Первый съезд Монархической партии Израиля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Коллеги!

За всё это время в стране произошли значительные изменения. Израиль уже давно монархия.
Полагаю, что нашей партии необходимо провести съезд, чтобы пересмотреть текущую программу партии.

Кроме того, я полагаю, что партии нужно будет пересмотреть и устав, потому что по факту сейчас председатель партии является в ней как будто бы абсолютным правителем, который может единолично решать практически все партийные вопросы. Считаю, что желательно провести некоторую либерализацию партийной жизни.

Также предлагаю рассмотреть вопрос об избрании лидера партии. Это не означает нежелание и дальше руководить партией, просто я партию изначально получил как её создатель и никаких партийных выборов не было. Поэтому считаю, что мы можем их провести-и партия сама изберёт того председателя, которого посчитает нужным.

Для начала я прошу всех членов партии, кто на связи, пройти формальную регистрацию на съезд-то есть отметиться, что Вы присутствуете и готовы участвовать.
 

Mr. Proper

Министр чистоты - Мою полы для всех, а Вы?
Неактивный

Mr. Proper

Министр чистоты - Мою полы для всех, а Вы?
Неактивный
148
17
Вы уполномочены проводить съезд?
 

Mr. Proper

Министр чистоты - Мою полы для всех, а Вы?
Неактивный

Mr. Proper

Министр чистоты - Мою полы для всех, а Вы?
Неактивный
148
17
Ну вообще-то я всё ещё лидер партии и в ней числюсь. Кто, если не я должен его проводить?

Согласно уставу партии, все вопросы явно не прописанные в уставе-решает председатель.
Не могу найти запись, где вы выбрали себя или были Председателем
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.999
2.822
Гражданство
Ну вообще-то я всё ещё лидер партии и в ней числюсь. Кто, если не я должен его проводить?

Согласно уставу партии, все вопросы явно не прописанные в уставе-решает председатель.

Что здесь вообще происходит?

Указ "О политических партиях" вполне однозначен:

5. Членство в партии автоматически прекращается при публичном заявлении лица о выходе из политической партии, изложенном в соответствующем узле и/или теме политической партии, либо при вступлении в другую политическую партию (одновременное членство в двух и более партиях не допускается), либо при утрате гражданства Израиля.


Членами партий, согласно законодательству, могут быть только граждане Израиля, с прекращением гражданства, членство в партии прекращается, твое гражданство было не восстановлено, а получено вновь, следовательно, все статусы, существующие только для граждан, также должны быть получены по-новой.

Следовательно, де-юре ты никакого отношения к партии не имеешь.

Для того, чтобы восстановить свое председательство, раз уж ты прямо указан председателем в уставе, тебе, для начала, нужно вновь стать членом партии. Проблема в том, что у вас в партии решения о приеме принимает председатель, а его нет.

Однако, закон это учитывает (спасибо мне, да), если после подачи заявления в течение 7-ми дней, никакой реакции от партии нет, заявитель становится членом партии автоматически.

Поэтому, вместо того, чтобы заниматься очередной противозаконной "котовасей", лучше бы написал заявление, уже бы и сроки шли.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.999
2.822
Гражданство
И да, к слову, первый съезд у вас был учредительным. Когда будете созывать законный съезд, а не этот "совет нечестивых", съезд будет вторым.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.999
2.822
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.999
2.822
Гражданство
Господа, Ваше Величество Александр Дангарский, минимтр Mr. Proper.

Как Министр внутренних дел Израиля, хочу проинформировать вас о том, что Монархическая партия осталась без органов управления. Согласно уставу партии, решить эту проблему в партийном поле не получится. И уже к концу месяца ваша партия будет подпадать под ликвидацию, согласно закону.

Из данной ситуации есть собственно два выхода:
1. Кто-либо из вас временно выходит из состава партии, тогда, единственный член партии, согласно закону, получает председательское полномочия и сможет изменить устав.
2. Ждать ликвидации партии, если данный политический проект будет не актуален.
 

Mr. Proper

Министр чистоты - Мою полы для всех, а Вы?
Неактивный

Mr. Proper

Министр чистоты - Мою полы для всех, а Вы?
Неактивный
148
17
Беру управление партии.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.999
2.822
Гражданство
Беру управление партии.
Полагаю, вам следует своим указом внести изменения в устав партии:

2.Главой Монархической партии является Mr. Proper
2.1.Глава партии имеет полную власть в партии, в том числе право принимать и исключать членов партии, право изменять устав и программу партии.
2.2.Глава партии может назначать и смещать Заместителя, который обладают теми же правами, что и глава партии, однако не имеет права изменять устав и программу партии, а также не может исключить из партии главу, кроме обстоятельств, указанных в п.2.3.
2.3.В случае отсутствия главы на проекте свыше 30 суток, либо бессрочного бана или удаления аккаунта главы, либо отставки, либо утраты членства в партии или гражданства Израиля, — члены партии вправе избрать нового главу простым большинством голосов.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.018
6.989
Гражданство
Прописывать конкретные персоналии в документах – так себе практика (очередное тому доказательство мы сейчас увидели).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх