Заседание 7/IX | Парламентские слушания вице-канцлера и министра иностранных дел

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.015
1.540
Гражданство
E9wDnyO.png
Deutscher
Bundestag

Седьмое заседание
IX сессии Бундестага
Федеративной Республики Германия


Инициатор заседания: Филипп Гарднер

Die Frage: парламентские слушания вице-канцлера ФРГ Palpatine и министра иностранных дел Kurt Inquart-Mälaren

Состав Бундестага


Der Bundestagspräsident: Филипп Гарднер

Christlich Demokratische Union: 481 депутат

Demokratische Plattform: 219 депутатов

 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.015
1.540
Гражданство
Доброй ночи, многоуважаемые депутаты.

С желанием внести прозрачность в деятельность федеральных министров и вернуть в Германию парламентский контроль, я направил публичное обращение к Федеральному канцлеру со следующим содержанием:

E9wDnyO.png
Deutscher
Bundestag
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БУНДЕСТАГА
от 03.03.2024

Уважаемый Федеральный канцлер Romanoff!

Общеизвестно, что указом Монарха Скандинавской империи №205 от 02.03.2024 было прекращено существование Скандинавской империи. Также нетрудно установить факт, что вся денежная масса кроны, – национальной валюты Скандинавской империи, была уничтожена указом Монарха Скандинавской империи №204 от 02.03.2024. Однако, золотые резервы Скандинавской империи находятся не на экономическом аккаунте прекратившей существование Скандинавской империи, что предполагает их нахождение на другом аккаунте.

Благодаря расследованию информационно-политического издания Der Spiegel, было установлено, что наиболее правдоподобен сценарий, что золотые резервы Скандинавской империи находятся на аккаунте вице-канцлера федерального министра по особым поручениям Palpatine, в подтверждение чего в Приложении №1 к настоящему письму приложено доказательство оного.

Меня, как председателя Бундестага, крайне тревожит факт неосновательного обогащения федерального чиновника средствами в столь огромном размере (составляющих 53,93% от золотых резервов Федерального Банка Германии состоянием на 03.03.2024), полученными неизвестным путём: так как это очевидно открывает возможности для воздействия на законодательные и в целом парламентские процессы, в том числе принятие государственно важных решений.

Согласно пункту 2 статьи 9 ФКЗ «О Федеральном правительстве», гласящего, что «при осуществлении своих полномочий федеральные министры подотчетны Канцлеру и Бундестагу», от лица Бундестага я прошу Федерального канцлера поспособствовать следующему:

  1. Потребовать от федерального министра по особым поручениям Palpatine посредством технических возможностей Форума предоставить Канцлеру и Бундестагу достоверные скриншоты транзакций за последний месяц для установления происхождения средств на его аккаунте;
  2. Как можно скорее провести парламентские слушания федерального министра по особым поручениям Palpatine и экс-императора Скандинавии, министра иностранных дел Kurt Inquart-Mälaren для установления причин, целей и законности нахождения средств неустановленного происхождения на аккаунте Palpatine.
С надеждой на скорое разъяснение ситуации желаю хорошего дня.

HA96R86.png
Председатель Бундестага Германии
Der Bundestagspräsident
Филипп Гарднер
Z8geeF6.png
На это обращение я получил следующий ответ от Федерального канцлера:
Считаю это личным дело частного лица. Мне известно, кто, откуда, зачем и почему, никакой проблемы в описанной Вами ситуации нет. К тому же экономические механики форума покамест таковы, что золото и валюты государств играют роль более символическую, нежели прикладную.

А вообще у Вас, герр председатель, достаточно полномочий и легитимности, чтобы напрямую задавать интересующие Вас вопросы интересующим Вас людям.
Я смущён, что в отличие от герра канцлера нахожусь в неведении насчёт описанной ситуации, и надеюсь, что федеральные министры Palpatine и Kurt Inquart-Mälaren, признавая свою подотчётность Бундестагу, как можно скорее ответят на приглашение Бундестага и дадут честные и полные ответы на следующие вопросы:

1. Находились и находятся ли золотые резервы архивированной Скандинавской империи на аккаунтах одного из федеральных министров?
2. Могут ли федеральные министры предоставить скриншоты своих транзакций за последние 14 дней при помощи технических возможностей Форума для подтверждения достоверности ответа на вопрос №1?
3. Как планируется использовать средства, находящиеся на аккаунтах федеральных министров?
4. По мнению федеральных министров, не несет ли угрозы парламентским и демократическим процессам в Германии нахождение столь крупных средств неустановленного на данный момент происхождения на счету частного лица?

Благодарю.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.741
1.998
Гражданство
Уважаемые депутаты,
Отвечаю на вопросы председателя Бундестага Филипп Гарднер.
Находились и находятся ли золотые резервы архивированной Скандинавской империи на аккаунтах одного из федеральных министров?
Находились. Какая-то часть находится у одного министра.
Могут ли федеральные министры предоставить скриншоты своих транзакций за последние 14 дней при помощи технических возможностей Форума для подтверждения достоверности ответа на вопрос №1?
Могу, но не горю желанием, так как будет пустой траты время для подтверждения всем известного факта из вопроса номер 1.
Как планируется использовать средства, находящиеся на аккаунтах федеральных министров?
Планируется использовать их с умом, чтобы не потерять всю сумму.
По мнению федеральных министров, не несет ли угрозы парламентским и демократическим процессам в Германии нахождение столь крупных средств неустановленного на данный момент происхождения на счету частного лица?
Не согласен с формулировкой вопроса. Всем известно... откуда могли взяться данные средства.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.869
4.480
Гражданство
Мне лично вообще не понятно, почему мы рассматриваем этот вопрос. Тем более вне очереди, стопоря проекты, которые уже почти месяц лежат в приёмной.
Данные вопросы несут личный характер, особенно если учесть, что доходы были получены вне Германии. И особенно если учесть что на текущий момент ни золото, ни марки, ни иные валюты, реальной ценности, к сожалению не несут в настоящий момент.
Прошу пояснить, чем обусловлено данное слушание, какие риски видит Председатель Бундестага?
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.015
1.540
Гражданство
Мне лично вообще не понятно, почему мы рассматриваем этот вопрос. Тем более вне очереди, стопоря проекты, которые уже почти месяц лежат в приёмной.
Данные вопросы несут личный характер, особенно если учесть, что доходы были получены вне Германии. И особенно если учесть что на текущий момент ни золото, ни марки, ни иные валюты, реальной ценности, к сожалению не несут в настоящий момент.
Прошу пояснить, чем обусловлено данное слушание, какие риски видит Председатель Бундестага?
Герр депутат, при всём уважении, я не буду вступать с вами в полемику перед тем, как мы выслушаем федеральных министров. Это парламент, а не суд, чтобы мне приходилось вести диалог с адвокатами. Заранее предупреждая спекуляции, это заседание никаким образом не останавливает рассмотрение остальных законопроектов, так как это парламентские слушания, не относящиеся к заседаниям относительно законопроектов, и я всячески поспособствую скорейшему рассмотрению законопроектов, находящихся в канцелярии.
Вильгельм I , видимо кроме реакций сказать больше нечего?
Придерживаемся порядка в стенах Бундестага, герр. Вы как никто другой должны показывать пример высокой парламентской культуры новичкам.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.015
1.540
Гражданство
Находились. Какая-то часть находится у одного министра.
Герр министр, каков размер этой части и у кого она находится?
Планируется использовать их с умом, чтобы не потерять всю сумму.
Что вы подразумеваете под "использовать с умом"? Инвестиции, покупка акций, покупка авторских прав, оседание мертвым грузом на аккаунте?.. Больше конкретики, пожалуйста, чтобы исключить неверную трактовку предназначения полученных средств.
Не согласен с формулировкой вопроса. Всем известно... откуда могли взяться данные средства.
Допустим, мы определились с происхождением средств (крайне желательно ещё установить их размер). Вопрос: считаете ли вы, что средства, полученные с экономического аккаунта архивированного государства без какого-либо основания в виде правового акта или сделки, могут считаться исключительно средствами частного лица? В конце концов, скандинавским подданством обладал не один или пару федеральных министров, и по сути, моральным правом на получение своей доли национального богатства имеет каждый скандинавец. И тем не менее, несмотря на заявления ряда лиц о том, что "золото ничего не значит", когда оно начнёт что-то назначить, уже вероятно и забудут, кто и каким образом обогатился.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.741
1.998
Гражданство
Герр министр, каков размер этой части и у кого она находится?
Большой размер и он у министра ФРГ.
Что вы подразумеваете под "использовать с умом"?
То, что, хотя бы, не уменьшает количество денег и не противоречит законодательству Германии.
Допустим, мы определились с происхождением средств (крайне желательно ещё установить их размер). Вопрос: считаете ли вы, что средства, полученные с экономического аккаунта архивированного государства без какого-либо основания в виде правового акта или сделки, могут считаться исключительно средствами частного лица? В конце концов, скандинавским подданством обладал не один или пару федеральных министров, и по сути, моральным правом на получение своей доли национального богатства имеет каждый скандинавец. И тем не менее, несмотря на заявления ряда лиц о том, что "золото ничего не значит", когда оно начнёт что-то назначить, уже вероятно и забудут, кто и каким образом обогатился.
Это не связано с Германией.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.015
1.540
Гражданство
Большой размер и у министра ФРГ.
Вы можете назвать сумму, например: "9.593 единиц золота" и обозначить министра при помощи @?
То, что, хотя бы, не уменьшает количество денег и не противоречит законодательству Германии.
То-есть вы не собираетесь в принципе тратить эти средства?
Это не связано с Германией.
Герр, вы считаете себя гражданином Германии и федеральным министром?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.869
4.480
Гражданство
Герр министр, каков размер этой части и у кого она находится?

Что вы подразумеваете под "использовать с умом"? Инвестиции, покупка акций, покупка авторских прав, оседание мертвым грузом на аккаунте?.. Больше конкретики, пожалуйста, чтобы исключить неверную трактовку предназначения полученных средств.

Допустим, мы определились с происхождением средств (крайне желательно ещё установить их размер). Вопрос: считаете ли вы, что средства, полученные с экономического аккаунта архивированного государства без какого-либо основания в виде правового акта или сделки, могут считаться исключительно средствами частного лица? В конце концов, скандинавским подданством обладал не один или пару федеральных министров, и по сути, моральным правом на получение своей доли национального богатства имеет каждый скандинавец. И тем не менее, несмотря на заявления ряда лиц о том, что "золото ничего не значит", когда оно начнёт что-то назначить, уже вероятно и забудут, кто и каким образом обогатился.
Так я и не прошу вас оправдываться, я прошу объяснить причину, почему мы тут собрались? Какова цель, какова угроза?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.741
1.998
Гражданство
Вы можете назвать сумму, например: "9.593 единиц золота" и обозначить министра при помощи @?
Могу, это не составляет никакого труда, однако... я не понимаю, а для чего это нужно?
То-есть вы не собираетесь в принципе тратить эти средства?
За будущее не могу говорить. Всякое бывает. Могу предположить, что могу совершить всякие покупки... Но точно не буду делать того, что нарушит законодательство Германии.
Герр, вы считаете себя гражданином Германии и федеральным министром?
Уважаемый председатель Бундестага Германии, да.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.015
1.540
Гражданство
Могу, это не составляет никакого труда, однако... я не понимаю, а для чего это нужно?

За будущее не могу говорить. Всякое бывает. Могу предположить, что могу совершить всякие покупки... Но точно не буду делать того, что нарушит законодательство Германии.

Уважаемый председатель Бундестага Германии, да.
Я от лица Бундестага желаю знать: какая сумма золота была получена вами после архивирования Скандинавии, где она сейчас находится и каково предназначение этих средств (относительно всех трех вопросов - как можно конкретнее, я уже написал, как именно), учитывая то, что вы считаете себя гражданином Германии и действующим федеральным министром, то-есть подотчётным Бундестагу. Бундестаг желает получить отчёт.

Мои опасения заключаются в том, что средства, если они не будут декларированы должным образом, могут стать теневым инструментом в воздействии на парламентские процессы. Если бы эти средства находились в условной Аргентине, мы бы здесь не собирались, но извините меня, золотой резерв целой страны не каждый день сваливается на счёт одному государственному служащему или всё же паре служащих. И сейчас (очень вероятно могу ошибаться) законодательство Германии не запрещает, например, подкуп депутатов. Может быть, стоит пригласить на слушания экспертов в области немецкой юриспруденции, если таковые имеются.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.741
1.998
Гражданство
Может быть, стоит пригласить на слушания экспертов в области немецкой юриспруденции, если таковые имеются.
Можем подождать.
вы считаете себя гражданином Германии и действующим федеральным министром, то-есть подотчётным Бундестагу. Бундестаг желает получить отчёт
А если вдруг случится так, что я перестану себя таким считать?
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.015
1.540
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.741
1.998
Гражданство
Это не мешает вам ответить на вопросы сейчас
Вроде никому не мешает отвечать на вопросы.
Или вы не желаете давать отчёт перед Бундестагом?
А где я такое сказал? Вроде отчитываюсь, но иногда не понимаю вопросы или смущают их формулировки. Приходиться уточнять.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.015
1.540
Гражданство
Вроде никому не мешает отвечать на вопросы.

А где я такое сказал? Вроде отчитываюсь, но иногда не понимаю вопросы или смущают их формулировки. Приходиться уточнять.
Вы сейчас не отвечаете на вопросы.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.015
1.540
Гражданство
Ну, это ваше мнение.
Чтобы преждевременно не открывать голосование для исполнения пункта 2 статьи 17 ФКЗ «О Федеральном правительстве», я повторю:

1. Предоставьте скриншот транзакций проделанных с вашего аккаунта в период с 1 марта 2024 года или предоставьте сумму средств, полученных вами после архивирования Скандинавии, а также обозначьте через @ экономические аккаунты и аккаунты игроков, куда и в каком размере были переведены эти средства в последствии.
2. Назовите законные основания и приведите ссылку на правовой акт, послуживший основанием для нахождения на вашем аккаунте суммы средств, речь о которой в п. 1.
3. Подтвердите, что в течение 6 месяцев вы не будете переводить (в том числе через посредников) какие-либо средства следующим лицам: Antonio, Artem, Вильгельм I, Dregon, Naruhito, Филипп Гарднер, являющимися депутатами Бундестага IX созыва.
 
Верх