[Roma] Palatium Iustitiae | Дворец правосудия

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство


S. P. Q. R.

PALATIUM IUSTITIAE

ДВОРЕЦ ПРАВОСУДИЯ


1920px-Cour_Supr%C3%AAme_Cassation_-_Rome_%28IT62%29_-_2021-08-28_-_5.jpg

Дворец правосудия в престижном районе Прати, у Кастель-Сант-Анджело – одна из великих достопримечательностей Италии. Одним из главных достоинств его является экстерьер: на замке сосредоточено множество украшающих элементов в виде статуй и лепнин. Стоит отметить, что у местных жителей оно совсем не вызывает одобрения, римляне зовут здание «Уродливый дворец». Архитектор Гульельмо Кальдерини изначально не хотел создавать столь яркую конструкцию, слишком привлекающую внимание. Подтверждением этого являются проекты, на которых здание выглядит весьма скромно. Однако, строительство было непростым, планы менялись, достраивались залы, а фасад обзавелся квадригой. В результате здание получилось в стиле необарокко.

14533329_ori_crop_masw9c5n.jpg


Строительство дворца началось в 1888 году. Для возведения потребовались платформы, изготовленнные из бетона. Во время строительства были проведены раскопки, благодаря которым нашлось множество саркофагов. 11 января 1911 года Дворец правосудия был объявлен открытым, на торжественной церемонии присутствовал король Италии Виктор Эммануил III. Так как за все время существования резиденция верховного суда была перестроена несколько раз, то элементы архитектуры относятся к разным эпохам, что придает сооружению еще большую уникальность.


1920px-Cicerone_Monument_in_front_of_the_Palace_of_Justice%2C_Rome_%28Palazzo_di_Giustizia%29%2C_Prati_District%2C_Rome%2C_Italy.jpg

SENATVS POPVLVSQVE ROMANVS

 
Последнее редактирование модератором:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.823
4.472
Гражданство
По экономике ..., если коротко описать предлагается создание министерства экономического развития. Это надо делать на уровне СМ и Президента. Если такое желание есть, я могу совместно с Антоном в этом поучаствовать. А создавать что-то в этом плане на уровне стран-субъектов я просто не понимаю зачем, у нас все эти вопросы отнесены к Республики.
Лично моя позиция, что экономика должна развиваться и в странах, не только в Центре. И сейчас это лучше делать сообща.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Лично моя позиция, что экономика должна развиваться и в странах, не только в Центре. И сейчас это лучше делать сообща.
Позиция, Антон, это реально классная штука. Но как? На одной "позиции" далеко не уедешь. А функции которые ты описал, по большей части в принципе не могут быть на уровне субъектов. Все эти "эксперименты" между странами.., ну как минимум комичны по своей наивности.
Можешь сказать, что мы конкретно будем делать и на основании чего? Пока это писал, пришло в голову, что можно Создать..что-то типо научного центра по анализу и выстраиванию экономической модели, через него предлагать что-то для реализации, включая законодательство. Но и тут, надо бы хоть от чего-то отталкиваться.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
... Morty , ратификация со стороны Монако по таким договорам, можно считать автоматической, но я все же издам соответствующий акт и направлю к Вам, ожидаю ратификации и с вашей стороны.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.823
4.472
Гражданство
Позиция, Антон, это реально классная штука. Но как? На одной "позиции" далеко не уедешь. А функции которые ты описал, по большей части в принципе не могут быть на уровне субъектов. Все эти "эксперименты" между странами.., ну как минимум комичны по своей наивности.
Можешь сказать, что мы конкретно будем делать и на основании чего? Пока это писал, пришло в голову, что можно Создать..что-то типо научного центра по анализу и выстраиванию экономической модели, через него предлагать что-то для реализации, включая законодательство. Но и тут, надо бы хоть от чего-то отталкиваться.
Так я и не хочу эксперементов. Я вижу что отдельные страны не очень удачно могут внедрять экономику, так почему же нам не делать это в общем порядке? Для этого я предложил создать общую организацию, которая будет контролировать экономические аспекты стран. Да, возможно это будет как-то параллелить работу Центра, но во-первых это будет уровень стран и их работа, во-вторых это поддержка единого экономического пространства на уровне стран.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Хорошо, но давай конкретнее, если ты это видишь, опиши. Что ты хотел бы создать, в каком виде. И что мы там будем делать. Я пока искренне не очень понимаю.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.823
4.472
Гражданство
Я думаю что пока не стоит затягивать нашу встречу. На текущий момент я выдвинул предложение подумать над такой организацией, она позволила бы структурировать наше законодательство в экономической сфере, скоординировала бы работу в этом направлении, возможно введение общей валюты и создание общего ЦБ + я бы подумал бы о создании отдельного коммерческого банка стран для стран, эксперимент Австрии и Украины не удался, уверен что у нас это может заработать.
Я понимаю что это вопрос не одной встречи, по этому, если есть интерес продолжить, то мы продолжим, если пока остаются вопросы, то стоит, я думаю, перейти к третьему вопросу и пока оставить второй открытым.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Я думаю что пока не стоит затягивать нашу встречу. На текущий момент я выдвинул предложение подумать над такой организацией, она позволила бы структурировать наше законодательство в экономической сфере, скоординировала бы работу в этом направлении, возможно введение общей валюты и создание общего ЦБ + я бы подумал бы о создании отдельного коммерческого банка стран для стран, эксперимент Австрии и Украины не удался, уверен что у нас это может заработать.
Я понимаю что это вопрос не одной встречи, по этому, если есть интерес продолжить, то мы продолжим, если пока остаются вопросы, то стоит, я думаю, перейти к третьему вопросу и пока оставить второй открытым.
Тут нужен более обстоятельный подход, ты излагаешь очень широко и так, будто экономика уже готова, может я чего то не знаю... Введение общей валюты, это Республика, а не страны, налоги, бюджет, тоже там. Эксперимент Украины и Австрии это "европейский банк реконструкции и развития". Тут даже комментировать нечего, слепой пятилетний ребенок немого пятилетнего ребенка видет, а кто из них кто в этом вопросе, выбирай сам. Это уже показатель полного непонимания процессов.
Несмотря на мой скепсис (и я тут такой единственный) это интересно, но если мы хотим экономику хоть в каком-то виде, нужно собрать 2-3 человек, которые хоть как-то в теме, обозначить поэтапный план: создание нпа по экономики, регулятора, органа развития, введение валюты и ее хождение (последнее я вот пока не знаю, возможно ли это и как...).
И в итоге главная проблема - экономики на 15-20 человек, не бывает, а значит не физ.лицо должно быть главной составляющей этой модели экономики.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.823
4.472
Гражданство
Тут нужен более обстоятельный подход, ты излагаешь очень широко и так, будто экономика уже готова, может я чего то не знаю... Введение общей валюты, это Республика, а не страны, налоги, бюджет, тоже там. Эксперимент Украины и Австрии это "европейский банк реконструкции и развития". Тут даже комментировать нечего, слепой пятилетний ребенок немого пятилетнего ребенка видет, а кто из них кто в этом вопросе, выбирай сам. Это уже показатель полного непонимания процессов.
Несмотря на мой скепсис (и я тут такой единственный) это интересно, но если мы хотим экономику хоть в каком-то виде, нужно собрать 2-3 человек, которые хоть как-то в теме, обозначить поэтапный план: создание нпа по экономики, регулятора, органа развития, введение валюты и ее хождение (последнее я вот пока не знаю, возможно ли это и как...).
И в итоге главная проблема - экономики на 15-20 человек, не бывает, а значит не физ.лицо должно быть главной составляющей этой модели экономики.
По этому и предлагаю тогда перейти к заключительному вопросу :)
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.823
4.472
Гражданство
Я весь во внимании))
Третий и последний вопрос, который я хотел бы поднять на этой встрече, это вопрос формирования между Италией, Монако и Францией «европейской коалиции». Этот вопрос сейчас чисто теоретический, как и предыдущий, но я лично хотел бы узнать об интересе в данном вопросе.

Европейская повестка сегодня выдвигает страны на первый план. Очень много вопросов сегодня поднимается из тех, которые затрагивают или будут затрагивать наши страны. И лично я думаю что нашим странам необходима некоторая площадка, на которой мы бы смогли бы сформировать общую позицию от наших стран по тем или иным вопросам.

У меня был подобный опыт в ЕС НРР, а у Вас был еще больший опыт в G4 (вроде не ошибся с цифрой). И я думаю что наши страны могли бы сформировать как минимум костяк для неформального обсуждения важных вопросов и выдвижения предложений для центральной власти.

Я ранее в частном порядке так же немного переговорил с французской стороной и она в целом не против поучаствовать в данном предложении.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Еще неделю назад я бы скептически ответил. Ну..., а сегодня, я соглашусь..., Республики нужен новый «столб».
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.823
4.472
Гражданство
Отлично, тогда в ближайшие дни я подготовлю проект соглашения. Отдельно его направлю на утверждение до самой встречи.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Отлично. Тогда на этом пока все. Экономику я бы обсудил отдельно, но с большей точностью.., скажем так.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.823
4.472
Гражданство
Рад что встреча принесла свои плоды. Я сообщу отдельно о готовности встретиться в следующий раз.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Конечно и надеюсь на ответный визит. Спасибо за встречу, господин Канцлер, министр.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Ну теперь это больше на страну похоже. Ещё бы из архива вернули провинцию Ломбардию и прекрасно)
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.986
2.818
Гражданство
Верх