Избирательный штаб кандидата в Президенты ЕАС Matthias

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.005
6.984
Гражданство
edinstvol9p14.png

Избирательный штаб кандидата
в президенты ЕАС от партии "Единство"
Matthias

В данной теме производится официальная публикация всех агитационных материалов президентской избирательной кампании кандидата от партии "Единство". Также здесь сотрудники штаба, в том числе и сам кандидат, Matthias, готовы отвечать на вопросы избирателей.

Активность кампании
Решение №14 Председателя партии "Единство" о подведении итогов партийных праймериз и выдвижении кандидата в Президенты ЕАС (19 декабря);
Требование председателя парламентской партии "Единство" о скорейшем проведении выборов (28 декабря);
Заявление кандидата в Президенты ЕАС от партии "Единство" по вопросу затягивания процесса назначения выборов (31 декабря);

"Пять пунктов" - декларация о намерениях, или программа, кандидата в Президенты ЕАС от партии "Единство" (31 декабря);
Ответ кандидата в Президенты ЕАС от партии "Единство" на замечание вице-спикера Парламента ЕАС "о клонах и ботах" (31 декабря);
Ответ кандидата в Президенты ЕАС от партии "Единство" на вопросы о структуре и составе правительства (3 января);
Ответ кандидата в Президенты ЕАС от партии "Единство" на вопрос о местонахождении столицы ЕАС (4 января);
 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.005
6.984
Гражданство
201776oev.png

Дорогие сограждане! Всё время с того момента, как был избран спикер Парламента нового созыва и по настоящий момент мы предпринимаем попытки воздействия на текущую власть в лице правящей партии "Солидарность". По злому ли умыслу или по простой халатности и безответственности лидера данной партии, до сих пор не назначены президентские выборы, хотя до окончания конституционного срока избрания Президента, предусмотренного недавно принятой Конституцией, осталось чуть более недели. Отдельно стоит отметить, что эта неделя приходится на январские новогодние и рождественские праздники, которые, как известно, всегда негативно сказываются на активности граждан в данный период.

Мы еще раз призываем руководство "Солидарности", руководство Парламента ЕАС, прекратить затягивать процесс назначения выборов и провести данные выборы в самое ближайшее время.
Matthias, кандидат в Президенты ЕАС
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.005
6.984
Гражданство
1ahrgv.png

Я — за привлечение новых граждан. Без новых людей современная политика обречена на неудачу. Политические процессы стопорятся, политическая конкуренция оживляется лишь перед выборами и то только после пинка, а о развитии чего либо еще и вовсе говорить не приходится. Я намерен это исправить.


Новое правительство, которое я возглавлю, главный акцент установит именно на миграционной политике. В первую очередь, мы должны подготовить правовую базу для интеграции новых лиц в наше сообщество. Мы против различных барьеров и излишней бюрократии там, где она не нужна. Свободная форма, простое собеседование соискателя гражданства с представителем министерства внутренних дел - и соискатель обретает гражданство.

Сразу после создания подобной правовой базы, а возможно даже параллельно с этим мы проведем широкую агитационную кампанию на различных интернет-платформах, где подобная агитация может иметь успех. Кроме того, я лично, мое правительство и наша партия приложат все усилия, что бы новые лица легко вливались в происходящие процессы и, тем самым, оживляли не только политику, но и все иные сферы, о которых еще будет сказано.

Только подобная политика, подобная агитация может привлечь к нам новых людей. Никаких отпугивающих барьеров, никаких бюрократических проволочек. И здесь я рассчитываю и на вашу поддержку тоже. Никакие усилия Президента, Правительства, Парламента не найдут успеха, если все мы, граждане Евразийского Союза, не будем их поддерживать. Поддерживать — и воплощать в реальность.

2jcj18.png

Наше государство в том или ином виде существует уже почти половину года. За это время мы формировали созывы парламента, различные составы правительств, но так и не сформировали органы судебной власти. Несмотря на конкретно прописанное в конституционных документах разделение властей, суд — в том или ином виде — так и не был сформирован.


Мало того, не раз и не два в суд обращались или хотели обратиться с различными заявлениями, связанными с возможными нарушениями законодательства теми или иными лицами. Такие заявления всегда сопровождались усмешкой «когда-нибудь суд обязательно рассмотрит» или «суда все равно нет». Это абсурдная ситуация в нормальном государстве, в функции которого, в том числе, входит поддержание законности и порядка.

В связи со всем вышесказанным, я считаю крайне важным сформировать, наконец, суд, а также принять соответствующее законодательство для обеспечения работоспособности данного органа власти. У нас есть опытные люди, и я предлагаю привлечь их к работе на данном направлении с той задачей, чтобы суд из предмета шуток и насмешек превратился в полноценный орган власти, вершащий правосудие по справедливым законам.

Раз затронута эта тема, то нельзя не сказать пару слов и о прокуратуре. Генеральная прокуратура, появившаяся в соответствии с новой Конституцией, также нуждается в собственном законодательстве, а еще более и в первую очередь — в кадрах. Прокуратуре всегда уделялось мало внимания (разумеется, имеется в виду НРР), но мы должны сделать шаг вперед и пересмотреть свое отношение к этой инстанции.

3e1p8f.png

Я проведу реформу правительства. Возможно, для многих это прозвучало с иронией, но потребность в такой реформе есть. Предыдущие правительства, формировавшиеся в основном посредством межпартийных голосов или без всякой конкуренции, были неактивны, вследствие чего представляли собой набор малоэффективных министерств без особых стимулов к развитию государства.


Я намерен не только реструктуризовать министерства, их обязанности и полномочия, но и провести открытый конкурс по замещению министерских должностей. Победители этого конкурса и будут представлены как министры правительства. Кроме того, неэффективные министерства будут реорганизовываться, малоактивные министры и иные чиновники — увольняться, а минимум раз в месяц должны будут проходить очередные заседания правительства с подведением итогов за предыдущий период и определением задач на следующий период.

Все поставленные здесь задачи будут осуществляться через разработку законодательной базы деятельности правительства, издание министерских положений об обязанностях и полномочиях оных, а также через правительственные регламент, который будет регулировать взаимодействие министерств с президентом и между собой.

4kauo4.png

Много было сказано о клонах. Об этом говорят до, во время и сразу после каждых новых выборов, так как именно они, в конечном итоге, определяют новую власть, искажая реальные результаты голосования активной части населения и подрывая тем самым саму основу демократических свободных выборов.


Я надеюсь положить этому конец, поставить жирную точку как на данных обсуждениях, так и на самой проблеме клоноводства — мультоводства, ботоводства, и т.д. Собеседование с соискателями гражданства Евразийского Союза должно быть коротким, максимально простым и комфортным для соискателя, но вместе с тем им должна быть доказана своя индивидуальность. Должна быть принята законодательная база запрета клонов и, кроме того, введена уголовная ответственность за данное деяние.

В качестве примирительной меры после принятия соответствующих законов можно допустить снятие ответственности с лиц, которые предъявят правосудию своих клонов и, тем самым, помогут государству и обществу. Клоны таких лиц должны отправиться в небытие, а сами эти лица не должны подвергаться уголовному преследованию.

Таким образом, я надеюсь в самые кратчайшие сроки избавить наше государство от одной из самых животрепещущих в настоящее время проблем. Безусловно, указанные меры невозможны без содействия парламента, организации судебной и правоохранительной систем, поэтому эта проблема идет в связке с описанными ранее тезисами о суде и прокуратуре.

5bxpb9.png

Я всегда был последовательным сторонником региональной свободы. Административно-территориальные единицы в составе Евразийского Союза сейчас отсутствуют, однако я уверен, что уже в самом ближайшем будущем данная ситуация начнет исправляться.


В связи с этим, одной из наших приоритетных задач, задач моего правительства, задач соответствующих законопроектов, станет формирование понятной системы взаимоотношений между центром и регионами. Взаимоотношений не только в правовой сфере, хотя она для нас и является одной из самых важных и неоднозначных, но и во всех любых других сферах; именно с этой целью в моем правительстве будет создано Министерство Регионального Развития Евразийского Союза.

Пока регионы слабы и малочисленны, нет смысла и думать о передаче им каких-либо широких полномочий и рычагов воздействия на центральную власть — стоит, в том числе, вспомнить и о том, что в ближайшее время большинство как региональных, так и государственных органов власти будут представлены одними и теми же лицами. При этом это не надо трактовать как ограничение полномочий регионов, более того: государство должно предоставить регионам максимальную свободу действий внутри себя — разумеется, в соответствии с законодательством.

Министерство регионального развития должно будет рассмотреть варианты поддержки новаторских, интересных идей, которые выдвигаются и реализуются регионами. Подобная поддержка и поощрения, безусловно, должны подстегнуть к ним интерес и поспособствовать их дальнейшему развитию.

Отдельно стоит отметить и условия создания регионов — они не должны быть настолько дикими и варварскими при текущей демографической ситуации, как то было реализовано пять месяцев назад. Относительно небольшая инициативная группа граждан Евразийского Союза должна иметь все возможности для создания и развития своего регионального проекта, в том числе должна иметь полное право на поддержку и помощь со стороны центрального правительства.

Вопрос столицы нашего государства вовсе должен быть рассмотрен отдельно, в итоговом проекте закона о государственной столице должны быть учтены мнения общественности, позиции различных органов власти и действующее законодательство.

Matthias, кандидат в Президенты ЕАС
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Вроде ок.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.064
1.736
Гражданство
>Предыдущие правительства, формировавшиеся в основном посредством межпартийных голосов или без всякой конкуренции, были неактивны, вследствие чего представляли собой набор малоэффективных министерств без особых стимулов к развитию государства.

Я бы это удалил или серьезно переформулировал, т.к. по сути предыдущие правительства - это наши правительства, и как-то явно не в плюс нам их упоминать как неэффективные... Лучше наоборот сконцентрироваться на том, что мы хоть и неидеальны, но все время что-то делали для развития государства и проекта, а наши оппоненты ничего не делали кроме демагогии и вообще если они выиграют, то будет постоянный майдан с саакашвилями а ведь никто из граждан не хочет чтоб было как на украине а еще госдолг сша видели???
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
"За страну без клонов и ботов"... Ну ты и рассмешил, пчелы против меда... Главный клоновод всех времён и народов выступает против клонов... Очень смешно
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.005
6.984
Гражданство
"За страну без клонов и ботов"... Ну ты и рассмешил, пчелы против меда... Главный клоновод всех времён и народов выступает против клонов... Очень смешно
Каждый совершает свои ошибки, каждый сам их анализирует и, как например я, исправляет. У меня клонов нет, я не боюсь ни проверок, ни беспочвенных здесь и сейчас претензий, перенесенных с прошлого (судя по всему, доживающего свои последние дни-месяцы) проекта на этот новый.

Да, я подтверждаю, что я выступаю против клонов и ботов, так как они наносят удар по демократическим ценностям, ставят людей в неравноправное положение. Именно по этой причине, в первую очередь, мы и должны с этим бороться. Надеюсь, ответил на ваш вопрос.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.005
6.984
Гражданство
>Предыдущие правительства, формировавшиеся в основном посредством межпартийных голосов или без всякой конкуренции, были неактивны, вследствие чего представляли собой набор малоэффективных министерств без особых стимулов к развитию государства.

Я бы это удалил или серьезно переформулировал, т.к. по сути предыдущие правительства - это наши правительства, и как-то явно не в плюс нам их упоминать как неэффективные... Лучше наоборот сконцентрироваться на том, что мы хоть и неидеальны, но все время что-то делали для развития государства и проекта, а наши оппоненты ничего не делали кроме демагогии и вообще если они выиграют, то будет постоянный майдан с саакашвилями а ведь никто из граждан не хочет чтоб было как на украине а еще госдолг сша видели???
Мы ведем честную и открытую кампанию перед нашими избирателями, это, в том числе, подтверждает ваша открытая претензия ко мне по данному вопросу. Нам необходимо проанализировать ошибки предыдущих правительств (и да, сразу стоит отметить, что было их всего два, и одно из них возглавляли наши оппоненты) и предпринять все возможные и доступные нам методы для предотвращения подобных ошибок в будущем.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Каждый совершает свои ошибки, каждый сам их анализирует и, как например я, исправляет. У меня клонов нет, я не боюсь ни проверок, ни беспочвенных здесь и сейчас претензий, перенесенных с прошлого (судя по всему, доживающего свои последние дни-месяцы) проекта на этот новый.

