[Zermatt] Вершина Маттерхорн || Monte Cervino

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.476
2.271
Гражданство

Mont Cervin
Matterhorn
Monte Cervino
198px-Wappen_Tessin_matt.svg.png
ВЕРШИНА МАТТЕРХОРН
i0mywh1vmkjw.png

d181d0b8d0bbd183d18ddphjw8.jpg
Ма́ттерхорн (нем. Matterhorn, итал. Monte Cervino, фр. Mont Cervin
) — вершина в Пеннинских Альпах на границе Швейцарии в кантоне Вале и Италии в провинции Валле-д’Аоста. Высота вершины составляет 4478 метров над уровнем моря. Маттерхорн имеет примечательную четырёхгранную пирамидальную форму со стенами, обращёнными по сторонам света.

i0mywh1vmkjw.png

matterhorn_by_juan_rcljfn.jpeg

i0mywh1vmkjw.png

d181d0b8d0bbd183d18ddphjw8.jpg
Маттерхорн является популярным объектом альпинизма в Альпах. Ежегодно несколько тысяч человек пытаются взойти на вершину. Классическим и самым популярным маршрутом является восхождение по гребню Хёрнли со стороны Церматта, повторяющее путь первовосходителей. Маршрут по гребню Лион является вторым по популярности. Восхождения по остальным гребням и стенам технически гораздо более сложны, и их проводят редко.

i0mywh1vmkjw.png

maxresdefaultvhjm8.jpg
images39k99.jpeg
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.476
2.271
Гражданство
Какая природа!
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.476
2.271
Гражданство
Я ничего не хочу сказать, не вникнув. Ноо... А что за самоуправство? Почему это вы себе придумали полномочия... Даже законодательной базы у нас с вами нет.
Нет, я не против самоуправления, даже если оно мне не по духу (я тут не живу). Однако же, объясните как и что плиз.
15/08/2022
Как ты город назовёшь...
2UAAAgItoOA-1920.jpg
Кантон Тичино постепенно развивается и застраивается. В целях удобства навигации жителей и гостей кантона в нём устанавливается единый стиль оформления названий тем и городов во многом аналогичный существовавшему в Италии в составе Европейской Республики, а именно:
  1. Названия тем и городов содержат название на двух языках: русском и после него – итальянском, разделение названий производится двумя вертикальными линиями. При этом создание узла для города производится не ранее того, как в соответствующем городе будет три темы для необходимости их обособления. Сами понимаете, ни к чему плодить пустые узлы — наш кантон это не украсит!
  2. Распространённые ныне в Швейцарии префиксы названия города не используются в названиях тем, местоположение соответствующего теме объекта указывается в её первом сообщении. С одной стороны, их использование удобно, с другой же достаточно посмотреть на отсутствие единства вида этих префиксов (вид используемой скобочки, язык названия города) в других кантонах, чтобы как минимум пока что от этого отказаться.
  3. В итальяноязычном названии темы могут быть использованы специальные указующие слова, однозначно определяющие функциональное назначение соответствующей темы:
    1. Casa di никнейм — жилой объект в частной собственности указанного в названии лица. Одного такого объекта на кантон ему хватит. Если в этой теме не пишет никто более месяца Министром регионального развития Швейцарии данный указатель из названия темы убирается. Собственник объекта вправе обратиться к Министру регионального развития Швейцарии со списком лиц, нежелательных для посещения его собственности и в случае оставления указанными лицами сообщений в пределах данного объекта их сообщения подлежат сокрытию. А в целом — нечего лезть к тем, кто тебя не хочет видеть у себя в гостях.
    2. Musei — нежилой объект для проведения выставок культурных объектов. Экспонирование одного культурного объекта в музее не требует уведомлений и согласований, большего же количества — по согласованию с Министром регионального развития Швейцарии в рамках культурного мероприятия. Пусть хоть делом займётся и организует дополнительную рекламу мероприятию, может чего дельного ещё и посоветует!
    3. Stadio — нежилой объект для проведения спортивных мероприятий в даты, определяемые соответствующей спортивной организацией. В прочие даты — место проведения музыкальных концертов в аналогичном музеям порядке.
    4. Palazzo, Castel — нежилые объекты для проведения переговоров или собраний. На время их проведения право написания сообщений в соответствующем объекте определяется Министром иностранных дел Швейцарии в случае международных переговоров или Министром внутренних дел в остальных. В иные даты открыты для посещений и бесед всем жителям и гостям кантона.
  4. Использование иных указательных слов желательно, равно как и желательно не создавать более двух однотипных по функциональному назначению тем в пределах города (как понимаете, это не касается жилых объектов). Давайте не будем захламлять наш кантон объектами, которые никто никогда не посетит, а если и посетит, то не оставит ни одного сообщения!
Данная статья довольно бюрократична в плане указаний с кем согласовывать использование объектов, но именно эта регламентация позволит избежать конфликтов и некрасивых ситуаций с вторжениями непрошеных гостей или же с наложением дат мероприятий в одном и том же помещении. Так что ради грядущего комфорта, давайте потерпим эту долю бюрократизма, коию я и так разбавил как мог разъяснением посыла соответствующих изменений.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Я ничего не хочу сказать, не вникнув. Ноо... А что за самоуправство? Почему это вы себе придумали полномочия... Даже законодательной базы у нас с вами нет.
Нет, я не против самоуправления, даже если оно мне не по духу (я тут не живу). Однако же, объясните как и что плиз.
Так это-то как раз в пределах полномочий, установленных Конституцией. Именно потому, что это вопросы в полномочиях кантона, то кантон самостоятельно и определяет собственное законодательство по ним:
РАЗДЕЛ II. Кантоны Швейцарской Конфедерации
§9. В ведении кантонов:
А. административное устройство кантонов;
В. организация и функционирование органов власти кантонов;
С. принятие и исполнение законодательства кантонов;
D. регулирование частной собственности;
E. регистрация гражданских актов;
F. вопросы владения, пользования и распоряжения узлами и темами, культурного и жилищного строительства;
G. вопросы образования, науки, культуры и спорта;
H. региональные праздники и символика;
I. другие вопросы, установленные законом.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.476
2.271
Гражданство
Так это-то как раз в пределах полномочий, установленных Конституцией. Именно потому, что это вопросы в полномочиях кантона, то кантон самостоятельно и определяет собственное законодательство по ним:
я бы подождал закона о кантонах. Можем вместе его составить)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
я бы подождал закона о кантонах. Можем вместе его составить)
А что в него писать-то? Даже установить минимальную планку численности для возможности организации самоуправления нельзя, поскольку это вопрос в ведении кантонов по Конституции? Или у Вас есть идеи как расширить права кантонов?!
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.476
2.271
Гражданство
А что в него писать-то? Даже установить минимальную планку численности для возможности организации самоуправления нельзя, поскольку это вопрос в ведении кантонов по Конституции? Или у Вас есть идеи как расширить права кантонов?!
может отдать им вопросы полиции, админ отвественности, территориальную оборону хз. Чисто процедурно описать а может и нет)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
может отдать им вопросы полиции, админ отвественности, территориальную оборону хз. Чисто процедурно описать а может и нет)
Самооборона и аресты на уровне кантонов?! Ну ещё допустим. Но административная ответственность упирается в судебную власть, которая на уровень кантонов непереносима как минимум пока что.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.476
2.271
Гражданство
Самооборона и аресты на уровне кантонов?! Ну ещё допустим. Но административная ответственность упирается в судебную власть, которая на уровень кантонов непереносима как минимум пока что.
ну это как например
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
ну это как например
Давайте будем реалистами и пусть с такими более-менее декоративными полномочиями кантоны в принципе заработают, а потом будем думать надо ли расширять им полномочия или нет.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.769
1.193
Гражданство
ПАхахахх. Вранье и неправда. Вырезано из контекста.
chnmok6remy.png
 
Верх