Sessione n. XVII — Рассмотрения бюджетного акта на апрель-май

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.660
6.474
Гражданство
  • Панель управления
  • #1


SERENISSIMA REPUBBLICA ITALIANA
Maggior Consiglio

Заседание
№ XVII

Тема: рассмотрение бюджетного акта
на апрель-май

Инициатор:
Р.А.Кусто



А Р Х О Н Т Ы


Дом Делла Регале

Дом Дангарских

Дом Амброзини

218px-Armoiries_G%C3%AAnes.svg.png

FlorenceCoA.svg

coapartenopea_small4cd0g.png

Тэд



С Т А Т У Т
О ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТЕ
СВЕТЛЕЙШЕЙ РЕСПУБЛИКИ
НА АПРЕЛЬ-МАЙ 2024 ГОДА


Статья 1.
Утвердить основные характеристики государственного бюджета Светлейшей Республики на апрель-май 2024 года:

а) прогнозируемый общий объем доходов государственного бюджета Светлейшей Республики в сумме 0 солидов;
б) общий объем расходов государственного бюджета Светлейшей Республики в сумме ş443 (четыреста сорока трёх солидов);
в) дефицит государственного бюджета Светлейшей Республики в сумме ş443 (четыреста сорока трёх солидов).

Статья 2.
1. Доходы государственного бюджета Светлейшей Республики на апрель-май 2024 года не формируются.

Статья 3.
Прогнозируемы общий объем расходов государственного бюджета Светлейшей Республики в сумме экю состоит из:

а) расходов на государственные контракты в сумме ☉500 (пятисот золотых монет);
б) расходов на выплату премий государственным служащим в сумме ş75 (семидесяти пяти солидов).

Статья 4.
Синьория вправе использовать средства Банка Светлейшей Республики, относящиеся к Синьории, для погашения установленных настоящим статутом обязательств. При превышении фактических доходов над фактическими расходами разница сохраняется на счете Банка Светлейшей Республики в качестве резерва для расходов в будущих бюджетных периодах.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.660
6.474
Гражданство
  • Панель управления
  • #2
От имени дома Амброзини архонт Рафаль Амброзиус Кусто приветствует господ архонтов великих патрицианских домов и свидетельствует им свое уважение.

Я собрал Большой совет для того, чтобы презентовать вам проект государственного бюджета на оставшиеся весенние месяцы.
Он включает в себя расходную часть на выплату де-факто задолженностей перед одной французской корпорацией по государственным контрактам - это расходы на гербы Республики (малый и большой) и Рима, штандарт Дожа и карту Республики. В публичном поле находится только герб Рима, но это дело исправимое. Все вместе это будет стоить Республике 500 золотых монет - по-хорошему, должно бы сильно больше, но я очень хорошо знаком с этим французом.
Кроме того, предлагается выплатить в качестве премии в размере 75 солидов члену Синьории адоттиву Карлу из дома Амброзини за его работу по приведению в порядок дипломатической документации и неоценимую помощь в разработке рассматриваемого на другом заседании статута о Малом совете.

Я рассчитываю на поддержку этого благородного собрания. К сожалению, у нас пока не планируется доходов, но я думаю, что в будущем это может измениться. Надеюсь, у господ архонтов не возникнет вопросов по предмету выплат; что же касается сумм, мне они видятся вполне разумными, хотя я и готов к обсуждению.
Что касается формы самого закона, то к ней вроде бы нареканий быть не должно.

Досточтимые архонты, прошу к обсуждению.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.054
2.854
Гражданство
Как архонт, считаю, что 500 золотых как-то немного дорого, это почти месяц золотодобычи.

Как консул банка, считаю, что любые выплаты могут осуществляться исключительно в солидах, как национальной валюте государства.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.660
6.474
Гражданство
  • Панель управления
  • #4
Как архонт, считаю, что 500 золотых как-то немного дорого, это почти месяц золотодобычи.

Как консул банка, считаю, что любые выплаты могут осуществляться исключительно в солидах, как национальной валюте государства.
Тем не менее, это рыночная цена.
За логотип я беру от сотни золота, гербы часто сложнее в производстве - и герб Республики был очень даже сложным. Карта - тоже дело не самое простое, я для того, чтобы смочь в картографию, брал частные уроки)) В общем, 4 наименования за 500 золота - это рыночные деньги; особенно учитывая, что недавно я исполнял заказ на те же деньги за одно наименование.

Что касается валюты, то мне не принципиально. Вопрос, что приоритетнее для тебя, как для главы Банка: контроль над золотом или контроль над валютой.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.054
2.854
Гражданство
Тем не менее, это рыночная цена.
За логотип я беру от сотни золота, гербы часто сложнее в производстве - и герб Республики был очень даже сложным. Карта - тоже дело не самое простое, я для того, чтобы смочь в картографию, брал частные уроки)) В общем, 4 наименования за 500 золота - это рыночные деньги; особенно учитывая, что недавно я исполнял заказ на те же деньги за одно наименование.
О стоимости сделки все же договариваются заранее, но в данном случае такой договор отсутствовал, поэтому возражений не имею. В будущем все же считаю необходимым проведение тендеров на закупку каких-либо услуг.

Что касается валюты, то мне не принципиально. Вопрос, что приоритетнее для тебя, как для главы Банка: контроль над золотом или контроль над валютой.
Золотой запас считаю приоритетным для любого государства, не занимающегося спекуляциями.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.054
2.854
Гражданство
Также Синьории стоит создать экономический аккаунт государственного бюджета. Госбанк не занимаете переводами денег частным лицам, здесь вам не Аргентина.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.660
6.474
Гражданство
  • Панель управления
  • #7
О стоимости сделки все же договариваются заранее, но в данном случае такой договор отсутствовал, поэтому возражений не имею. В будущем все же считаю необходимым проведение тендеров на закупку каких-либо услуг.
Согласен с каждым словом.
Также Синьории стоит создать экономический аккаунт государственного бюджета. Госбанк не занимаете переводами денег частным лицам, здесь вам не Аргентина.
Вроде бы мы как раз на заседании по экономике в свое время договаривались о том, что будет достаточно просто счета? Или я неверно что-то понял?
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.054
2.854
Гражданство
Согласен с каждым словом.

Вроде бы мы как раз на заседании по экономике в свое время договаривались о том, что будет достаточно просто счета? Или я неверно что-то понял?
Банк Светлейший Республики обдумает этот вопрос.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.054
2.854
Гражданство
Банк обдумал вопрос и пришел к выводу, что будет создан экономический аккаунт "Бюджет Светлейшей Республики", в который банком будут переданы активы в солидах. Именно Бюджет будет исполнять транзакции по запросу Синьории в соответствии с бюджетным биллем.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.660
6.474
Гражданство
  • Панель управления
  • #10
Не проблема, хотя имхо это переусложнение.

По закону вопросов нет?
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.054
2.854
Гражданство
Дом Делла Регале проект полностью устраивает
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.054
2.854
Гражданство
Подозреваю, что сроки надо двигать на май-июнь, такими темпами...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.660
6.474
Гражданство
  • Панель управления
  • #13
Похоже на то.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.660
6.474
Гражданство
  • Панель управления
  • #14

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.263
3.200
Гражданство
Феликс Дангарский, Светлейший Дож, Вы еще не высказывались на этом заседании...
Благодарю за возможность выступить, достопочтенный архонт. Если честно, Синьория еще вплотную не занялась вопросом бюджета, однако если Большому совету будет угодно, для обеспечения хронологического порядка Рим готов внести некоторые поправки в статут в течении 2 дней.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.660
6.474
Гражданство
  • Панель управления
  • #16
Благодарю за возможность выступить, достопочтенный архонт. Если честно, Синьория еще вплотную не занялась вопросом бюджета, однако если Большому совету будет угодно, для обеспечения хронологического порядка Рим готов внести некоторые поправки в статут в течении 2 дней.
Нам нужно бы принять акт в течение недели - до мая.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.947
2.982
Гражданство
К июню, не раньше
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.660
6.474
Гражданство
  • Панель управления
  • #18
Паоло, будь ласка, комментируй заседания Большого совета где-то вне заседаний Большого совета. В Риме так много зданий да площадей...
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.263
3.200
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.054
2.854
Гражданство
Что по итогу решили?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх