно из польских воеводств, которое, за отсутствием Польши как государства, вынуждено само существовать как государство.

В рамках ЕР, разумеется.

Поэтому в первую очередь мы - не Литва, мы - часть польского мира, а польский мир далеко не всегда приветлив к тем, кто настойчиво хочет что-то навязать.

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля
3 918
1 393
Гражданство
Я Вам уже озвучил что с политической точки зрения для нас это невыгодно.

Однако, помимо политики есть ещё один момент: понимаете в чём дело - Воеводство Виленское в рамках Европейской Республики существует как самостоятельная страна - АТЕ ЕР, но дело в том, что мы позиционируем себя как одно из польских воеводств, которое, за отсутствием Польши как государства, вынуждено само существовать как государство.

В рамках ЕР, разумеется.

Поэтому в первую очередь мы - не Литва, мы - часть польского мира, а польский мир далеко не всегда приветлив к тем, кто настойчиво хочет что-то навязать.
Понимаю о чём вы.
Мы не навязываем вам какие либо соглашения. Наше дело предложить. Если вы как руководитель и представитель Виленского Воеводства считаете, что на данный момент соглашение по миграции не отвечает интересам воеводства, то мы с пониманием будем относиться к этому решению и дождёмся более подходящего момента для обсуждения этой темы.

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля
3 918
1 393
Гражданство
По соглашению по культуре мы согласовали все моменты и решили заключить договор или у вас есть ещё какие-нибудь вопросы?

Popiel I

Активный участник

Popiel I

Активный участник
1 440
292
Понимаю о чём вы.
Мы не навязываем вам какие либо соглашения. Наше дело предложить. Если вы как руководитель и представитель Виленского Воеводства считаете, что на данный момент соглашение по миграции не отвечает интересам воеводства, то мы с пониманием будем относиться к этому решению и дождёмся более подходящего момента для обсуждения этой темы.
А вот это Вы правильно сказали - я Вам ни в чём не отказываю, я откладываю рассмотрение данного вопроса на неопределённый срок.

Насчёт филиала университета я подумаю до конца нашей встречи (тут ответом будет скорее "нет", чем "да").

Что касается соглашения по культуре - готов подписать хоть сейчас.

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля
3 918
1 393
Гражданство
Насчёт филиала университета я подумаю до конца нашей встречи (тут ответом будет скорее "нет", чем "да").
Уместнее было бы не отвечать "да" или "нет", а сразу договорится, что в рамках соглашения по культуре мы и так будем сотрудничат в сфере образования. Что думаете?

Popiel I

Активный участник

Popiel I

Активный участник
1 440
292
Уместнее было бы не отвечать "да" или "нет", а сразу договорится, что в рамках соглашения по культуре мы и так будем сотрудничат в сфере образования. Что думаете?
Я уже сказал что я думаю и попрошу на меня не давить - у нас с Вами разные весовые категории.

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля
3 918
1 393
Гражданство
Я уже сказал что я думаю и попрошу на меня не давить - у нас с Вами разные весовые категории.
Вы меня наверное не так поняли. К тому же уже 3 часа ночи и мы все немного уставшие.

Popiel I

Активный участник

Popiel I

Активный участник
1 440
292

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля
3 918
1 393
Гражданство
Что касается соглашения по культуре - готов подписать хоть сейчас.
Текст соглашения:

ТИРОЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО КУЛЬТУРЕ
Административно-территориальная единица Европейской Республики Королевство Австрия в лице Его Величества Короля Австрии Franz I. von Habsburg с одной стороны, и административно-территориальная единица Европейской Республики Литва - Виленское Воеводство в лице Воеводы Виленского пана Popiel I, с другой стороны, именуемые далее Стороны, основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и расширении двусторонних связей в сфере культуры, создании единого культурного пространства, желая создать соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия для укрепления культурных связей, стремясь обеспечить эффективное взаимодействие Сторон, обмен опытом и постоянное информационное сотрудничество в сфере культуры, подписали настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1
Целью культурного сотрудничества является объединение усилий Сторон по развитию и сохранению культурного потенциала, обеспечению преемственности традиций, многообразия художественного творчества и культурных инноваций.

Статья 2
Стороны строят и развивают сотрудничество на основе принципов взаимного уважения, равноправия и партнерства.

Статья 3
Стороны содействуют укреплению и развитию сложившихся контактов и связей в области культуры.

Стороны содействуют организации и проведению музейных, художественных и фотовыставок, реализации творческих инновационных проектов.

Стороны обмениваются опытом работы по всем направлениям деятельности в сфере культуры, содействуют проведению совместных семинаров и тренингов, проведению мастер-классов с участием ведущих деятелей культуры и искусства, сотрудничают в осуществлении научно-методических разработок в сфере культуры и искусства.

Стороны проводят обмены творческими делегациями работников культуры и искусства.

Стороны обмениваются опытом по организации и научно-методическому обеспечению охраны и развития нематериального культурного наследия.

Стороны осуществляют обмен информационно-методическими материалами, издают совместные информационно-методические сборники. Стороны способствуют обмену информацией в области искусства и культуры через средства массовой информации, сотрудничеству в области кинематографии, включая проведение премьер, обмен теле- и кинофильмами, осуществление совместных постановок, а также содействуют межбиблиотечным связям, взаимным поездкам писателей и распространению на своей территории печатной продукции, издаваемой другой Стороной.

