[Paris] Jardin des Tuileries et Place de la Concorde

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.541
6.378
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
90px-Grandes_Armes_de_Paris.svg.png

Jardin des Tuileries
Place de la Concorde

PARIS

marvelous-spring-tuilmldts.jpg

Сад Тюильри – это самый известный и самый старый парк во французском стиле, излюбленное место парижан для отдыха и гуляний. Созданный в середине XVI столетия и открытый для свободного посещения спустя еще век, он находится между площадью Согласия и Лувром вдоль набережной Сены. Своим названием он, очевидно, обязан дворцу Тюильри, сожженному во времена Парижской Коммуны, который замыкал сад, а также ансамбль павильонов Лувра с другой стороны.
Теперь вместо дворца Тюильри парк венчает площадь Каррузель и триумфальная, арка, установленная там при Наполеоне I. A перейдя через площадь вы уже окажетесь в дворике Лувра с его знаменитой стеклянной пирамидой. С западной стороны сад Тюильри заканчивается площадью Согласия.

Площадь Согласия – это центральная площадь французской столицы и вторая по величине площадь во Франции (уступающая лишь площади Киконкс в Бордо). Площадь Согласия (или Конкорд), носившая до этого имена Луи XV и Революции, получила свое название в 1795 году в знак примирения между французскими сословиями по окончании Террора.
Конкорд - это не просто площадь, а целый архитектурный ансамбль. Впрочем, во времена Революции, ее главным "украшением" была гильотина, на которой были казнены десятки французов, в том числе, разумеется, король Луи XVI и Мария-Aнтуанетта, а также Дантон, Робеспьер и множество иных революционеров, поглощенных их же детищем.

Сейчас центром композиции площади является почти 23-метровый обелиск из храма Рамзеса II в Луксоре, который был подарен Францией в 1831 году. Также площадь украшают скульптуры "коней Марли", перевезенные сюда из уничтоженного одноименного королевского дворца (кстати, они являлись образцом при создании знаменитой скульптурной группы, украшающей петербуржский Aничков мост), статуи Славы и Меркурия, восседающих на пегасах, и два монументальных фонтана, символизирующих морское и речное судоходство. По углам Конкорд расположены 8 фигур, аллегорически изображающих крупные французские города: Бордо, Брест, Лилль, Лион, Марсель, Нант, Страсбург и Руан.


410-obelisk0idj2.jpg
n3o6paxehne_2022-09-2wudkl.png
aerial-view-of-place-yvclc.jpg








 
Последнее редактирование:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.541
6.378
Гражданство
  • Панель управления
  • #2
Решил объединить два эти объекта. Не уверен до конца, правильно ли это, но почему нет?..
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
Многие французы проходят по улицам Парижа, отмечая День Республики:
ru9996_1.jpg
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
На улицах звучит патриотические музыка и песни, их массово подхватывают празднующие:
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
Также перед собравшимися звучат любимые и классические песни, которые знает практически любой житель Республики:


 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.541
6.378
Гражданство
  • Панель управления
  • #7
Приветствую вас всех, дамы и господа, граждане, иммигранты и дорогие гости!
Я рад вас всех приветствовать здесь, на площади Согласия, где мы проведем с вами ближайшие пару часов.

Мы сегодня отмечаем один из важнейших праздников Франции – день Республики! Именно в этот день премьер-министр Европейской Республики Morty ровно три года назад подписал распоряжение о создании нашей страны. За три года произошло многое: Европейская Республика пала, Франция на два года канула в Лету вместе с ней... впрочем, нет. Лета - это река забвения, ее название буквально так и переводится. Однако, Франция не была забыта, она всегда была в мыслях всех французов, силами которых и была возрождена этим летом. Vive la France!

Еще пару минут назад от Триумфальной арки до этого обелиска всюду звучали марши, звуки солдат, марширующих по мостовой Елисейских полей... За это великолепие я хочу поблагодарить моего коллегу, гражданина директора по внутренним делам Вильгельма Aрджиано. Спасибо Вам за организацию и проведение этого парада. Я предоставляю Вам эту трибуну.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
2560px-Emblem_of_the_Provisional_Government_of_the_French_Republic.svg.png

РЕЧЬ ДИРЕКТОРА ПО ВНУТРЕННИМ ДЕЛАМ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ

6fd1c8e0-0c5e-11ea-af9d-5bff1666c163

Уважаемые сограждане, дорогие друзья, почтенные гости!
Сегодня, 1 октября, для меня является великой честью обратиться ко всем вам. Сегодня наша Родина отмечает свой главный государственный праздник, День Республики, именно в этот день ровно три года назад появилась наша любимая Франция. Я, к сожалению, лично не принимал участия в этом знаменательном моменте, однако чуть позже стал неотъемлемой частью французского общества, обрел здесь свой дом, в котором мне было по-настоящему комфортно и свободно. Будучи еще частью Европейской Республики, Французская Республика показывала высокие результаты на общегосударственном уровня, достигая новых высот по всем направлениям. Именно тогда, в период, который сейчас принято называть Первой Республикой, был заложен фундамент французской государственности, созданы основы современного общественного строя, построена общая французская идентичность. И сегодня я хотел бы от всего сердца поблагодарить всех своих коллег, которые мне помогали в течение всего времени существования Первой Республики. Именно благодаря вам сейчас я могу гордо заявить всем, что я гражданин Франции. Для меня совершенно не важно, какую должность я занимал или занимаю в настоящий момент времени, для меня важен лишь тот факт, что я являюсь частью нашего любимого Отечества. Не могу не сказать и о том, что тогда мы были уважаемой страной абсолютно для всех субъектов Европы, все были рады сотрудничать с быстро прогрессирующей и преуспевающей державой. Это было время великих побед, которые сейчас вспоминаешь со слезами на глазах, при этом осознавая, что ты был их свидетелем. Повторю, что сейчас мы присутствуем здесь именно вследствие того, что три года назад в этот день несколько людей с любовью к Франции заложили ее основы. И сегодня мы должны поклониться их решимости и безграничной верности идеям нашей Родины. Несмотря на период политического вакуума, Франция вновь процветает и уверенно движется вперед. Сегодня речь не об этом, но сказать об этих вещах я обязан. Вторая Республика подарила многим надежду, в том числе и мне, надежду на вечность французских идеалов. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что Франция никогда не умрет, она будет жить всегда. Пока жив хотя бы один из нас с вами, члены французского сообщества, Франция будет жить. Мы уже знаем примеры ее воскрешения, подобно фениксу, и это лишь иллюстрация нашей целеустремленности и верности Родине, которая не зависит от наших национальности, идеологических взглядов, вероисповедания и языка. Наше общество наиболее полно демонстрирует правильность изречения «Единство в многообразии» — мы разные, но мы едины. И это единство мы должны хранить как самое главное сокровище, какие бы кризисы и сотрясения мы не переживали. Оно делает нас сильными, позволяет дать отпор всем вызовам времени и ступить в новый этап нашего движения в будущее. Я не буду долго говорить о том, каких успехов мы достигали и достигаем, вы все сами можете прекрасно видеть своими глазами. Расцвет департаментов, совершенствование законодательства, выдвижение новых прогрессивных идей по улучшению государственного аппарата, частные инициативы в области культуры и искусства, планы по масштабному инфраструктурному строительству и их уже нынешняя реализация — это далеко не все, чего мы с вами достигли не только с июня этого года, но и в течение этих трех лет. А я вам с уверенностью заявляю, что мы на этом не остановимся. Мы и дальше будем нести свой факел веры, веры в лучшее будущее для всех нас, выраженное в новых идеях и намерениях по улучшению жизни абсолютного каждого. В то же время я искренне считаю, что Франция должна, как и всегда, иметь теплые и добрососедские отношения со всеми государствами мира. Деление на «своих» и «чужих» не является приемлемым для французского общества, мы должны строить лучший мир для наших потомков сообща, координируя усилия всех и каждого на Земле. Наша Родина должна быть открыта к диалогу со всеми и избавиться от всяких предрассудков, если таковые существуют. Пора всем нам шагнуть на новую ступеньку, которая предполагает решить все международные вопросы всем вместе. Взаимопонимание и уважение различных точек зрения были и будут присущи каждому из нас. А в эту благословенную субботу я счастлив, что мог сказать все это перед вами. Дорогие сограждане, вы все мои братья и сестры, и я искренне благодарен лично каждому из вас, что вы строите Францию кирпичик за кирпичиком. Все вы есть неотъемлемая часть общего организма, встающего под трехцветное знамя и восклицающего: «Свобода, равенство, братство!». Этот праздник является не только нашим общим, но и глубоко личным для каждого, ведь у всех Франция разная, но, главное, родная и горячо любимая для всех. Свою речь я хотел бы закончить словами известного французского маршала, героя Первой мировой войны Фердинанда Фоша: «Главное условие победы — воля к победе». А наша с вами воля к победе, воля к развитию и воля к расцвету Франции в рамках равноправного сотрудничества велика как никогда! Viva la France! С Днем Республики, дорогие друзья! Я искренне благодарю весь народ Франции за возможность чистосердечно сказать эти слова! Аригато гадзаимасу! Мерси!
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.541
6.378
Гражданство
  • Панель управления
  • #9
От души благодарю Вас, коллега – за Вашу преданность нации и Республике, за Вашу неустанную работу во благо Франции и за эту прекрасную речь (которой немножко не хватило деления на абзацы ;) )
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.541
6.378
Гражданство
  • Панель управления
  • #10
Я, в отличие от моего коллеги, не могу похвастаться тем, что я работал в Первой Республике и закладывал основы французского государства. Я присоединился к Politsim по-настоящему лишь несколько месяцев назад – но в своей работе на посту директора по вопросам Реставрации, директора по иностранным делам или президента национального Конвента я всегда руководствуюсь и буду руководствоваться уважением к прошлому Франции, к наследию Первой Республики и к людям, которые строили нашу страну.

Однако, у меня было свое прошлое во Франции – во Франции НРР. Я всегда с неимоверной теплотой и любовью относился к этой стране, и поэтому когда появился шанс взять ее развитие в свои руки, я им воспользовался. Я построил первую в истории НРР абсолютную монархию, с дворянством, сословиями, этикетом и прочими плюшками. Я... долгие годы предпочитал не вспоминать об этом опыте, потому что это было не то, в чем Франция и ее граждане на самом деле нуждались, наверное. И даже спустя некоторое время, даже тут я то и дело получал справедливый фидбек за свои деяния.

Но! Все, что я делал, я делал с любовью к этой стране. И с ней же я продолжаю свою работу во Франции и на Politsim, и буду продолжать впредь. Я француз, я горжусь этим, и я готов сделать все, что в моих силах, чтобы каждый обладатель французского гражданства мог сказать то же самое.

Однако, есть и те, чья любовь к Франции превышает все возможные стандарты и пределы. Я, конечно, имею в виду моего доброго друга гражданина Меларена, до недавних пор бессменного президента Конвента, отца-основателя как Первой, так и Второй Республик, идейного вдохновителя нашего государства. Я не берусь подсчитать ни количество законов, что он написал, ни количество зданий, что он возвел во Франции, ни количество сообщений, оставленных на нашей территории, ни количество человекочасов, потраченных на развитие Республики. Его вклад в историю и развитие нации и государства просто неоценим. Я прошу Вас, mon ami, подняться на эту трибуну и поприветствовать собравшихся здесь людей.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.033
6.981
Гражданство
Bonjour, mes amis!

Благодарю Рафаэля, моего друга и коллегу, за тёплые слова и приглашение. Отмечая всякий подобный праздник, думаешь: «Господи, уже? Так быстро прошло время?»... И на Новой Республике, и на Политсиме меня с Францией очень многое связывало: всегда она оказывалась первым приоритетом, даже если это грозило серьёзными конфликтами: будь то конфликт на НРР с Эмендарскими или конфликт с противниками создания Франции на Политсиме. Связывает, сближает и сейчас. Не только меня, но и других – и это очень радует.

Республиканский проект – что на Политсиме, что на Новой Республике или иных подобных проектах, имевших место в прошлом – это всегда невероятный риск. Выбирая республику, да ещё в такой её оригинальной, практически «афинской» форме, мы отказываемся от сильной президентской или монархической власти, иногда жертвуем скоростью принятия решений, создаём управленческие прецеденты, на которые не всегда знаем как реагировать.

Тем не менее, выбранный – и в этом году несколько скорректированный – нами путь развития показывает свою жизнеспособность, возможность реагировать на сложные ситуации внутри и вовне. Уходя в августе на отдых, я переживал за смену руководства в стране: будет ли у него тот же запал и желание развивать, сможет ли оно договариваться в рамках республиканской модели. Как оказалось – будет и сможет; и более я за это не переживаю, оставаясь депутатом и префектом одного из департаментов.

Вновь благодарю за тёплые слова, но вновь и повторюсь: эти слова благодарности – они всем активным участникам сообщества, помогающим развивать Францию на проекте. Возможно ли государство из одного человека? Вероятно, да. Но это будет песочница одного энтузиаста – и это печальная судьба для государства.

Пусть же Франция развивается на проекте и дальше, привлекая новых людей, оставаясь открытой новым идеям и дискуссиям. С трёхлетием!
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.541
6.378
Гражданство
  • Панель управления
  • #12
Благодарю, mon ami.

Мы с вами, дамы и господа, находимся на площади Согласия. Она, как известно, была так названа в честь примирения между французскими сословиями, враждовавшими во времена Революции и Террора. Однако, я недавно говорил на одном закрытом заседании Директории – и гражданин Меларен тоже упомянул об этом в своей речи – французы склонны к тому, чтобы договариваться. Ведь даже в такой "афинской" модели демократии, или, конкретнее, уж тем более в реальной революционной Франции, существовало множество мнений и множество партий, предназначенных для того, чтобы эти мнения отстаивать. Жирондисты, монтаньяры, якобинцы, термидорианцы, роялисты, бонапартисты - кого во Франции только не было. Во нашей же Франции нет на это спроса – потому что если у французов, при все еще большом количестве мнений, и возникают какие-либо разногласия, в т.ч. в Конвенте, они в состоянии достичь компромисса. Прийти к соглашению, которое удовлетворит все стороны и пойдет во благо нации. Прийти к Согласию.

Я благодарю французов за эту прекрасную особенность, которая позволяет нам всем жить без особых потрясений, и я надеюсь, что мы сможем следовать этой идее Согласия и впредь.

Кроме того, как директор по иностранным делам, я желаю проповедовать эту идею и во внешнеполитических отношениях. Я рад приветствовать в Париже наших друзей из Германии, которые на протяжении долгого времени являются нашими партнерами и, я верю, и останутся как минимум в том же статусе; я надеюсь, что в течение дня к нам присоединятся и гости из России, а также остальные приглашенные гости из большинства стран мира. Мы готовы к диалогу со всеми государствами Politsim – даже с теми, отношения с кем сейчас не в лучших кондициях – на условиях взаимного уважения. На основе идеи Согласия.

Засим я оставляю эту трибуну всем, кто пожелает выступить, как гражданам, так и гостям Республики.
Официальные празднества продолжатся торжественной церемонией в парижской Ратуше, а также официальными приемами в Пале-Кардиналь.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.524
4.162
Гражданство
Господа, рад поздравить вас с достижением этого символического рубежа.

Сама по себе дата ничего не представляет, все смыслы закладываются лишь теми, кто её отмечает. Я думаю, что вы заложили хорошие смыслы в этот праздник.

Данный рубеж важен для Франции и проекта, в первую очередь тем, что показывает что государства могут существовать долго. С праздником всех!
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.541
6.378
Гражданство
  • Панель управления
  • #14
Ох, приятно всё-таки прогуляться по столице. В особенности по таким местам – такая история, такие дела тут творились, особенно во времена Великой Революции...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.033
6.981
Гражданство
emblme_de_la_rpubliqu8mjal.png

Вручение памятных медалей
Remise de médailles commémoratives

1er octobre 2023

Директор по иностранным делам Mathieu Mälaren

 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.033
6.981
Гражданство
Citoyens de la France et du monde!
Сегодня исполняется четыре года со дня, когда на проекте впервые появилось французское государство – первая Французская республика. Она обладала весьма ограниченным суверенитетом, являясь составной частью Европейской республики, но именно тогда была заложена ключевая для Франции Политсима модель, как мы её называем, «афинской» демократии.

Модель сохраняется неизменной по своей сути и ныне, мы лишь расширяем и достраиваем её: институционализируется Казначейство, вот-вот появится совершенно новый для нашей Франции институт гражданского Трибунала.

Каждый француз привносит во французское сообщество в целом что-то своё: идеи, мысли, проекты. Да, в разных объёмах, но, тем не менее, каждый. Благодаря активной гражданской позиции французов наша страна является ключевым научным, культурным, спортивным центром Политсима – и продолжает двигаться вперёд.

Сегодня исполнительной Директорией мне предоставлена честь поздравить всех французов с днём Республики и вручить всем памятные медали в честь четвертой годовщины Республики. Прошу принять медали и, при желании, выступить.

4ansfrance6cic9.png


Награждаются памятными медалями «К четырехлетию Республики»


Mathieu Mälaren
Christopher Vouasien
Wilhelm Argiano
Raphaël A. Costeau
François-Benoît Appéré
Vanish
Konstantin Aushtraf
Félix Dangarsky
Roman
Kurt Inquart
Franklin Roosevelt
Calmer

Ну и, конечно, многое было сказано уже год назад.
Bonjour, mes amis!

Благодарю Рафаэля, моего друга и коллегу, за тёплые слова и приглашение. Отмечая всякий подобный праздник, думаешь: «Господи, уже? Так быстро прошло время?»... И на Новой Республике, и на Политсиме меня с Францией очень многое связывало: всегда она оказывалась первым приоритетом, даже если это грозило серьёзными конфликтами: будь то конфликт на НРР с Эмендарскими или конфликт с противниками создания Франции на Политсиме. Связывает, сближает и сейчас. Не только меня, но и других – и это очень радует.

Республиканский проект – что на Политсиме, что на Новой Республике или иных подобных проектах, имевших место в прошлом – это всегда невероятный риск. Выбирая республику, да ещё в такой её оригинальной, практически «афинской» форме, мы отказываемся от сильной президентской или монархической власти, иногда жертвуем скоростью принятия решений, создаём управленческие прецеденты, на которые не всегда знаем как реагировать.

Тем не менее, выбранный – и в этом году несколько скорректированный – нами путь развития показывает свою жизнеспособность, возможность реагировать на сложные ситуации внутри и вовне. Уходя в августе на отдых, я переживал за смену руководства в стране: будет ли у него тот же запал и желание развивать, сможет ли оно договариваться в рамках республиканской модели. Как оказалось – будет и сможет; и более я за это не переживаю, оставаясь депутатом и префектом одного из департаментов.

Вновь благодарю за тёплые слова, но вновь и повторюсь: эти слова благодарности – они всем активным участникам сообщества, помогающим развивать Францию на проекте. Возможно ли государство из одного человека? Вероятно, да. Но это будет песочница одного энтузиаста – и это печальная судьба для государства.

Пусть же Франция развивается на проекте и дальше, привлекая новых людей, оставаясь открытой новым идеям и дискуссиям. С трёхлетием!
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
emblme_de_la_rpubliqu8mjal.png

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
CONCERT DE FÊTES

По случаю Дня Республики 2023.10.01
Организатор: Директор по внутренним делам Wilhelm Argiano-Koito

 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
Директор по внутренним делам Вильгельм Които-Арджиано прибыл для проведения концерта.
1696182285problembocorzfk7.png
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство

138-1382664_kevin-peyrache-student-testimonial-france-flag.png
Regardez Moi
138-1382664_kevin-peyrache-student-testimonial-france-flag.png

Jessy


 
Верх