[Nice] Parc «Phénix»

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство
NICE
800px-Arms_of_Nice.svg.png

519-5195611_park-icon-the-noun-project.png
Parc «Phénix»
519-5195611_park-icon-the-noun-project.png

Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png
Парк «Феникс»
| Parco della Fenice
Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png
flag_of_fr_hangi71jm5k1k4u.png

20160815-144506-largejpg.jpg
Расположенный практически у моря парк «Феникс» — это 70 тыс. кв. м райской субтропической флоры в не менее прекрасной Ницце. Его создатели сделали что-то среднее между ботаническим садом, зоопарком и местом для прогулок. Территорию поделили на 20 тематических зон: каждая посвящена определенным видам растений. Многочисленные цитрусовые и папоротники, кактусы и пальмы, агавы, кипарисы, оливы собраны со всего мира. И вся эта летняя красота доступна горожанам и туристам круглый год. Ключевой элемент парка — тропическая оранжерея, одна из крупнейших в Европе. За свою форму ее называют пирамидой или зеленым алмазом. Под 25-метровым куполом — богатейшая коллекция орхидей и джунгли из 6 тропических зон. Не менее примечательное место, но уже под открытом небом — пруд. В водоеме в мире и согласии обитают сотни птиц: утки, пеликаны, черные лебеди. Впечатление усиливает отражающийся в зеркальной глади белоснежный мраморный фасад Музея азиатского искусства. А между этими двумя главными объектами «Феникса» — бесчисленные дорожки, фруктовые деревья и чистейший воздух, наполненный хвойными, цитрусовыми и солеными ароматами.

a3708a6a-d376-45f3-9902-230a30ecac40-parc-phoenix_111.jpg
original.jpg

original.jpg
Parc-Phoenix1.jpg
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство
О наконец-то хоть одна действующая церковь. Вот скажите господа, ну зачем так много не нужных храмов и церквей, если они даже в жизне не работают, а считаются музеями? И эх... Не хватает в Марселе простенькой православной церкви. Примеру прихода Казанской Божией Матери, это куда роднее, чем католические храмы. Но сейчас не о этом...
лис перекрестился перед входом в собор и вошёл внутрь
Потому я и не стал повторять ошибок эльзасского времени, создав в Марселе лишь две церкви: одну лютеранскую (лютеранско-реформистскую) и один католический храм, который является одной из визитных карточек города. Насчет первой: как лютеранин, могу проводить там праздничные мероприятия в честь праздников (например, то же время Адвента или День благодарения за урожай и т.д.), что до второго: у меня были на него планы, возможно, в отдаленной перспективе и реализуются.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.095
771
Гражданство
Потому я и не стал повторять ошибок эльзасского времени, создав в Марселе лишь две церкви: одну лютеранскую (лютеранско-реформистскую) и один католический храм, который является одной из визитных карточек города. Насчет первой: как лютеранин, могу проводить там праздничные мероприятия в честь праздников (например, то же время Адвента или День благодарения за урожай и т.д.), что до второго: у меня были на него планы, возможно, в отдаленной перспективе и реализуются.
Это правдо хорошо. Ошибка это создавать в целом в одном городе церкви с похожими направлениями. А так одна католическая церковь это обязательно, во Франции же живём!
И это хорошо... Но я предпочитаю православную церковь. Меня и крестили, да и живу всё таки в России. Да и честно, я бы мог что-то придумать на тему церкви православной, чтобы тема не былой пустой, а хоть временно, но активной)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство
Но я предпочитаю православную церковь. Меня и крестили, да и живу всё таки в России. Да и честно, я бы мог что-то придумать на тему церкви православной, чтобы тема не былой пустой, а хоть временно, но активной)
Думайте, главное, чтобы интерес был) Вот я, например, стараюсь каждое воскресенье богослужение в нашей лютеранской общине посещать, и каждый раз я чувствую душевное успокоение после пяти-шести рабочих дней. Да, всего полтора часа, но потом можешь остаться и в специальной зоне попить чай и пообщаться о вере или насущном. Потому я всегда рад поддерживать лютеранские традиции (что делал, например, в Швейцарии, во Франции в период Первой Республики даже создал Евангелическо-Лютеранскую церковь Франции) и проводить праздничные мероприятия. Позавчера, 25 июня, например, был День Аугсбургского вероисповедания, из-за своей занятости не смог провести мероприятие, но, вероятно, в будущем компенсирую.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.883
6.561
Гражданство
  • Панель управления
  • #5
Думайте, главное, чтобы интерес был) Вот я, например, стараюсь каждое воскресенье богослужение в нашей лютеранской общине посещать, и каждый раз я чувствую душевное успокоение после пяти-шести рабочих дней. Да, всего полтора часа, но потом можешь остаться и в специальной зоне попить чай и пообщаться о вере или насущном. Потому я всегда рад поддерживать лютеранские традиции (что делал, например, в Швейцарии, во Франции в период Первой Республики даже создал Евангелическо-Лютеранскую церковь Франции) и проводить праздничные мероприятия. Позавчера, 25 июня, например, был День Аугсбургского вероисповедания, из-за своей занятости не смог провести мероприятие, но, вероятно, в будущем компенсирую.
А откуда Вы родом, если не секрет?
Но вообще давно не видел/не был знаком с людьми, кто регулярно ходит в церковь.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство
А откуда Вы родом, если не секрет?
Но вообще давно не видел/не был знаком с людьми, кто регулярно ходит в церковь.
Родом? Родом с Урала, но живу сейчас в Германии, переехал по программе возвращения на Родину российских немцев.
Касательно церкви, то да, каждый новый раз новая проповедь, новые слова, которые заставляют о многом задуматься и изменить в своей жизни, общение, библейский час и тд. Для меня лично это много значит. Каждый вечер читаю по главе из Писания (в отсутствие под рукой издания deutsche Bibelgesellschaft (например, во время командировок в отдаленные места) у меня есть небольшая книжка с Псалтирем и Новым Заветом).
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.095
771
Гражданство
Думайте, главное, чтобы интерес был) Вот я, например, стараюсь каждое воскресенье богослужение в нашей лютеранской общине посещать, и каждый раз я чувствую душевное успокоение после пяти-шести рабочих дней. Да, всего полтора часа, но потом можешь остаться и в специальной зоне попить чай и пообщаться о вере или насущном. Потому я всегда рад поддерживать лютеранские традиции (что делал, например, в Швейцарии, во Франции в период Первой Республики даже создал Евангелическо-Лютеранскую церковь Франции) и проводить праздничные мероприятия. Позавчера, 25 июня, например, был День Аугсбургского вероисповедания, из-за своей занятости не смог провести мероприятие, но, вероятно, в будущем компенсирую.
Если я что-то сделаю, то я это со временем доработаю. Но я же не могу просто так создать тему с православным храмом. Разрешение нужно ваше, а как общественную организацию это оформлять можно, но не думаю, что имеет смысл ради небольшого православного храма в Марселе. А так вполне есть идеи, тема точно пустой не будет)

