[Besançon] Palais de Granvelle

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
800px-Blason_ville_fr_Besan%C3%A7on_%28Doubs%29.svg.png

Palais de Granvelle

Besançon


1024px-Cour_du_Palais_Granvelle.jpg

Дворец Гранвель располагается на улице Grande Rue, в полукилометре к северо-западу от кафедрального собора Безансона. Этот ренессансный дворец был построен в XVI веке Николя Гранвелем, хранителем печати и ближайшим советником императора Карла V Габсбурга. Типичный городской дворец эпохи Возрождения, он состоит из четырех флигелей, опоясывающих квадратный внутренний дворик с крытой колоннадой и изящным фонтаном в центре. Фасад разделен карнизами на три регистра, окна самого нижнего украшены небольшими фронтончиками. На протяжении своей истории дворец успел побывать театром, академией, музеем истории региона Франш-Конте, а сейчас в его здании находится Музей времени, в котором представлены лучшие образцы часового мастерства региона. Во внутреннем дворике в теплое время года проводятся концерты и даются театральные представления.

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.322
6.252
Гражданство
  • Панель управления
  • #23

Благодарю за вступительное слово, Konstantin Aushtraf.

Пал Сергеич? Конечно, друг мой, ты еще спрашиваешь!
Я рад видеть тебя здесь. И прости, что я не упомянул тебя в приветственном слове, хоть ты нам и по мере своих возможностей помог в организации.

Прошу любить и жаловать, Основатель Вещательного союза, обладатель трех призов предыдущей премии и просто хороший человек Пал Сергеич!

 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.265
6.959
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.706
1.991
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.588
2.893
Гражданство
Благодарю за тёплые слова!
Не знаю, насколько я их заслуживаю, в связи со своим отсутствием, но тем не менее спасибо.

Когда-то в далёком 18 году Андрей пришёл ко мне с мыслью, что не плохо бы награждать журналистов, лучших из лучших. Но как пришёл, так и ушёл. Впрочем, нет, нами была создана журналисткая хартия. Не помню, в тот же период, или раньше, но была создана.
А идея Андрея запала мне в голову, и когда мы с Русланом Регалиным пилили Вещательный союз, я предложил ему на его основе создать журналистскую премию. Не мне оценивать, как оно получилось. Было много разных мнений. Но мы старались.

Я сегодня рад, что премия получила свое продолжение. Меня звали принять участие, но я не смог, по разным причинам. Я не знаю, кто и за что будет награжден, но уверен, что это будут достойные люди, так же как знаю, что весьма достойные люди подхватили дело Вещательного Союза.
Знаете, это высшее счастье - знать, что твоё дело живёт, что оно кому-то нужно, что оно пользуется успехом.
И потому я низко кланяюсь организаторам сегодняшнего вечера - букеру-наполену и Константину. Спасибо вам!
И мои поздравления тем, кто получит награды!
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.746
1.162
Гражданство
Крутое мероприятие..
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.322
6.252
Гражданство
  • Панель управления
  • #28
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТКАЯ
ПРЕМИЯ

«СЛОВО»


an3anh6e3ha3bahnr1tceah.gif


Премия "Слово" – 2022

Благодарю, Пал Сергеич. Я надеюсь, что ты сможешь присоединиться к нам во время организации других мероприятий Вещательного союза. В частности, третьей церемонии "Слова"...

Что ж, давайте перейдем к тому, зачем мы все здесь собрались... к наградам!
Я говорил здесь о прогрессе. И что может быть отождествимым с прогрессом сильнее, чем инновации? Новаторский подход к журналистике – это двигатель прогресса. Когда в старой-доброй газете появляется что-то новенькое, когда среди обычных медиа появляется что-то необычное – это всегда притягивает внимание. Это всегда генерация контента, как непосредственно контент со стороны публициста, так и обратная связь от читателя. Так что мы сегодня чествуем новаторов 2022 года!

Но перед этим, разумеется, нельзя не отметить еще одну инновацию – это обновленный стиль нашей премии и новые призы взамен старых медалей – "Золотое перо"! Все это великолепие доступно нам благодаря нашему сотрудничеству с "Inquart Foundation" и труду основателя фонда Kurt Inquart!
А теперь, к номинантам:


«Инновация – 2022»

cnobo221aetd.png


Номинанты

"Нарратив" (Mathieu Mälaren) – за первую в истории прямую трансляцию

"Иверия" (Konstantin Aushtraf) – за создание первой на Politsim литературной газеты

"Four Three Three" (Пётр Александрович, Рафаэль Амброзиус Кусто, Kurt Inquart) – за уникальный стиль оформления СМИ


 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.588
2.893
Гражданство
Не помню, кого вы там избрали (да, я таки видел номинантов...)
Но прямые трансляции тут были и раньше, а литературная газета это действительно нечто. Так что тут у меня лично не было бы сомнений

И нет, я знаю, что уже поздно =)) я говорю, как зритель
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.322
6.252
Гражданство
  • Панель управления
  • #30
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТСКАЯ
ПРЕМИЯ

«СЛОВО»


Это был сложный выбор, но Исполнительный комитет Вещательного союза присуждает премию...



Лауреат премии
в номинации

«Инновация – 2022»

cnobo7peu5.png


Mathieu Mälaren
за первую в истории прямую трансляцию
в публикации "Революция в Российской империи"



Арманьяк забирает эту награду, проведя первый прямой эфир, находясь в горниле революционных событий прошлой зимы. Это вполне могла бы быть и награда за лучший репортаж... но не вручать же дважды награду за один и тот же труд, правда?

an3anh6e3ha3bahnr1tceah.gif
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
nnbrh4abh4abaa3e_mohtmreeg.png


То я мудрец, то сумасброд.
Я ни глубок, ни плосок.
Дитя падений и высот,
Я жизни отголосок.

Глубокомыслью не дивись,
На простоту не сетуй;
Все чувства мощные слились
В отзывчивости этой.

Способность замечать дала
Мне в дерзкий дар природа,
И я ловлю, как зеркала,
Все, что мелькнет у входа.

Но слышу и передаю
Лишь то, что в полной мере
В придачу к своему чутью
На опыте проверю.

Итак, не то, что в первый миг
Предполагают люди, -
Я жизни чистый проводник
И истины орудье.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.588
2.893
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТСКАЯ
ПРЕМИЯ

«СЛОВО»


Это был сложный выбор, но Исполнительный комитет Вещательного союза присуждает премию...



Лауреат премии
в номинации

«Инновация – 2022»

cnobo7peu5.png


Mathieu Mälaren
за первую в истории прямую трансляцию
в публикации "Революция в Российской империи"



Арманьяк забирает эту награду, проведя первый прямой эфир, находясь в горниле революционных событий прошлой зимы. Это вполне могла бы быть и награда за лучший репортаж... но не вручать же дважды награду за один и тот же труд, правда?

an3anh6e3ha3bahnr1tceah.gif
А почему бы и нет.
Вот за репортаж я бы тут точно вручил
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.588
2.893
Гражданство
Вообще, на проекте потихоньку появился маэстро репортажа.
Не важно, что никто больше тут не может лучше. Это не столь важно.
Важно, что это высокий стандарт репортажа вообще. Сделано мудро, качественно, с пониманием дела. Так мало кто делает в мире вообще.
Большое спасибо, Арм.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.265
6.959
Гражданство
Вообще, на проекте потихоньку появился маэстро репортажа.
Не важно, что никто больше тут не может лучше. Это не столь важно.
Важно, что это высокий стандарт репортажа вообще. Сделано мудро, качественно, с пониманием дела. Так мало кто делает в мире вообще.
Большое спасибо, Арм.
Полностью согласен

Сейчас перечитал, и с уверенностью могу сказать, что написано это намного интересней и красочней, чем было на самом деле)
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТКАЯ
ПРЕМИЯ

«СЛОВО»


an3anh6e3ha3bahnr1tceah.gif


Премия "Слово" – 2022

Нелья предствить себе качественное издание (газету) без аналитики. Для многих читателей именно аналитика является самым любимим жанром журналистики. Подбирать аналитические статьи было не просто и выбрать между ними так же было очень затруднительно. Перечитывая статьи в данном жанре за этот год, мы почуствовали ностальгию. Что ж, не буду растягивать свой монолог и переду к номинантам.

«Лучшая аналитическая статья – 2022»

cnobo221aetd.png


Номинанты

"Иверия" (Konstantin Aushtraf) - "Одренский мост рухнул"

"LE CONTEXTE" (Christopher Vouasien) - "13 дней Вильгельма"

"LE CONTEXTE" (Christopher Vouasien) - "Немецкий светофор"


 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТСКАЯ
ПРЕМИЯ

«СЛОВО»


Разумеется, победителем в этой номинации становится один из лучших аналитиков проекта Politsim...



Лауреат премии
в номинации

«Лучшая аналитическая статья – 2022»

cnobo7peu5.png


Christopher Vouasien
за статью "13 дней Вильгельма"



Господин Кристофер забирает эту награду. Все согласятся, что достопочтенный Кристофер является одним из лучших аналитиков проекта и он заслуженно награжден за одну из его лучших аналитических статей.

an3anh6e3ha3bahnr1tceah.gif
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.588
2.893
Гражданство
Ну очевидно, что последний материал тут взят просто для количества.
Кстати, в этом году было не мало более достойных материалов, нежели сфетофор. И у того же контекста, и не только.

А из двух первых (а они явно лидеры, без сомнения), при всем уважению и благодарности к Константину, но 13 дней Вильгельма - это шедевр. Тут все слова излишни
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.322
6.252
Гражданство
  • Панель управления
  • #39
rapn-pa_mohtaxharo6na4kdbi.png

Настало время для музыкальной паузы, но стоит немного и рассказать о том, почему мы собрались сегодня именно здесь, в Безансоне. Не только потому, что один из членов Исполкома – здешний префект.

Безансон - родина выдающегося французского писателя Виктора Гюго, отца французского романтизма.
Что немаловажно для нашего проекта, Гюго был и политиком, французским пэром и сенатором. Он часто выступал в поддержку притесняемых народов Османской империи, был ярым сторонником свободы печати и отмены смертной казни.
Его авторству принадлежит множество трудов, таких, как знаменитые исторические романы "Собор Парижской Богоматери" или "Отверженные". Стоит, конечно, отметить, что сегодня они особенно популярны в качестве мюзиклов, но это ни в коем случае не принижает заслуг автора.

Из одного из этих мюзиклов и звучит музыка:
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.588
2.893
Гражданство
И вот несколько наш старый друг арманьяк умеет в репортаж, настолько же и Кристофер плотно занимает ногу аналитики. Скрупулезно и дотошно. Да, порой даже нудно, как в светофоре, но в большинстве своём интересно и познавательно.
 
Верх