[Sydney] Town Hall

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.109
1.620
Гражданство
DrnQA8o.png

Commonwealth of Australia
Городская ратуша в Сиднее ♛ Sydney Town Hall


rD6halE.jpg

Городская ратуша в Сиднее – грандиозное, богато украшенное здание конца XIX века, получившее признание благодаря чудесным викторианским интерьерам и роскошному внутреннему декору. Величественная ратуша с необычайным размахом по смелому инновационному проекту должна была показать богатство и статус Сиднея. Ратуша оставалась главным культурным центром города и одним из его символов до момента открытия Сиднейского оперного театра в 1973 году.
Во внутренней отделке ратуши присутствуют элементы тасманского черного дерева. 21 витражное окно украшено растительным орнаментом с элементами австралийской флоры. 20-метровый потолок поддерживают элегантные колонны из черного мрамора.

Одна из особенностей Сиднейской ратуши – построенный в Англии и перевезённый в Австралию по частям большой орган с девятью тысячами труб. Внушительный инструмент занимает все пространство вдоль западной стены Зала столетия. На момент создания это был самый большой и, возможно, лучший орган в мире.



hDYSZVH.jpg
z17Ra0g.jpg
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.227
1.899
Гражданство
Большая, это дипломатическая вежливость. Мы не настаивали на том, чтобы Конкордат о посольствах был подписан в Японии, предоставили пальму первенства британским коллегам. А вот у британских коллег то ли не вспомнилось об этом, то ли не хватило проявить дипломатической сноровки и предоставить это право Японии. Это банальное взаимоуважение. Может, еще штаб Альянса разместим в Лондоне, а все его офисы по британским доминионам, а Япония... да какое дело, главное, что в Альянсе есть.
Вам?) Возможно и предложили подписать в Сиднее, Вы мне про место подписания абсолютно ничего не сказали, при всем моем к Вам уважении.
Я много куда мотался подписывать Соглашения будучи главой МИДа Германии и что же я унижал последнюю? Нет. Нет никакой разницы если бы мы подписывали этот Договор где-нибудь в Японии. Что-нибудь бы изменилось? Нет. И у Альянса не предполагается штаб.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
Нет никакой разницы если бы мы подписывали этот Договор где-нибудь в Японии. Что-нибудь бы изменилось? Нет.
Разумеется, изменилось бы, не пострадала наша национальная гордость как нации.
Я как японец испытываю унижение от того, что мы уже во второй раз подписываем британо-японские соглашения на британской территории. Не первый раз, а воторой. И тут нет банальной вежливости, чтобы даже поинтересоваться у японской стороны насчет места подписания, предложить ей приложить к этому руку.
Может, для вас эта и пустая формальность, не играющая роли, но для человека, который подписывал Конкордат в Оксфорде, это весьма-весьма весомая вещь.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.109
1.620
Гражданство
Приветствую, господин премьер-министр. Тезис, что в Японии много прекрасных мест и вы можете провести подобную церемонию не на худшем уровне я не могу оспорить. Но соизволю заметить, что при выборе места проведения церемонии намеренно не рассматривались места в британской метрополии. Предложив Сидней, весьма близкий к Японии, я не встретил со стороны Его Величества тэнно никаких возражений и, тем более, предложений. Надеюсь, это не будет воспринято с вашей стороны как проявление неуважения с британской стороны.

Но давайте не будем искать скрытых смыслов, которых нет. Выбирая место, я не имел намерения как-либо унизить национальную гордость японцев. Сегодня я хочу заложить фундамент для более широкого сотрудничества, в рамках которого могут быть подписаны и другие, не менее важные договоры, и уже на территории Японии. Не беря во внимание мискоммуникацию между Его Величеством тэнно и вами, хотелось бы в дальнейшем видеть непосредственную заинтересованность в обсуждении проведения дипломатических мероприятий и с вашей стороны, господин премьер-министр. Если бы вы выразили своё пожелание раньше, я бы обязательно воплотил его в жизнь.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
Если бы вы выразили своё пожелание раньше, я бы обязательно воплотил его в жизнь.
Знаете, господин министр, о таких вещах нужно предупреждать заранее, особенно главу исполнительной власти страны, с которой желаете заключать подобные соглашения. Напомню, что именно он определяет курс внешней политики страны. Повторюсь, ладно то, что меня проинформировали о самом договоре в последний момент, меня о месте договора никто не проинформировал.
Я предлагаю простой шаг: давайте учтем дипломатический этикет по отношению к нации, которую представляю я, и подпишем этот далеко не формальный договор в Японии, и тут дело не в Австралии или Канаде, которые в любом случае являются британскими. А в уважении. История уже знает подобные примеры. Ни мы первые, ни мы последние.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.109
1.620
Гражданство
ладно то, что меня проинформировали о самом договоре в последний момент, меня о месте договора никто не проинформировал.
Я изначально желал провести встречу на уровне монархов и премьер-министров. На что Его Величество тэнно заявил, что министр иностранных дел должен поработать. Я не возражал, в конце концов он тоже в какой-то мере ответственен за внешнюю политику. Повторюсь, что то, что между Его Величеством тэнно и вами нет должного уровня коммуникации – не моя вина.

Если вы считаете, что мы проявили к вам неуважение, и если вы желаете подписать договор на территории Японии, я предлагаю после того, как его подпишут здесь, подписать его нам на территории Японии в качестве премьер-министров.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
Я изначально желал провести встречу на уровне монархов и премьер-министров. На что Его Величество тэнно заявил, что министр иностранных дел должен поработать. Я не возражал, в конце концов он тоже в какой-то мере ответственен за внешнюю политику. Повторюсь, что то, что между Его Величеством тэнно и вами нет должного уровня коммуникации – не моя вина.

Если вы считаете, что мы проявили к вам неуважение, и если вы желаете подписать договор на территории Японии, я предлагаю после того, как его подпишут здесь, подписать его нам на территории Японии в качестве премьер-министров.
Провести встречу по составлению этого договора, обсуждению и подписанию: это одно, господин министр, а провести встречу по его "формальному" подписанию, на что я уже увидел возмущение некоторых британских граждан: это другое. Когда все происходит кулуарно, то сами знаете, что это может привести не к самым положительным последствиям, что мы и имеем.
Хорошо, это соответствует национальным интересам Японии, Соглашение с пометкой Конкордат должно быть повторно подписано в Японии, между Вами и мной, без всяких кулуар и кулис, как и подобает главам двух исполнительных ветвей власти двух государств.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.227
1.899
Гражданство
Творите уже что хотите, никто никого не унизил, но если так хотите, то валяйте.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
никто никого не унизил
Ваше мнение не всегда совпадает с мнением всех Ваших граждан, Ваше Величество, при всем к Вам уважении.
*Поклонился и отбыл в Японию.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.109
1.620
Гражданство
Когда все происходит кулуарно, то сами знаете, что это может привести не к самым положительным последствиям, что мы и имеем.
В дальнейшем просто не стесняйтесь заходить к нам в кулуары, вы там всегда желанный гость как глава исполнительной власти Японии. Полагаю, то, что вас там не было (по непонятным мне причинам) и стало первопричиной конфликта. Я считаю, что необязательно выносить все обсуждения и прения на потеху публике.
Соглашение с пометкой Конкордат должно быть повторно подписано в Японии, между Вами и мной, без всяких кулуар и кулис, как и подобает главам двух исполнительных ветвей власти двух государств.
Буду ожидать приглашения с нетерпением.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.591
4.203
Гражданство
Верх