Заседание III. Избрание канцлера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.406
765
Гражданство
Deutscher Bundestag



276px-Deutscher_Bundestag_logo.svg.png




Заседание III

Избрание Канцлера

Депутаты парламента:

Antonio

Wilhelm Gibbs

Феликс Дангарский

Morty

Karl von Habsburg

Kurt Inquart
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.406
765
Гражданство
Прошу желающих выдвинуть свои кандидатуры и кратко (можно и не кратко) описать свою деятельность на посту.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.032
4.509
Гражданство
Господа, приветствую.

Я хотел бы объявить о выдвижении своей кандидатуры на пост Канцлера. Мы молодое государство, с достаточно большим пластом прошлой истории, который нужно перебрать, разложить и оживить. И сейчас как никогда нам нужно стабильное развитие и запуск основных органов власти.

Но, было бы скучным заниматься только бюрократией. Я хотел бы на посту Канцлера уделить особое внимание направлению развития федерализма Германии и развитию отдельных ее территорий. А также вернуть добрую традицию проведения культурных и спортивных мероприятий на проекте.

Если же останется время, то третьим направлением правительства под моим руководством станет внешнеполитическое направление с налаживанием контактов с нашими потенциальными партнерами в Европе.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство
Готов поддержать кандидатуру господина Antonio на пост федерального канцлера, как опытного и зарекомендовавшего себя в течение многих лет управленца, который, несомненно, послужит на благо всему немецкому народу и федеральным землям в частности. Я всецело в этом уверен.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.406
765
Гражданство
Antonio, каким вы видите взаимодействие правительства и парламента? Будет ли учитываться опыт предыдущих стран в налаживании работы правительства?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.032
4.509
Гражданство
Antonio, каким вы видите взаимодействие правительства и парламента? Будет ли учитываться опыт предыдущих стран в налаживании работы правительства?
Германия сейчас - это парламентская республика, по этому Канцлер подотчетен правительству. От этого и будет выстраиваться взаимодействие.
Конкретно - это отчеты Канцлера перед депутатами о проделанной работе, хотя бы раз в месяц.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.406
765
Гражданство
Германия сейчас - это парламентская республика, по этому Канцлер подотчетен правительству. От этого и будет выстраиваться взаимодействие.
Конкретно - это отчеты Канцлера перед депутатами о проделанной работе, хотя бы раз в месяц.
У вас имеются планы на экономику?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.032
4.509
Гражданство
Отмечу дополнительно по составу.
В текущем формате я вижу состав правительства в двух министерствах:

Министерство внешних связей - отвечающее за внешнюю политику и миграционную политику (скорее всего я буду назначать на эту должность Феликс Дангарский);
Министерство внутреннего развития - отвечающее за развитие федеральных земель и культурную составляющую (скорее всего, министерство возглавит Kurt Inquart , дополнительно я хотел бы предложить Wilhelm Gibbs войти в министерство для координации работы, как специалиста по немецкой культуре и языку).

Отдельно будет рассмотрен вопрос с формированием аппарата канцлера или правительства.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.201
1.059
Гражданство
Германия сейчас - это парламентская республика, по этому Канцлер подотчетен правительству. От этого и будет выстраиваться взаимодействие.
Конкретно - это отчеты Канцлера перед депутатами о проделанной работе, хотя бы раз в месяц.
Господин Antonio, каким образом канцлер будет подотчётен правительству?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.032
4.509
Гражданство
Господин Antonio, каким образом канцлер будет подотчётен правительству?
Я выше про это написал. Подотчетен - значит будут отчеты )

Бундестаг если ему что-то покажется спорным в работе правительства - может вызвать Канцлера для обсуждения вопросов.

Конституция Германии:
Статья 26
1. Бундестаг и его комитеты могут требовать присутствия любого члена Федерального правительства.
2. Члены Бундестага и Федерального правительства, а также их уполномоченные имеют доступ на все заседания Бундестага и его комитетов. Они должны быть заслушаны в любое время.


Также отмечу, что Канцлер избирается без прений, но, я уже, на стадии назначения готов отвечать на все вопросы депутатов )
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.201
1.059
Гражданство
Но, было бы скучным заниматься только бюрократией. Я хотел бы на посту Канцлера уделить особое внимание направлению развития федерализма Германии и развитию отдельных ее территорий. А также вернуть добрую традицию проведения культурных и спортивных мероприятий на проекте.
Очень радует, что кандидат на пост главы правительства уделяет внимание вопросу развития территории. Нашему государству необходимо развивать федерализм как основу устойчивого развития страны.
В данном контексте хотел бы услышать ваше мнение относительно прав земель и уровня влияния центра на их внутреннюю политику.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.032
4.509
Гражданство
Очень радует, что кандидат на пост главы правительства уделяет внимание вопросу развития территории. Нашему государству необходимо развивать федерализм как основу устойчивого развития страны.
В данном контексте хотел бы услышать ваше мнение относительно прав земель и уровня влияния центра на их внутреннюю политику.
Мое мнение - что нашей Германии будет достаточно тех прав и возможностей, которые есть и у реальной Германии.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.201
1.059
Гражданство
Мое мнение - что нашей Германии будет достаточно тех прав и возможностей, которые есть и у реальной Германии.
Замечательно. К кандидату больше вопросов не имею и готов приступить к голосованию.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.406
765
Гражданство
Если вопросов не будет, то начну голосование в 22:30.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.406
765
Гражданство
Deutscher Bundestag



276px-Deutscher_Bundestag_logo.svg.png




Голосование

Избрание Канцлером ФРГ Antonio


За
Против
Воздержусь


На голосование отводится 24 часа. В случае если депутаты проголосовали в полном составе, голосование досрочно завершается.

Депутаты парламента:

Antonio

Wilhelm Gibbs

Феликс Дангарский

Morty

Karl von Habsburg

Kurt Inquart
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх