[Bruxelles] Площадь Моргенштерн

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.497
4.149
Гражданство
BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

ПЛОЩАДЬ МОРГЕНШТЕРН
MORGENSTERN SQUARE
Одна из площадей в центре Столичного округа
место для общественных и политических дискуссий

К площади примыкают здания Совета Конфедерации и Высшего Арбитражного Суда.​
 
Последнее редактирование модератором:

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Господа присутствующие, прошу в своих комментариях указывать свои предпочтения. Писать, что поправки плохие и при это не аргументировать и не предложить свои/оставить всё как есть или же говорить, что поправки хорошие, но ничем это не аргументировать не будет иметь смысла.
Благодаря воле Президента, мы все можем обсудить текущую ситуацию на независимой площадке и я считаю, что во благо всех нас - граждан Европы мы должны это сделать на высоком уровне. Хорошо, что бесконечные противостояния в другом измерении не повлияли на ход данных обсуждений, но и со стороны инициаторов и с другой стороны по большей части нет аргументов.
Отвянь.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Господа присутствующие, прошу в своих комментариях указывать свои предпочтения. Писать, что поправки плохие и при это не аргументировать и не предложить свои/оставить всё как есть или же говорить, что поправки хорошие, но ничем это не аргументировать не будет иметь смысла.
Благодаря воле Президента, мы все можем обсудить текущую ситуацию на независимой площадке и я считаю, что во благо всех нас - граждан Европы мы должны это сделать на высоком уровне. Хорошо, что бесконечные противостояния в другом измерении не повлияли на ход данных обсуждений, но и со стороны инициаторов и с другой стороны по большей части нет аргументов.
Заканчивай нести полную пургу. Правда, хватит уже. Ты либо совсем не осознаешь происходящего сценария, либо выставляешь себя с не лучшей стороны, а заодно и Президента.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.221
3.161
Гражданство
Заканчивай нести полную пургу. Правда, хватит уже. Ты либо совсем не осознаешь происходящего сценария, либо выставляешь себя с не лучшей стороны, а заодно и Президента.
Ладно, пойду работать.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.497
4.149
Гражданство
Я не очень понимаю, о чем нам предлагается тут говорить. Свое мнение уже в другом парке высказали,не то что бы оно сильно изменилось.

Собственно я, как и вся партия плед, правки поддерживает. Мне кажется это очевидный момент. Да, мы готовы их обсуждать предметно, в стенах Ассамблеи. Но Роман уже сказал что позиция тех кто против максимально странная - они против тех способов изменения что есть в текущей ситуации, отказывают партии большинства в её законных правах, при этом всячески инициируют общественные обсуждения и слушания которые не предусмотрены никак текущей системой, но фактически являются тем, что именно мы предлагаем сделать!

Извините, у нас какая-то маразматическая ситуация. Когда люди за систему которую отказываются использовать, но при этом против системы на использовании которой они по факту настаивают.

Кроме того, нас тут пытаются убедить что "широкие народные массы" против, при этом у нас тут из этих масс видно только 2-3 человека из партии которую лишили власти.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Лицемерна ты баба.. Значит нужны выборы (президента и парламента), а потом если позиция плед выстоит, референдум. Все честно и Открыто.

Я же лично, после такого, положу годы, если потребуется но не сдамся.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.189
1.053
Гражданство
Лицемерна ты баба.. Значит нужны выборы (президента и парламента), а потом если позиция плед выстоит, референдум. Все честно и Открыто.

Я же лично, после такого, положу годы, если потребуется но не сдамся.
И это говорит один из основателей Республики. Правила уважения оппонента распространяются и на вас в том числе.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.221
3.161
Гражданство
И это говорит один из основателей Республики. Правила уважения оппонента распространяются и на вас в том числе.
Карл, будь добр, займись Верхней Австрией. Я попросил не вмешиваться неужели это так сложно?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.497
4.149
Гражданство
Лицемерна ты баба.. Значит нужны выборы (президента и парламента), а потом если позиция плед выстоит, референдум. Все честно и Открыто.

Я же лично, после такого, положу годы, если потребуется но не сдамся.
Руслан, вы выборы проигнорировали, а теперь бунтуете против этого. Не надо тут на выборы пенять, выборы прошли, голоса подсчитаны. Никто не виноват что у вас были другие приоритеты.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.189
1.053
Гражданство
Карл, будь добр, займись Верхней Австрией. Я попросил не вмешиваться неужели это так сложно?
Мне не сложно не вмешиваться в этот бесконечный круговорот необъяснимых страстей. Однако, я как член общества и один из представителей народа не могу оставаться на стороне.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.189
1.053
Гражданство
Меня беспокоит заявления от имени народа. В наших реалиях это 4-5 граждан которые как я вижу пока не комментировали и не обозначали свою позицию.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Руслан, вы выборы проигнорировали, а теперь бунтуете против этого. Не надо тут на выборы пенять, выборы прошли, голоса подсчитаны. Никто не виноват что у вас были другие приоритеты.
Андрей.., и это последний раз когда я ч тобой прямо говорю: у вас нет мандата на реформы, в противном случае все было бы иначе, включая наше решение не выдвигаться. Ты мне противен, правда. Прощай.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.866
4.481
Гражданство
Кроме того, нас тут пытаются убедить что "широкие народные массы" против, при этом у нас тут из этих масс видно только 2-3 человека из партии которую лишили власти.
Забавно, но ты аналогично пытаешься нас убедить, что поправки поддерживают другие...
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
И это говорит один из основателей Республики. Правила уважения оппонента распространяются и на вас в том числе.
Карл, я понимаю о чем ты, но к сожалею ты не знаешь откуда ноги растут, конечнн не гоже мне отвечать подрбным на подобное, но Андрей это уже личное, и в эту плоскость перевел не я. Почитай его истерику в приемной ррезидента, если иные тексты недоступны.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.497
4.149
Гражданство
Андрей.., и это последний раз когда я ч тобой прямо говорю: у вас нет мандата на реформы, в противном случае все было бы иначе, включая наше решение не выдвигаться. Ты мне противен, правда. Прощай.
Руслан, свою лабуду про мандат и прочее вешай более внушаемым людям. Вы упустили власть, и теперь всеми силами пытаетесь доказать что вы тут представляете народ.

У нас есть установленные процедуры изменений, мы ими и пользуемся. А то что вам это не нравится - тут как бы нет ничего удивительного.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.189
1.053
Гражданство
Карл, я понимаю о чем ты, но к сожалею ты не знаешь откуда ноги растут, конечнн не гоже мне отвечать подрбным на подобное, но Андрей это уже личное, и в эту плоскость перевел не я. Почитай его истерику в приемной ррезидента, если иные тексты недоступны.
Мне Франц рассказывал и про Алехандро и про Испанскую империю я понимаю в некоторой степени ситуацию. Даже это не должно быть основанием для общения на высоких тонах. Диалог не будет возможным в таком случае
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.497
4.149
Гражданство
Забавно, но ты аналогично пытаешься нас убедить, что поправки поддерживают другие...
Я в этом никого не убеждаю, а лишь говорю что у нас есть полномочия это делать. А у вас нет.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.866
4.481
Гражданство
Я в этом никого не убеждаю, а лишь говорю что у нас есть полномочия это делать. А у вас нет.
Ну тогда так и пиши, это наш междусобойчик, мы так считаем, на других пофиг. Я бы ещё раньше сдал бы гражданство.
Зачем тогда приглашать кого-то на обсуждения? Странные тогда твои тут сообщения что ты против что мы не согласны.
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Вы просили высказаться относительно "реформ". Так вот: ***** все это, а не поправки. Общенародный парламент - самая туфтовейшая идея, которую я когда-либо видел. Без обид, но такое только по пьяне можно было придумать.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Вы просили высказаться относительно "реформ". Так вот: ***** все это, а не поправки. Общенародный парламент - самая туфтовейшая идея, которую я когда-либо видел. Без обид, но такое только по пьяне можно было придумать.
Поддерживаю.

Однако, хочу ещё раз заметить: обе партии - говно.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.767
2.939
Гражданство
Не оказалось европейцев, готовых аргументированно обсуждать будущее Европы. Кроме одного, который оказался в изоляции даже среди своих, обвиненный в "пледовцизме".
Одни требуют поиска компромисса, при этом тут же говоря, что при любых даже минимальных изменениях не готовы оставаться на проекте, другие к компромиссу не готовы от слова "совсем".

Мы строили Вигорию, и были недовольны. Собою, и тем, что получается. Решили сломать, уверенные, что вот сейчас-то сделаем идеально! И построили ЕАС. Он тоже не прожил года. Сломали. Решили строить ЕР. Не меняя законов, не меняя мнений, пристрастий, группировок. Перекраивая лишь системы. И не меняя свое отношение друг к другу.

Вот только дело не в том, избираемый будет Парламент, или всенародный, будет Президент и Правительство с премьером, или условная Европейская комиссия вместо всех, будет один судья или целый орган. Это все детали. Это наполнение игры, повседневная рутина, но суть конфликтов не в этом. Все дело - в личных взаимоотношениях. В умении и желании договариваться. Не снисходительно посматривать, не походя оскорблять, приговаривая "Не обижайся, я любя", не смотреть исподлобья и все воспринимать в штыки, а именно в умении вести диалог на равных, не только слушая, но и слыша оппонента.

В конце 2018 года был взят курс на построение нового светлого будущего, невзирая на нежелание и противодействие почти половины населения. Можно просмотреть итоги выборов той поры, они весьма показательны. Звучали обвинения в закрытом режиме обсуждения, как и недовольства в принципе укоренившейся привычкой ломать и строить с нуля. Но референдум был проведен, пользуясь незначительным перевесом в живой силе, новое государство построено. Повторюсь - построено половиной населения вопреки мнению другой половины. Протесты и недовольства затихли. Раз случилось - надо приспосабливаться. Некоторые, правда, все же ушли. На Кубу. Вот только и сам инициатор был недоволен то ли самой реформой, то ли отсутствием противодействия и 6 марта сложил с себя президентские полномочия, уйдя в монастырь (с проекта, да, с проекта...).

Зачем я это все? Да лишь затем, что ничто никуда не девается. В сентябре разразился новый кризис власти - появились снова думы о реформах. Все недовольства всплыли вновь. Стоит ли удивляться, что те, кто был недоволен реформой тогда, будучи в глухой оппозиции, сейчас, обретя власть, решили делать все точно так же - менять по своему усмотрению вопреки мнению все той же второй половины населения?

Тут бы можно спросить, чем одни отличаются от других... Но это риторический вопрос.

И да, это конкуренция. Да, это совсем не плохо, если выливается в развитие и обсуждение. Но когда конкуренция приобретает крайние формы упертости... мы получаем то, что получаем. Ведь "Я хочу, чтоб было так, а не иначе! А чуть что по другому - мне неинтересно, я ухожу." Да, это логично, уходить, когда не интересно. Но тогда проект не имеет смысла. Ведь интересы у всех разные.

Были сделаны несколько разных заявлений. Каждый старался обелить себя, представляясь белым и пушистым, и покидая поле боя незапятнанным, на белоснежном коне... У каждого на это есть все причины, ведь каждый хотел как лучше (да, я искренне в это верю). Но при этом и про каждого у окружающих есть что возразить и чем кинуть. И это тоже правда.

Уходят с проекта два игрока. Два все же уважаемых игрока, несмотря на сказанное и сделанное и ими и в отношении них. Уход любого - это уже поражение для проекта в целом, для каждого из нас. Это поражение лично для меня, раз не сумел, не предвидел, недооценил... Я надеюсь, что это эмоции и они еще вернутся.
Но как бы то ни было, это не повод впадать в уныние или радоваться или... не знаю, у кого какие эмоции. Пока у каждого из здесь находящихся имеются цели и стремления - проект существует.

Я предлагаю всем наконец-то попробовать делать выводы, и научиться:
1) слышать друг друга;
2) уважать решения, принятые законным путем, нравятся они нам или нет;
3) бороться за свои интересы, а не складывать ручки при малейшем противодействии;
4) вести взаимовежливый диалог, несмотря ни на что.
 
Верх