Я последний раз посещал церковь давно. Пару месяцев назад и то просто, чтобы поставить свечки. Только в далёком дестве ездил вместе с мамой в наш мужской монастырь и был на богослужении. Хорошо запомнил те два дня. И я точно не следую православным традициям, но православие мне интересно. Я не тот атеист, который отталкивает религию, нет.

И да, видел её. Хи. Но, а так, интересным местом может быть Прованс, даже с точки зрения религии. И я уверен, что вы сможете наверстать пропущенный праздник с лихвой)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство
Каждый вечер читаю по главе из Писания (в отсутствие под рукой издания deutsche Bibelgesellschaft (например, во время командировок в отдаленные места) у меня есть небольшая книжка с Псалтирем и Новым Заветом).
Вот, кстати и оно, подаренное мне нашим пастором:
heiligeschrift4jj21.jpg
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.883
6.561
Гражданство
  • Панель управления
  • #9

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.095
771
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство
В парке "Феникс" ведется прямая трансляция с церемонии вручения Венской премии для всех желающих.
В парке среди зрителей присутствует и префект Прованса.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство
Собравшиеся в Ницце наблюдатели за церемонией аплодидируют Kurt Inquart и Mathieu Mälaren.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.883
6.561
Гражданство
  • Панель управления
  • #15

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство
Зрители аплодируют лауреату @Хил,особенно активно поддерживают его товарищи из корейской общины «Чхоллён», размахивая корейскими флагами.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство
Аплодисменты лауреатам Рафаэль Амброзиус Кусто и Christopher Vouasien.
Комментарий от господина Арджиано: "Пусть меня и не интересует футбол от слова совсем, но вы большие новаторы в том плане, что возродили и украсили проект такой замечательной инициативой. Желаю вам развиваться в том же духе и радовать нас новыми креативными идеями и свершениями!".
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.643
4.388
Гражданство
Собравшиеся в парке гости Ниццы и жители Прованса аплодидируют Kurt Inquart и Christopher Vouasien.
Комментарий от господина Арджиано: "Господа, читать ваше издание крайне интересно и полезно, у вас присутствует очень много любопытных рубрик, в том числе и юмористических, что я считаю очень важным и нужным. Уверен, что и в дальнейшем вы продолжите радовать всех нас качественным и свежим материалом "по горячим следам". И да, рад, что вы теперь во Франции".
 
Верх