{Berlin} Бранденбургские ворота || Brandenburger Tor

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Brandenburg-gate-at-sunset-Berlin.jpg


Ворота мира (Friedenstor) были построены Карлом Готтгардом Ланггансом по велению Фридриха Вильгельма II. Считаются первым значимым памятником берлинского классицизма. Образцом для Бранденбургских ворот послужили Пропилеи Акрополя в Афинах. Фасад ворот был первоначально выкрашен в белый цвет. Украшение фасада принадлежит Иоганну Готфриду Шадову; он также спроектировал и шестиметровую квадригу, которой управляет богиня победы Виктория (квадрига развёрнута в восточную сторону).

brandenburg-gate-417890_1280-min-e1525208095569.jpg


Расположены в центральном районе Митте на Парижской площади, где бульвар Унтер-ден-Линден сходится с Тиргартеном.

8mw5ysop4fsw4kkg4k8s88gk8.jpg

Парижская площадь
 
Последнее редактирование:

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.146
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.007
6.984
Гражданство
Всё хочу поинтересоваться, почему Берлин и Вена не в узле земель..)
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Всё хочу поинтересоваться, почему Берлин и Вена не в узле земель..)
Просто пока две столицы выведены отдельно, для удобства навигации. Если или когда их статус измениться (образуются земли), подумаем. Хотя создание земель, постепенное и пока только как культурный аспект планируется.
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
489
Гражданство
Ещё одно произведение архитектурного искусства. Класс!
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.820
2.565
Гражданство
Митинг противников действующего федерального канцлера Antonio


2-format2020.jpg
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.820
2.565
Гражданство
220106-biden-speech-jan-6-hero1_usjajx


Молодежь Германии!
Я долгое время присутствую на политических проектах, как и действующий федеральный канцлер. Вот уже более ста сорока лет я являюсь сенатором. Я как сегодня помню тот день, когда я впервые услышал о Германии и подумал: "Черт возьми, этот парень, Антонио, вряд ли способен создать что-то стоящее!". Но сегодня на этой площади я вижу новое поколение немцев, и они напоминают мне самого меня в молодости. Вы активны, инициативны и талантливы, вы стремитесь к новой, зеленой, многонациональной и единой в своем разнообразии Германии. Вы хотите гордиться своей страной, и вы имеете на это все основания!

Федеральный канцлер и его команда пришли, чтобы разделить Германию, их власть держится на угнетении большинства меньшинством. Они цепляются за власть, чтобы сохранить свои привилегии! Как часто Вы, молодые австрийцы и баварцы Kurt Inquart, Герман фон Эльбарзен, Konstantin Aushtraf, Кобра Нефертари слышали слова поддержки от действующих федеральных властей? Правительство геронтократов замкнулось в себе и интересуется только праздниками и награждением самих себя, не замечая молодых граждан Германии, их достижений и стремлений!

Но они такие, какие они есть, потому что вы - такие, какие вы есть! Власть федерального канцлера сохраняется только потому, что вы не решаетесь сказать свое решающее слово! Я - Джо Байден, муж жены Джо Байдена - призываю Вас верить в себя и не бояться угроз и шантажа правящих стариков. Вы - новая надежда Германии! Идите и возьмите власть - время молодых пришло!
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
220106-biden-speech-jan-6-hero1_usjajx


Молодежь Германии!
Я долгое время присутствую на политических проектах, как и действующий федеральный канцлер. Вот уже более ста сорока лет я являюсь сенатором. Я как сегодня помню тот день, когда я впервые услышал о Германии и подумал: "Черт возьми, этот парень, Антонио, вряд ли способен создать что-то стоящее!". Но сегодня на этой площади я вижу новое поколение немцев, и они напоминают мне самого меня в молодости. Вы активны, инициативны и талантливы, вы стремитесь к новой, зеленой, многонациональной и единой в своем разнообразии Германии. Вы хотите гордиться своей страной, и вы имеете на это все основания!

Федеральный канцлер и его команда пришли, чтобы разделить Германию, их власть держится на угнетении большинства меньшинством. Они цепляются за власть, чтобы сохранить свои привилегии! Как часто Вы, молодые австрийцы и баварцы Kurt Inquart, Герман фон Эльбарзен, Konstantin Aushtraf, Кобра Нефертари слышали слова поддержки от действующих федеральных властей? Правительство геронтократов замкнулось в себе и интересуется только праздниками и награждением самих себя, не замечая молодых граждан Германии, их достижений и стремлений!

Но они такие, какие они есть, потому что вы - такие, какие вы есть! Власть федерального канцлера сохраняется только потому, что вы не решаетесь сказать свое решающее слово! Я - Джо Байден, муж жены Джо Байдена - призываю Вас верить в себя и не бояться угроз и шантажа правящих стариков. Вы - новая надежда Германии! Идите и возьмите власть - время молодых пришло!
Жаль ты не жена Макрона, это бы все объясняло
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
2c74b9713d3d267b851d2e4c0aac9.jpeg

(участники шествия уже подходят к Бранденбургским воротам)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Прибыл Президент Швейцарской Конфедерации.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
(началась подготовка сцены для Федерального правительства и почетных гостей)
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Верх