Заседание XIII. Отчетное заседание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.406
765
Гражданство
Deutscher Bundestag



276px-Deutscher_Bundestag_logo.svg.png




Заседание XIII

Встреча депутатов с членами федерального правительства для отчета

Депутаты парламента:

Wilhelm Gibbs

Феликс Дангарский

Morty

Kurt Inquart

Palpatine

Christopher Vouasien
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.406
765
Гражданство
Уважаемые депутаты, герр Канцлер и федеральные министры! Вот уже целый месяц работают федеральные органы власти Германии. За это время произошло много различных событий, которые испытывали на прочность государственную систему. Мы находимся в процессе строительства передовой демократии и я надеюсь, что курс на развитие страны будет продолжаться. Германия за месяц выросла из слабого только что созданного государства в европейского локомотива. Это произошло благодаря грамотному взаимодействию всех причастных к управлению страной. Именно коллективная связь является залогом того, что страна не будет брошена. Я рад, что мы можем продолжать продуктивную работу. Теперь прошу канцлера Antonio выступить с докладом по итогам месячного периода работы правительства.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
Благодарю herr Morty.
Господа депутаты, всех рад приветствовать.

Для меня честь выступать перед вами в качестве Канцлера Германии, закладывая, надеюсь, традицию на будущее, выступать руководителю государства перед парламентом хотя бы раз в месяц.

Тем более, мне есть что рассказать. И начну я свое выступление с наших достижений в активности и миграции. Первый месяц для нашего государства выдался поистине очень активным. Причем не только для Германии в частности, но и для нашего проекта в целом. Мы смогли как вернуть старых игроков на проект, так и привлечь новых пользователей. Действительно, Германия является уникальным государством для виртуальной политики, которая включает в себя как федерализм, так и парламентаризм, что дает хороший старт и хорошую основу для развития отдельных земель (по аналогии со странами в ЕС) и для развития избирательных процессов. За счет интереса как к стране, так и к нашей активности, мы смогли увеличить за чуть более месяц население Германии с 6 игроков на момент создания Германии до 15 игроков сейчас. Да, не все из граждан Германии являются активными игроками на проекте, но большинство из них принимает реальное участие как в развитии Германии в целом, так и отдельных ее частей.

Учитывая такую высокую базу в игроках, я смог, считаю, подобрать хорошую команду федеральных министров. Все они являются активными игроками и ранее не раз отмечались за свою плодотворную деятельность.

Далее я хотел бы продолжить свое выступление с итогов исполнения правительственной программы. Хотел бы отметить, что эта программа разрабатывалась мной на стадии еще запуска государства и фактические является выставлением целей самим для себя. Но несмотря на это она затрагивает все основные направления развития нашего государства. Как статистик по образованию я хотел бы отдельно оценить работу по каждому из основных разделов нашей программы и в итоге вывести депутатам общую оценку работы правительства, как ее вижу я сам.

Мы проработали месяц, но сделали действительно многое уже сейчас. Из основных задач правительство подготовило законопроекты о НПА, который затрагивает вопросы государственного архива, и о федеральном правительстве. Последний находится еще на вашем обсуждении, а первый уже вступил в силу. Кроме этого, сегодня в Бундестаг был внесен законопроект о Федеральных землях, а на обсуждение в правительство – законопроект о выборах в Бундестаг. Были созданы соответствующие темы, необходимые для функционирования бюрократии в Германии :))) По этому, я могу с уверенностью оценить первую общую часть нашей программы уже сейчас выполненной на 40%. Здесь еще остается работа по государственному архиву и оформлению нашего законодательства, введение положений министерств (после принятия закон о правительстве) и обсуждение необходимости закона о Канцлере.

Что же касается отдельных министерств. Задачи по министерству внешнего развития под руководством Феликс Дангарский выполнены на 70%. Здесь был организован реестр граждан Германии, первое оформление темы для получения гражданства и проведены первые (хотя и неудачные) переговоры с иностранными коллегами. В будущем, перед данным министерством ставятся задачи по дальнейшему развитию именно дипломатии, выход Германии на международную арену.

Министерство внутреннего развития под руководством Kurt Inquart подготовило законопроект о праздниках, которое вы сейчас обсуждаете на одном из заседаний. Провело совместно с министерством внутреннего содействия ревизию существующих тем и узлов с целью изменения их названия и корректировки слетевшего наполнения. Также перед министерством ставилась задача подготовки законопроекта о федеральных землях, но эта задача в ходе работы перешла министру юстиции. Можно оценить выполнение работы министерства на текущий момент на уровне 50%. Работа по наполнению узлов продолжится. Кроме того, министерство будет трансформировано в будущем на два отдельных направления – это непосредственно МВД и министерство внутренних отношений. Последнее займется культурными и спортивными мероприятиями Германии, о которых в целом на проекте мы стали забывать.

Министерство юстиции под руководством Palpatine ведет постоянную работу по анализу и экспертизе действующего законодательства Германии и ее земель, дает оценку выдвигаемым законопроектам и вносит необходимые корректировки. Как я уже отмечал выше, herr Palpatine не смотря на свою занятость в реале смог подготовить законопроект о федеральных землях. Поэтому, я с уверенностью могу оценить, что работа министерства находится не ниже чем на 90%-м уровне. В дальнейшем министерство продолжит свою работу в своей сфере. Нас ждут еще положения министерств и возможно законопроект о Канцлере, которые нужно будет проверить и оценить.

Так же на 90% я оцениваю и работу министерства внутреннего содействия под руководством Wilhelm Gibbs . Herr Wilhelm Gibbs не только смог провести реально масштабную работу по корректировки всех названий тем в Германии, но и подхватил задачу с оценкой введения паспортов в Германии. Данная задача сейчас немного подвисла в своей реализации, но, благодаря German2020 , я надеюсь, мы сможем ее довести до конца и «цифровизировать». Кроме этого, herr Wilhelm Gibbs внес на рассмотрение законопроект о партиях, который уже был принят. И в будущем займется законопроектом о наградах.

Таким образом, сегодня я оцениваю работу правительства на уровне 68% выполнения поставленных задач перед ним. Отмечу, что этот результат достигнут в первый же месяц работы правительства. Впереди нас ждет выполнение всех поставленных задач перед правительством, разработка новых инициатив, запуск культурных и спортивных мероприятий. Кроме этого, достаточно обширной работой станут первые выборы в Бундестаг и налаживание дипломатических отношений с нашими соседями.

Я специально не касаюсь вопрос экономики, считаю, что она сейчас преждевременна для нас. Но, вполне возможно, что мы можем вернуться к ее обсуждению в конце февраля, если не будет каких-то более важных проектов.

Отдельно отмечу, что после принятия законопроекта о правительстве, я пересмотрю структуру и состав федерального правительства. Не все текущие министры войдут в новое правительство, но не по причине плохой работы, а по пересмотру векторов развития и подходов к решению тех или иных задач. Кроме этого, в состав правительства будут включены некоторые новые игроки проекта, для их вливания в наши процессы.

Благодарю за внимание и готов ответить на вопросы депутатов.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.406
765
Гражданство
Герр канцлер, как вы оцениваете возможности страны в развитии взаимоотношений с соседями?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.647
4.392
Гражданство
*Федеральный министр внутреннего содействия Германии Вильгельм Гиббс прибыл на отчетное заседание Бундестага.
Добрый день, многоуважаемые депутаты Бундестага, как федеральный министр внутреннего содействия готов ответить на все интересующие вас вопросы. Также я хотел бы выразить слова благодарности федеральному канцлеру за замечательную отчетную речь, в которой, по моему мнению, наиболее полно отражена деятельность Федерального правительства за последний месяц, а также за кооперацию рабочей деятельности федерального министерства. Помимо этого я хотел бы поблагодарить всех коллег по Федеральному правительству за кооперацию, направленную на всестороннее развитие немецкого Отечества.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.335
7.022
Гражданство
Герр Канцлер, прежде всего благодарю за интересный и информативный доклад о деятельности Правительства в прошедший месяц.

У меня будет пара вопросов.

1. В развитие вопроса герра Председателя - как лично Вы относитесь к дипломатическому скандалу (конфузу, недопониманию) между Германией и Швецией? Как Вы считаете, окажет ли это долгосрочный эффект на наши отношения с Швецией?

2. Вы уже упоминали, что население Германии активно растёт, нет ли у Правительства планов по коррекции миграционной политики? Более жесткие требования для получения гражданства, например?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
Герр канцлер, как вы оцениваете возможности страны в развитии взаимоотношений с соседями?
На текущий момент Германия открыта для любых дипломатических отношений с нашими соседями. Германия готова развитию взаимоотношений, никаких преград я не вижу.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
Герр Канцлер, прежде всего благодарю за интересный и информативный доклад о деятельности Правительства в прошедший месяц.

У меня будет пара вопросов.

1. В развитие вопроса герра Председателя - как лично Вы относитесь к дипломатическому скандалу (конфузу, недопониманию) между Германией и Швецией? Как Вы считаете, окажет ли это долгосрочный эффект на наши отношения с Швецией?

2. Вы уже упоминали, что население Германии активно растёт, нет ли у Правительства планов по коррекции миграционной политики? Более жесткие требования для получения гражданства, например?
1. Я никак не отношусь к этому событию. Г-н Феликс Дангарский выступил от лица правительства Германии и от меня лично как Канцлера, по дипломатической почте в Швецию. У меня к нему претензий нет. К вопрос об эффекте - будем дальше работать, мы не ограничиваем наши контакты с соседями.

2. Пока что я не вижу каких-либо предпосылок к ужесточению. Мне кажется что две ступени к получению гражданства и так хороший инструмент для отсева неактивных игроков.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Господа, всех приветствую! Отличная речь герр Канцлер Antonio, прям как в старые добрые. Если есть вопросы готов ответить.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.201
1.059
Гражданство
Herr Wilhelm Gibbs, господин федеральный канцлер описал вашу работу, но мне как депутату интересно услышать непосредственно от вас полный отчёт о деятельности вашего ведомства. Также, если вас это не утомит опишите вкратце своё представление о законе о наградах.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.406
765
Гражданство
Herr Wilhelm Gibbs, господин федеральный канцлер описал вашу работу, но мне как депутату интересно услышать непосредственно от вас полный отчёт о деятельности вашего ведомства. Также, если вас это не утомит опишите вкратце своё представление о законе о наградах.
Ты не депутат. Тебя лишили статуса за пропуски.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.406
765
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.647
4.392
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.647
4.392
Гражданство
armin-laschets-erste-rede-im-bundestag-seit-23-jahren.jpg

Благодарю за возможность выступить, многоуважаемый Председатель Бундестага. Ввсе же я считаю важным отвечать на вопросы не только депутатов, но и граждан Германии, которые и осуществляют власть через своих представителей, при нынешних же реалиях вообще любой немецкий гражданин может стать депутатом Бундестага. Но обращусь напрямую к вопросу господина Карла. Несмотря на то, что господин федеральный канцлер довольно емко обрисовал деятельность моего пусть не самого важного, но довольно значимого федерального министерства, лично распишу то, что было сделано в период сего месяца. Во-первых, это корректировка названий подфорумов соответствии с современными литературными нормами немецкого языка (Hochdeutsch), даже если кое-где нужно было добавить лишь артикль — это было сделано. По моему мнению, пусть эта работа и не самая красочная, но необходимая с точки зрения немецкой грамматики. Далее считаю необходимым подметить, что федеральное министерство внутреннего содействия оказало содействие в разработке федерального закона "О праздниках" совместно с моим коллегой Куртом, в этом контексте следует отметить, что я участвовал в обсуждении и корректировке некоторых законов, например, "О правительстве" или недавно внесенного в Бундестаг федерального закона "О федеральных землях". Помимо этого я также принимал участие в обсуждении идеи введения паспорта (аусвайса) для граждан Германии, так как убежден, что данная инициатива имеет много положительных последствий, о чем я говорил непосредственно в течение самого обсуждения. Хотелось бы подметить, что было оказано содействие другим федеральным министерствам в контексте создания логотипов для федеральных министерств и названий различных правительственных тем в частности. Также, как уже было подмечено господином федеральным канцлером, по правительственной инициативе мною был составлен законопроект "О политических партиях" на основе имеющегося богатого юридического опыта, после некоторых корректировок он был принят Бундестагом и действует по сей день. Были сделаны и некоторые незначительные действия, такие как, например, создание подфорума для СМИ или помощь федеральному министерству внутренних дел с поиском "утерянных" изображений в темах. Что же касается федерального закона "О государственных наградах", то он будет внесен на обсуждение Федерального правительства уже в ближайшие дни, так как Рождественские праздники подошли к концу, а время послерождественского отдыха способствует активной рабочей деятельности. Что там будет? Могу очертить, что там будет изложена сама наградная система, включая степени некоторых наград, установлено право федеральных земель на свои собственные награды, порядок награждения и некоторые другие моменты, которые можно будет увидеть уже непосредственно по публикации законопроекта. Пожалуй, это все краткие очертания моей деятельности за сей месяц, думаю, этого вполне достаточно. До формирования нового состава Федерального правительства готов и дальше исполнять свои обязанности на благо Германии и немецкого народа. Vielen Dank für diese Möglichkeit!

Федеральный министр внутреннего содействия
Wilhelm Gibbs
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.322
3.223
Гражданство
Как вы оцениваете выпад шведского монарха? У вас имеется план действий на ближайший период?
Добрый день, господин председатель Бундестага, уважаемые депутаты, kollegen!
Выбранная вами формулировка не соответствует нашим представлениям касательно письма шведского монарха. Аналогично господину канцлеру Antonio я не выделяю особым образом смысловую составляющую данного письма. Как было отмечено выше я как глава министерства внешнего развития по поручению господина канцлера выступил от лица правительства Федеративной Республики Германия и предложили нашим шведским партнёрам рассмотреть актуальные вопросы двусторонней повестки взаимоотношений. Что касается результатов нашего предложения и поступившего ответа на него, то мы работает в этом направлении и надеемся, что результатом нашей работы будет взаимовыгодное сотрудничество сторон.
Министерство внешнего развития в своей работе будет и дальше следовать поручениям главы государства и осуществлять возложенные на неё задачи.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
Господа, будут ли еще вопросы или можно заканчивать заседание?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх