[Besançon] Palais de Granvelle

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
800px-Blason_ville_fr_Besan%C3%A7on_%28Doubs%29.svg.png

Palais de Granvelle

Besançon


1024px-Cour_du_Palais_Granvelle.jpg

Дворец Гранвель располагается на улице Grande Rue, в полукилометре к северо-западу от кафедрального собора Безансона. Этот ренессансный дворец был построен в XVI веке Николя Гранвелем, хранителем печати и ближайшим советником императора Карла V Габсбурга. Типичный городской дворец эпохи Возрождения, он состоит из четырех флигелей, опоясывающих квадратный внутренний дворик с крытой колоннадой и изящным фонтаном в центре. Фасад разделен карнизами на три регистра, окна самого нижнего украшены небольшими фронтончиками. На протяжении своей истории дворец успел побывать театром, академией, музеем истории региона Франш-Конте, а сейчас в его здании находится Музей времени, в котором представлены лучшие образцы часового мастерства региона. Во внутреннем дворике в теплое время года проводятся концерты и даются театральные представления.

 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
rapn-pa_mohtaxharo6na4kdbi.png

Да уж, исторические материалы – это очень важно для Politsim. Мне, например, появившемуся на форуме после пяти лет отсутствия, пришлись очень в кассу такие труды. Ретроспективный взгляд на вещи, щепотка аналитики и множество фактов – это то, что нужно человеку, чтобы узнать лучше историю государства, в котором он собрался играть. Я лишь надеюсь, что таких трудов станет только больше в следующем году.

Возможно дойдет когда-нибудь и до исторических романов, коими прославился Виктор Гюго. Впрочем, там, конечно, меньше аналитики, меньше фактов и больше, хм, романтизма. Или романтики. Как пойдет.
Хм, а что... Можно и написать пару... Нет, не романов, слишком жирно, но рассказов. Минимум истории, больше романтики))
Впрочем, этим славился Семён и его желтые страницы
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.334
Гражданство
  • Панель управления
  • #62
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТКАЯ
ПРЕМИЯ

«СЛОВО»


an3anh6e3ha3bahnr1tceah.gif


Премия "Слово" – 2022

Важно работать не только со слогом, не только уметь доносить до читателя свои мысли. Важная часть работы журналиста – уметь общаться, вести диалог, задавать правильные вопросы, чтобы получать интересные, интригующие ответы. При этом важно и подобрать интересного собеседника... Да-да, вы правильно поняли, речь пойдет об интервью. В этом году вышло несколько качественных, любопытных материалов в этом жанре, например...

«Лучшее интервью – 2022»

cnobo221aetd.png


Номинанты

"Интервью о проблемах", Эттелаат (интервьюер Карл Дангарский, интервьюируемый Феликс Дангарский)

"Мы осознали – нам объявлена война на выживание", Нарратив (интервьюер Mathieu Mälaren, интервьюируемый Palpatine)

"Интервью Курта Инкварта", Wiener Zeitung (интервьюер Карл Дангарский, интервьюируемый Kurt Inquart)

"Был уверен, что меня поддержат опытные политики", LE CONTEXTE (интервьюер Christopher Vouasien, интервьюируемый Viruherumu Koito)


 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.732
1.994
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.732
1.994
Гражданство
Я помню только Бакунина и Криса интервью)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
Извините, тут без сомнения.
Арм и сап. Сап и Арм.
Тут читалось на одном дыхании
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.334
Гражданство
  • Панель управления
  • #66
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТСКАЯ
ПРЕМИЯ

«СЛОВО»


Карл был очень хорош, сделав несколько качественных работ в этом жанре, Крис также не раз работал в качестве интервьюера...



Лауреат премии
в номинации

«Лучшее интервью – 2022»

cnobo7peu5.png


Mathieu Mälaren
за интервью с Palpatine
"
Мы осознали – нам объявлена война на выживание"



...но Арм с Сапфиром выдали просто эталонное программное интервью, которое, я уверен, мы будем перечитывать еще не один раз. Карл создал достойную конкуренцию своим интервью с Феликсом, но главред Нарратива и его собеседник были на запредельном уровне.

an3anh6e3ha3bahnr1tceah.gif
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
Да ну че ты брешешь... Какая конкуренция... Это все детский лепет, по сравнению.
А у Карла с Феликсом так и вовсе лишь дешёвая постановка. Такую и за бесплатно смотреть не станешь.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
Извините, тут без сомнения.
Арм и сап. Сап и Арм.
Тут читалось на одном дыхании
И вновь с тобой соглашаюсь, остальные (при всё уважении) представлены были скорее для фона.

Кстати говоря, почему-то в 2022 году больших интервью было мало (я их, например, вообще не делал - всё же с Вильгельмом и Константином это был интервью-комментарий). В прошлые годы их было значительно больше.

Вероятно, сказываются трудо/времязатраты на это дело. И поскольку я примерно знаю, сколько Mathieu Mälaren и Palpatine потратили на это интервью, награда заслуженная вдвойне.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
И вновь с тобой соглашаюсь, остальные (при всё уважении) представлены были скорее для фона.

Кстати говоря, почему-то в 2022 году больших интервью было мало (я их, например, вообще не делал - всё же с Вильгельмом и Константином это был интервью-комментарий). В прошлые годы их было значительно больше.

Вероятно, сказываются трудо/времязатраты на это дело. И поскольку я примерно знаю, сколько Mathieu Mälaren и Palpatine потратили на это интервью, награда заслуженная вдвойне.
Я делал интервью с куртом. Но открытое, в парке.
Так как оно не в СМИ, его скорее всего не учитывали.
Но победителю оно все равно уступает.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
nnbrh4abh4abaa3e_mohtmreeg.png


Не затем, чтоб дивной птицей
Петь, летя по белу свету,
Не брацаньем струн гордиться
Я пришел на землю эту.

По земным иду дорогам,
Сын небес, рожден в народе,
И веду беседу с богом,
Чтоб вести людей к свободе.

И божественное пламя
Мне даровано судьбою,
Чтоб земнимы жить делами,
Человеческой борьбою,

Для того, чтоб скорбь народа
Тяжелей своей мне стала
И грузинские невзгоды
Душу жгли, как жар металла.

Коль от искры той небесной
Запылает мысль пожаром, -
Отзовется сердце песней,
Я спою ее не даром.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
Так как оно не в СМИ, его скорее всего не учитывали.
Надо, кстати, твой коронный жанр всё же потом и в материалы в СМИ оформлять - для истории, так сказать. То же интервью с Сапом твоё ещё поискать надо...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
Надо, кстати, твой коронный жанр всё же потом и в материалы в СМИ оформлять - для истории, так сказать. То же интервью с Сапом твоё ещё поискать надо...
Брюссельский парк, че его искать
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
И окончание в кабинете президента
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
У всех прошу прощения, но я спать.
Завтра гляну, чем закончилось.

P. S. : а вот если бы я курту обещанную сотню вопросов задал, то требовал бы награду.
Хотя, говорили, что я его пожалел... Брешут, поди...
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
Брюссельский парк, че его искать
А ты посчитай, сколько кликов надо сделать, чтобы до него добраться (я вот не сразу вспомнил, что с этого интервью парк и начался).

А интервью, между прочим знаковое (как-то так выходит, что в этом формате присутствие Palpatine обязательно)
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТКАЯ
ПРЕМИЯ

«СЛОВО»


an3anh6e3ha3bahnr1tceah.gif


Премия "Слово" – 2022

Медиа - это не только интервью или аналитика. Медиа - это еще и озвучка проблем. Кто еще озвучит проблемы, если не медиа? Очень важно правильно понять и описать проблему. С этим справляются немногие. В мире много примеров того, как СМИ терроризировали многие правительства своими статьями о насущных проблемах населения.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТСКАЯ
ПРЕМИЯ

«СЛОВО»


Трудный выбор сделал исполком. Очень трудный... И так, за лучший проблемный очерк награждается...



Лауреат премии
в номинации

«Лучший проблемный очерк – 2022»

cnobo7peu5.png


Christopher Vouasien
за статью "Европа и демократия"



Christopher Vouasien в своей статье обозначил проблематику распада Европейской Республики. Несмотря на то, что в статье есть немного аналитики, в ней явно подчеркнута проблема, а так же затрагиваются проблемы дальнейшей евроинтеграции.

an3anh6e3ha3bahnr1tceah.gif
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТКАЯ
ПРЕМИЯ

«СЛОВО»


an3anh6e3ha3bahnr1tceah.gif


Премия "Слово" – 2022

Медиа - это не только интервью или аналитика. Медиа - это еще и озвучка проблем. Кто еще озвучит проблемы, если не медиа? Очень важно правильно понять и описать проблему. С этим справляются немногие. В мире много примеров того, как СМИ терроризировали многие правительства своими статьями о насущных проблемах населения.
И вновь благодарю за награду, но куда более ценен лично для меня - сам список номинантов. Три автора, три разных стиля и три разных сферы - и всё это в рамках одного СМИ.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.334
Гражданство
  • Панель управления
  • #80
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТКАЯ
ПРЕМИЯ

«СЛОВО»


an3anh6e3ha3bahnr1tceah.gif


Премия "Слово" – 2022
Пользуясь случаем, скажу, что лично мне очень понравилась эта статья о европейском республиканизме и о том, как это раскололо и уничтожило Республику. Прекрасная статья, браво.

Есть еще один жанр, непростой жанр, к которому прибегать нужно с осторожностью, компетенцией и уверенностью в своей правоте. Речь, разумеется, о жанре журналистского расследования.
К нашему превеликому сожалению, достойных работ в этом жанре в прошедшем году мы не нашли. Максимум – статья Christopher Vouasien в его Контексте "Справедливость по-королевски". На самом деле, важный материал независимой журналистики, дающий при этом намек на то, почему английский январский проект был... неудачным. Но Исполком решил, что этого недостаточно, чтобы выдать награду за лучшее расследование.

Хотя подождите... было же еще одно! Да-да, то самое! Расследование потенциального захвата власти в Германии знаменитыми Алехандро! И еще одно... расследование о тайне фигурных и квадратных скобок.

Эй, подождите. Кажется, это не та номинация. Постойте!..


«Лучший памфлет – 2022»

cnobo221aetd.png


...
 
Верх