Статья 4

Настоящее Соглашение является основой для разработки Сторонами двусторонних программ и проектов в области культурного сотрудничества.

Совместная деятельность Сторон по реализации настоящего Соглашения регулируется путем двусторонних консультаций, совещаний, семинаров и иных мероприятий.

Статья 5

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение 6 месяцев. В дальнейшем Соглашение пролонгируется на каждые последующие 6 месяца при условии, что ни одна из Сторон заблаговременно, но не позднее, чем за 10 дней до истечения срока его действия, не заявит в письменной форме другой Стороне о своем намерении расторгнуть настоящее Соглашение.

Соглашение может быть расторгнуто в любое время в период его действия по взаимной договоренности Сторон, выраженной в письменной форме. Соглашение будет считаться расторгнутым по истечении десяти дней после письменного уведомления одной из Сторон о его прекращении другой Стороной.

Настоящее Соглашение может быть дополнено или изменено по взаимному согласию Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями обеих Сторон.

Воевода Виленский, пан
Попел I

Его Величество, Король Австрии
Франц I фон Габсбург

Popiel I

Активный участник

Popiel I

Активный участник
1 440
292
Административно-территориальная единица Европейской Республики Королевство Австрия в лице Его Величества Короля Австрии Franz I. von Habsburg с одной стороны, и административно-территориальная единица Европейской Республики Литва - Виленское Воеводство в лице Воеводы Виленского пана Popiel I, с другой стороны, именуемые далее Стороны, основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и расширении двусторонних связей в сфере культуры, создании единого культурного пространства, желая создать соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия для укрепления культурных связей, стремясь обеспечить эффективное взаимодействие Сторон, обмен опытом и постоянное информационное сотрудничество в сфере культуры, подписали настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1
Целью культурного сотрудничества является объединение усилий Сторон по развитию и сохранению культурного потенциала, обеспечению преемственности традиций, многообразия художественного творчества и культурных инноваций.

Статья 2
Стороны строят и развивают сотрудничество на основе принципов взаимного уважения, равноправия и партнерства.

Статья 3
Стороны содействуют укреплению и развитию сложившихся контактов и связей в области культуры.

Стороны содействуют организации и проведению музейных, художественных и фотовыставок, реализации творческих инновационных проектов.

Стороны обмениваются опытом работы по всем направлениям деятельности в сфере культуры, содействуют проведению совместных семинаров и тренингов, проведению мастер-классов с участием ведущих деятелей культуры и искусства, сотрудничают в осуществлении научно-методических разработок в сфере культуры и искусства.

Стороны проводят обмены творческими делегациями работников культуры и искусства.

Стороны обмениваются опытом по организации и научно-методическому обеспечению охраны и развития нематериального культурного наследия.

Стороны осуществляют обмен информационно-методическими материалами, издают совместные информационно-методические сборники. Стороны способствуют обмену информацией в области искусства и культуры через средства массовой информации, сотрудничеству в области кинематографии, включая проведение премьер, обмен теле- и кинофильмами, осуществление совместных постановок, а также содействуют межбиблиотечным связям, взаимным поездкам писателей и распространению на своей территории печатной продукции, издаваемой другой Стороной.

Статья 4

Настоящее Соглашение является основой для разработки Сторонами двусторонних программ и проектов в области культурного сотрудничества.

Совместная деятельность Сторон по реализации настоящего Соглашения регулируется путем двусторонних консультаций, совещаний, семинаров и иных мероприятий.

Статья 5

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение 6 месяцев. В дальнейшем Соглашение пролонгируется на каждые последующие 6 месяца при условии, что ни одна из Сторон заблаговременно, но не позднее, чем за 10 дней до истечения срока его действия, не заявит в письменной форме другой Стороне о своем намерении расторгнуть настоящее Соглашение.

Соглашение может быть расторгнуто в любое время в период его действия по взаимной договоренности Сторон, выраженной в письменной форме. Соглашение будет считаться расторгнутым по истечении десяти дней после письменного уведомления одной из Сторон о его прекращении другой Стороной.

Настоящее Соглашение может быть дополнено или изменено по взаимному согласию Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями обеих Сторон.

Воевода Виленский
Popiel I (id=39)

Popiel I

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля

Феликс Дангарский

Арьямехр
Прокуратор Израиля
3 918
1 393
Гражданство
Административно-территориальная единица Европейской Республики Королевство Австрия в лице Его Величества Короля Австрии Franz I. von Habsburg с одной стороны, и административно-территориальная единица Европейской Республики Литва - Виленское Воеводство в лице Воеводы Виленского, пана Popiel I с другой стороны, именуемые далее Стороны, основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и расширении двусторонних связей в сфере культуры, создании единого культурного пространства, желая создать соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия для укрепления культурных связей, стремясь обеспечить эффективное взаимодействие Сторон, обмен опытом и постоянное информационное сотрудничество в сфере культуры, подписали настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1

Статья 2

Статья 3

Статья 4

Статья 5

Воевода Виленский, пан
Попел I
Popiel I

Его Величество, Король Австрии
Франц I фон Габсбург

320px-Imperial_Monogram_of_Emperor_Franz_Joseph_I_of_Austria.svg.png

Popiel I

Активный участник

Popiel I

Активный участник
1 440
292
Нет, делайте как положено: моя подпись должна быть неизменной.

Popiel I

Активный участник

Popiel I

Активный участник
1 440
292
Верх