Замок Хоэншвангау || Schloss Hohenschwangau

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
bayernf7dhp.png

Замок Хоэншвангау | Schloss Hohenschwangau

hohenschwangau4-1rac7j.jpg

Хоэншвангау (в буквальном переводе "высокий лебединый край") – замок эпохи романтизма в средневековом стиле, находящийся в нескольких сотнях метров от знаменитого Нойшванштайна у берегов озера Альпзее.

n3o6paxehne_2023-01-0zqdi6.png

Нойшванштайн и Хоэншвангау на фоне озера Альпзее
Крепость на этом месте существовала еще в XII веке, ее построили рыцари Швангау, соседней общины. Они были вассалами Гогенштауфенов, герцогов Франконии и Швабии и на протяжении сотни лет бывших императорами Священной римской империи (например, знаменитый Фридрих Барбаросса – представитель именно этой династии).
Однако, пресеклись и династия Гогенштауфенов, и Швангау. В XVI веке крепость начала разрушаться, а в начале XIX века – серьезно пострадала во время Наполеоновских войн.

7d168aaf8202c7955dd5e6ritk.jpg

Вскоре после этого Максимиллиан II, будущий баварский король, приобрел эти земли и руины крепости и в 30-х годах XIX века построил здесь новый замок. Он исполнен в средневековом стиле, однако не считаться с господствующим тогда романтизмом было нельзя. Затем в этом замке жил сын Максимиллиана, знаменитый Людвиг II Баварский. Он наверняка наблюдал из окон замка за строительством на соседнем горном склоне своего самого известного детища – дворца Нойшванштайн.
Внутреннее убранство дворца соответствует личностям их главных владельцев: залы украшены изображениями "лебединого рыцаря" Лоэнгрина и других героев немецкого эпоса, картинами с изображениями рыцарей Швангау и Гогенштауфенов. В одном залов можно увидеть рояль, на котором играл сам Людвиг II и его частый гость – композитор Рихард Вагнер.

zamok_hoenshvangau_2l0ciq.jpg
 
Последнее редактирование:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #3

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #5
И опять ещё какие-то депутаты, что за манеры такая?)

Спасибо за ответ на вопрос. Я вас услышал и в принципе доволен. Чуть позже я начну голосование
Нормальная манера, вроде; выступая перед парламентом, поблагодарить спикера за предоставление слова и поприветствовать других депутатов. Правила хорошего тона.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Нормальная манера, вроде; выступая перед парламентом, поблагодарить спикера за предоставление слова и поприветствовать других депутатов. Правила хорошего тона.
Манера нормально, я тут слегка не так выразился. У нас в Ландтаге всего 2 депутата, я и он, как-то не совсем понятно, если о себе начать говорить в 3 лице.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #7
Манера нормально, я тут слегка не так выразился. У нас в Ландтаге всего 2 депутата, я и он, как-то не совсем понятно, если о себе начать говорить в 3 лице.
Может, ты и прав, но это скорее формальная вежливость. Где ключевое слово "формальная".

Ну и не только о себе он говорил, если в ландтаге еще ты работаешь.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Может, ты и прав, но это скорее формальная вежливость. Где ключевое слово "формальная".

Ну и не только о себе он говорил, если в ландтаге еще ты работаешь.
Всё таки я воспринимаю не формальность, а факт. Лучше уж депутатов не упоминать, тогда вопросов не будет. Но в целом это самая мелочь, которая не на что не влияет)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #10
А мы ждали Вас в аэропорту. Не думали, что Вы отправитесь сюда на машине – впрочем, действительно, неизвестно, как быстрее.
Рад Вас приветствовать на баварской земле, герр Ауштраф. Бывали ли Вы тут у нас официально? Помнится, последняя встреча между представителями наших земель была в австрийском Зальцбурге, а вот что там до этого - не могу припомнить.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
К превеликому сожалению меня здесь официально не было.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #12
К превеликому сожалению меня здесь официально не было.
Тогда тем более знаменателен этот день! Вилькоммен, майн фройнд.

Как дела у южного соседа? Я знаю, Вы недавно преодолели отметку в год нахождения в Хофбурге, позвольте поздравить. Также говорят, возрожден Университет...
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
Я знаю, Вы недавно преодолели отметку в год нахождения в Хофбурге, позвольте поздравить.
Благодарю, коллега.
Также говорят, возрожден Университет...
Верно, возрожден Королевский Университет, правда ныне он не Королевский. Я слышал, что скоро и в Баварии появится Университет...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #14
Верно, возрожден Королевский Университет, правда ныне он не Королевский. Я слышал, что скоро и в Баварии появится Университет...
Действительно, герр Канцлер говорил о проекте университета, который будет работать со статистикой и всем таким прочим. До меня дошла информация, что Вы пытались договориться об объединении ваших сил, сожалею, что это не увенчалось успехом. Впрочем, я надеюсь, если (/когда) баварская школа герра Антонио начнет работу, вы с ним сможете договориться о сотрудничестве, если это будет необходимо.

Говоря, кстати, об аэропортах и сотрудничестве, пока мы здесь, запрошу лично установление авиасообщения между Веной и Мюнхеном. Мы уже установили его де-факто в одностороннем порядке.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
И так, мой дорогой баварский коллега, Вы меня сюда позвали не просто так, так ведь?)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #17
Мы не против, щас установим
Благодарю.

Хотя, безусловно, установление авиасообщения - это не тот уровень сотрудничества, о котором мы хотели сегодня говорить. Я считаю, что пришла пора для следующего уровня сотрудничества между нашими федеральными землями – и не только между ними, забегая вперед. Не находите, герр Ауштраф?
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #19
Уважаемый Рафаэль Амброзиус Кусто, поведение Экс-Премьера Баварии можно расценить как оскорбление Австрии.
Приношу свои извинения от лица баварского народа за этот инцидент.
Герр Инкварт более не отвечает от лица всей Баварии, и я уверен, что его поведение не отражает настроения баварцев. Кроме того, я думаю, что герр Инкварт попытался таким образом пошутить – крайне неудачно, я должен заметить.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
Верх