Заседание Синедриона Израиля № 09 по вопросу избрания премьер-министра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.149
630
Гражданство



emblem_of_israel_alte0xko0.png

СИНЕДРИОН ИЗРАИЛЯ
ЗАЛ ЗАСЕДАНИЙ

№ 09/22
10 сентября 2022 года
Статья 38.
Премьер-министр Израиля назначается Синедрионом и утверждается Царем Израиля каждые 3 месяца.

Статья 39.
1. Премьер-министром Израиля может быть утвержден и может являться исключительно гражданин Израиля, обладающий гражданством Израиля (и/или ее предшественников) не менее 14-ти дней подряд, на момент утверждения в должности.
Учавствовуют депутаты:

Рафаэль бен Кадмон-Эмендарский (НПИ)
Александр Дангарский (МПИ)
Wilhelm Argiano (EППИ)


Автор иницативы
Карл Дангарский
Список кандидатов:
Карл Дангарский
Mr. Proper
 
Последнее редактирование:

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.149
630
Гражданство
Прошу Карл Дангарский выступить перед Синедрионом Израиля и изложить свои планы на посту премьер-министра Израиля.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
Думаю, что пока еще не готов занимать столь высокий пост (лишь подотчетные должности), а потому пока воздержусь от своего выдвижения.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.080
1.741
Гражданство

Mr. Proper

Министр чистоты - Мою полы для всех, а Вы?
Неактивный

Mr. Proper

Министр чистоты - Мою полы для всех, а Вы?
Неактивный
148
17
Так, ну, коллега Mr. Proper, Вы обладаете гражданством Израиля менее 14 суток, но, поскольку это требование на момент утверждения в должности-думаю, можно рассмотреть Вашу кандидатуру.

Ко всем кандидатам: поскольку должность ответственная и в любом случае избранного кандидата нужно будет мне утвердить (или не утвердить и ходатайствовать перед Синедрионом о замене кандидата), то прошу Вас ответить на следующие вопросы.
Во всех вопросах, если не оговорено особо, при ответе считайте, что Вы будто бы уже назначены Премьером.

1.Определите структуру Правительства.
2.Определите кабинет Правительства-кого на какие министерские должности назначите и почему?
3.Как будете проводить внешнюю политику? Какое отношение будете выстраивать по отношению к союзникам (Россия, Корея)? По отношению к странам Версальской группы? По отношению к Германии?
4.Считаете ли нужным вносить поправки в законодательства о гражданстве Израиля? Если да, то какие?
5.Считаете ли нужным создать в Израиле органы правопорядка. Если да, то какие и какими законами должна регулироваться их деятельность?
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.189
1.053
Гражданство
Прошу Карл Дангарский выступить перед Синедрионом Израиля и изложить свои планы на посту премьер-министра Израиля.
Благодарю, господин Наси Синедриона Израиля!
Уважаемые парламентарии, за время своего существования Израиль пережил различные исторические этапы, которые сформировали достаточно интересное государство с огромным потенциалом развития.
Народ Израиля за период коренных изменений в политическом и общественном порядке проявил себя твердо и уверенно, чем в очередной раз подтвердил свою непоколебимую волю с созиданию и развитию.
Хочу особо подчеркнуть роль первого Царя Израиля Тэд в становлении и развитии израильской государственности. Его Величество уже вошли в мировую историю как выдающийся лидер. Он сумел трансформировать Израиль в современное, передовое государство с великой монархией, сильным парламентом и эффективным правительством.
Теперь, когда на трон взошел новый Царь - Его Величество Биньямин бен Кадмон-Эмендарский, настал новый исторический этап развития Израиля и очередной этап укрепления израильской государственности считаю необходимым в очередной раз дать шанс молодому поколению проявить себя в деле служения Родине.

Принимая во внимание вышесказанное, я решил выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра Государства Израиля.
Программа моего правительства будет включать в себя меры по наращиванию активность во внутренней политике и укрепление и развитие отношений во внешней политике. Надеюсь, что депутаты Синедриона поддержат мою кандидатуру.

Готов ответить на вопросу, если таковые будут.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.189
1.053
Гражданство
1.Определите структуру Правительства.
1. Министерство иностранных дел.
2. Министерство внутренних дел и территориального развития.

2.Определите кабинет Правительства-кого на какие министерские должности назначите и почему?
Я намерен предложить на должность министра иностранных дел кандидатуру Александр Дангарский, а на должность министра внутренних дел и территориального развития Wilhelm Argiano, который лучше всех справиться с задачами стоящими перед этим ведомством.
Как будете проводить внешнюю политику? Какое отношение будете выстраивать по отношению к союзникам (Россия, Корея)? По отношению к странам Версальской группы? По отношению к Германии?
Приоритетным направлением во внешней политике моего правительства будет ещё большее сближение со странами Варшавского договора - Российской империей и Соединённой Республикой Корея. Наравне с укреплением отношений с нашими традиционными партнёрами на международной арене, на повестке правительства будет стоять вопрос улучшения отношений со странами Версальского договора.
В отношениях с Германией есть много нюансов, прежде всего холодное отношение Берлина к неоднократным стремлениям Иерусалима наладить отношения.

4.Считаете ли нужным вносить поправки в законодательства о гражданстве Израиля? Если да, то какие?
В дальнейшем возможно внесение поправок будет необходимо, но на данный момент не вижу смысла вносить поправки в законодательство о гражданстве.
5.Считаете ли нужным создать в Израиле органы правопорядка. Если да, то какие и какими законами должна регулироваться их деятельность?
На этот вопрос буду готов ответить после консультации со всеми членами правительства, особенно с министром внутренних дел и территориального развития.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.080
1.741
Гражданство
Полностью поддерживаю программу и состав кабинета Карл Дангарский, в связи с чем отзываю свою кандидатуру. По вопросу 5 считаю, что полномочиями следствия и гособвинения следует наделить МВД, функции суда возложить на Царя или назначаемых и смещаемых синедрионом по представлению Царя судей.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
Вследствие отказа моего коллеги по партии от выдвижения также поддержу кандидатуру господина Карл Дангарский при голосовании.
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.149
630
Гражданство
Благодарю, господин Наси Синедриона Израиля!
Уважаемые парламентарии, за время своего существования Израиль пережил различные исторические этапы, которые сформировали достаточно интересное государство с огромным потенциалом развития.
Народ Израиля за период коренных изменений в политическом и общественном порядке проявил себя твердо и уверенно, чем в очередной раз подтвердил свою непоколебимую волю с созиданию и развитию.
Хочу особо подчеркнуть роль первого Царя Израиля Тэд в становлении и развитии израильской государственности. Его Величество уже вошли в мировую историю как выдающийся лидер. Он сумел трансформировать Израиль в современное, передовое государство с великой монархией, сильным парламентом и эффективным правительством.
Теперь, когда на трон взошел новый Царь - Его Величество Биньямин бен Кадмон-Эмендарский, настал новый исторический этап развития Израиля и очередной этап укрепления израильской государственности считаю необходимым в очередной раз дать шанс молодому поколению проявить себя в деле служения Родине.

Принимая во внимание вышесказанное, я решил выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра Государства Израиля.
Программа моего правительства будет включать в себя меры по наращиванию активность во внутренней политике и укрепление и развитие отношений во внешней политике. Надеюсь, что депутаты Синедриона поддержат мою кандидатуру.

Готов ответить на вопросу, если таковые будут.

1. Министерство иностранных дел.
2. Министерство внутренних дел и территориального развития.

Я намерен предложить на должность министра иностранных дел кандидатуру Александр Дангарский, а на должность министра внутренних дел и территориального развития Wilhelm Argiano, который лучше всех справиться с задачами стоящими перед этим ведомством.

Приоритетным направлением во внешней политике моего правительства будет ещё большее сближение со странами Варшавского договора - Российской империей и Соединённой Республикой Корея. Наравне с укреплением отношений с нашими традиционными партнёрами на международной арене, на повестке правительства будет стоять вопрос улучшения отношений со странами Версальского договора.
В отношениях с Германией есть много нюансов, прежде всего холодное отношение Берлина к неоднократным стремлениям Иерусалима наладить отношения.

В дальнейшем возможно внесение поправок будет необходимо, но на данный момент не вижу смысла вносить поправки в законодательство о гражданстве.

На этот вопрос буду готов ответить после консультации со всеми членами правительства, особенно с министром внутренних дел и территориального развития.
Благодарю за выступление, господин Карл Дангарский.
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.149
630
Гражданство
Так, ну, коллега Mr. Proper, Вы обладаете гражданством Израиля менее 14 суток, но, поскольку это требование на момент утверждения в должности-думаю, можно рассмотреть Вашу кандидатуру.

Ко всем кандидатам: поскольку должность ответственная и в любом случае избранного кандидата нужно будет мне утвердить (или не утвердить и ходатайствовать перед Синедрионом о замене кандидата), то прошу Вас ответить на следующие вопросы.
Во всех вопросах, если не оговорено особо, при ответе считайте, что Вы будто бы уже назначены Премьером.

1.Определите структуру Правительства.
2.Определите кабинет Правительства-кого на какие министерские должности назначите и почему?
3.Как будете проводить внешнюю политику? Какое отношение будете выстраивать по отношению к союзникам (Россия, Корея)? По отношению к странам Версальской группы? По отношению к Германии?
4.Считаете ли нужным вносить поправки в законодательства о гражданстве Израиля? Если да, то какие?
5.Считаете ли нужным создать в Израиле органы правопорядка. Если да, то какие и какими законами должна регулироваться их деятельность?
Mr. Proper, прошу ответить, по возможности, на все эти вопросы.
 

Mr. Proper

Министр чистоты - Мою полы для всех, а Вы?
Неактивный

Mr. Proper

Министр чистоты - Мою полы для всех, а Вы?
Неактивный
148
17
Уважаемые господин @Наси Синедриона Израиля! Господа парламентарии! Дорогие друзья!

Нам нужно быстрее, не откладывая решать масштабные задачи, перед которыми стоит Израиль. Их содержание и ориентиры отражены в проектах, реализация которых требует нового качества государственного управления, работы Правительства, всех уровней власти, прямого диалога с гражданами. Сегодня в нашем обществе чётко обозначился запрос на перемены. Люди хотят развития и сами стремятся двигаться вперёд в профессии, знаниях, в достижении благополучия, готовы брать на себя ответственность за конкретные дела. Зачастую они лучше знают, что, почему и как надо менять там, где они живут, работают, – в городах, районах, сёлах, по всей стране. Мой коллега-оппонент говорит, что есть четкое понимание проблем, но не пытался раскрыть их. Путь вперед не бывает простым, это всегда сложный поиск. Но история не прощает только одного — безразличия и непоследовательности, расслабленности и самоуспокоенности, особенно сегодня, в переломное время, в переломную эпоху, в эпоху бурных изменений во всем мире. Наша историческая обязанность – ответить на этот вызов. Не только выбраться из демографической ловушки, обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны. Демография – это сфера, где нет какого-то универсального, тем более узковедомственного решения. Каждый наш шаг, новый закон, государственную программу мы должны оценивать прежде всего с точки зрения высшего национального приоритета – сбережения и приумножения народа. Буду предлагать изменения в законодательстве в сфере гражданства, нужно урегулировать данный вопрос и создать новую базу для получения гражданства, пора выходить на новый уровень. В свою очередь резервы жилищных проблем , особенно в не развитых узлах создают серьёзную проблему для развития. Использовать для этого все механизмы, в том числе служебное жильё, поддержку индивидуального жилищного строительства в отдельных узлах. Это поддержка создание узловой инфраструктуры, которая сейчас нуждается в развитии.

Уважаемые коллеги!
Убеждён, серьёзный и прямой разговор об основных принципах стабильного миропорядка, о тех острейших проблемах, с которыми сталкиваемся, безусловно, назрел. Надо проявить политическую волю, мудрость, мужество. Время требует осознания нашей общей ответственности и реальных действий. Движение к этой цели, уважаемые коллеги, возможно только при активном участии наших граждан и, конечно, при напряжённой результативной работе всех ветвей и уровней власти, потенциал которых требует дальнейшего развития, в том числе и от Царя Биньямин бен Кадмон-Эмендарский. И полагаю возможным обозначить здесь и свою позицию, вынести на обсуждение ряд конституционных поправок, которые считаю вполне обоснованными и важными для дальнейшего развития Израиля как правового социального государства, в котором высшей ценностью являются свободы и права граждан, достоинство человека, его благополучие. Мы должны создать мощные резервы, что кратно повышает устойчивость нашего государства, его способность защитить граждан – от любых попыток внешнего давления. Что это означает? Это означает буквально следующее: требования международного законодательства и договоров, а также решения международных органов могут действовать. Мы готовы стать такой площадкой.

Нужно развивать активность, наша стратегическая задача создать сильное и активное государство, которое будет каждый день идти уверенно вперед, для этого мы будем принимать и вносить соответствующие законопроекты. У меня есть план по реформированию всей структуры, которая нуждается в дополнительных механизмах работы.

На этом у меня все, готов ответить на вопросы.


1.Определите структуру Правительства.
1. Министерство иностранных дел.
2. Министерство внутренних дел.

3. Министерство территориального развития.


2.Определите кабинет Правительства-кого на какие министерские должности назначите и почему?
Намерен предложить на должности компетентных лиц, которых в индивидуальном порядке представляю Его Величеству после собеседования с каждым, но это вопрос времени.

3.Как будете проводить внешнюю политику? Какое отношение будете выстраивать по отношению к союзникам (Россия, Корея)? По отношению к странам Версальской группы? По отношению к Германии?
Надо проявить политическую волю, мудрость, мужество. Время требует осознания нашей общей ответственности и реальных действий. Израиль открыт для укрепления сотрудничества со всеми заинтересованными партнёрами, мы никому не угрожаем и не стремимся навязывать свою волю. Мы будем выстраивать более нейтральный курс, чем мои предшественники. Движение к этой цели, уважаемые коллеги, возможно только при активном участии наших граждан и, конечно, при напряжённой результативной работе всех ветвей и уровней власти, потенциал которых требует дальнейшего развития.

4.Считаете ли нужным вносить поправки в законодательства о гражданстве Израиля? Если да, то какие?
5.Считаете ли нужным создать в Израиле органы правопорядка. Если да, то какие и какими законами должна регулироваться их деятельность?
В своей речи, я уже сделал акцент на это, думаю, что повторяться не стоит, уважаемые коллеги!
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.922
656
Гражданство
  • Заблокирован
  • #17
1. Министерство иностранных дел.
2. Министерство внутренних дел и территориального развития.

Я намерен предложить на должность министра иностранных дел кандидатуру Александр Дангарский, а на должность министра внутренних дел и территориального развития Wilhelm Argiano, который лучше всех справиться с задачами стоящими перед этим ведомством.

Приоритетным направлением во внешней политике моего правительства будет ещё большее сближение со странами Варшавского договора - Российской империей и Соединённой Республикой Корея. Наравне с укреплением отношений с нашими традиционными партнёрами на международной арене, на повестке правительства будет стоять вопрос улучшения отношений со странами Версальского договора.
В отношениях с Германией есть много нюансов, прежде всего холодное отношение Берлина к неоднократным стремлениям Иерусалима наладить отношения.

В дальнейшем возможно внесение поправок будет необходимо, но на данный момент не вижу смысла вносить поправки в законодательство о гражданстве.

На этот вопрос буду готов ответить после консультации со всеми членами правительства, особенно с министром внутренних дел и территориального развития.

Карл Дангарский Обозначьте более детально политику вашего правительства в отношении Германии.
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.922
656
Гражданство
  • Заблокирован
  • #18
Великолепное выступление Mr. Proper! Мищенко В.В., Капустян Л.А. и другие соавторы вам позавидуют))))
У меня к вам 2 вопроса.
1. О каких именно дополнительных механизмах работы вы говорили в своем выступлении?
2. Всем известно, что аккаунт по которому вы участвуете в качестве кандидата является дополнительным. Что препятствует использованию вашего основного аккаунта для участия на выборах?
 
У меня возникло ещё два вопроса.

Один Карл Дангарский

Уважаемый кандидат. Всё было бы совсем хорошо, но немного смущает Ваша активность. Вы можете гарантировать стабильную активность во всё время работы Премьер-министром, в случае Вашего утверждения?

Вопрос Mr. Proper
Готовы ли раскрыть данные основного персонажа? Как минимум мне и депутатам Синедриона.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.189
1.053
Гражданство
Карл Дангарский Обозначьте более детально политику вашего правительства в отношении Германии.
Правительство сможет предоставить детально проработанную позицию в отношении к Германии только после обсуждения с министрами и представителями гражданского общества.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх