Программа Союза Трудящихся Европы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
H37oaFgqcbDojc3m9gV9d9o5T1nz-HiB6l3kAB4owZ0JI84q3KyweWbV8VTmKkGt-x2Tjj4BtQRfnNo8kk5lVbVGTWdCQeiVNrKDLLu2QMPBdxGUwzAWRPcbjr2Tw4CZLhwuHHQhdnygqVRzyA

П Р О Г Р А М М А
политической партии граждан Европейской Республики
«Союз Трудящихся Европы»

Невозможно спокойно смотреть на то, как наше Отечество - Европейская Республика - всё больше погружается в пучину застоя. Европа охвачена системным кризисом - государственная машина, кропотливо строившаяся коалицией правых сил последний год, трещит по швам. Республика задыхается от тотального бюрократизма, народные представители не представляют интересов своего народа, выборы все больше превращаются в фарс.

Союз Трудящихся Европы выражает своё несогласие с текущей политической системой Европейской Республики, как полностью утратившей доверие народа, и предлагает свою программу реформ:

Мы наблюдаем полную оторванность Президента не только от народа, но даже от подотчетного ему правительства. Мы предлагаем упразднить институт президентства и передать все его полномочия правительству, формируемому по новой системе.

Наша численность населения и здравый смысл не позволяют потакать существующему принципу разделения властей, при котором на управляющие должности ставятся люди, которые не были признаны народом напрямую. Все должности должны быть выборными с возможностью отзыва при не оправдании доверия! Ввиду малого количества людей, предлагаем передать функции правительства избранным народом депутатам парламента, выбранным на парламентском голосовании в состав коллегиального органа управления.

Вследствие расширения полномочий парламента считаем целесообразным увеличение численности органа народного представительства до 5 (пяти) депутатов с запретом сокращать численность народных представителей.

На протяжении всей истории нашей страны наблюдается безответственность избранных депутатов на своих постах, при этом отсутствует какая-либо возможность избирателям напрямую воздействовать на них. Народ должен иметь прямые рычаги давления на своих представителей! Мы предлагаем сделать депутатов подотчётными населению и дать ему возможность отзыва представителей, не оправдавших доверия, и назначения новых выборов.

В настоящий момент существует позорный заградительный барьер для выдвижения независимым кандидатом на выборах в Парламент. Считаем, что вся его суть - это дискриминация беспартийных и прямой вред политическому плюрализму в Европе. Практика сбора подписей должна отправиться на свалку истории!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх