{Berlin} Кафе Szimpla || район Friedrichshain

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
untitled-1-11.jpg


В атмосферу Фридрихсхайна, которую можно коротко описать как неформальную, Szimpla вписалась очень хорошо. Здесь потертый, видавший виды интерьер, и мебель, собранная по блошиным рынкам и улицам. Вы же знаете о берлинской привычке выставлять то, что хозяевам не нужно, на тротуар? На улицах можно встретить хоть книги, хоть детские игрушки, хоть бытовую технику и мебель.
В politsim собственность Palpatine

untitled-2-4.jpg

Кофе в Szimpla весьма приличный. На выбор три основных кофе: флэт уайт (два эспрессо и вспененое молоко), капучино со взбитыми сливками, который тут называют ностальгическим, и кофе, прикидывающийся традиционным венгерским, подающийся со стопкой венгерского бальзама Unicum. Ну а что! «С утра выпил — весь день свободен», — уверены обитатели района.

untitled-3-4.jpg

В Szimpla вы узнаете о существовании некоего венгерского завтрака, в Венгрии, по-моему, не встречающегося. Тарелка слева — это он: несколько типов колбасы, икра из баклажана, вареное яйцо, сыр, салат, фрукты и нутелла. Слева почти то же самое, только с лососем и горчичным соусом. Неплохо, но не блестяще. Сервис уж очень медленный, так что я буду рекомендовать вам кафе разве что для чашки кофе.
untitled-4-4.jpg
 
Последнее редактирование:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.927
2.981
Гражданство
Почему сообщения перенесены сюда? Кто сделал? На каком основании? Почему они помешали в канцелярии?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.927
2.981
Гражданство
Грустно, но бундесаг уже как скоро сократиттся в 5 раз. Не хватает 1 гражданина, чтобы сократить бундестаг до 3
Ну и проблему с опечатками нужно же как то решить. Пусть бундестаг начнет рассматривать поправку в своем темпе или наделит канцлера вносить правки в конституцию и закон для исправления опечаток, описок, конкретизации статей, вызывающих сомнения с уведомлением бундестага и его единодушным согласием
Это правильная позиция. Одевала, уверен, бундестаг этим займётся
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.927
2.981
Гражданство
А зачем вообще нужна такая Конституция, если можно сказать, что не дописано пару слов, вы все не правильно поняли? Бундестаг мог бы принять к сведенью и быстренько поправить и внести ясность
Так нельзя сказать. В конституции несмотря на косяки есть чётко прописанные нормы. Криво написанное позволяет некоторым придумывать то, чего нет, но так нельзя.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.993
4.497
Гражданство
Грустно, но бундесаг уже как скоро сократиттся в 5 раз. Не хватает 1 гражданина, чтобы сократить бундестаг до 3
Ну и проблему с опечатками нужно же как то решить. Пусть бундестаг начнет рассматривать поправку в своем темпе или наделит канцлера вносить правки в конституцию и закон для исправления опечаток, описок, конкретизации статей, вызывающих сомнения с уведомлением бундестага и его единодушным согласием
Не совсем понял про сокращение в пять раз... Видимо вы про депутатов, сейчас рассматривается как раз приведение данной нормы в порядок. Всех граждан хватает, к слову )
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
Так нельзя сказать. В конституции несмотря на косяки есть чётко прописанные нормы. Криво написанное позволяет некоторым придумывать то, чего нет, но так нельзя.
То, что не запрещено, можно)
Если конституция не отражает залоденную мысль, то это не вина того, кто трактует ее
И я это как раз так и говорю к тому, что конституция должна быть достаточно четкая, чтобы ее нельзя было вертить-крутить, а на четкие вопросы она давала четкие ответы
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
Не совсем понял про сокращение в пять раз... Видимо вы про депутатов, сейчас рассматривается как раз приведение данной нормы в порядок. Всех граждан хватает, к слову )
Это и имел ввиду
Ну вот, 3 депутата, думаю, быстрее будут принимать правки)
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.927
2.981
Гражданство
То, что не запрещено, можно)
Если конституция не отражает залоденную мысль, то это не вина того, кто трактует ее
И я это как раз так и говорю к тому, что конституция должна быть достаточно четкая, чтобы ее нельзя было вертить-крутить, а на четкие вопросы она давала четкие ответы
Должна давать, согласен.
Но в отношении законов этот принцип не работает. Разрешено только то, что разрешено. Не более
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.927
2.981
Гражданство

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
Должна давать, согласен.
Но в отношении законов этот принцип не работает. Разрешено только то, что разрешено. Не более
Обычно, этот принцип в тоталитарных государствах
В свободных государствах даются широкие права и уже по необходимости они ограничиваются в тех или иных случаях
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.927
2.981
Гражданство
Обычно, этот принцип в тоталитарных государствах
В свободных государствах даются широкие права и уже по необходимости они ограничиваются в тех или иных случаях
Нет, это общий принцип любого законотворчества.
Свободные права даются в отношении именно прав, а не норм, необходимых к исполнению.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.993
4.497
Гражданство
Это и имел ввиду
Ну вот, 3 депутата, думаю, быстрее будут принимать правки)
Скажем так, по настоящему там будет больше депутатов, но у одного депутата будет больше чем один голос-место (всего будет распределяться 700 мест).
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.927
2.981
Гражданство
Скажем так, по настоящему там будет больше депутатов, но у одного депутата будет больше чем один голос-место (всего будет распределяться 700 мест).
Не грузи его пока)) вашей сложной системой.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.927
2.981
Гражданство

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
Нет, это общий принцип любого законотворчества.
Свободные права даются в отношении именно прав, а не норм, необходимых к исполнению.
Вообще, говорилось про право интерпретировать закон, если он составлен не точно. Что мне это делать запрещает? Меня закон обязывает, однако он имеет мутную формулировку исполнения этого обязательства. Что мне мешает воспользоваться этой мутной формулировкой и исполнить это обязательство, но не в той форме, которая закладывалась изначально? Если дело дойдет до суда, то суд или согласится со мной, или потребует исполнить обязательство в иной форме, но не накажет, я же не отклонялся от исполнения обязательства (если, конечно, не установит, что моя трактовка фигня и на самом деле разбивается какой то иной нормой, тогда да, виновен)
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.867
2.598
Гражданство
Ну так он и не вступает в должность, а только временно замещает. Вступления в должность не было, санкцию на это бундестаг не давал
Меня всегда удивляла склонность некоторых некомпетентных лиц ожесточенно отстаивать свои выдумки как истину в последней инстанции. С чего бы это для вступления в должность нужна санкция Бундестага? Где это закреплено? Неведомо.
Тем временем словарь даёт четкое определение: вступление в должность = началу исполнения полномочий
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.927
2.981
Гражданство
Вообще, говорилось про право интерпретировать закон, если он составлен не точно. Что мне это делать запрещает? Меня закон обязывает, однако он имеет мутную формулировку исполнения этого обязательства. Что мне мешает воспользоваться этой мутной формулировкой и исполнить это обязательство, но не в той форме, которая закладывалась изначально? Если дело дойдет до суда, то суд или согласится со мной, или потребует исполнить обязательство в иной форме, но не накажет, я же не отклонялся от исполнения обязательства (если, конечно, не установит, что моя трактовка фигня и на самом деле разбивается какой то иной нормой, тогда да, виновен)
Ну да. Так Ио канцлера и исполняет, как положено, кто-то считает, что должен иначе, мы разъясняем почему нет. Только и всего. А точек может поставить только суд, но суда нет
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
Ну да. Так Ио канцлера и исполняет, как положено, кто-то считает, что должен иначе, мы разъясняем почему нет. Только и всего. А точек может поставить только суд, но суда нет
Есть. Где-то обсуждалось, что коли нет суда в Германии, то эти функции может исполнять Бундестаг
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.315
7.009
Гражданство
Верх