Заседание 10/IV. Слушание Федерального Канцлера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.752
2.000
Гражданство
DeutscherBundestag_Logo_335px.png

Десятое заседание IV сессии
Бундестага ФРГ

Слушание Федерального Канцлера

Die Volt

Die Entschiedenheit

Die CDU

 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.015
4.502
Гражданство
Господа депутаты, всех приветствую.

Жаль, что мы не смогли сохранить небольшую традицию и вы так и не пригласили меня на первый месяц моей работы, но стоит хотя бы встретиться сейчас и подвести итоги.
Я не буду хвастаться что эти три месяца были продуктивными. Нет, я бы не сказал бы так. Но и какие-то вещи стоит отметить. Как и ранее, я хотел бы пройтись по общей программе нашего правительства, с выделением основных пунктов и информацией по проблемам.

По общим пунктам мы обсудили внутри правительства и даже внесли на рассмотрение законопроект о судебной системе. Он не был одобрен по реальным причинам того, что такой закон требует конституционной правки, спасибо Herr Palpatine, что сразу обратил внимание на это. И мы не остановились только на этом, правительство (и лично Palpatine) подготовило конституционный закон о добавлении в наш Основной закон главы о судебной системе. Скорее всего мы внесем его еще в этом созыве на днях. В целом могу оценить выполнение пунктов по общим вопросам на 60%.

Министерство иностранных дел в целом адекватно, хотя и с некоторым запозданием, но осуществляло максимальную вовлеченность в вопросы миграции и дипломатии. Совместно с Herr Ragnarr Ottonen мы провели переговоры с лидерами мировых держав по подготовке к проведению встречи в Люнебурге. Как вы знаете, встреча прошла успешно, ее итогом стало заключение Конвенции о дипломатических договорах. Кроме этого, мы смогли обсудить с французской стороной заключение меморандума о сотрудничестве по вопросам введения экономики. Отдельно отмечу, что это только то, что мы уже довели до логического конца. Кроме этого, ведутся переговоры с лидерами ряда европейских государств о возможном продолжении сотрудничества между нашими государствами. Также почти готова и новая дипломатическая шкала.

К сожалению, Федеральное Правительство не успело рассмотреть вопрос целесообразности введения института дипломатической доктрины, а также меньше, чем ранее уделяло внимания привлечению новых игроков в Германию. Хотя, я отдельно отмечу, что Ragnarr Ottonen приложил свои усилия по привлечению ряда активных игроков в нашу страну. В целом, я могу оценить работу в части МИД на 70%.

Ну а теперь о не самом хорошем. В части внутренних дел и юстиции в текущем федеральном правительстве был доведен до ума законопроект о полиции, а также, как я ранее уже сообщал – подготовлен законопроект о судебной системе. Это были основные направления работы министерств и, к сожалению, единственные. Здесь сказывается не самая моя лучшая работа с кадрами, так и то, что эти министерства исторически не самые интересные для развития и проектов. Кроме того, правительство внесло в Бундестаг и законопроект о референдуме. В целом работу этих министерство можно оценить в 40%.

В части земельного развития стоит отметить, что мы частично обновили сломанные темы, была проведена работа по обновлению и отдельных важных тем Германии. Кроме этого, наш срок совпал с празднованием Нового Года, в честь чего (а также частично в честь празднования годовщины нашего государства) мы смогли провести торжественные мероприятия. Вопрос же с Бундесратом подвис, но здесь также стоит отметить и мои сомнения в том, что этот институт стоит как можно быстрее вводить. В целом работа этого министерства также мной оценивается на уровне 40%.

Большое спасибо Herr Рафаэль Амброзиус Кусто за его работу на посту Главы Ведомства Канцлера. Именно это ведомство было наиболее активным и продуктивным в этот срок работы. Кроме общей «текучки» в виде публикации новостей или обновления тем, Ведомство провело реформу по актуализации модераторских полномочий в Германии, обновило структуру узлов Республики. Именно Рафаэль Амброзиус Кусто провел обновления большей части тем в государстве.

Кроме этого, здесь же стоит отметить и работу Kurt Inquart в Архиве. Была проведена кодификация всех документов, открыта тема с реестром государственных наград. И совместно запущена инициатива по определению специального места «славы» для награжденных. Здесь я с уверенностью могу сказать, что работа проведена на все 100%.

По итогу, моя личная оценка работы правительства в эти три месяца – 59%. Это выше половины, но ниже того, чего хотелось бы сделать.

Но, хотел бы отдельно также отметить и работу, которая не вошла в общую программу. Это, конечно, экономическая составляющая. Ее не так много, но мы запустили отдельное федеральное агентство по экономическим вопросам, которое провело настройку первой валюты Германии. Herr Роман выбыл из общего процесса по объективным причинам. Но у нас есть планы по дальнейшему развитию в этом направлении.

Мы не успели многое, но достигли больше, чем могли бы. Итак, я готов ответить на вопросы депутатов.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.321
7.014
Гражданство
Спасибо за выступление, герр Канцлер!

Позвольте пару вопросов:

1) Какие перспективы Вы видите у внедрения экономической системы в Германии?

2) Рассчитываете ли Вы, что весенний политический цикл для Германии будет более активным?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.015
4.502
Гражданство
Спасибо за выступление, герр Канцлер!

Позвольте пару вопросов:

1) Какие перспективы Вы видите у внедрения экономической системы в Германии?

2) Рассчитываете ли Вы, что весенний политический цикл для Германии будет более активным?
Спасибо за вопросы.

1) Вижу только самые перспективные перспективы ) В Германии на текущий момент находятся, по моему мнению, наиболее компетентные игроки в части возможности введения экономики на проекте в целом и в Германии в частности. Это позволит нам обсуждать и внедрять реальные решения и прорабатывать работающее законодательство.

2) Моя оценка что в текущих реалиях весенний цикл будет слабее. Исхожу из прошлых периодов. Это и отход от январской активности, и возможные события в реале. Но, на активность повлияет избирательная кампания, как она пройдет и в какой атмосфере.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.833
1.474
Гражданство
Господин Федеральный Канцлер, ваше выступление было весьма информативным, но все же у меня есть пара вопросов касаемо судебной системы и экономики.

1) Почему разработка судебной системы затянулось почти на 3 месяца? Почему ФП отказалось дорабатывать проект судебной системы вместе с Бундестагом? Эту инициативу, если я не ошибаюсь, высказал мой коллега и ваш сопартиец, герр Christopher Vouasien и я ее поддержал. Но ваш министр, вместо того, чтобы нормально объяснить причину отказа начал оскорблять меня здесь, в стенах Бундестага без причин. Вы никак на это не отриагировали, а значит одобряете безосновательное оскорбление депутатов в парламенте, при том что Германия это парламентская республика. Я уже не буду цитировать ваши же слова о парламентской республике и о депутатах.

2) Партия Volt несомненно поддерживает ваше решение внедрить экономику в Германию. Мы всецело разделяем это желание строить экономику в Германии и развивать экономические отношения с другими странами. Но, к сожалению после создания национальной валюты, развитие экономики в Германии не двинулось дальше, а прошло уже почти полтора месяца. Согласитесь, что экономика это не только печать цветных бумажек. Мы понимаем, что достопочтенный герр Роман выбыл из общих процессов, но неужели больше некому в Германии строить экономическую систему страны?

Благодарю.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.015
4.502
Гражданство
1) Почему разработка судебной системы затянулось почти на 3 месяца? Почему ФП отказалось дорабатывать проект судебной системы вместе с Бундестагом? Эту инициативу, если я не ошибаюсь, высказал мой коллега и ваш сопартиец, герр @Christopher Vouasien и я ее поддержал. Но ваш министр, вместо того, чтобы нормально объяснить причину отказа начал оскорблять меня здесь, в стенах Бундестага без причин. Вы никак на это не отриагировали, а значит одобряете безосновательное оскорбление депутатов в парламенте, при том что Германия это парламентская республика. Я уже не буду цитировать ваши же слова о парламентской республике и о депутатах.
По своему опыту скажу, что судебная система на проекте всегда складывается достаточно сложно. Германия, с ее федерализмом не исключение. По этому такие задержки не считаю проблемными. Судебная власть - это одна из трех ветвей, и подходить к ее формированию необходимо с умом, три месяца - это не срок (тем более что по факту меньше).
Ваши личные отношения с министрами я не буду комментировать. В итоге, насколько я знаю вы же и отказались от создания комитета по судебной системе. Если были бы вопросы или же вы оскорбились таким поведением, то вы могли бы запросить выступления как министра, так и меня. Если такого решения не было, то я считаю что вас устроила ситуация.

2) Партия Volt несомненно поддерживает ваше решение внедрить экономику в Германию. Мы всецело разделяем это желание строить экономику в Германии и развивать экономические отношения с другими странами. Но, к сожалению после создания национальной валюты, развитие экономики в Германии не двинулось дальше, а прошло уже почти полтора месяца. Согласитесь, что экономика это не только печать цветных бумажек. Мы понимаем, что достопочтенный герр @Роман выбыл из общих процессов, но неужели больше некому в Германии строить экономическую систему страны?
Я бы отметил бы, что процессы в целом не идут сейчас на проекте в этом направлении. Как я уже отмечал в другом месте, экономика должна быть полностью автоматизированной, с этим сейчас есть проблемы на техническом уровне. Herr Роман заболел, но я знаю про его планы и не хотел бы сам лично или через кого-то другого их форсировать. Отдельно отмечу, что были предложения уже начать разработку законодательства под экономику. Скорее всего это мы увидим уже в следующем созыве (не важно кто будет в правительстве, экономические проекты все равно будут вноситься).
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.833
1.474
Гражданство
Герр Antonio, тут личные отношения вообще не при чем. Сам факт того, что ваш подчиненный оскорбляет депутата Бундестага без причины в стенах этого самого учреждения не должен был оставаться без внимания. Но вы молча отреагировали на этот инцидент, что означает, что вы одобряете это и даже содействуете этому. Именно вы в ответе за действия ваших министров.

Я мог вызвать герра министра, но не стал, так как у меня осталась та капля уважения в его и ваш адрес. Но к сожалению я не вижу хотя бы грамма вашего уважения в мой адрес. Учитывая вашу риторику во время прошлой предвыборной кампании, я уже и не удивляюсь такому отношению.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.752
2.000
Гражданство
Вы второй частью отвечаете на свою проблему. Другие вопросы?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.321
7.014
Гражданство
Герр Antonio, тут личные отношения вообще не при чем. Сам факт того, что ваш подчиненный оскорбляет депутата Бундестага без причины в стенах этого самого учреждения не должен был оставаться без внимания. Но вы молча отреагировали на этот инцидент, что означает, что вы одобряете это и даже содействуете этому. Именно вы в ответе за действия ваших министров.

Я мог вызвать герра министра, но не стал, так как у меня осталась та капля уважения в его и ваш адрес. Но к сожалению я не вижу хотя бы грамма вашего уважения в мой адрес. Учитывая вашу риторику во время прошлой предвыборной кампании, я уже и не удивляюсь такому отношению.
Kurt Inquart в целом всё верно отметил; ещё стоит отметить тот факт, что это была скорее перепалка на заседании, что в соответствии с Конституцией и Регламентом целиком и полностью регулируется Председателем Бундестага. Всё вышесказанное не отменяет факта того, что подобных перепалок в целом не должно быть в стенах Бундестага
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.015
4.502
Гражданство
Герр Antonio, тут личные отношения вообще не при чем. Сам факт того, что ваш подчиненный оскорбляет депутата Бундестага без причины в стенах этого самого учреждения не должен был оставаться без внимания. Но вы молча отреагировали на этот инцидент, что означает, что вы одобряете это и даже содействуете этому. Именно вы в ответе за действия ваших министров.

Я мог вызвать герра министра, но не стал, так как у меня осталась та капля уважения в его и ваш адрес. Но к сожалению я не вижу хотя бы грамма вашего уважения в мой адрес. Учитывая вашу риторику во время прошлой предвыборной кампании, я уже и не удивляюсь такому отношению.
Ваше право так считать. Я за здоровые перепалки по рабочим процессам. насколько я помню, изначально вопрос был от вас, что вы хотели продолжить рассматривать незаконный закон ) Дальнейшее уже личные перепалки.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.833
1.474
Гражданство
Kurt Inquart в целом всё верно отметил; ещё стоит отметить тот факт, что это была скорее перепалка на заседании, что в соответствии с Конституцией и Регламентом целиком и полностью регулируется Председателем Бундестага. Всё вышесказанное не отменяет факта того, что подобных перепалок в целом не должно быть в стенах Бундестага
Ну куда же мы без адвокатов. Давайте, позволяйте правительству увиливать от ответа. Вот только потом не говорите герр Christopher Vouasien что оппозиция не работает, не надо мешать добиваться ответа. Я понимаю, никто не любит критику…
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.321
7.014
Гражданство
Ну куда же мы без адвокатов. Давайте, позволяйте правительству увиливать от ответа. Вот только потом не говорите герр Christopher Vouasien что оппозиция не работает, не надо мешать добиваться ответа. Я понимаю, никто не любит критику…
Оппозиция может работать, только когда ей не мешают и сдувают пылинки?)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.015
4.502
Гражданство
Ну куда же мы без адвокатов. Давайте, позволяйте правительству увиливать от ответа. Вот только потом не говорите герр Christopher Vouasien что оппозиция не работает, не надо мешать добиваться ответа. Я понимаю, никто не любит критику…
Вы и не работаете, а только создаете и раздуваете конфликты, как вот сейчас, например.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.015
4.502
Гражданство
Господа, будут ли еще вопросы по работе правительства?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.752
2.000
Гражданство
Да, будут. На днях произошёл мини конфликт между МИДом и Вами. Могу предложить, что он связан с недопониманием и частой работой за кулисами. Вы считаете, что работа за кулуарами лучше публичной или нет?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.015
4.502
Гражданство
Да, будут. На днях произошёл мини конфликт между МИДом и Вами. Могу предложить, что он связан с недопониманием и частой работой за кулисами. Вы считаете, что работа за кулуарами лучше публичной или нет?
Нет, не считаю, но некоторые вопросы можно и нужно проговаривать лично.

Действительно, с Ragnarr Ottonen произошло некоторое недопонимание в исходной постановке задачи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх