[Bruxelles] Площадь Моргенштерн

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

ПЛОЩАДЬ МОРГЕНШТЕРН
MORGENSTERN SQUARE
Одна из площадей в центре Столичного округа
место для общественных и политических дискуссий

К площади примыкают здания Совета Конфедерации и Высшего Арбитражного Суда.​
 
Последнее редактирование модератором:

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Какой смысл в форуме, если всё происходит за его пределами?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Можно развернуться и уйти.
Но давай не начинать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Господин Президент, благодарю Вас за организацию данных общественных слушаний.

Уважаемые европейцы! Я начну с неприятного момента. Вчера межпартийная конкуренция перешла на недопустимый уровень. Если мои действий или слова оскорбили кого-либо, обидели или задели чьё-либо достоинство - я приношу свои извинения.

Теперь к непосредственно сути поправок. Я разделил бы их на два блока: это глобальная реформа Парламента и увеличение роли Парламента в государстве.

Я категорически не согласен с идей всенародного Парламента, но поддерживаю пересмотр полномочий между органами государственной власти в пользу Парламента.

Всенародный Парламент имеет огромное количество ярко выраженных минусов. Это громоздкая, неэффективная и негибкая конструкция, подверженная целому комплексу угроз, начиная от возможной неактивности части депутатов, заканчивая войнами клонов и ботов. Кроме того, я должен отметить, что принцип представительства закреплен в I главе Конституции Европейской Республики.

В связи с этим, я считаю необходимым предложить следующий план действий:

1. Парламент остается двухпалатным и представительным органом, его структура и принцип формирования не изменяются.
2. В ближайшее время создается рабочая группа при Правительстве, или Республиканской Ассамблее, или при Президенте, цель которой - разработка органического закона "О Сенате" и необходимых сопутствующих конституционных поправок.
3. Создается рабочая группа при Республиканской Ассамблее, которая подготавливает проект конституционного закона, в который войдут поправки, увеличивающее полномочия и независимость Парламента. Среди них, например, лишение Президента право безосновательно распускать РА, увеличение ответственности Совета Министров перед РА и другое.
4. Проводится реформа избирательного права, принимается Избирательный Кодекс.

Эти простые шаги обеспечат функционирование двухпалатного Парламента, реализуют возникший в обществе спрос на усиление Парламента, устранят существующие проблемы в области избирательного права. При этом мы ни чего не сломаем, не вычеркнем и не выкинем.

Потенциал текущей модели Европейской Республики не использован ещё и на 60%. Нам очень много что предстоит сделать, много механизмов попробовать и в итоге построить то государство, которое будет устраивать всех, в котором будет комфортно и интересно жить каждому.

Я призываю вас не ломать наше государство. Мы должны его развивать и укреплять.

У меня всё, спасибо.

Так же хотел бы поблагодарить Пал Сергеич за контроль и предложение организовать общественное обсуждение поправок. Хотелось бы, конечно же, параллельно узнать и мнение всех граждан ЕР по этому вопросу. Так как я по мнению некоторых игроков стал токсичным, то не вижу возможности это сделать сам.

Что же касается предложения Christopher Vouasien, я хотел бы возразить. Как я лично понимаю инициатива всеобщего парламента исходит не из-за желания усилить его, а из-за желания включить в обсуждение всех игроков. Но извините, у нас и три депутата по большей части ничего не делают даже тогда когда как бы есть работа, то во что превратится всеобщий парламент из порядка 20 игроков? Это будет постоянноеобсуждающий орган, который вообще не сможет принять каких-то решений, а если и будет принимать, то с огромной задержкой во времени. Более того, я считаю что выборы являются одним из элементов активизации на проекте, особенно если есть кому состязаться на них. Всеобщий парламент полностью этот элемент убирает из игры.
Хотелось бы от инициаторов услышать чем они руководствовались при предложении данных поправок и какие плюсы видят они?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Про между прочим... выборы, на которые 3 человек еле-еле наскребаем... безальтернативно. хорошая активизация...

Нет ни одной системы идеальной. Как и ни одна система не является плохой. Все зависит от сдерживающих факторов и реализации.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Выборы превратились в формальный процесс. Мы имеем две одинаковые партии без каких-либо политических взглядов.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Про между прочим... выборы, на которые 3 человек еле-еле наскребаем... безальтернативно. хорошая активизация...

Нет ни одной системы идеальной. Как и ни одна система не является плохой. Все зависит от сдерживающих факторов и реализации.
Наскребаем, потому что парламент сейчас для нас менее важен чем, скажем правительство. По этому основные резервы идут именно туда, а РА уже по остаточному принципу.

И да, даже безальтернативные выборы являются хотя бы малым катализатором активности, потому что как минимум активизируются партии, которые пытаются наскребать депутатов :)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Наскребаем, потому что парламент сейчас для нас менее важен чем, скажем правительство. По этому основные резервы идут именно туда, а РА уже по остаточному принципу.

И да, даже безальтернативные выборы являются хотя бы малым катализатором активности, потому что как минимум активизируются партии, которые пытаются наскребать депутатов :)

Антон, ты не первый год в игре и прекрасно понимаешь, что это весьма спорные аргументы.
Если приоритеты у нас другие, значит Парламент никому не нужен... хорошо это? плохо. Всенародный позволяет не выбирать а совмещать. Плохо это или хорошо? А по всякому. Хорошо - потому что не надо будет выбирать, потому что будем формировать достойное Правительство, не ущемляя Парламент, и в парламенте будут заседать все способные (не в плане дееспособные... а в плане... все равно должны быть ограничения... для судьи там, Президента...) и желающие. Плохо - потому что у многих может не хватать активности и на то и на другое.
Будет срач? Затянутые обсуждения? Жесткий регламент, хоть его все тут и не любят. Затянутые обсуждения у нас и сейчас бывают, а уж срачи... это наше все.

Ну а уж катализатор активности вещь такая, он может быть замкнут на что угодно. На создание тех же фракций во всеобщем парламенте и обсуждения каких-то ключевых вещей. Было бы желание. Потому что и на выборы, как мы видим, активность у нас тоже не всегда одинаковая. Есть желание - мы поднимаем ее до максимума, но бывает... явка самая минимальная.

Активность - это вещь глубоко вторичная и не на ней основаны системы формирования Парламента.

Я лично не вижу ничего принципиально положительного или принципиально отрицательного. Просто иная модель управления. Причем даже не более и не менее эффективная. По большому счету - такая же. Разве что, чуть более адаптированная к малой численности населения, а также имеющая весьма низкий порог вхождения в европейскую жизнь для новичков.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
И, раз уж на то пошло, действительно конкурирующие и уважающие себя партии в спокойное время соглашений не заключают.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Антон, ты не первый год в игре и прекрасно понимаешь, что это весьма спорные аргументы.
Если приоритеты у нас другие, значит Парламент никому не нужен... хорошо это? плохо. Всенародный позволяет не выбирать а совмещать. Плохо это или хорошо? А по всякому. Хорошо - потому что не надо будет выбирать, потому что будем формировать достойное Правительство, не ущемляя Парламент, и в парламенте будут заседать все способные (не в плане дееспособные... а в плане... все равно должны быть ограничения... для судьи там, Президента...) и желающие. Плохо - потому что у многих может не хватать активности и на то и на другое.
Будет срач? Затянутые обсуждения? Жесткий регламент, хоть его все тут и не любят. Затянутые обсуждения у нас и сейчас бывают, а уж срачи... это наше все.

Ну а уж катализатор активности вещь такая, он может быть замкнут на что угодно. На создание тех же фракций во всеобщем парламенте и обсуждения каких-то ключевых вещей. Было бы желание. Потому что и на выборы, как мы видим, активность у нас тоже не всегда одинаковая. Есть желание - мы поднимаем ее до максимума, но бывает... явка самая минимальная.

Активность - это вещь глубоко вторичная и не на ней основаны системы формирования Парламента.

Я лично не вижу ничего принципиально положительного или принципиально отрицательного. Просто иная модель управления. Причем даже не более и не менее эффективная. По большому счету - такая же. Разве что, чуть более адаптированная к малой численности населения, а также имеющая весьма низкий порог вхождения в европейскую жизнь для новичков.
Ну, я свою позицию высказал в этом отношении. При такой системе парламент просто теряет свое значение, потому что становится просто общим сходом. Причем всех, не важно сколько ты пробыл в игре, какие у тебя взгляды вообще на игру и на ЕР, на других игроков. Да и ботоводство никто не отменял, голосование по указке. И никакой регламент не поможет. Всеобщий парламент на моей памяти был единожды удачным - в РС НРР, и знаешь почему? Потому что туда чужих не пускали, да и в целом в РС не было чужих.
И то что мы наскребаем депутатов проблема же не в системе, а в нас, у нас 20 игроков, а просто никто не хочет избираться, потому что либо знают что другие будут избираться, либо просто не интересно быть в законодательном органе. Так как тут есть так же хороший пример - ЕС НРР, в котором практически не было безальтернативных выборов и к ним готовились.

Сюда же и проблема совмещения должностей. По факту у нас нет таких игроков, которые хорошо могут все совмещать. Тот же Арм кучу должностей насобирает, но по итогу ни на что времени у него не хватает, потому что реал и учеба.

С таким подходом, давайте и правительство упраздним, ну все все будут делать в парламенте, и президент будет не нужен, в чем его смысл даже по тем поправкам, которые предлагаются сейчас? Ну и для кучи КС и суд в топку, там вообще активности нкиакой не предполагается.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Антон снял с языка - ЕС НРР был шикарен и парламент его тоже был шикарен. Потому, что в ЕС НРР не было таких партий, как наши две.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Антон снял с языка - ЕС НРР был шикарен и парламент его тоже был шикарен. Потому, что в ЕС НРР не было таких партий, как наши две.
Ну как бы взял бы и показал бы мастер класс, а то что-то только рассуждать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Ботоводство...
Боты на выборах чем - то отличаются от ботов при всеобщем парламенте?

Боты это общая проблема, не зависящая также больше ни от чего. Ботов однодневок можно отсеять цензами, но ботов - уважаемых игроков приходящих раз в месяц по указке уже мало чем отсеешь.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Ботоводство...
Боты на выборах чем - то отличаются от ботов при всеобщем парламенте?

Боты это общая проблема, не зависящая также больше ни от чего. Ботов однодневок можно отсеять цензами, но ботов - уважаемых игроков приходящих раз в месяц по указке уже мало чем отсеешь.
А кто из уважаемых игроков приходит раз в месяц?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Не знаю, что тут и обсуждать.., Я лично вполне способен сделать нейтралтный анализ поправок, описать ошибки и исправления. Но я по сути не могу согласится с самим политическим предложением. Ер это не Рс, прямая демократия и упразднение парламента как избираемого органа власти, неприемлемо не в каком виде.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Господа присутствующие, прошу в своих комментариях указывать свои предпочтения. Писать, что поправки плохие и при это не аргументировать и не предложить свои/оставить всё как есть или же говорить, что поправки хорошие, но ничем это не аргументировать не будет иметь смысла.
Благодаря воле Президента, мы все можем обсудить текущую ситуацию на независимой площадке и я считаю, что во благо всех нас - граждан Европы мы должны это сделать на высоком уровне. Хорошо, что бесконечные противостояния в другом измерении не повлияли на ход данных обсуждений, но и со стороны инициаторов и с другой стороны по большей части нет аргументов.
 
Верх