Постоянное заседание Правительства Германии || Die ständige Sitzung der Bundesregierung

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
1024px-Die_Bundesregierung_Logo.svg.png

Постоянное заседание правительства
Федеративной Республики Германия
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Ну, я боюсь что лучше сразу просить тебя написать закон, чем потом править то что мы напишем, учитывая что закон самый, наверное, важный.
Ладно, я начну и представлю..вскоре.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Учитывая психованный и далеко не дипломатичный и долгий ответ Монарха Швеции, который в принципе означает, что им ничего особо и не надо, целесообразно спросить, а нужно ли нам?)). Я не подрываю.., просто вполне логичный вопрос. У нас много внутренних дел и забот, можно с легкостью отложить всю внешку до лучших времен. Вы знаете, я много занимался именно внешними делами, дипломатией, моя вторая сфера деятельности и самое важное в дипломатии это взаимной интерес, если его нет...
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии
6.764
2.006
Гражданство
Сам тон письма говорит об многом, считаю что нужно просто отложить внешние дела в долгий ящик, скоро праздники, да и многое ещё нужно сделать...
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.322
3.223
Гражданство
Господа министры, я безусловно поддерживаю ваши высказывания о последней дипломатической корреспонденции нашего ближайшего соседа, но попросил бы вас обсуждать внешнюю политику в установленной теме. Благодарю.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Хорошо, что не я сегодня отвечаю за внешку, учитывая еще более хамский посыл в последнем выпуске Нерратива, яб не удержался.. Если люди не знакомы с дипломатией, то обычно.. они хотя бы делают вид обратного.

Я призываю далее всех к сдержанности. Хотя наш официальный ответ значения уже не имеет, полагаю, уже все ясно. Ну что же мы с легкостью переживем.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
Господа, предлагаю все же возобновить работу :)
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
У меня три вкладки с законами открыто и блокнот открыт, я почти всегда)))))
Ну, пока что важно, думаю, согласовать два текущих законопроекта, которые мы обсуждаем. А то там еще один уже на подходе )
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
Хорошо, тогда в ближайшее время займусь этим делом и предоставлю свои варианты господину Курту.
Господа, есть ли какое-то продвижение по этому вопросу? Сам я не проверял, соответственно темы.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.647
4.392
Гражданство
Господа, есть ли какое-то продвижение по этому вопросу? Сам я не проверял, соответственно темы.
Я этим занимаюсь, и в течение поиска меня не радуют ошибки в названиях тем на немецком языке)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.647
4.392
Гражданство
Ну, пока что важно, думаю, согласовать два текущих законопроекта, которые мы обсуждаем. А то там еще один уже на подходе )
Как там с законом о федеральных землях, есть прогресс?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии
6.764
2.006
Гражданство
Жду комментарии)
Федеральный закон Германии
"О праздниках"
Статья 1.
1. В Федеративной Республике Германия на федеральном уровне отмечаются государственные праздники, перечень которых устанавливается настоящим законом.
2. Государственные праздники - праздники, посвященные событиям, имеющим общественно-политическое значение, а также традиционно отмечаемые гражданами Федеративной Республики Германия. Празднование государственных праздников может сопровождаться проведением официальных мероприятий как на федеральном, так и на земельном уровнях.
3. Федеральные государственные праздники являются выходными днями на всей территории Германии, если на их даты выпадают федеральные или земельные выборы, другие важные для государства и федеральных земель политические события, то органы государственной власти Германии и федеральных земель обязаны перенести данные события на внепраздничные дни.

Статья 2.
Государственными праздниками в Федеративной Республике Германия являются праздники, отмечаемые в следующие дни:

  • Новый год - 1 января;
  • Пасха – первое воскресенье после полнолуния, наступающего не ранее дня условного весеннего равноденствия 21 марта по григорианскому календарю;
  • День весны - 1 мая;
  • День освобождения - 8 мая;
  • День Европы - 9 мая;
  • День немецкого единства – 3 октября;
  • День Возрождения - 24 июня;
  • Сочельник - 24 декабря;
  • Рождество - 25 декабря;
  • Второй день Рождества -26 декабря;
Статья 3.
Значение праздников в Федеративной Республике Германия:
  • Новый год - главный календарный праздник, наступающий в момент перехода с последнего дня текущего года в первый день следующего года;
  • Пасха – Воскресение Христово, Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения;
  • День весны - праздник, связанный с темой труда;
  • День освобождения - день памяти, отмечаемый в годовщину дня безоговорочной капитуляции вермахта, окончания Второй мировой войны в Европе 8 мая 1945 года и освобождение от нацизма;
  • День немецкого единства – отмечается в соответствии с Договором об объединении Германии 3 октября;
  • День Возрождения - создание проекта Politsim;
  • Сочельник - канун праздника Рождества Христова.;
  • Рождество - один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии;
  • Второй день Рождества - продолжение празднование Рождества;
Статья 4.
План мероприятий по проведению государственных праздников разрабатывает компетентный орган Федерального правительства, ответственный за культурное и/или внутреннее развитие земель, а в его отсутствие Федеральный Канцлер Германии (Офис Канцлера).

Статья 5.
1. Федеральные земли вправе устанавливать свои собственные земельные праздники в дополнение к государственным, основываясь на исторических, религиозных или культурных традициях соответствующей федеральной земли.
2. Перечень земельных праздников, а также их выходной статус утверждает глава федеральной земли, если иное не предусмотрено законодательством федеральной земли.
3. Порядок празднования земельных праздников, как и необходимость переноса важных для федеральной земли политических событий устанавливается главой федеральной земли, если иное не предусмотрено законодательством федеральной земли.

Статья 6.
Настоящий федеральный закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
Предлагаю не собирать отдельное заседание по закону, если есть поправки, давайте здесь обсудим.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.647
4.392
Гражданство
Так как я являлся частичным соавтором данного закона, то поправок я не имею, есть небольшое предложение: прописать в статье 3 добавленный ко всем прочим День Европы, там можно и про культурные связи, сотрудничество и стремление к взаимодействию написать)
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Давайте определим, что государственные праздники они общенациональные.. государственные праздники.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.647
4.392
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
Если это все, то, думаю, что можно вносить... Herr Kurt Inquart, я попрошу тогда Вас и внести проект закона.
 
Верх