[Mannheim] St.-Fuchs-Kirche

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.095
771
Гражданство
Мангейм
1200px-wappen_mannheiatcpg.png
Mannheim

St.-Fuchs-Kirche
Церковь Святого Лиса
titelloses4_2023021607uflj.png

mannheim_christuskircr2e78.jpg
titelloses4_2023021607uflj.png

Вера в Святого Лиса или Святолисячество

Данное религиозное течение возникло в середине XIX века на территории южной Германии, в Великом герцогстве Баден и Королевстве Вюртемберг. Основателями считаются лис Евгений Свят и его помощник волк Вульф Аминский. Именно они возвели маленькую церквь в деревянном бараке на окраине Мангейма. В ней они проводили первые проповеди, перечитывали библию и переписывали её, заменяя образ людей на образы антропоморфных зверей. Главным образом Святолисье отличается от остальных ветвей христианства тем, что образ Иисуса Христа был заменён на образ лиса "Страдающий от рук человеческих ради благополучия остального зверского мира". Христианские церкви считали веру в Святого Лиса еретической религиозной сектой, как и любые другие верования, созданные самими животными. Но это не мешало самой церкви развиваться и число приверженецов религии активно росло, "близкие к природе" создавали общины в крупных городах Бадена и Вюртемберга. 1894 году вышел первый выпуск ежемесячной церковной газеты "Der Fuchs ist heilig".

О церкви

Так как к началу XX церковь Святого Лиса обрела большую популярность среди "близких к природе", тогда действующая маленькая каменная церковь в Мангейме уже не могла в себя вместить всех жевающих "приблизиться к лапам Святого лиса". На собранные средства верующих началось строительство большой церкви в городском районе Oststadt, Мангейма. Строительство продолжось с 1907 по 1912 год, проект был разработан архитектором Кристиана Шрад. Данное религиозное сооружение построено в стиле Необарока с элементами модерна и стала известной достопримечательностью города. Церковь практически не пострадала во время авиабомбадировок 1943-1944 годов и дошла до наших дней в первоначальном виде.

Церковь известна своими стеклянными витражами со святыми зверями. Самый известный витраж - святой Лис Евгений . Витражи были сделаны искусстным мастером львом Марком, беря примеры с самых известных икон как "Лис просящий курицы" или "Святой с улицы Гроштрассе". В церкви хранятся оригинальные святые писанины, которые являются главным книгам веры - "Лапа божья" и "Библия принесённая Лисом".

qslaygf48x8xvf0wuv4auivicp.jpg
1gyxszvpevowre001pr7jo6fjo.jpg
1. Лис Евгений "Лис просящий курицы" 2. "Святой с улицы Гроштрассе"

Церковь Святого Лиса готова принять любого, будь тот человек или зверь. Мы помогаем всем и всегда готовы дать духовное тепло, лисью любовь!
titelloses4_2023021607uflj.png

img_7413-hdrz2iww.jpg

titelloses4_2023021607uflj.png
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.095
771
Гражданство
Молитва вечерняя
Наступит мрак на наши сердца.
Затмит наш разум блаженный грех.
Но Святой Лис следит за нами и опекает!
Я помню это, я верю в него.
Я не поддамся греху, я не предам ближнего своего.
Лапы мои будут чисты.
Я помогу ближнему своему, а мне помогут другие.
Ибо вера в Святого Лиса сильна!
Но не забуду я.
Что нельзя беспокоить Святого лиса!
Не нуди и будет жизнь прекрасна!

Фыр!...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.599
6.414
Гражданство
  • Панель управления
  • #9
Верх