[Innsbruck] Дворец Хофбург || Schloss Hofburg

Samandar

Неактивный

Samandar

Неактивный
67
17
◊ INNSBRUCK ◊
100px-AT_Innsbruck_COA.svg.png

Дворец Хофбург

SCHLOSS HOFBURG

Hofburg_Innsbruck1.jpg

Хофбург (нем. Hofburg) — дворцовый ансамбль Габсбургов в Инсбруке. Строительство резиденции начал эрцгерцог Сигизмунд в 1460-е годы. В течение следующих 250 лет дворец несколько раз перестраивался. Современный Хофбург имеет пять тематических музейных зон: апартаменты Марии Терезии XVIII века, апартаменты императрицы Елизаветы XIX века, Музей мебели, Галерея предков и Картинная галерея. Эти места представляют различные аспекты большой истории бывшего императорского дворца, который оставался во владении Габсбургов более 450 лет.

На проекте Politsim - резиденция Короля Австрии и главы Габсбург-Лотарингского дома в Инсбруке.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Я прошу Вас привести конкретную цитату, а не гонять меня по ссылкам.
Конкретную цитату я вам принести на данный момент не могу однако могу предположить, что вопрос с проведением референдума и определением кто можем участвовать на территориальном референдуме Виленского Воеводства, а кто нет может быть урегулирован наказом воеводы.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Конкретную цитату я вам принести на данный момент не могу однако могу предположить, что вопрос с проведением референдума и определением кто можем участвовать на территориальном референдуме Виленского Воеводства, а кто нет может быть урегулирован наказом воеводы.
Может. Если воевода прибегнет к авторитарным методам.

А если воевода будет демократичен весьма?
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Может. Если воевода прибегнет к авторитарным методам.

А если воевода будет демократичен весьма?
В обеих случаях воевода найдёт выход. К тому же пан воевода может надеяться на австрийских партнёров, которые согласно возможному будущему договору не смогут принимать участие на референдумах Виленского Воеводства и соответственно в работе парламента как госслужащие.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
В обеих случаях воевода найдёт выход. К тому же пан воевода может надеяться на австрийских партнёров, которые согласно возможному будущему договору не смогут принимать участие на референдумах Виленского Воеводства и соответственно в парламенте как госслужащие.
Я Вам уже озвучил что с политической точки зрения для нас это невыгодно.

Однако, помимо политики есть ещё один момент: понимаете в чём дело - Воеводство Виленское в рамках Европейской Республики существует как самостоятельная страна - АТЕ ЕР, но дело в том, что мы позиционируем себя как одно из польских воеводств, которое, за отсутствием Польши как государства, вынуждено само существовать как государство.

В рамках ЕР, разумеется.

Поэтому в первую очередь мы - не Литва, мы - часть польского мира, а польский мир далеко не всегда приветлив к тем, кто настойчиво хочет что-то навязать.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Я Вам уже озвучил что с политической точки зрения для нас это невыгодно.

Однако, помимо политики есть ещё один момент: понимаете в чём дело - Воеводство Виленское в рамках Европейской Республики существует как самостоятельная страна - АТЕ ЕР, но дело в том, что мы позиционируем себя как одно из польских воеводств, которое, за отсутствием Польши как государства, вынуждено само существовать как государство.

В рамках ЕР, разумеется.

Поэтому в первую очередь мы - не Литва, мы - часть польского мира, а польский мир далеко не всегда приветлив к тем, кто настойчиво хочет что-то навязать.
Понимаю о чём вы.
Мы не навязываем вам какие либо соглашения. Наше дело предложить. Если вы как руководитель и представитель Виленского Воеводства считаете, что на данный момент соглашение по миграции не отвечает интересам воеводства, то мы с пониманием будем относиться к этому решению и дождёмся более подходящего момента для обсуждения этой темы.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
По соглашению по культуре мы согласовали все моменты и решили заключить договор или у вас есть ещё какие-нибудь вопросы?
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Понимаю о чём вы.
Мы не навязываем вам какие либо соглашения. Наше дело предложить. Если вы как руководитель и представитель Виленского Воеводства считаете, что на данный момент соглашение по миграции не отвечает интересам воеводства, то мы с пониманием будем относиться к этому решению и дождёмся более подходящего момента для обсуждения этой темы.
А вот это Вы правильно сказали - я Вам ни в чём не отказываю, я откладываю рассмотрение данного вопроса на неопределённый срок.

Насчёт филиала университета я подумаю до конца нашей встречи (тут ответом будет скорее "нет", чем "да").

Что касается соглашения по культуре - готов подписать хоть сейчас.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Насчёт филиала университета я подумаю до конца нашей встречи (тут ответом будет скорее "нет", чем "да").
Уместнее было бы не отвечать "да" или "нет", а сразу договорится, что в рамках соглашения по культуре мы и так будем сотрудничат в сфере образования. Что думаете?
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Уместнее было бы не отвечать "да" или "нет", а сразу договорится, что в рамках соглашения по культуре мы и так будем сотрудничат в сфере образования. Что думаете?
Я уже сказал что я думаю и попрошу на меня не давить - у нас с Вами разные весовые категории.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Я уже сказал что я думаю и попрошу на меня не давить - у нас с Вами разные весовые категории.
Вы меня наверное не так поняли. К тому же уже 3 часа ночи и мы все немного уставшие.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Что касается соглашения по культуре - готов подписать хоть сейчас.
Текст соглашения:

ТИРОЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО КУЛЬТУРЕ
Административно-территориальная единица Европейской Республики Королевство Австрия в лице Его Величества Короля Австрии Franz I. von Habsburg с одной стороны, и административно-территориальная единица Европейской Республики Литва - Виленское Воеводство в лице Воеводы Виленского пана Popiel I, с другой стороны, именуемые далее Стороны, основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и расширении двусторонних связей в сфере культуры, создании единого культурного пространства, желая создать соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия для укрепления культурных связей, стремясь обеспечить эффективное взаимодействие Сторон, обмен опытом и постоянное информационное сотрудничество в сфере культуры, подписали настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1
Целью культурного сотрудничества является объединение усилий Сторон по развитию и сохранению культурного потенциала, обеспечению преемственности традиций, многообразия художественного творчества и культурных инноваций.

Статья 2
Стороны строят и развивают сотрудничество на основе принципов взаимного уважения, равноправия и партнерства.

Статья 3
Стороны содействуют укреплению и развитию сложившихся контактов и связей в области культуры.

Стороны содействуют организации и проведению музейных, художественных и фотовыставок, реализации творческих инновационных проектов.

Стороны обмениваются опытом работы по всем направлениям деятельности в сфере культуры, содействуют проведению совместных семинаров и тренингов, проведению мастер-классов с участием ведущих деятелей культуры и искусства, сотрудничают в осуществлении научно-методических разработок в сфере культуры и искусства.

Стороны проводят обмены творческими делегациями работников культуры и искусства.

Стороны обмениваются опытом по организации и научно-методическому обеспечению охраны и развития нематериального культурного наследия.

Стороны осуществляют обмен информационно-методическими материалами, издают совместные информационно-методические сборники. Стороны способствуют обмену информацией в области искусства и культуры через средства массовой информации, сотрудничеству в области кинематографии, включая проведение премьер, обмен теле- и кинофильмами, осуществление совместных постановок, а также содействуют межбиблиотечным связям, взаимным поездкам писателей и распространению на своей территории печатной продукции, издаваемой другой Стороной.

Статья 4

Настоящее Соглашение является основой для разработки Сторонами двусторонних программ и проектов в области культурного сотрудничества.

Совместная деятельность Сторон по реализации настоящего Соглашения регулируется путем двусторонних консультаций, совещаний, семинаров и иных мероприятий.

Статья 5

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение 6 месяцев. В дальнейшем Соглашение пролонгируется на каждые последующие 6 месяца при условии, что ни одна из Сторон заблаговременно, но не позднее, чем за 10 дней до истечения срока его действия, не заявит в письменной форме другой Стороне о своем намерении расторгнуть настоящее Соглашение.

Соглашение может быть расторгнуто в любое время в период его действия по взаимной договоренности Сторон, выраженной в письменной форме. Соглашение будет считаться расторгнутым по истечении десяти дней после письменного уведомления одной из Сторон о его прекращении другой Стороной.

Настоящее Соглашение может быть дополнено или изменено по взаимному согласию Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями обеих Сторон.



Воевода Виленский, пан
Попел I


Его Величество, Король Австрии
Франц I фон Габсбург
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
ТИРОЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО КУЛЬТУРЕ
Административно-территориальная единица Европейской Республики Королевство Австрия в лице Его Величества Короля Австрии Franz I. von Habsburg с одной стороны, и административно-территориальная единица Европейской Республики Литва - Виленское Воеводство в лице Воеводы Виленского пана Popiel I, с другой стороны, именуемые далее Стороны, основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и расширении двусторонних связей в сфере культуры, создании единого культурного пространства, желая создать соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия для укрепления культурных связей, стремясь обеспечить эффективное взаимодействие Сторон, обмен опытом и постоянное информационное сотрудничество в сфере культуры, подписали настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1
Целью культурного сотрудничества является объединение усилий Сторон по развитию и сохранению культурного потенциала, обеспечению преемственности традиций, многообразия художественного творчества и культурных инноваций.

Статья 2
Стороны строят и развивают сотрудничество на основе принципов взаимного уважения, равноправия и партнерства.

Статья 3
Стороны содействуют укреплению и развитию сложившихся контактов и связей в области культуры.

Стороны содействуют организации и проведению музейных, художественных и фотовыставок, реализации творческих инновационных проектов.

Стороны обмениваются опытом работы по всем направлениям деятельности в сфере культуры, содействуют проведению совместных семинаров и тренингов, проведению мастер-классов с участием ведущих деятелей культуры и искусства, сотрудничают в осуществлении научно-методических разработок в сфере культуры и искусства.

Стороны проводят обмены творческими делегациями работников культуры и искусства.

Стороны обмениваются опытом по организации и научно-методическому обеспечению охраны и развития нематериального культурного наследия.

Стороны осуществляют обмен информационно-методическими материалами, издают совместные информационно-методические сборники. Стороны способствуют обмену информацией в области искусства и культуры через средства массовой информации, сотрудничеству в области кинематографии, включая проведение премьер, обмен теле- и кинофильмами, осуществление совместных постановок, а также содействуют межбиблиотечным связям, взаимным поездкам писателей и распространению на своей территории печатной продукции, издаваемой другой Стороной.

Статья 4

Настоящее Соглашение является основой для разработки Сторонами двусторонних программ и проектов в области культурного сотрудничества.

Совместная деятельность Сторон по реализации настоящего Соглашения регулируется путем двусторонних консультаций, совещаний, семинаров и иных мероприятий.

Статья 5

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение 6 месяцев. В дальнейшем Соглашение пролонгируется на каждые последующие 6 месяца при условии, что ни одна из Сторон заблаговременно, но не позднее, чем за 10 дней до истечения срока его действия, не заявит в письменной форме другой Стороне о своем намерении расторгнуть настоящее Соглашение.

Соглашение может быть расторгнуто в любое время в период его действия по взаимной договоренности Сторон, выраженной в письменной форме. Соглашение будет считаться расторгнутым по истечении десяти дней после письменного уведомления одной из Сторон о его прекращении другой Стороной.

Настоящее Соглашение может быть дополнено или изменено по взаимному согласию Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями обеих Сторон.


Воевода Виленский
Popiel I (id=39)


Popiel I
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
ТИРОЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО КУЛЬТУРЕ
Административно-территориальная единица Европейской Республики Королевство Австрия в лице Его Величества Короля Австрии Franz I. von Habsburg с одной стороны, и административно-территориальная единица Европейской Республики Литва - Виленское Воеводство в лице Воеводы Виленского, пана Popiel I с другой стороны, именуемые далее Стороны, основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и расширении двусторонних связей в сфере культуры, создании единого культурного пространства, желая создать соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия для укрепления культурных связей, стремясь обеспечить эффективное взаимодействие Сторон, обмен опытом и постоянное информационное сотрудничество в сфере культуры, подписали настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1
Целью культурного сотрудничества является объединение усилий Сторон по развитию и сохранению культурного потенциала, обеспечению преемственности традиций, многообразия художественного творчества и культурных инноваций.

Статья 2
Стороны строят и развивают сотрудничество на основе принципов взаимного уважения, равноправия и партнерства.

Статья 3
Стороны содействуют укреплению и развитию сложившихся контактов и связей в области культуры.

Стороны содействуют организации и проведению музейных, художественных и фотовыставок, реализации творческих инновационных проектов.

Стороны обмениваются опытом работы по всем направлениям деятельности в сфере культуры, содействуют проведению совместных семинаров и тренингов, проведению мастер-классов с участием ведущих деятелей культуры и искусства, сотрудничают в осуществлении научно-методических разработок в сфере культуры и искусства.

Стороны проводят обмены творческими делегациями работников культуры и искусства.

Стороны обмениваются опытом по организации и научно-методическому обеспечению охраны и развития нематериального культурного наследия.

Стороны осуществляют обмен информационно-методическими материалами, издают совместные информационно-методические сборники. Стороны способствуют обмену информацией в области искусства и культуры через средства массовой информации, сотрудничеству в области кинематографии, включая проведение премьер, обмен теле- и кинофильмами, осуществление совместных постановок, а также содействуют межбиблиотечным связям, взаимным поездкам писателей и распространению на своей территории печатной продукции, издаваемой другой Стороной.

Статья 4

Настоящее Соглашение является основой для разработки Сторонами двусторонних программ и проектов в области культурного сотрудничества.

Совместная деятельность Сторон по реализации настоящего Соглашения регулируется путем двусторонних консультаций, совещаний, семинаров и иных мероприятий.

Статья 5

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение 6 месяцев. В дальнейшем Соглашение пролонгируется на каждые последующие 6 месяца при условии, что ни одна из Сторон заблаговременно, но не позднее, чем за 10 дней до истечения срока его действия, не заявит в письменной форме другой Стороне о своем намерении расторгнуть настоящее Соглашение.

Соглашение может быть расторгнуто в любое время в период его действия по взаимной договоренности Сторон, выраженной в письменной форме. Соглашение будет считаться расторгнутым по истечении десяти дней после письменного уведомления одной из Сторон о его прекращении другой Стороной.

Настоящее Соглашение может быть дополнено или изменено по взаимному согласию Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями обеих Сторон.



Воевода Виленский, пан
Попел I
Popiel I


Его Величество, Король Австрии
Франц I фон Габсбург

320px-Imperial_Monogram_of_Emperor_Franz_Joseph_I_of_Austria.svg.png
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Нет, делайте как положено: моя подпись должна быть неизменной.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Верх