Да, я подтверждаю, что я выступаю против клонов и ботов, так как они наносят удар по демократическим ценностям, ставят людей в неравноправное положение. Именно по этой причине, в первую очередь, мы и должны с этим бороться. Надеюсь, ответил на ваш вопрос.
как то трудно верить тому кто уверял что не клон и у которого нет клона но при этом их находили снова и снова
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.064
1.736
Гражданство
как то трудно верить тому кто уверял что не клон и у которого нет клона но при этом их находили снова и снова
1. Как думаешь, у него сейчас здесь есть клоны-избиратели?
2. Как думаешь, кто в случае его победы будет наиболее вероятным кандидатом в министры ВД?
3. Как думаешь, если этот предположительный кандидат в министры после своего назначения на должность обнаружит клоносвязь президента, какое будет наиболее логичное дальнейшее развитие событий?

Это я к тому, что:
1. Твой аргумент хороший, НО ретроспективный: да, у Арма были клоны, да, он их скрывал. НО это было не на этом сайте и явно не позднее, чем год назад. За год игрок может сильно поменяться: в свое время (в старой РР до 2008го) у меня лично было 10-20 клонов, в НРР одновременно было 2-3 клонов (все официально раскрыты, последний - хз скока лет назад, но кароч давно, годы назад: дальше 1) неинтересно стало 2) времени не было развивать одного-то персонажа, не то что нескольких). Думаю, с Арманьяком ровно та же ситуация с возможной коррекцией на разницу в возрасте (хз скока ему, ибо, по удивительному стечению обстоятельств, я с ним лично никогда не общался)
2. Несмотря на отсутствие личного общения и взаимных обязательств, я за этим игроком наблюдал в течение нескольких лет и прекрасно представляю себе, что он собой представляет. За челом за все время нашей с ним игры реально был только один косяк - наебалово Руса с наследованием Испании без раскрытия идентичности. Кому как, я так-то ваще чел мягкий и снисходительный на самом деле, но данная форма косяка на самом деле погранична с зашкваром, так что, поверь, я буду последним, кто косяки этого президента будет покрывать и замалчивать ценой своей репутации.
3. На всякий случай (для усиления предыдущего предложения) напомню, что в каждую свою реинкарнацию я преследую заранее декларированную цель. После финального разбана в НРР (с нулем на счете) я сразу объявил, что моя цель - экономика. Когда я официально стал с большим отрывом самым богатым игроком, цель эту я достиг, и дальше нужен был либо новый пожизненный бан, либо добровольный уход, т.е. какое-то закрытие этой страницы и начало новой. Вот тут новая страница. Экю нет, но есть зачаточная форма большого мвд (миграция, правоохранительная деятельность), где я потихоньку строю карьеру (теоретически мог сразу стать хоть генералиссимусом, но мне интересно щас создать независящую от политиков систему выслуги лет, поэтому у нас щас нет никого выше по званию, чем старший сержант).
4. Вот к чему весь этот пиздеж: мой ник, созданная мной и узаконенная нынешней конституцией система званий, где я еще даже не офицер - это че, ради того, чтобы клоновода-президента покрывать?
5. См архивы игры: кто вообще начал исторически разговор о борьбе с клонами не на уровне лозунгов, а на уровне законопроектов?
6. Кароч, козырная карта честного президента - предложить мою кандидатуру в министры ВД с полномочиями по ликвидации клонов (которых, в силу малочислекнности населения, каждый из реальных игроков знает). Не воспользоваться этой картой может только игрок, чувствующий угрозу своему положению в случае ликвидации клонов.
7. Назначение в МВД игрока, цель игры для которого - выявление и уничтожение клонов, - явное самоубийство для президента-клоновода
8. Кароч, Арман, если у Арманьяка щас тут есть клоны, о которых он конкретно мне не поведал, и я щас подставляюсь, поддерживая его кандидатуру, то это, пожалуй, самое глупое, что этот кандидат мог в принципе сделать, т.к. мой потенциал помощи кандидату на какой-либо пост на порядки меньше, чем мой потенциал подсирания кандидату, в отношении которого у меня есть казус белли типа попытки меня наебать. Думаю, он это понимает, ты это понимаешь, и я это тоже понимаю, поэтому будем считать, что тема с клонами для Арманьяка осталась давно в прошлом, иначе я ему искренне не завидую на этом проекте.
9. Можно на этом считать данный вопрос закрытым или есть еще какие-то непроясненные вопросы?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Какова будет структура правительства и персональный состав?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.005
6.984
Гражданство
Какова будет структура правительства и персональный состав?
Окончательная структура и состав правительства пока не определены, но уже могу сказать, что министром внутренних дел будет назначен Дукалис, а министром юстиции Antonio. Кроме того, планируется министерство регионального развития, возможны и другие министерства, но только в случае их реальной надобности. На пост министра РР у меня пока нет кандидатуры, очень возможно, что он будет предложен представителю партии "Солидарность".
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Окончательная структура и состав правительства пока не определены, но уже могу сказать, что министром внутренних дел будет назначен Дукалис, а министром юстиции Antonio. Кроме того, планируется министерство регионального развития, возможны и другие министерства, но только в случае их реальной надобности. На пост министра РР у меня пока нет кандидатуры, очень возможно, что он будет предложен представителю партии "Солидарность".
Сохранится ли эта уебищная структура типа министерства правды, справедливости и т п. или же наконец будет нормальная структуру?
Сохранится ли эта ебаная СС (прям как издевательство)?
И какие функции будут у регионального развития, если регионы будут иметь достаточную самостоятельность? Это значит будет вмешательство центра во внутренние дела?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.005
6.984
Гражданство
Сохранится ли эта уебищная структура типа министерства правды, справедливости и т п. или же наконец будет нормальная структуру?
Сохранится ли эта ебаная СС (прям как издевательство)?
И какие функции будут у регионального развития, если регионы будут иметь достаточную самостоятельность? Это значит будет вмешательство центра во внутренние дела?
Как уже ранее было мной отмечено, старые министерства будут преобразованы в новые. Если конкретно, то:
- Министерство Порядка будет преобразовано в Министерство внутренних дел;
- Министерство Мира будет преобразовано в Министерство регионального развития;
- Министерство Справедливости будет преобразовано в Министерство юстиции;
- Министерство Правды будет упразднено.

Органы правопорядка, безусловно, будут реформироваться. Сейчас наблюдается некоторая несогласованность с законодательством действий и принимавшихся министерством Порядка решений, мы это исправим. Все эти вопросы в обязательном порядке будут обсуждаться в Совете Министров, более того, под органы правопорядка будет создаваться соответствующая законодательная база.

Сразу хочу прояснить вопрос полномочий министерства регионального развития. Функция этого министерства - не стоять жандармом над регионами, как это, например, прослеживается у правительства РФ по отношению к субъектам РФ, а помогать им в развитии, учитывая их интересы и желания. Основная функция министерства - создание и поддержание связей между регионами и центральной властью, чтобы они чувствовали друг друга, понимали проблемы друг друга, решали совместные задачи, как то: совместные культурные проекты, помощь в унификации законодательства в общих для центра и регионов сферах (первое, что приходит в голову - судебная система) и т.д. и т.п. Кроме того, МРР может поддержать советом новичков в политике, желающих создать собственные процветающие регионы. К слову, о создании регионов: я полагаю, что в итоге МРР будет принимать некоторое участие (не на уровне утверждения точно, но есть некоторые мысли) в формировании оных. В том числе именно консультировать инициаторов по волнующим их вопросам.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Спасибо.
Может целесообразнее сначала сформировать законодательную база в сфере силовых ведомств, а потом уже назначать министров?

Что касается помощи регионам, вы думаете а регионах будут тупицы, которые сами не в состоянии решить вопросы?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.005
6.984
Гражданство
Спасибо.
Может целесообразнее сначала сформировать законодательную база в сфере силовых ведомств, а потом уже назначать министров?

Что касается помощи регионам, вы думаете а регионах будут тупицы, которые сами не в состоянии решить вопросы?
Совет Министров и составляющие его министры как раз и будут работать над созданием и представлением Парламенту этой законодательной базы, не вижу тут ничего алогичного.

Нет, я так не считаю, почему?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Тогда регионы могут и без консультаций обойтись
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.005
6.984
Гражданство
Тогда регионы могут и без консультаций обойтись
Это не значит, что надо лишать их подобной возможности. Никто и не говорит о том, что МРР будет насильно кого-то куда-то загонять.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.064
1.736
Гражданство
В силовых ведомствах полный порядок, звания СС будут конвертированы в аналогичные звания МВД как только появится соответствующее министерство (не зря ж я ник менял); сама же СС, естественно, уже не существует, и воссоздаваться не будет.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Ещё вопрос. В качестве столицы какой город вы предложите?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх