[UK Parliament] Speaker's House | ♜House of Commons♜

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
uk-parliament-symbolddiw4.png
UK
Parliament
71140468s200v4hsfe2.png
Speaker's House

6bad94a6-62ac-4b0b-bfpfey7.jpg


ЛИЧНЫЕ АПАРТАМЕНТЫ СПИКЕРА ПАЛАТЫ ОБЩИН
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.926
869
Гражданство



house_of_commons_of_tfifvu.png

HOUSE OF COMMONS
IIth PARLIAMENT
The Speaker:
hon. Charles d’Artois


nintchdbpict000005367u9e86.png

The Clerk of House of Commons:
-
MP's
The Leader of House of Commons:

hon. Филипп Гарднер

Консерваторы

Либералы

Лейбористы


The Ceremonial Mace
The Serjeant at Arms of the House of Commons:
-


tpk8uf7n.png


HOUSE VOTE
merlin_153024060_8fdd01fkc.png

RULES
1. Голосование не ограничено во времени, однако, парламентские организаторы обязаны способствовать эффективности и плодотворности законодательного процесса, а процедура рассмотрения билля Парламента должна занимать не более 7 дней
2. MP вправе положительно отвечать на вопрос голосования (при помощи размещения в теме заседания сообщения с текстом "AYE"), отрицательно (при помощи размещения в теме заседания сообщения с текстом "NO") или воздерживаться (при помощи размещения сообщения с текстом "SILENCE"). «Вес» голоса MP определяется количеством мандатов, закреплённых за ним руководством парламентской фракции, за исключением случаев голосования по внутренним вопросам деятельности Палаты общин, когда «вес» голоса каждого MP равен единице.
3. Голосование завершается, когда все MP проголосовали или когда в пользу одного из вариантов проголосовала группа MP, за членами которой суммарно закреплено 326 мандатов и более или которая численно составляет большинство от общего числа MP, при голосовании по внутренним вопросам деятельности Палаты общин
4. Переголосовывать запрещено. Редактирование MP сообщения, содержащего его вариант голосования, является основанием для признания Спикером процедуры голосования недействительной и проведения повторного голосования.


QUESTION
Принять нижеследующее решение?
Эта палата одобряет Билль о чём-нибудь важном
Здесь будет текст билля

AYE

SILENCE

NO



RESULTS
Голосование продолжается
 
Последнее редактирование:

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.639
4.382
Гражданство
opera3himok_2023-06-08iijc.png

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО

Весьма достопочтенному Спикеру Палаты Общин Соединенного Королевства Charles d’Artois

Глубокоуважаемый сэр Charles d’Artois!
От лица Палаты Лордов официально уведомляю, что лорды Его Величества отклонили принятие билля "О государственных праздниках Соединенного Королевства". В соответствии с законом общины имеют право его доработать и вновь внести в Палату Лордов.


2023.11.05
Лондон, Вестминстерский дворец
Лорд-спикер Палаты Лордов Соединенного Королевства Wilhelm Koito-Windsor
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.926
869
Гражданство
opera3himok_2023-06-08iijc.png

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО

Весьма достопочтенному Спикеру Палаты Общин Соединенного Королевства Charles d’Artois

Глубокоуважаемый сэр Charles d’Artois!
От лица Палаты Лордов официально уведомляю, что лорды Его Величества отклонили принятие билля "О государственных праздниках Соединенного Королевства". В соответствии с законом общины имеют право его доработать и вновь внести в Палату Лордов.


2023.11.05
Лондон, Вестминстерский дворец
Лорд-спикер Палаты Лордов Соединенного Королевства Wilhelm Koito-Windsor
Прошу лидеров Парламента (Маркус Дангарский, Филипп Гарднер, Neukdae) предоставить мнения по поводу того, следует ли общинам производить повторное рассмотрение билля, отклонённого лордами или же общины подготовят новый билль с аналогичным содержанием?
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских
2.471
1.153
Гражданство
Прошу лидеров Парламента (Маркус Дангарский, Филипп Гарднер, Neukdae) предоставить мнения по поводу того, следует ли общинам производить повторное рассмотрение билля, отклонённого лордами или же общины подготовят новый билль с аналогичным содержанием?
Изменить там надо..... Пару праздников
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.042
1.549
Гражданство
Прошу лидеров Парламента (Маркус Дангарский, Филипп Гарднер, Neukdae) предоставить мнения по поводу того, следует ли общинам производить повторное рассмотрение билля, отклонённого лордами или же общины подготовят новый билль с аналогичным содержанием?
Предлагаю подготовить новый билль. Но это уже после выборов, все равно уже вряд ли мы успеем рассмотреть билль до них.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.926
869
Гражданство
Предлагаю подготовить новый билль. Но это уже после выборов, все равно уже вряд ли мы успеем рассмотреть билль до них.
Да. Либо мы продавливаем этот билль с внесением поправок, либо мы рассматриваем новый билль уже после выборов.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.926
869
Гражданство
Прошу сообщения, связанные с распределением коммонеров в парламентских фракциях, размещать в Канцелярии Спикера
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.926
869
Гражданство
/пригласил в апартаменты лидера Палаты общин Филипп Гарднер, теневого лидера Палаты общин Маркус Дангарский и парламентского организатора Иной оппозиции Neukdae/
Джентльмены, предлагаю обсудить возможность заключения джентльменского соглашения о добровольном приостановлении деятельности Парламента на период подготовки и проведения всеобщих выборов.
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских
2.471
1.153
Гражданство
/пригласил в апартаменты лидера Палаты общин Филипп Гарднер, теневого лидера Палаты общин Маркус Дангарский и парламентского организатора Иной оппозиции Neukdae/
Джентльмены, предлагаю обсудить возможность заключения джентльменского соглашения о добровольном приостановлении деятельности Парламента на период подготовки и проведения всеобщих выборов.
/Зашёл/
- Что же, Мистер Спикер, я думаю это разумная инициатива
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.042
1.549
Гражданство
*зашёл в апартаменты, повесил пальто на спинку кресла.

Приветствую, достопочтенные джентльмены. Я не имею ничего против. Считаю, что Парламент уже сделал куда больше, чем от него ожидалось, и от остановки работы никто не пострадает, но сможет сконцентрироваться на выборах.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.926
869
Гражданство
/Зашёл/
- Что же, Мистер Спикер, я думаю это разумная инициатива
*зашёл в апартаменты, повесил пальто на спинку кресла.

Приветствую, достопочтенные джентльмены. Я не имею ничего против. Считаю, что Парламент уже сделал куда больше, чем от него ожидалось, и от остановки работы никто не пострадает, но сможет сконцентрироваться на выборах.
- Я очень обнадёжен предварительным согласием Правительства и Лояльной оппозиции и надеюсь, что за ним не стоит какой-либо вредоносный умысел или расчёт. Моя инициатива направлена исключительно во благо и рассчитана на то, чтобы дать время всем партиям достойно подготовится и провести партийные конференции, а мне - привести дела Палаты общин в надлежащий порядок и продвинуться в работе по упорядочиванию законодательства Соединённого Королевства, чтобы следующий Парламент мог работать максимально эффективно и в соответствии уже действующим статутам.

Есть ли какие-либо условия, касающиеся даты приостановки работы Парламента? Должны ли мы завершить какие-то неоконченные дела? И не будет ли возражений со стороны руководств ваших партий?
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских
2.471
1.153
Гражданство
- Я очень обнадёжен предварительным согласием Правительства и Лояльной оппозиции и надеюсь, что за ним не стоит какой-либо вредоносный умысел или расчёт. Моя инициатива направлена исключительно во благо и рассчитана на то, чтобы дать время всем партиям достойно подготовится и провести партийные конференции, а мне - привести дела Палаты общин в надлежащий порядок и продвинуться в работе по упорядочиванию законодательства Соединённого Королевства, чтобы следующий Парламент мог работать максимально эффективно и в соответствии уже действующим статутам.

Есть ли какие-либо условия, касающиеся даты приостановки работы Парламента? Должны ли мы завершить какие-то неоконченные дела? И не будет ли возражений со стороны руководств ваших партий?
Полагаю, что деятельность Парламента нужно будет предоставить за 5 дней да начала выборов. (Не голосования, а именно открытия регистрации на выборы)
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.042
1.549
Гражданство
Есть ли какие-либо условия, касающиеся даты приостановки работы Парламента?
Я предлагаю остановить работу в день перед подачей заявлений партий на участие в выборах.
Должны ли мы завершить какие-то неоконченные дела?
Предлагаю рассмотреть проект Красной книги в следующем Парламенте, но его нужно закончить до конца каденции этого Правительства.
И не будет ли возражений со стороны руководств ваших партий?
*вышел в коридор для разговора с лидером партии по телефону, после чего вернулся в апартаменты.

Достопочтенный лидер консерваторов Уильям не видит смысла распускать Парламент. Как он выразился: проводить выборы можно и без роспуска Парламента.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.926
869
Гражданство
/поморщился от использования гаджетов в одном из храмов древнего парламентаризма/
Премьер-министр как всегда путает понятия, ведь мы говорим не о роспуске Парламента, который вправе провести только монарх, а о добровольной приостановке его деятельности.

Я не согласен со сроками предлагаемыми вами и полагаю, что их нужно увеличить. Полагаю мы должны приостановить работу Парламента за неделю до открытия регистрации на выборах. Партиям нужно время чтобы обсудить манифест, платформу, отдохнуть после напряженнейшей работы, их членам, возможно, будет необходимо также активно участвовать в выборах в других странах.

Возвращаясь к позиции премьер-министра, я хотел бы отметить ее не однозначность с точки зрения закона. Согласно Акту о Парламенте премьер-министром назначается лидер партии или коалиции большинства в Палате общин. Согласно текущему уставу консерваторов их лидер теряет полномочия как только партийная конференция начинает работу. В каком качестве премьер-министр будет продолжать работу, если его не выбирут новым лидером? При приостановленом Парламенте я готов закрыть на это глаза, но не знаю, смогу ли я считаться с главой Правительства, находящимся на посту незаконно.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.042
1.549
Гражданство
от использования гаджетов
Подразумевался The Ericsson DBH 1001. Или можно пользоваться только голубиной почтой?
Премьер-министр как всегда путает понятия, ведь мы говорим не о роспуске Парламента, который вправе провести только монарх, а о добровольной приостановке его деятельности.
Это не вина премьер-министра, я неправильно передал ему суть предложения. Во всяком случае, даже если это добровольная приостановка работы Парламента, я считаю об этом могут решить парламентские организаторы партий, назначенные лидерами партий как их доверенные лица в Парламенте.
Я не согласен со сроками предлагаемыми вами и полагаю, что их нужно увеличить.
Как вам угодно, мистер Спикер. Думаю, после такой продуктивной каденции вы имеете право требовать увеличение отпуска.
Возвращаясь к позиции премьер-министра, я хотел бы отметить ее не однозначность с точки зрения закона. Согласно Акту о Парламенте премьер-министром назначается лидер партии или коалиции большинства в Палате общин. Согласно текущему уставу консерваторов их лидер теряет полномочия как только партийная конференция начинает работу. В каком качестве премьер-министр будет продолжать работу, если его не выбирут новым лидером? При приостановленом Парламенте я готов закрыть на это глаза, но не знаю, смогу ли я считаться с главой Правительства, находящимся на посту незаконно.
Я считаю вам стоит обсудить эту дыру в уставе с премьер-министром и узнать его позицию.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.042
1.549
Гражданство
О, вот и распоряжение КИК. Может все-таки подумаете над тем, чтобы оставить Парламенту ещё время поработать хотя-бы до 17? Не хочется оставлять страну без Парламента на две недели.
 

Franklin Merker

Барон Асквид
Лейтенант-губернатор острова Мэн

Franklin Merker

Барон Асквид
Лейтенант-губернатор острова Мэн
205
101
О, вот и распоряжение КИК. Может все-таки подумаете над тем, чтобы оставить Парламенту ещё время поработать хотя-бы до 17? Не хочется оставлять страну без Парламента на две недели.
а обязательно распускать сразу?
 
Верх